Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Нужен ли ребенку детский сад


Нужен ли ребенку детский сад

Сообщений 61 страница 90 из 422

61

Linka написал(а):

если дома с ребенком заниматься+занятия в каком-нибудь апельсине, то и без сада можно

вот я и не парюсь в плане развития. Знаю, что мой ребенок развит ничуть не хуже детей, которые ходят в сад. Просто здесь поставили под сомнение, что дома можно дать не меньшее развитие ребенку, чем в саду.
А еще мой ребенок очень самостоятельный и без сада - раздевается полностью сам и вещи пытается сложить, одевается тоже сам (за исключением колготок и правильного застегивания пуговиц), кушает сам, даже попу вытирать пытается сам
Меня больше вопрос ежедневного общения с детками волнует (как ни крути, а на площадке с детками не каждый день погуляешь и не долго).
И не будет ли ему тяжело потом без мамы, если сейчас мы проводим все время вместе и он к этому очень привык (хотя у бабушки или с папой без проблем остается, но постоянно спрашивает, когда мама прийдет)...

0

62

Irina написал(а):

А я всего-то хотела услышать мнение людей

с 3 лет не нужно, а с 4х попробуй сначала на пару часов.

0

63

Veronika написал(а):

Линка тебе все написала))

я вроде о садовском воспитании ничего не писала. и чем там занимаются с детьми не знаю, только вижу, как на улицу погулять выводят и знаю, что бывает от таких прогулок, но факт остается фактом, ребенку там будет гораздо меньше внимания в плане развития, чем дома. если мама дома объяснит, и если не понял, то повторит, то в образовательных учреждениях у педагога нет времени каждому и по два раза, а некоторым же надо и 5.

Отредактировано Linka (12-01-2011 20:40:09)

0

64

Настурция написал(а):

От обилия супер мам мне становится грустно

а мне становится грустно, когда обычные обязанности мамы - позаниматься с ребенком, делать все вместе, не держать в памперсе, а стирать трусы - трактуются, как супермамство...
А что по вашему мнению делает обычная мама? Помнится в темке памперсов обычные мамы писали, что надевают памперсы, тем самым экономя время для общения с ребенком. И где это общение??? Оно теперь тоже только для супер мам???

0

65

Я вообще-то хотела услышать, не со скольки в сад отдавать - есть такая темка - читала. А нужен ли ребенку сад, если мама сидит дома и имеет возможность с ним заниматься? Много ли чего дополнительного может дать сад?
Кое-что услышала :) Теперь, если в сад не пойдем, то будем дома танцевать и петь (благо дедушка музыкант :))

0

66

Irina написал(а):

а мне становится грустно, когда обычные обязанности мамы - позаниматься с ребенком, делать все вместе, не держать в памперсе, а стирать трусы - трактуются, как супермамство...

Ирина, не трогай памперсы, это святое)))). А то опять тему закроют.

0

67

Irina написал(а):

если мама сидит дома и имеет возможность с ним заниматься?

Но не написала ж в названии.

Irina написал(а):

Много ли чего дополнительного может дать сад?

Нет, не много, но довольно важные навыки он получит находясь в детском коллективе без мамы 2-3 часа в день.

0

68

Veronika написал(а):

Нет, не много, но довольно важные навыки он получит находясь в детском коллективе без мамы 2-3 часа в день.

вот от этого и буду отталкиваться :)))
Подумала тут, что мне самой по кайфу постоянно общаться и заниматься с ребенком (и не для того, что сделать из него гения) :)  Пройдет еще пару лет и ему мое общение будет нужно все меньше. Станет помощь папе на первом месте, потом друзья, девушки итд...
Будет хоть что вспоминать :)))

Отредактировано Irina (12-01-2011 21:05:24)

0

69

Настурция написал(а):

Ирина, не трогай памперсы, это святое)))). А то опять тему закроют.

ага :)

0

70

Irina написал(а):

а мне становится грустно, когда обычные обязанности мамы - позаниматься с ребенком, делать все вместе, не держать в памперсе, а стирать трусы - трактуются, как супермамство...

