Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Что мы должны дать своим детям?


Что мы должны дать своим детям?

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Irina написал(а):

Я хочу работу, связанную с языками (но не школу) - КАК МНЕ ЕЕ ИСКАТЬ???

Вот у нас на фирме, например, сейчас ищут специалиста коммерческого отдела со знанием английского - мы размещали объявление на тут.бай

0

62

Irina написал(а):

Но вот детям хочется хорошую работу.

Хорошую -- это какую? Чтоб мало работать и много получать? Или -- чтоб перстижно? Или - чтоб любимую все-таки?

0

63

Irina написал(а):

А мне сказали, что на газоаппарат устроиться - нереально самому!!! )) И была я там 2 года назад - сказали вакансий в ближайшее время не придвидится никаких!!! Я оставила резюме, записалась, но вот как-то тихо...

А вообще я заканчивала высшее не для того, чтобы руками работать. Я училась 5 лет и хочу работать головой, развиваться. Мне не надо должность начальника, но простого работяги тоже не надо.

Вы на какое место хотите на газоаппарате? Просто рабочей или куда-нибудь получше? Я как-нибудь потом напишу или расскажу про свое собеседование.
И я понимаю Ваше желание работать не руками, а головой!  :)

0

64

мамаТаня написал(а):

мы размещали объявление на тут.бай

да :) надо будет посмотреть, хотя у меня сейчас есть кое-какие варианты. А вообще нет желания работать.:)))) С первым в декрете рвалась, с ума сходила, а сейчас дома понравилось :)))))

0

65

Андреевна написал(а):

Хорошую -- это какую? Чтоб мало работать и много получать? Или -- чтоб перстижно? Или - чтоб любимую все-таки?

В идеале - чтоб престижную, высокооплачиваемую, с перспективой карьерного роста (не до начальника, а ту, где надо постоянно развиваться и не стоять на месте) и любимую. Но вот не думаю, что в Бресте понятие любимая и высокооплачиваемая совместимы. Но, это, конечно им выбирать. Заставлять не буду. Помогу. В том плане, что если ребенок хочет быть врачом, стать юристом не заставлю, но устроить туда, где врач будет хорошо получать постараюсь.

Отредактировано Irina (01-02-2011 16:48:23)

0

66

Irina написал(а):

да, и деньги не пахнут. Но развиваться то хочется... Смысл учиться, платить деньги, тратить нервы, чтобы пойти на завод простым рабочим? Я могу понять людей, которым реально надо выживать. Мать-одиночку пойму, ей тут не до развития, главное детей прокормить, но гнаться только за деньгами тоже не совсем правильно. Хотя тут каждому свое. Вот я не смогла бы всю жизнь проработать в бутике, например, за хорошие деньги - я бы деградировала. А может, если бы жрать не было что, то смогла бы.... тяжело сказать. Но вот детям хочется хорошую работу.

да, у каждого свое. но, опять-таки, критерии хорошей работы?

0

67

Irina написал(а):

да, и деньги не пахнут. Но развиваться то хочется... Смысл учиться, платить деньги, тратить нервы, чтобы пойти на завод простым рабочим?

большой смысл есть.Пройти все ступеньки тяжело,но верно. А молодой специалимт-выскачка иногда там и остаётся.Тут же ещё и большой плюс от наработанного опыта. Никто ведь и не собирается на одном месте сидеть.

Irina написал(а):

Но вот детям хочется хорошую работу.

Вот это да. И часто дети сами не определяются вовремя.Тогда что делать? Как найти верное решение?

0

68

Irina написал(а):

В идеале - чтоб престижную, высокооплачиваемую, с перспективой карьерного роста и любимую. Но вот не думаю, что в Бресте понятие любимая и высокооплачиваемая совместимы. Но, это, конечно им выбирать. Заставлять не буду. Помогу. В том плане, что если ребенок хочет быть врачом, стать юристом не заставлю, но устроить туда, где врач будет хорошо получать постараюсь.

а высокооплачиваемая это скока? чтоб на что хватало?  :shine: простите

0

69

Ольга написал(а):

Есть понятие "Рекомендация

в россии в некоторых компаниях устраиваются по рекомендации, НО это значит, что я человека рекомендую, а так же отвечаю за него головой зарплатой, бонусами.
допустим работаю я в компании и говорю "мой парень тоже хочет здесь работать, он крут", его берут на работу, если его образование и квалификация соответствуют требованиям к должности, если он работает отлично, то мне будет бонус, а если нет, то лишение зп. в таком случае рекомендовать кого-то просто потому что у него папа или мама, или просто потому что надо его впихнуть, просто нет смысла.
устроиться на работу в такие компании правда самому тяжело, но если ты действительно что-то стоишь, то твое резюме рассмотрят и пригласят на собеседование, пусть через год, но пригласят.

moon написал(а):

Видали мы,кто и какэти дипломы получал, как и медали в школе)))

вот это точно!

