Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Стоматолог-2


Стоматолог-2

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

У меня проблема в переднем верхнем резце двойке-два года назад поменяла пломбу,  зуб живой,  но заметила,  что потемнел. Стал серым. Передний зуб все-таки,   не нравится это мне.   Что можно сделать???  Коронка-крайний случай

0

2

А кто нибудь в ивадент на партизанском лечится? Какие там есть врачи неплохие и как по ценам?

0

3

ksu-sha написал(а):

А кто нибудь в ивадент на партизанском лечится? Какие там есть врачи неплохие и как по ценам?

Ещё в 2012 году - десять минут лечения(а может и меньше по времени, но я никогда так зуб быстро не лечила).  А 200000 взяли, а через год зуб на удаление((( Кстати, никаких чеков - ничего.  На мой вопрос почему не даёте чек, ответ типа не положено, но если что-то случится - приходите.  Врач, если не запамятовала - Ковальчук, или очень похоже...   После сего обхожу десятой дорогой...

0

4

Подскажите, кто сталкивался с пришеечным кариесом, где и как лечили.

0

5

magic woman написал(а):

Ещё в 2012 году - десять минут лечения(а может и меньше по времени, но я никогда так зуб быстро не лечила).  А 200000 взяли, а через год зуб на удаление(((

а когда вы в парикмахерскую ходите, тоже отзывы такие пишите "меня подстригли, но через три месяца мне пришлось стричься опять"? o.O
имхо, полечили бы плохо зуб - в ближайшие же дни-недели с ним начались бы проблемы - боли как минимум. а год - это, простите, ваш собственный иммунитет и особенности.

+2

6

Волна написал(а):

имхо, полечили бы плохо зуб - в ближайшие же дни-недели с ним начались бы проблемы - боли как минимум. а год - это, простите, ваш собственный иммунитет и особенности.

Да вы что!  - а лечение зуба минут 10, и это с учётом того, что поставили световую пломбу и через год удаление зуба, т. к. уже лечению не подлежит - полностью зуб разрушился - т. е. это моя вина?! Вы что спец - так на расстоянии диагнозы ставить и оценивать результат лечения?  Странно, но врач, который уже в другой клинике, был другого мнения, а именно, что было некачественное лечение - плохо был зачищен зуб.  Да и гарантии на пломбы идут год - ГОД!!!, а в этой шарашкиной канторе мне даже чек не дали об оплате...
Абсолютно неуместный пример про парикмахерскую, ведь на лечение  идёт гарантия - год! А отрастание волос, процесс как бы естественный...

Отредактировано magic woman (24-08-2017 21:24:32)

+1

7

magic woman, спокойнее пожалуйста.

0

8

Роза-мимоза написал(а):

У меня проблема в переднем верхнем резце двойке-два года назад поменяла пломбу,  зуб живой,  но заметила,  что потемнел. Стал серым. Передний зуб все-таки,   не нравится это мне.   Что можно сделать???  Коронка-крайний случай

Кроме того что все равно идти сдаваться, есть вариант когда сверху на зуб накладывают дополнительно материал, реставрируют и прочее. Щели так убирают. Иногда после заполнения каналов меняется цвет зуба, помните было дело розовым таким материалом заполняли, потом зуб окрашивался.
Но все равно идти снова надо. Со своим зубом много вариантов есть.

0

9

magic woman написал(а):

ведь на лечение  идёт гарантия - год!

гарантия идет на пломбу, на то, что если она отколется, раскрошится, вам ее заменят бесплатно - вот в этом гарантия,  а на состояние здоровья гарантию не дают))) неужели это не очевидно?
про то, что не дали чек - я понимаю, объективная претензия, но писать "мне вырвали зуб через год после их лечения" это как-то странно.
пс - про эту стоматологию ничего не знаю, их не защищаю, просто слух режут такие претензии.

0

10

Волна написал(а):

а на состояние здоровья гарантию не дают))) неужели это не очевидно?

Если бы это был бы единственный зуб леченный в моей жизни, тогда можно было бы пинать на состояние здоровья. На как Вы тогда объясните, почему другие зубы после лечения в других клиниках и у других  врачей леченные не беспокоят меня годами, и пломбы стоят хорошо и кариес не развивается?  А здесь в течение года зуб дошёл до удаления... Здесь явно некачественно зачистили зуб, да и когда было время зачистить качественно, если приём длился 10 минут, к слову, никогда в жизни мне так быстро не лечили зубы...вот и результат(((

0

11

Роза-мимоза написал(а):

У меня проблема в переднем верхнем резце двойке-два года назад поменяла пломбу,  зуб живой,  но заметила,  что потемнел. Стал серым. Передний зуб все-таки,   не нравится это мне.   Что можно сделать???  Коронка-крайний случай

У меня похожая ситуация была. Мне Сатинова реставрировала. Другие врачи настаивали на коронке.