у меня ребенок весел, что хотят, пусть говорят
на него одену памперс и отправлю в детский сад!
там пускай его научат, все подробно объяснят,
дай мне сад на круглосуточно, буду только очень рад.
мне морока не к чему, кругом ходит голова,
пусть ребенок без меня подрастет хоть год иль два,
наигралась с ним уже, сил уж нету никаких.
но в одно я верю свято, мое чадо-лучше всех других!

0

71

Irina написал(а):

вот от этого и буду отталкиваться ))

сначала есть ступеньки, те же час-два без мамы в коллективе, а через год сама увидишь, нужно или можно и без сада

Отредактировано Linka (12-01-2011 21:18:39)

0

72

Linka
стихами заговорила :))))))

0

73

Irina написал(а):

Linka
стихами заговорила )))))

ну так, "супермама" без памперсов и сада:)))

0

74

Я поэт, зовусь я Цветик.
От меня вам всем приветик.

Сад -- это не зло. не нужно его бояться. Хоть в лепешку разбейтесь, но то что есть в садике, дома малыш не получит. И если есть возможность не работать и сидеть с детем дома, то 2-3 часа в день садика это только на благо. Мир многогранен, пусть ваш малыш это почувствует.

0

75

Irina написал(а):

стихами заговорила )))))

хи-хи)))

0

76

Linka написал(а):

сначала есть ступеньки, те же час-два без мамы в коллективе

мы ходили в ступеньки перед рождением младшего. Ребенок с третьего занятия остался без меня - без проблем, приводила, раздевала, шел с воспитателем и про меня не вспоминал :))) Ну это час и там с ним мило и ласково общались, никто не колотил и не орал и не заставлял делать что-то через силу....

Меня еще останавливает немного тот факт, что места в саду на весну нет (ходят знакомые в ту группу, говорят места в группе есть, в отделе образования и заведущая сказали, что нету - либо денег хотят, либо держат места для кого-то), значит придется договариваться, платить + нет прививок всех, значит и за это платить... И вот стоит ли оно того, если мой ребенок откажется потом ходить в сад.... Боюсь, что в этом случае мои близкие и муж будут настаивать на "хождении через слезы и через нехочу"

0

77

Irina написал(а):

"хождении через слезы и через нехочу"

ну вот и исходи из этого, еще ж писали, что на весну тяжелее с адаптацией, возрастная группа не та, летом садики не все работают, опять смена коллектива, воспитателя. а с осени на пару часов можно, если будешь видеть, что надо.

0

78

Irina написал(а):

значит придется договариваться, платить + нет прививок всех, значит и за это платить... И вот стоит ли оно того

бюрократия, блин, с таким раскладом спешить и ровно в 3 отдавать точно не стоит. положение ж не безвыходное.

0

79

Irina написал(а):

А нужен ли ребенку сад, если мама сидит дома и имеет возможность с ним заниматься?

Это личное дело каждой матери, кому-то есть возможность не одовать, кому-то нет,  мы то пойдём весной.Соседка водит ребёнка до сна, потом забирает.  Ребёнку нравится. Моё мнение , что нужен.

Отредактировано N@t@sh@ (12-01-2011 21:41:07)

0

80

Irina написал(а):

платить + нет прививок всех, значит и за это платить...

У соседки как и у меня у ребёнка вобще нет прививок, и ходит в садик и всё в порядке, не кому она не платила.

0

81

Linka написал(а):

ну вот и исходи из этого, еще ж писали, что на весну тяжелее с адаптацией, возрастная группа не та, летом садики не все работают, опять смена коллектива, воспитателя

что-то я такое пропустила.... думала, что та группа, куда он пойдет весной будет уже "его"...
А врач мне говорила, что в плане адаптации по здоровью, лучше весной.

0

82

N@t@sh@ написал(а):

У соседки как и у меня у ребёнка вобще нет прививок, и ходит в садик и всё в порядке, не кому она не платила.

