Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Что мы должны дать своим детям?


Что мы должны дать своим детям?

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Анчоус написал(а):

Дальше-то что? Стимул? Цели? Мотивы для роста?

так и расти можно по разному - от секретарши до менеджера или от менеджера до начальника. И зачем тратить лишних 5 лет на рост от секретарши, если знаешь, что и менеджера с начальником потянешь...  Но это лично мое мнение. Годы они тоже быстро бегут... И тратить несколько лет бессмысленно - мне жалко...

0

32

Irina написал(а):

И зачем тратить лишних 5 лет на рост от секретарши, если знаешь, что и менеджера с начальником потянешь...  Но это лично мое мнение. Годы они тоже быстро бегут... И тратить несколько лет бессмысленно - мне жалко...

А про дауншифтинг вы, девушки, слышали? Ну вот не у всех мегакарьера и теплое кресло -- цель всей жизни... Кому-то и с двумя высшими нормально дворником работается. А что -- квартира служебная, работа на свежем воздухе и куча времени на духовное самосовершенствование.

0

33

Котя-Оля написал(а):

А  я  должна  дать  всё, что  смогу, должна, это  мои  дети  и  ради  них  я  живу.

я тоже за, знаю сама по себе, как тяжело когда ну некому помочь, нету возможности. Нам с мужем не кто не помогаем, не финансово, слава Богу  муж хорошо зарабатываем, не ребёнка посмотреть ( у меня мама очень болеет, с мужа стороны свои нюансы), вобще не кто и не чем. Слава Богу есть своё жильё.  А одной с ребёнком очень тяжело ,со всех точек зрения .  Но я не растраиваюсь, сейчас подрастёт ребёнок , пойдёт в садик,будет мне легче ,очень много планов на будущее.

0

34

Что мы должны дать своим детям?
Иногда думаю про будущее дочки хочется чтобы была и здоровая и счастливая, успешная и т.д. (родители все для этого сделают), но еще очень хочется чтобы на ее пути попадались только хорошие люди. Вот и получается, что должны вырастить хороших  людей, а это очень трудно. Понятие "хороший человек" у каждого свое, для меня - это человек не делающий гадости другому, уважающий чужое мнение,понимающий , готовый прийти на помощь другому человеку, бескорыстный и т.д.

0

35

moon написал(а):

Анчоус,извините, но Ваше упрямство "Я сама" мне лично не понятно. Зачем же тогда надо было получать образование и не одно, чтобы теперь с гордостью идти работать на конвейер??? Надо было еще тогда отказываться и от блага "образование" с родительской помощью. Или Вы просто лукавите. Т.к. свободных хороших мест в администрации газоаппарата сейчас нет, то, конечно, можно устроиться пока в цех, а потом при удобном случае просто продвинут, это гораздо проще, чем сразу с улицы на пригретое местечко. Но опять же это все при условии, что за Вас кто-то где-то кого-то попросит, а не просто так. Кстати, просто работягой на завод тоже достаточно сложно устроиться, существует очередь. Вы уже стали на очередь, что в сентябре планируете выходить на работу? или только в сентябре будете записываться?

Вы знаете, есть слишком много нюансов, о которых я откровенно сказать пока не могу, да и не хочу.
То, что Вы пишете про какую-то там администрацию-бред, нет, я уже писала, что меня интересует только зарплата. Мне неважно положение в обществе или простижность моей работы. Лукавлю ли я? Может быть. С рефлексией у меня не очень... Может, я и хочу всего сама, потому что надоело быть в тени родителей. Или, может, я устала от постоянного: "Тебе папочка помог? Тебе папочка купил?" Не исключено, что все это из-за моего комплекса неполноценности.
А высшее образование-я имела ввиду, что сестре дали не одно, мое одно полностью оплатили, второе сами платим.
Насчет газика, в сентябре буду работать. Если на заводе работает муж, то попасть туда жене довольно просто.
Зачем же было получать не одно образование? А какая у всех мотивация для получения высшего образования? Думаю, половина тоже честно ответить не сможет на этот вопрос. Первое я получала для того, чтобы зарабатывать хорошие деньги, как я думала своим 17-летним мозгом, но оказалось, чтобы угодить родителям (к такому выводу я пришла уже получая образование психолога), на второе меня вдохновила сестра.
Да, я соглашусь с тем, что я такая деловая колбаса, кричу "я сама!", получив все основное-жилище и образование, а не будь всего этого, говорила бы "я сама?" вопрос.