0

12

Татти написал(а):

Кроме того что все равно идти сдаваться, есть вариант когда сверху на зуб накладывают дополнительно материал, реставрируют и прочее. Щели так убирают. Иногда после заполнения каналов меняется цвет зуба, помните было дело розовым таким материалом заполняли, потом зуб окрашивался.
Но все равно идти снова надо. Со своим зубом много вариантов есть.

И я о таком подумала, где бы сделать ещё это? Качественно
И зуб ещё живой. Ещё заметила, что при разном освещении по-разному выглядит: то темный, то вроде ничего.

0

13

Zemfira написал(а):

У меня похожая ситуация была. Мне Сатинова реставрировала. Другие врачи настаивали на коронке.

Вам понравился результат? Где этого доктора найти? По-любому надо кому-то сдаваться.  :'( Хочется к толковому, зубы всю жизнь плохие, повидала разных врачей. :disappointed:

0

14

Zemfira написал(а):

Мне Сатинова реставрировала.

а каким образом реставрировала? ставила винир или делала внутриканальное отбеливание? у меня тоже есть зуб потемневший, лечили еще в юности такими материалами, которые вызывают потемнение зуба, но мне уже несколько врачей сказали лучше его не трогать...

magic woman написал(а):

почему другие зубы после лечения в других клиниках и у других  врачей леченные не беспокоят меня годами, и пломбы стоят хорошо и кариес не развивается?

я этим летом столкнулась с аналогичной ситуацией - зуб, который был хорошо залечен у опытного врача, в квалификации которого я не сомневаюсь, причем работает он только с дорогими материалами, и цены у него соответствующие, не маленькие - пришлось удалить. причем и рядом стоящий с этим зубом зуб тоже удалили. за год образовались гранулемы, потом флюс. перелечивать эти зубы в Бресте никто не взялся, мне могло помочь только перелеченивание у эндодонтистов  под микроскопом (в Бресте под микроскопом никто не лечит, к сожалению), но цену в Минске мне такую озвучили, что дешевле имплант поставить... причем сразу предупредили, что гарантий не дают вообще на перелечивание...  тут я согласна с

Волна написал(а):

на состояние здоровья гарантию не дают

0

15

У меня стояла пломба 22 года, а потом как-то потемнела и мы с доктором решили ее сменить, ведь и материалы лучше и оборудование еще круче(а доктор  меня один и тот же всегда), сменили. Боли начались довольно скоро. Чего только потом не делали. Потом удалили нерв, винир...все равно болит, жить не мешает но. Не то...не то. И что там непонятно. Лучше б я его не трогала чесс слово. Я 10 мес. с ним потом маялась(перечень процедур я лучше не буду писать). И он дискомфортен мне сейчас, но больше делать ничего не буду.
Рядом с ним была та же история- все нормуль с заменой.

magic woman это я не в защиту. Просто пример. И сейчас лечение действительно в разы быстрее идет.

0

16

Татти
У меня та же проблема, в зубе стояла старинная пломба, заменили и стал болеть зуб. Удалили нерв, а зуб так и болит, уже год с момента лечения, и бывали периоды, когда боль проходит, особенно помог лазер, ходила на эти процедуры в поликл, но все равно я при накусывание чувствую тупую боль. А при простуде например начинает это зуб болеть очень сильно. Перед отпуском простыла, так в отпуске на обезболивающих сидела, причём не все помогает, только что нить посильнее(((( Врач, который лечил сделал все что мог, и вскрывал зуб ещё раз, чистил повторно каналы, но это не помогло. По снимку все хорошо, обращалась к нескольким стоматологам с этой проблемой, показывала снимок , но все говорят, что депульпировпнные зубы часто так себя и ведут, нужно ждать пока пройдёт время... А какие вы процедуры делали?

0

17

LR
А 3D  снимок вам не предлагали сделать? Если зуб все равно болит, в зубе может быть трещина, она продольная, и ее не видно на обычном снимке.

0

18

Волна
не предлагали, но я уже сама об этом подумываю, потому что беспокоюсь, что может там есть что-то чего не видно, да и вообще напрягает, что зуб постоянно беспокоит, а мне говорят, что это нормально, так и надо. ЗД снимок это то же самое, что панорамный снимок?

0

19

LR написал(а):

ЗД снимок это то же самое, что панорамный снимок?

да, он. мне про него тоже при непонятных болях говорили, но дело не дошло - все-таки нашли причину и зуб удалили.

0

20

3Д сейчас называют КТ - компьютерная томография, он более подробный чем панорама, т.к. разбит на сегменты.

Отредактировано Jozhik (25-08-2017 22:25:24)

0

21

А какие есть отзывы о мастер клиник в легкоатлетическом манеже? Ничего об этом месте у нас не нашла вроде.

0

22

Татти написал(а):

magic woman это я не в защиту. Просто пример. И сейчас лечение действительно в разы быстрее идет.