0

70

Анчоус написал(а):

Вы на какое место хотите на газоаппарате?

на самом деле, когда резюме оставляла меня особо не спрашивали, сказала просто, что рассмотрю все варианты. А в резюме писала, что хочу работу с применением языков и мозгов (конечно другими словами)

0

71

Анчоус, Вы сами же и писали о том, что на завод устраиваетесь благодяря тому, что муж там работает!

Анчоус написал(а):

очень интересно... значит работа на сборке-это престижная работа? я так не считаю.

вобще в нашем городе работать на газоаппарате даже уборщицей престижно, не говоря о сборке))), смотря в каком кругу вы вращаетесь. Но заветное слово "газоаппарат" многих наводит мысли о хорошей жизни)))

Irina написал(а):

А мне сказали, что на газоаппарат устроиться - нереально самому!!! )) И была я там 2 года назад - сказали вакансий в ближайшее время не придвидится никаких!!! Я оставила резюме, записалась, но вот как-то тихо...

и это правда!!!)))

Анчоус, и опять же... вы не совем меня поняли. Я имею в виду,что если у Вас уже имеется высшее образование, то почему не устроиться именно в администрацию простым клерком, чем стоять на конвейере? Менеджеры на заводе получают больше рабочих)))

0

72

Irina написал(а):

В идеале - чтоб престижную, высокооплачиваемую, с перспективой карьерного роста и любимую.

Ир, без обид... но ты себе для начала такую попробуй найди, шоб знать, где копать. Лет этак через 20.

0

73

Анчоус написал(а):

а высокооплачиваемая это скока? чтоб на что хватало?

ну как минимум на жизнь :))) Вообще считаю, что мужчина должен работать и зарабатывать так, чтобы содержить семью и жена могла спокойно посидеть в декрете до 3х лет (если сама хочет), а не ребенка в сад в полтора и на работу. Но вот должен и может/есть возможность не совпадают часто.

0

74

Bella написал(а):

большой смысл есть.Пройти все ступеньки тяжело,но верно. А молодой специалимт-выскачка иногда там и остаётся.Тут же ещё и большой плюс от наработанного опыта. Никто ведь и не собирается на одном месте сидеть.

вобще это непонятно.Зачем тогда проучиться 5  лет, чтобы начинать с самого низа? а не для того ли учимся, чтобы ступенька, с которой начинаем труд была повыше? Понимаю еще, когда человек работает и учится параллельно. Тогда да -получается и опыт уже есть, и знания прилагаются. Но когда отучиваются очно и потом вроде как принципиально начинают с низов, это какая-то ерунда.

0

75

Андреевна написал(а):

Ир, без обид... но ты себе для начала такую попробуй найди, шоб знать, где копать. Лет этак через 20.

так я же не говорю, что дам/помогу и все. Просто хочу/буду стремиться/мечтаю.
Думаю любая мама мечтает видеть ребенка на хорошей работе (и у каждой понятие хорошей свое - кому-то работяга хорошо, а кому-то и начальник отдела мало). Я просто постараюсь помочь ребенку с работой, если у меня будет такая возможность вот и все, а как это получится тяжело предугадать.

0

76

moon написал(а):

а не для того ли учимся, чтобы ступенька, с которой начинаем труд была повыше?

ППКС

0

77

moon написал(а):

.Зачем тогда проучиться 5  лет, чтобы начинать с самого низа?

Ага. Так стратегия такая. Объяснять  похоже долго,раз не понимаете.

moon написал(а):

Понимаю еще, когда человек работает и учится параллельно.

Если так,а если нет? Тогда пройти всёже желательно,только в ускоренном темпе.

И отстаньте от Анчоуса! Здесь не про неё и не про газоаппарат :rofl:

0

78

moon написал(а):

Зачем тогда проучиться 5  лет, чтобы начинать с самого низа?

Блин, да потому что на любом производстве чхали на ваши дипломы все, кроме отдела по кадрам и бухгалтерии. Не учат в институтах работать. Вообще. Наши институты -- это какая-то оторванная от жизни система, вещь в себе. Любой мастер на производстве, одногодка выпускника вуза, но с ПТУ или техникумом за плечами +пару лет работы на конвейере, знает об этом производстве, документации и пр. ерунде больше, и для руководства он ценнее гораздо, потому что опыт у него есть, и руки на месте, а не умение рассуждать о "сферических конях в вакууме".

0

79

moon написал(а):

принципиально начинают с низов, это какая-то ерунда.

Это совсем не ерунда. Начальник который никогда не знал каково это там в низах, это головная боль подчинённых и жалкое зрелище.

+1

80

moon написал(а):

Но когда отучиваются очно и потом вроде как принципиально начинают с низов, это какая-то ерунда.