0

36

Irina написал(а):

если есть возможность у родителей помочь, у вас мозги, чтобы смочь там работать и ваше сильное желание, то почему бы и нет?. Это разные ситуации, просто тупня впихнуть и помочь умному человеку.
Мне родители тоже много чего дали, но от их помощи в поиске работы я не откажусь, потому что знаю, что буду нормально работать и им не будет за меня стыдно. Более того, я их сама попросила помочь.
Но тут каждому свое. Лично я не хотела бы "начинать с низов", идти долго по карьерной лестнице, если у родителей есть возможность помочь. По крайней мере не в нашей стране, где продвигаются в карьере в большинстве случаев связями и деньгами.

Судя по всему, нет у меня мозгов. :flirt: Если я отказываюсь от помощи в устройстве работы.
Моим родителям должно быть стыдно за то, что работа не престижная? =) А нормально работать-это как, если не секрет? Мне кажется, что мне не нужна карьерная лестница, мне нужна хорошая зарплата. =)
Дорогие девочки, я хотела сказать, что по моему мнению я, как родитель, считаю, что должна дать своим детям образование и жилище-все! Не помогать в устройстве на работу-сами, пожалуйста, не помогать в материальном плане-сами, пожалуйста, не дарить  машин-сами, не обувать-одевать-САМИ!
Получая образование даже очно, спокойно можно зарабатывать на одежки и другие скромные радости самому. И поверьте, я так и делала.

0

37

Алена написал(а):

Что мы должны дать своим детям?Иногда думаю про будущее дочки хочется чтобы была и здоровая и счастливая, успешная и т.д. (родители все для этого сделают), но еще очень хочется чтобы на ее пути попадались только хорошие люди.
Вот и получается, что должны вырастить хороших  людей, а это очень трудно.

Это всё понятно,но тема конкретно про:

Irina написал(а):

Что вообще должны дать родители своим детям в идеале в материальном плане?

Вот и думаем стоит ли "рвать ж" и как?
Анчоус Как бы Вы самостоятельно не выбивались в люди ,все будут думать,что это заслуга только родителей. Хотя,квартира,образование- это уже очень и очень не мало.

0

38

Irina написал(а):

так и расти можно по разному - от секретарши до менеджера или от менеджера до начальника. И зачем тратить лишних 5 лет на рост от секретарши, если знаешь, что и менеджера с начальником потянешь...  Но это лично мое мнение. Годы они тоже быстро бегут... И тратить несколько лет бессмысленно - мне жалко...

Я немножко другом....
Ладно, Ирина, на то это дискуссия, у какждого свои примеры и аргументы.
Некоторые девушки, чтобы вообще не тратить попусту время выходят замуж за обеспеченх мужчин, ну да это крайности.
Просто я сама себя буду презирать , если во всем мне будут помогать родители. не будет чувство удовлетворения. так чтоли?

0

39

Анчоус написал(а):

А какая у всех мотивация для получения высшего образования?

Получить знания для того, что бы заниматься делом, которое мне интересно. Опять же - круг общения другой. Я думаю, что буду настаивать на высшем образовании для своих детей.

0

40

Bella написал(а):

Как бы Вы самостоятельно не выбивались в люди ,все будут думать,что это заслуга только родителей. Хотя,квартира,образование- это уже очень и очень не мало.

Соглашусь, но мой кайф в том, что я сама собой горжусь-ведь я сама купила то-то и то-то, а не мама с папой дали мне денег.

0

41

Bella написал(а):

,все будут думать,

Неужели это так важно??? Всегда удивляла оглядка на "что люди скажут?" "что соседи подумают". Главное, что б своя совесть была чиста, а кто что подумает и скажет - по барабану.