Ну не знаю насколько быстрее, я лечила зуб на днях. Замена не большой пломбы ( световой) заняла почти час. Точнее где-то минут 45-50.
Мне тоже ставили пломбу неудачно. Вроде и платный кабинет. Сверху вроде ничего, а почистил врач плохо ( болтал с медсестрой о её ночном приключении, несколько раз отлучался, даже умудрился на звонок ответить)и зуб гнил в корень. Осадок после приёма был неприятный. А увидели когда сделали снимок рядом стоящего зубика. Вот врач и ошарашила меня новостью, предложила вскрыть пломбу - а там сюрприз. По этому честно говоря "врачей" хватает, которые лечат никак. И к сожалению не только стомотологи.

0

23

аННА590 написал(а):

Подскажите, кто сталкивался с пришеечным кариесом, где и как лечили.

Лечила  зубик, дефект правда не большой, в начале месяца.
Поставили обычную световую пломбу.
Лечила на Гаврилова в стом. поликлинике. Правда договаривались с врачом.  Вроде ничего.

0

24

LR написал(а):

Волна
не предлагали, но я уже сама об этом подумываю, потому что беспокоюсь, что может там есть что-то чего не видно, да и вообще напрягает, что зуб постоянно беспокоит, а мне говорят, что это нормально, так и надо. ЗД снимок это то же самое, что панорамный снимок?

Вопрос в чем - зуб вот лично у меня со всех сторон закрыт материалом, разве что-то будет видно?

Нектаринка написал(а):

Ну не знаю насколько быстрее, я лечила зуб на днях. Замена не большой пломбы ( световой) заняла почти час. Точнее где-то минут 45-50.
Мне тоже ставили пломбу неудачно. Вроде и платный кабинет. Сверху вроде ничего, а почистил врач плохо ( болтал с медсестрой о её ночном приключении, несколько раз отлучался, даже умудрился на звонок ответить)и зуб гнил в корень. Осадок после приёма был неприятный. А увидели когда сделали снимок рядом стоящего зубика. Вот врач и ошарашила меня новостью, предложила вскрыть пломбу - а там сюрприз. По этому честно говоря "врачей" хватает, которые лечат никак. И к сожалению не только стомотологи.

Я хожу к одному и тому же доктору больше 20 лет и могу судить на ее примере.
про бесплатных вообще не знаю.

0

25

magic woman написал(а):

Да вы что!  - а лечение зуба минут 10, и это с учётом того, что поставили световую пломбу и через год удаление зуба, т. к. уже лечению не подлежит - полностью зуб разрушился

Волна написал(а):

а когда вы в парикмахерскую ходите, тоже отзывы такие пишите "меня подстригли, но через три месяца мне пришлось стричься опять"?

вот честно говоря ваш пример мягко говоря удивил. Сравнить волосы, которые надо стричь и зуб это вообще бред.
По факту скорее всего не до конца почистили, пропустили очаг видимо, вот он и разрушился за год. Не возможно залечить зуб за 10 минут без нарушения технологии.

+3

26

Татти написал(а):

Я хожу к одному и тому же доктору больше 20 лет и могу судить на ее примере.
про бесплатных вообще не знаю.

Ну не все ходят к одному и тому же врачу 20 лет.
И кроме вашего врача существуют и другие.
Вы так утверждаете уверенно, но по сути вы же не сталкивались с другими врачами. С ваших же слов.

А по поводу "бесплатных" не стоит быть так однозначной. Во первых все платники работали в обычных поликлиниках. И учатся они в одних и тех же Вузах, и материалы покупают в одном и том же месте. От места работы не зависит умение специалиста.
Во вторых "бесплатники" с мозгами работая в обычных поликлиниках имеют не плохой заработок. В прибавку к зарплате... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

0

27

А мне интересно про бесплатных. Там вообще делают плохо ? И материалы самые дешманские? Или может не все так печально? 
И ещё вопрос, кто недавно лечил зубы в частных, сколько примерно стоит залечить обычный кариес?

0

28

sculpture написал(а):

И материалы самые дешманские? Или может не все так печально?

пока с декрета на работу не вышла пришлось полечить бесплатно, ходила на Гаврилова, в последствие все эти пломбы пришлось перелечивать, где-то пломбы начали разваливаться, а потом два коренных зуба треснули и разломались с разницей в 4 дня. и думаю, что дело не в враче, а как раз в материалах. Только дыры мои стали больше и лечение значительно дороже...
как-то студенткой ставила пломбы в студенческой поликлинике, врач предложила сделать платно с более хорошими материалами, ну и фотопломбы это все было, стояли до сих пор некоторые. Потом так стало нельзя, и теперь или с их материалами или платить надо за все.

0

29

Да вот судя по отзывам и в платных делают не очень, я и сама среди платных не одного врача сменила, а подходящего не нашла. У той же Курилович лечила зуб, так пломба вылетела и ползуба с ней, еле спасли штифтом у другого врача (но пока к ней попасть возможности нет). Но и в бесплатную страшно идти.. хотя когда ходила на удаление, то людей там довольно много, и молодых в т.ч. в очередях.

0

30

Не знаю как в Бресте, а в райцентрах теже врачи из госполиклиник подрабатывают у частников. Руки что там , что сям, одни и теже.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Стоматолог-2