Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Нужен ли ребенку детский сад


Нужен ли ребенку детский сад

Сообщений 421 страница 422 из 422

421

А я вот та мама в декрете, которая водит старшего в сад... Да, он болеет, но в любом случае, он должен переболеть этими детскими болячками, не сейчас так потом.  У моих разница 2,9 и на старшего младшую особо не оставишь( вроде, и любит ее, и не ревнует, но как вытворит что-нибудь (то памперс ей на голову оденет, и радостно мне об этом сообщает, то подушкой прикроет со словами мама, она плакала, то попробовать что-то сунет) в общем, нужен глаз да глаз. А еще он у меня очень громкий, ведет себя тихо только когда смотрит мультик( это слегка мешает укладывать младшую, приходится все время одергивать старшего чтоб не шумел, а это очень утомляет психически.
Нам повезло с воспитателем, занимаются в саду много, и книжки она им читает и еще много чего делает. Группа у нас 14 человек, но обычно ходят в районе 10. Так что мой ребенок всегда досмотрен. С грудным ребенком на руках особо не наводишься старшего в май бэби и т.д.
Мое мнение, пока в декрете можно не водить, а там смотреть по ситуации. Если будешь чувствовать, что трудно, отправь в сад. Если все нормально, то пусть будет дома под присмотром.

0

422

Девочки, каждый родитель сам решает нужен ребёнку сад или нет, дети все индивидуальны даже в семье, одному сад просто необходим другому не очень, а третьему и вовсе не нужен, я своих детей отдавала в сад, т. к. оставлять их было не с кем, хотя сама в сад никогда не ходила, и проблем с общением и комплексов по этому поводу нет, мой сын сад не любил, дочка без него не могла, а младшая сейчас в сад стала ходить с удовольствием, хотя в прошлом году ни в какую, и много очень зависит от воспитателей, какую атмосферу они задают, у нас воспитатели поменялись в этом году,  моё мнение что мама самый лучший воспитатель, поэтому если вы уверены, что сможете дать своему ребёнку знания не хуже, чем его этому научит чужая тётя, тогда только в путь и ненадо сомневаться, что не получится.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Нужен ли ребенку детский сад