Анчоус написал(а):

Моим родителям должно быть стыдно за то, что работа не престижная? =) А нормально работать-это как, если не секрет? Мне кажется, что мне не нужна карьерная лестница, мне нужна хорошая зарплата. =)

Ну, престижная должность подразумевает хорошую зарплату..

0

42

Veronika написал(а):

престижная должность подразумевает хорошую зарплату..

А вот это не всегда. Пример у меня перед глазами в лице руководеля организации. Средняя зарплата по прошедшему  году у него ниже чем у главного бухгалтера или начальника участка.
У нас и мехинизаторы зарабатывают больше, чем мастера и прорабы(с высшими образованиями), которые ими руководят. Страна победившая разум

Отредактировано Ольга (01-02-2011 15:33:58)

0

43

Veronika написал(а):

Получить знания для того, что бы заниматься делом, которое мне интересно. Опять же - круг общения другой. Я думаю, что буду настаивать на высшем образовании для своих детей.

Здорово, соглашусь. моя сестра тоже пошла на психологию, потому что ей это интересно, но опять же заработок ничтожный.
а я согласна работать на сборке, а лишь бы з/п была нормальной. :hobo:

0

44

Veronika написал(а):

Главное, что б своя совесть была чиста, а кто что подумает и скажет - по барабану.

Полностью согласна! Люди вечно что-то думают про кого-то.

Veronika написал(а):

Ну, престижная должность подразумевает хорошую зарплату..

А вот с эт им не соглашусь...

0

45

Анчоус написал(а):

Если на заводе работает муж, то попасть туда жене довольно просто.

Если так просто туда попасть, то почему идете работать аж в сентябре?

0

46

Анчоус написал(а):

Судя по всему, нет у меня мозгов.

Я совсем не то хотела сказать!!! И я так совсем не считаю!!!! :)
Я просто к тому, что, если работаешь, зарабатываешь, продвигаешься по работе САМ, то не суть важно помогли родители получить эту работу или сам получил.
К сожалению в нашей стране "всего добиваться самому" неблагодарное дело. И очень часто, видя, как тот, кто слабее тебя получает в разы больше и продвигается в разы быстрее, становится очень тоскливо на душе. Есть конечно удоблетворение от того, что чего-то добился сам, но не в нашей стране.

0

47

натали10 написал(а):

Если так просто туда попасть, то почему идете работать аж в сентябре?

Вам правда интересно?
я учусь очно, вот доучусь и пойду. как раз в сентябре!  :)

0

48

Анчоус,а какая тогда, простите, разница, кто вам помогает устроиться - муж или родители?
И никак не могу понять такой избирательности выбора родительских благ. Жилье, образование - да, а вот устройство на работу, машина - нет?! Это так приоритеты расставлены?

Анчоус написал(а):

Veronika написал(а):
Ну, престижная должность подразумевает хорошую зарплату..

Анчоус написал(а):

А вот с эт им не соглашусь...

ну уж на газоаппарате это точно именно так ,а не иначе.
И, извините за назойливость, но все-таки, конкретно, для чего Вам высшее образование и не одно, если для Вас важна не должность, а только зарплата? Ну ладно первое - родители дали, а второе, которое оплачивается из собственного кармана? Или все-таки по получении диплома хотите таки попробовать работу по полученной специальности?

0

49

Irina написал(а):

Я совсем не то хотела сказать!!! И я так совсем не считаю!!!!
Я просто к тому, что, если работаешь, зарабатываешь, продвигаешься по работе САМ, то не суть важно помогли родители получить эту работу или сам получил.
К сожалению в нашей стране "всего добиваться самому" неблагодарное дело. И очень часто, видя, как тот, кто слабее тебя получает в разы больше и продвигается в разы быстрее, становится очень тоскливо на душе. Есть конечно удоблетворение от того, что чего-то добился сам, но не в нашей стране.