это Вы меня имеете ввиду? почему принципиально?
вкратце, насчет мужа, газоаппарата и меня- я еще раз говорю, что на собеседовании выяснилось, (как именно это выяснилось скажу как-нибудь потом, при встрече, или как-нить еще) что мой муж работает на газоаппарате, так они сами и сказали, что это быстрей будет, что это другая очередь. т.е. муж мне, случайно и помог устроиться, хотя я и не знала, что если родственники работают, то легче устроиться, да еще, что и очередь друга. мало ли, может, я с этим родственником не общаюсь или еще чего.
насчет образования, у меня такое образование, при котором много не заработаешь!

0

81

Irina написал(а):

любая мама мечтает видеть ребенка на хорошей работе (и у каждой понятие хорошей свое - кому-то работяга хорошо, а кому-то и начальник отдела мало).

А если речь не о зарплате? А именно о "любимой" работе? О призвании там и пр., назовите как хотите... Счастливый водитель троллейбуса или хороший повар -- это уже не мечта любой мамы? Или только у начальников бывает в жизни настоящее счастье?

0

82

Bella написал(а):

И отстаньте от Анчоуса! Здесь не про неё и не про газоаппарат

:D

0

83

Андреевна написал(а):

Счастливый водитель троллейбуса или хороший повар -- это уже не мечта любой мамы? Или только у начальников бывает в жизни настоящее счастье?

в том то и дело, что любая мать хочет видеть своего ребенка счастливым. а если ребенок будет работать на престижной и не любимой работе, как мечтала мама, тогда получается, что счастлива будет мама, а не ребенок.

0

84

Bella написал(а):

И отстаньте от Анчоуса! Здесь не про неё и не про газоаппарат

а разве это не раздел а поговорить? :D

Bella написал(а):

а. Так стратегия такая. Объяснять  похоже долго,раз не понимаете.

это намек? :glasses:

Андреевна написал(а):

Блин, да потому что на любом производстве чхали на ваши дипломы все, кроме отдела по кадрам и бухгалтерии. Не учат в институтах работать. Вообще. Наши институты -- это какая-то оторванная от жизни система, вещь в себе. Любой мастер на производстве, одногодка выпускника вуза, но с ПТУ или техникумом за плечами +пару лет работы на конвейере, знает об этом производстве, документации и пр. ерунде больше, и для руководства он ценнее гораздо, потому что опыт у него есть, и руки на месте, а не умение рассуждать о "сферических конях в вакууме".

Ольга написал(а):

Это совсем не ерунда. Начальник который никогда не знал каково это там в низах, это головная боль подчинённых и жалкое зрелище.

девушки, вы вобще где-то видели, чтобы я писала о начальниках??? Речь вобще шла о том, что лучше  работать в кабинете чем стоять у конвейера, имея высшее образование за плечами, при чем в реалиях того же вышеупомянутого завода даже именно в отношении заработной платы... как-то так :dontknow:

0

85

moon написал(а):

Речь вобще шла о том, что лучше  работать в кабинете чем стоять у конвейера, имея высшее образование за плечами, при чем в реалиях того же вышеупомянутого завода даже именно в отношении заработной платы... как-то так

Вы невнимательно читаете мои посты! КАК попасть в кабинет того самого газоаппарата? через папу с мамой, да? а я НЕ ХОЧУ! и буду работать чернорабочей, бо з/п нормальная! что-нибудь еще?  :smoke:
и вообще, по Вашему, высшее образование-это гарантия высокооплачиваемой работы??

0

86

Анчоус написал(а):

что-нибудь еще?

Не надо нервничать, мы просто разговариваем! :cool:

Анчоус написал(а):

и вообще, по Вашему, высшее образование-это гарантия высокооплачиваемой работы??

:D Вам интересно мое мнение? Как по мне, то вовсе не гарантия. Или Вас интересует более развернутый ответ?

0

87

moon написал(а):

Не надо нервничать, мы просто разговариваем!

Да ладно, не надо преувеличивать, мне просто надоело одно и то же писать.

moon написал(а):

Или Вас интересует более развернутый ответ?

нет, не интересует.

0

88

moon написал(а):

Как по мне, то вовсе не гарантия.

но следуя из предыдущего поста напрашивается вывод, что гарантия.  :dontknow:

0

89

Анчоус написал(а):

нет, не интересует.

зачем же тогда спрашивать? :dontknow:

Анчоус написал(а):

Да ладно, не надо преувеличивать, мне просто надоело одно и то же писать.

так и не писали бы.А то вопросы разные, а Вы пишете, выходит, одно и тоже  :confused:

А вобще без обид!Анчоус, я против Вас ничего не имею  и не хотела никак зацепить, просто было интересно, поэтому и спросила.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

90

Анчоус написал(а):

но следуя из предыдущего поста напрашивается вывод, что гарантия.

где? :huh:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Что мы должны дать своим детям?