Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Отдых с детьми


Отдых с детьми

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

тут еще все от ребенка зависит. Моему было чуть больше трех, когда мы в Черногорию ездили. Ночной переезд пережили хорошо - лучше взрослых, потому что спали лежа на коленях. В горной Сербии старшего тошнило, но это от водилы зависит - по пути обратно не тошнило, т.к. водила был местный. Но когда мы каньон проезжали, муж на полном серьезе сказал - может, назад самолетом. При том, что самолетов боится страшно.

0

62

Любопытная написал(а):

В агентстве ещё две недели назад на новый сезон цен не было, а по прошлому - 400 евро 16 дней, 10 дней на море. Проживание, проезд, завтрак + экскурсии.

есть 2 варианта ехать с экскурссиями в Вене или через Украину, по деньгам сами поездки примерно одинаковы +/- 10 евро, но через Украину на море 12 ночей вроде. Я ездила по первому варианту в 2008г. друзья ехали через Украину.

rina написал(а):

но лучше лететь самолетом)))

rina написал(а):

там такие серпантины, шо кошмар.

0

63

Ежик написал(а):

Мы  брали принципиально г. Солнечный Берег, так как там море, как в Евпатории, как раз для малого спиногрыза.

а чем в евпатории хорошо?то что мелко?или что.я там сама отдыхала.как по мне,так евпатория-самый ужасный курорт в крыму

0

64

Девушки! Собираюсь ехать на лето в Брест. Планирую на 2-3 недельки махнуть в Крым вдвоем с ребенком из Бреста, если найду компанию. Пока только в этом загвоздка. Ехать хочу через Ковель, ориентировачно в Алушту или Евпаторию.
Также можно рассмотреть вариант съема апартаментов Болгарии-Черногории, сейчас можно взять студию на 4-5 чел за 1100евро за 30 дней.Но лично меня смущают расходы внутри стран и еще в Черногории пляж-берег. Там же почти 80% каменистое дно и плиты вместо пляжа. Да и как добираться из Бреста?
Если у кого-то такая же проблема и муж например не может (или фин. затруднения_, но вы готовы к такому путешествию - пишите,будем думать над датами и про съем жилья. Пока есть шанс ухватить хорошую квартирку за нормальные деньги.

Отредактировано AlkoLvitza (27-03-2012 22:52:15)

0

65

Львёниха написал(а):

Ежик написал(а):

    Мы  брали принципиально г. Солнечный Берег, так как там море, как в Евпатории, как раз для малого спиногрыза.

а чем в евпатории хорошо?то что мелко?или что.я там сама отдыхала.как по мне,так евпатория-самый ужасный курорт в крыму

Лев ты права.  Евпатория - самый наверное совковый и переполненный курорт. В том же Судаке совершенно другие ощущения и контенгент. Я была в Епатории-Судаке-Алуште-Феодосии-Ялте и пр. Но Евпатория хороша тем, что там изначально детский курорт (здравница). Плюс рядом грязи, нету гор, и нету гроз-дождей. Мелквоводье и песок, в отличии от той же Алушты.

Лично я себя буду комфортно чувствовать с ребенком в Епатории на набережной, нежели в Судаке. Ну как-то так.

Отредактировано AlkoLvitza (27-03-2012 22:57:53)

0

66

AlkoLvitza
мы пока думаем, хотим на дачу в подмосковье попасть на отдых и на море, как раз рассматриваю Евпаторию как вариант, но это пока просто на уровне думаю и пытаюсь привести все к общему знаменателю, у нас очень насыщенное лето на события, поэтому надо как-то отдых втиснуть между ними)))
а вы в каком месяце планируете?

0

67

Linka написал(а):

AlkoLvitza
мы пока думаем, хотим на дачу в подмосковье попасть на отдых и на море, как раз рассматриваю Евпаторию как вариант, но это пока просто на уровне думаю и пытаюсь привести все к общему знаменателю, у нас очень насыщенное лето на события, поэтому надо как-то отдых втиснуть между ними)))
а вы в каком месяце планируете?

в идеале я бы поехала с 15 июля по 15 августа. В принципе я к датам не привязана. Главное решить и успеть за 45 дней билеты взять в Ковеле, остальное дело техники.   Дабы в прошлом году в Одессе после 7 августа я в море еле влезла, был дубак...как и повсему Крыму.
Мне главное компанию доехать, снять жилье. Остальное меня не пугает.

Зачем тебе подмосковье? В бресте куда лучше? Я бы даже не рыпалась.

0

68

AlkoLvitza написал(а):

Зачем тебе подмосковье?

мы туда к крестной, нас ждут, там у них много детей собирается, театральные сценки ставят, игры всякие организуются, отдых, вообщем супер интересно, прошлым летом не выбрались, планируем этим.
меня последняя неделя июля-начало августа вполне устроила бы, но это пока чисто теоретически.