Да я поняла, что не это хотели сказать! это у меня гумор такой.)))))
я же говорю, мне не нужно продвигаться по карьерной лестнице, для меня это не важно. мне нужны просто деньги. я не хочу быть начальником или замом, мне можно и просто работником, но с нормальной зарплатой. да, есть такие люди, что по головам пойдут, но это их дело, мне не грустно, потому что это (стать кем-то) не есть моя цель.

0

50

Irina, зря так про нашу страну))) знакомства, положение в обществе определяют многое и даже в нормальных развитых странах))))

0

51

Анчоус написал(а):

я же говорю, мне не нужно продвигаться по карьерной лестнице, для меня это не важно. мне нужны просто деньги. я не хочу быть начальником или замом, мне можно и просто работником, но с нормальной зарплатой. да, есть такие люди, что по головам пойдут, но это их дело, мне не грустно, потому что это (стать кем-то) не есть моя цель.

это все понятно. Но раз у Вас есть вышка, то зачем париться на конвейере, когда можно было бы с тем же успехом сидеть в кабинете, работая специалистом по чему-нибудь?! и нет здесь речи о карьерной лестнице. На заводе женщине без тыла пробиться куда-то высоко просто анриал)))) максимум - ведущий специалист, а остальные просто менеджеры среднего звена

0

52

Никогда не встречала чтоб образование давало мозгов,а вот возможность пристижной (или какой там) работы да.

0

53

moon написал(а):

знакомства, положение в обществе определяют многое и даже в нормальных развитых странах))))

Есть понятие "Рекомендация", у нас это часто выглядит так: этого человека нужно взять на работу просто потому что у него

moon написал(а):

знакомства, положение в обществе

, а не красный диплом и высокие профессиональные качества.

Отредактировано Ольга (01-02-2011 15:58:31)

0

54

Ольга, наличие красного диплома тоже не гарантирует хорошего специалиста)))) Видали мы,кто и какэти дипломы получал, как и медали в школе)))

0

55

moon написал(а):

а какая тогда, простите, разница, кто вам помогает устроиться - муж или родители?

простите??? кто сказал, что муж мне помог устроиться на работу? я написала, что если муж работает, то и жене не трудно. расписывать тут подробности собеседования слишком долго

moon написал(а):

никак не могу понять такой избирательности выбора родительских благ. Жилье, образование - да, а вот устройство на работу, машина - нет?! Это так приоритеты расставлены?

а Вам надо это понимать? это мои тараканы. я уже сказала, что считаю, что родители и так

moon написал(а):

ну уж на газоаппарате это точно именно так ,а не иначе.
И, извините за назойливость, но все-таки, конкретно, для чего Вам высшее образование и не одно, если для Вас важна не должность, а только зарплата? Ну ладно первое - родители дали, а второе, которое оплачивается из собственного кармана? Или все-таки по получении диплома хотите таки попробовать работу по полученной специальности?

многое дали, можно сказать основное, так зачем еще чего-то?
очень интересно... значит работа на сборке-это престижная работа? я так не считаю. :O
я уже писала, что психологию считаю очень интересной наукой, то, что в литературе пишут-это одно, а вот послушать педагога, да еще и с практикой работы сексолога/психолога и тд-очень даже интересно и полезно. считаю психологию полезной наукой, каждому не помешает знать психологические нюансы и тонкости. заметьте, я не пошла на экономику или на таможенное право-те мне не важна престижность. я пошла на то, на что посчитала полезным для себя. опять-таки, работать и практивать я бы побоялась. это очень серьезно.

0

56

moon написал(а):

Но раз у Вас есть вышка, то зачем париться на конвейере, когда можно было бы с тем же успехом сидеть в кабинете, работая специалистом по чему-нибудь?!

и какую зарплату получать? Я же писала, что хочу денег, а не престижную работу! Пишу об этом уже в который раз. Мне кажется, что в нашем государстве физ.работа выше оплачивается, чем умственная. а если умственная где-то и оплачивается хорошо, то не с моими мозгами уж точно. вот и все.
а вобще, что конкретно Вам не понятно? моя мотивация? или моя выборочность? на все вопросы я уже ответила, Вы их задаете по-разному! а мои ответы все те же!

