Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обмен детскими садами

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Дорогие мамочки,поделитесь пожалуйста информацией на тему обмена детскими садами в одном районе. У кого была такая ситуация? Возможно ли вообще решить эту проблему. В связи с переездом хотелось бы посещать ближний сад к дому. На повестке дня , уже ходим в №72,хотим в №73 ДС мк.р-он Вулька

Отредактировано Podrugka (02-12-2013 16:52:58)

0

2

Podrugka
эко ж выбрали. Это самые загруженные сады. Найти там место практически нереально, если на учет не стали. Ну и обмена у нас в приципе нет.

0

3

Мы уже посещаем с сентября   сад№72 младшую группу. Ищу обмен на №73

0

4

Podrugka
мне тоже отказали в обмене(
Возможно, если поставить на очередь ребенка на новое место... т.е. ждать опять год два...(

0

5

Ксения написал(а):

Podrugka
мне тоже отказали в обмене(
Возможно, если поставить на очередь ребенка на новое место... т.е. ждать опять год два...(

А причину назвали? Наверно личные дела переоформлять нужно,это великий труд.

0

6

Podrugka
не передается очередь просто. Мало ли, вдруг вы ими торгуете. А сады вы выбрали такие, куда даже с блатом не всех берут.

0

7

rina написал(а):

Podrugka
не передается очередь просто. Мало ли, вдруг вы ими торгуете. А сады вы выбрали такие, куда даже с блатом не всех берут.

  Извините,не пойму я вас,причем здесь очередь?  Мы уже ходим в детский сад с сентября,повторюсь.

0

8

Podrugka
потому что в детский сад можно попасть по предварительной записи. Поменяться нельзя. Ну не практикуют они это. Кроме того, если где-то освобождается место, то тут же приглашают ребенка, который ждет своей очереди. Вы можете встать на учет, сообщив, что вам нужен этот сад и баста. Но это тоже практически нереально, учитывая. что сады в одном районе.

0

9

Podrugka написал(а):

А причину назвали? Наверно личные дела переоформлять нужно,это великий труд.

сказали, что мест нет. Можете стать на очередь как нуждающиеся и ждать когда место освободится.
при великом визении появится ребенок, который захочет, точнее его родителям, поменяться с вами...

0

10

девы, Podrugka
имеет ввиду(мне так думается) если посещая сад Х, хочет перевестись в сад У, а в саду У имеется ре, того же возраста и желает перейти в сад Х, как это на практике осуществить
во завернула - но обмен предполагает смену

0

11

Podrugka
возможно официально, если ваш номер очереди позволяет вам это сделать, т.е. для вульки это вроде до 50 номера, т.е. если вы изначально были на очереди до 50 номера тогда да можно сделать, и лишь при условии что группа в новом саду будет формироваться заново. Больше никак.

0

12

Svet_Л@н@ написал(а):

девы, Podrugka
имеет ввиду(мне так думается) если посещая сад Х, хочет перевестись в сад У, а в саду У имеется ре, того же возраста и желает перейти в сад Х, как это на практике осуществить
во завернула - но обмен предполагает смену

Да,да именно так спасибо.

0

13

Я меняла Южный на Ковалевку, крови попили у меня хорошо. Как это было: мы переехали из Южного в Ковалева я обошла все Ковалевские сада и просила у заведующей телефоны  тех мам которые с Южного в Ковалевку возят детей моего возраста, итого у меня было 5 телефонов, из них только одна мама согласилась остальные машинами возили и не хотели менять коллектив ссылаясь тяжело ребенок адаптируется. Заведующие не против были дело за отделом образование, я туда Мне говорят такой процедуры обмена нет, вы выписываетесь с Южного и берут малыша по очереди и так же в Ковалева, куча ругани + знакомые и это свершилось мы поменялись, теперь оба малыша ходят в сады напротив дома

Отредактировано Elenavlk (02-12-2013 19:38:51)

0

14

Да уж,ну я примерно так и представляла,что из мухи делают слона, но всегда хочется надеяться, что мы движемся в сторону  цивилизации, но видимо бюрократизм неискореним.

Отредактировано Podrugka (15-09-2014 12:43:43)

0

15

Подскажите пожалуйста,моя подруга отказывается от сада в московском районе-могу ли я по её номеру получить направление?

0

16

паприка нет. на очереди стоит ее ребенок и, в случае отказа, очередь переходит следующему.

+1

17

Ребенок 4х лет ходит в садик на Березовке (д/с №80) - хотим поменяться на Ковалевку (в связи с переездом). Как нам это сделать? Может кому надо с Ковалевки на Березовку?

0

18

mamochka
вы большая мечтательница. В эти сады сложнее всего попасть.

+1

19

Ребенку 3 года - хотим поменять садик 63 на Востоке на садик на Ковалевке или в Центре

0

20

Мы ходим в садик 38 на востоке (за еврооптом), хотели бы поменять на место в центре ( район бульвара космонавтов-шевченко) или на вульке

0

21

Мы ходим в сад 82 на ковалева, в связи с переездом хотелось бы поменяться на вульку или южный

0

22

KleoPatra написал(а):

Мы ходим в сад 82 на ковалева, в связи с переездом хотелось бы поменяться на вульку или южный

эх реально ли это? Нам тоже такой обмен нужен...

0

23

KleoPatra
если найдете ребенка, который с вульки, южного, хоче в 82 сад, это реально

0

24

Тоже, в связи с переездом, ищем замену.Мы в 44 садике (от Савушкиного, улучшенное питание, забирать можно до 19.30) на садик в центре) Сейчас 2-ая младшая, с 1 сентября в среднюю.

0

25

Уважаемые мамочки, снова обращаюсь к отдающим ребенка в этом году в ясли сад №73 ,на Колесника,возможно кому– то удобней посещать сад №72 на Сябровской ( с бассейном),если вас интересует  такой обмен,просьба связаться со мной по тел.725–33–65 или написать в лс.Буду вам очень поизнательна и искренне отблагодарю.

Отредактировано Podrugka (12-03-2015 20:06:46)

0

26

Дорогие, Мамочки! Может есть желающие с 32-го(на Менжинского) сада перейти в 62 (на Кирова), Мы идем в 62 сад во вторую младшую группу.

0

27

Мамочки! Хотела бы поменяться садиками с 59 на 81 или 82 на Ковалевке, группа до 3х лет. Заранее спасибо

0

28

Поменяюсь местами в садах с 72-го (Вулька) на 81-й (Ковалево), старшая группа.

Отредактировано Julia&Maria (06-10-2015 09:26:22)

0

29

Девочки, может есть среди вас те, чьи детки идут в сентябре в 72 или 73 садик (в ясельную группу) но желает поменяться на садик Ленинского района?

0

30

Здравствуйте мамочки. Мы в сентябре 2016 уже пойдем в СРЕДНЮЮ группу в 59 сад на КОВАЛЕВКЕ. Хотели бы поменяться на 72 на ВУЛЬКЕ.
У кого возникло желание поменять свой 72 на наш 59 звоните +375 29 791 55 59.

0