0

69

Мы рассматриваем для отдыха с ребенком Болгарию (Несебр), номер в отеле будем бронировать сами, связались непосредственно с отелем, для брони нужно оплатить первый день проживания, едем на своем авто, ребенку будет 1,3 года, с собой будем брать привычное для ребенка детское питание в автомобильном холодильнике, каши, привычную для ребенка бутилированную воду+ГВ. Собираемся на 14 дней. Если бронировать номер до 30 апреля, то получится дешевле. Ребенка размещают бесплатно, предоставляют кроватку для ребенка, стульчик для кормления. Если поедем, то на первую половину сентября (не будет уже жары).

Отредактировано LR (28-03-2012 01:12:54)

0

70

Вика, поехали с нами на месяц в Ялту, в санаторий. Объясню: в ялте у меня сестра(встреча-проводы помогут), можно счас забронировать билеты(будет дешевле). Мы в прошлом году с Ариной ездили на 2 недели, очень было здорово,но мало, поэтому в этом году на месяц; в санаторий, чтоб не заморачиваться готовкой еды, развлечение детей на набережной хватит на месяц точно. Планируем где-то конец июля-начало августа.

0

71

Турция это идеальное место или Греция, именно Эгейское море, оно соленей и отлично лечит аллергию, мы летели с 4 летней дочерью, всё ok? только температура на 3 - тий день поднялась от перегрева, но благо страховка помогла,Лекарство бесплатно и на следующий день всё отлично, главное не экономить на вылетах из Бреста или Минска, зато страховка наша, это гарантия, вылет из Киева с детьми это не вариант, Страховка не действует, надо дополнительно покупать нашу, а она стоит , так что вы не сэкономите, дети отлично переносят перелёт, лучше чем взрослые, их никогда не укачивает

0

72

Мы ездили на Кавказ к свекрови,когда малышику был 1 год и две недели!!У нас там свекровь живет.Отдохнули замечательно,Ромочка купался в море,речке,жили в горах.А какой там воздух...может если бы у нас там никто не жил,мы бы не поехали,но там домашняя обстановка,в общем одни плюсы.

0

73

Havana написал(а):

вылет из Киева с детьми это не вариант, Страховка не действует, надо дополнительно покупать нашу, а она стоит , так что вы не сэкономите,

вы о какой страховке, если о медицинской, то все действует( по крайней мере 3 года назад), мы летели по путевке от турфирмы : Киев-Анталия, отдыхали в Кемере, я в хамаме подскользнулась и рассекла голову- все мед услуги( скорая, ренген, наложение швов, обработка ран) покрыла страховка

0

74

мама Лизы написал(а):

Havana написал(а):

    вылет из Киева с детьми это не вариант, Страховка не действует, надо дополнительно покупать нашу, а она стоит , так что вы не сэкономите,

вы о какой страховке, если о медицинской, то все действует( по крайней мере 3 года назад), мы летели по путевке от турфирмы : Киев-Анталия, отдыхали в Кемере, я в хамаме подскользнулась и рассекла голову- все мед услуги( скорая, ренген, наложение швов, обработка ран) покрыла страховка

Подпись автора

    http://schitalka.ru/counter/125147.png

    Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше".

Не Украинская же страховка вам покрыла расходы на лечение, (Если вы, конечно не гражданин Украины)Я говорю о том, что вылет из Киева на отдых с маленькими детьми это уже не отдых, я понимаю, сел в Бресте/ Минске, вышел в Турции или где- нить и упал на пляж .

Отредактировано Havana (28-03-2012 15:36:20)

0

75

Havana написал(а):

говорю о том, что вылет из Киева на отдых с маленькими детьми это уже не отдых,

почему? Тут смотря как к этому относится. Для меня отдых (с ребенком или без) начинается с ожидания на вокзале. А если только плюхнуться на пляж - то зачем тогда эти Турции и Греции?

0

76

Havana написал(а):

Страховка не действует, надо дополнительно покупать нашу, а она стоит , так что вы не сэкономите

мы в прошлом году покупали нашу страховку за 30 тыс. бел. руб. За троих, соответственно, 90 тыс. ИМХО, это не расходы по сравнению со стоимостью путевки.

0

77

rina написал(а):

Havana написал(а):

    говорю о том, что вылет из Киева на отдых с маленькими детьми это уже не отдых,

почему? Тут смотря как к этому относится. Для меня отдых (с ребенком или без) начинается с ожидания на вокзале. А если только плюхнуться на пляж - то зачем тогда эти Турции и Греции?

Подпись автора

    http://rina-katarina.blogspot.com/

    Если вы думаете, что на мне корона, то глубоко заблуждаетесь: надо мной как минимум НИМБ.