+2

57

Анчоус написал(а):

Я же писала, что хочу денег, а не престижную работу!

Молодец! Многих знаю,кто  ушел с работы и пачкал свои ручки обеспечивая семью.Вместо того,чтоб ныть какое гос.х и мало платят супер умным с 3-мя высшими. Человек выживает по обстоятельствам.И это более правильнее.
Лучше хорошо жить,а не красиво называться)))

+3

58

Bella написал(а):

Лучше хорошо жить,а не красиво называться)))

Во! Одним предложением, все, о чем я тут распиналась три часа!

0

59

moon написал(а):

Irina, зря так про нашу страну))) знакомства, положение в обществе определяют многое и даже в нормальных развитых странах))))

но в нашей стране больше. Вот честно - испытано на себе - в Америке за год поменяла немало мест работы, все искала что по-лучше. Так вот там у меня не было ни связей, ни знакомых, ни денег. Я открывала объявление, звонила, ездила на собеседование. И попадались очень интересные варианты, но во-первых у меня не было официальных документов, и мне нужна была работа с хорошим заработком сразу, а не с пробным сроком и увеличение зарплаты постепенно.о
Приехала сюда - сразу хотела что-то поискать, вернее просто было интересно, насколько  реально и как вариант, если получится, то чуть чуть поработать опыта набраться (я уже была на 2м мес беременности), а потом вторая попытка поиска - когда сыну было около года (срочно была не нужна работа - ну если вдруг найду, что-то хорошее - пойду). Искала чисто по объявлениям и ездила на основные заводы. Без вариантов!!! На собеседовании меня вообще не слушали - 15 мин для отмазки (как пример в штатах собеседование длилось больше часа и заполнять надо было еще кучу анкет) и "позвоним", на заводах просто брали резюме. А потом мне по-секрету рассказали, что 90% объяв - липа и отмазка. Чтобы найти работника фирмы заставляют давать объявление, но на должность уже кто-то есть. А ты ходишь как дурак и выкладываешься на все 100.
Вот как у нас ищут работу??? Выйду я из декрета - у меня только окончание ВУЗа и нет опыта работы совсем. Я хочу работу, связанную с языками (но не школу) - КАК МНЕ ЕЕ ИСКАТЬ??? Переодически ради интереса просматриваю объявки в газетах, кроме бухгалтера, швеи, строителя и торг агента - ничего!!! Где у нас есть иностранные компании в городе не знаю. Что делать? Ходить по всем компаниям, фирмам, заводам и проситься? Или спрашивать через знакомых?
Если насчет Минска еще можно подумать, то у нас в городе нормальных вакансий единицы (я даже неговорю об интересной работе) и на них не берут людей с улицы!

Анчоус написал(а):

кто сказал, что муж мне помог устроиться на работу?

А мне сказали, что на газоаппарат устроиться - нереально самому!!! :))) И была я там 2 года назад - сказали вакансий в ближайшее время не придвидится никаких!!! Я оставила резюме, записалась, но вот как-то тихо...

А вообще я заканчивала высшее не для того, чтобы руками работать. Я училась 5 лет и хочу работать головой, развиваться. Мне не надо должность начальника, но простого работяги тоже не надо.

0

60

Bella написал(а):

Лучше хорошо жить,а не красиво называться)))

да, и деньги не пахнут. Но развиваться то хочется... Смысл учиться, платить деньги, тратить нервы, чтобы пойти на завод простым рабочим? Я могу понять людей, которым реально надо выживать. Мать-одиночку пойму, ей тут не до развития, главное детей прокормить, но гнаться только за деньгами тоже не совсем правильно. Хотя тут каждому свое. Вот я не смогла бы всю жизнь проработать в бутике, например, за хорошие деньги - я бы деградировала. А может, если бы жрать не было что, то смогла бы.... тяжело сказать. Но вот детям хочется хорошую работу.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Что мы должны дать своим детям?