а что говорили? или не спрашивали? кому надо эти прививки показывать? знаю, что по-закону, не могут отказать в приеме в сад без прививок...

0

83

Linka написал(а):

сначала есть ступеньки, те же час-два без мамы в коллективе, а через год сама увидишь, нужно или можно и без сада

Отличие от Ступенек - в саду ребенок именно общается и взаимодействует с другими детьми.
В развивалках он как и дома взаимодействует и общается с педагогом. Он не делит игрушку с Васей и не уступает место Тане, не жалеет Катю и т.п.

Irina написал(а):

нет прививок всех, значит и за это платить...

нормально дети идут без прививок в сад, никакой проблемы в этом нет. И в школу ходят, и в санатории ездя,т и в спортивных секциях занимаются. 10 или 15 лет назад - это была проблема, сейчас - нет.

0

84

Irina написал(а):

а что говорили? или не спрашивали? кому надо эти прививки показывать? знаю, что по-закону, не могут отказать в приеме в сад без прививок...

Завтра у неё поинтересуюсь по подробнее,  отпишусь.

0

85

Linka написал(а):

возрастная группа не та, летом садики не все работают, опять смена коллектива, воспитателя. а с осени на пару часов можно, если будешь видеть, что надо.

почему не та? На 1 сентября сыну Иры будет полных три года, значит, весной он попадет в ясли в свою группу, которую весной как раз доукомплектовывают.

0

86

Irina написал(а):

А врач мне говорила, что в плане адаптации по здоровью, лучше весной.

И она права. Меньше шансов подхватить вирус в первую же неделю. Дети больше времени проводят не в группе, а на улице. И не каждый год сады закрывают, и малышей совсем стараются не смешивать на лето..

0

87

Irina написал(а):

а что говорили? или не спрашивали? кому надо эти прививки показывать? знаю, что по-закону, не могут отказать в приеме в сад без прививок...

Заведующей по барабану ваши прививки и вообще в саду вас про них не спросят. Их просто вписывают или (если нет) не вписывают в медкарту, которую вы в поликлинике оформляете перед садом.

0

88

Настурция написал(а):

Ты забыла упомянуть, что у тя педобразование.

Я вас умоляю... Знаю кучу "педмам", которые не знают, на какой козе к своему ребенку подъехать!)))

0

89

Irina написал(а):

А врач мне говорила, что в плане адаптации по здоровью, лучше весной.

Нам наша врач тоже это сказала, наверное одна и таже.

Irina написал(а):

хождении через слезы и через нехочу"

Моя самая младшая сестра помню так и ходила, с самого утра крики были. Это на протяжении всего сада, так она его не любила.

0

90

Я в конце весны отдавала, за лето доча привыкла, не болела, болячки начались осенью, хоть привыкла к тому времени. Когда мы жили на квартире, ходили в общую песочницу во дворе, и всегда можно было отличить детей, которые ходят в сад и которые нет. У всех моих подруг дети одногодки пошли в сад позже моей, и отличие было, как то быстрее в саду они развиваются, и разговаривать лучше начинают, про самостоятельность я вообще молчу. Я считаю, что отдавать надо, вопрос только- когда?? Мальчика, мне кажется, я бы до лет четырех при возможности дома подержала. Но говорят, что чем позже, тем труднее от мамы оторваться. В группу дочери привели прошлой осенью девочку 1 год и 9 мес, через два дня оставили на весь день, а через две недели ей так понравилось, что с боем домой одевали- забирали. Я считаю, нужно смотреть по ребенку, как ему нравиться. Счас доча проситься каждое утро в сад сама, даже когда мне лень вставать собираться, а есть такие дети, которые все утро в истерике, в нашей группе мальчик, самый старший при чем , ревел целый год в группе. Но в любом случае первые дни в саду- не для слабонервных, все мамочки ревут вместе с детками.
Ну в общем, я рада, что доча в саду, потому что я довольна моей воспитательницей, я долго выбирала, и по совету знакомых, работающих в саду.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Нужен ли ребенку детский сад