А для чего люди летают на море?????????????Шоппинг????, я обычно беру  путёвку на 18 ночей, и пляж и экскурсии и всего всего, но самое главное , естественно пляж, я везу своего ребёнка на море ( здоровье  знаете ли) а потом экскурсии , это для меня неважно, А где вы предлагаете плюхнутся на пляж, в Крыму???????????????????не говорите ерунду,я  даже в Кемер и Анталию с Аланьей не посещаю, там Чёрное море, Это не то море,Я говорю про другое, кстати, очень советую, особенно у кого дети очень аллергенные и болезненные.(Эгейское море). Ожидание на каких вокзалах??????????? Брест- Ковель/ Ковель- Киев,дааааааааааа это того стоит, ожидайте

0

78

мамаТаня написал(а):

Havana написал(а):

    Страховка не действует, надо дополнительно покупать нашу, а она стоит , так что вы не сэкономите

мы в прошлом году покупали нашу страховку за 30 тыс. бел. руб. За троих, соответственно, 90 тыс. ИМХО, это не расходы по сравнению со стоимостью путевки.

Подпись автора

    Мое настроение)))

Может быть, просто наши знакомые покупали 3 страховки за 54$, я не знаю, я не вылетала из другой страны

0

79

Havana написал(а):

Кемер и Анталию с Аланьей не посещаю, там Чёрное море,

а не Средиземное случайно?

0

80

мамаТаня написал(а):

Havana написал(а):

    Кемер и Анталию с Аланьей не посещаю, там Чёрное море,

а не Средиземное случайно?

Подпись автора

    Мое настроение)))

Да Средиземное, прошу прощения просто я параллельно отвечала на вопрос о Чёрном море

0

81

Havana
вы так и не поняли, что я имела в виду. Да, мы ожидаем и на Киевском вокзале, и в Ковеле. Но суть не в самом ожидании. Суть в том, что это то короткое время, когда семья замкнута на себе: нам никто не звонит, мы не отвлекаемся на телевизор, работу или сборку лего. Для детей все эти киевские и ковельские вокзалы - бесценный опыт. Без этого ожидания не было бы экскурсии в трамвайчике конца 19 века, не было бы прогулок по андреевскому спуску, не было бы ночевки в шикарном доме во Львове. А в экскурсии мы ходим такие, куда не приглашают проспекты и зазывалы. Да, я тоже не люблю Крым, но его любит муж, поэтому пару раз приходится уступать. Но мы разнообразили наш отпуск не за счет понтовых экскурсий, а благодаря каким-то невероятным случайным маршрутам. И дети никогда не забудут восхождение на Тепе-Кермен или посещение крымской обсерватории, где старший видел в телескоп луну с "дырками от комет". Это то, что они запомнят навсегда. А не понтовую первую линию или татарские новоделы в Средней Азии. Да, мои дети уже не маленькие - 5 и 8 лет.

0

82

Havana написал(а):

Я говорю о том, что вылет из Киева на отдых с маленькими детьми это уже не отдых, я понимаю, сел в Бресте/ Минске, вышел в Турции или где- нить и упал на пляж .

это и так понятно, просто вы пишете " не едьте с Украины, т. к та страховка не покроет расходы на леч-е"

0

83

мама Лизы написал(а):

все мед услуги( скорая, ренген, наложение швов, обработка ран) покрыла страховка

мама Лизы, вы платили все на месте своими деньгами, а потом вам здесь все возмещали по чекам? Или сразу в Турции за вас рассчитывалась страховая компания?

Про украинскую страховку нам говорили, чтобы возместить расходы, то нужно будет ехать на Украину. Поэтому лучше купить дополнительный страховой полис в Беларуси

0

84

У каждой страховой компании есть такой вид как Добровольное страхование от несчастных случаев и болезней на время поездки за границу. Вы сами можете себя добровольно застраховать. На определенную сумму и выбрать предпочтительные условия страхования.
Обычно, в тур агенстве  продают страховки - по минимуму, т.к. для большинства клиентов это пустая трата денег. Но лучше уточнить все условия и заплатить на пару долларов дороже, но вам будет включен полный пакет услуг.
По поводу оплаты напрямую или возмещение затрат на родине, опять же, у каждой страховой компании свой подход. Если есть оператор в стране пребывания, вам дается телефонный номер на который нужно звонить в случае чего. Тогда от вас не нужно будет никаких финансовых затрат. Если вы сами обратились к доктору (не было возможности связаться или срочно была нужна помощь) вы за все платите сами и сохраняете чеки. Потом с ними - в страховую и вам все возмещают.

0

85

мамаТаня написал(а):

вы платили все на месте своими деньгами, а потом вам здесь все возмещали по чекам? Или сразу в Турции за вас рассчитывалась страховая компания?

из личных денег ни за что не платила и в Брест никаких доков не везла, просто сказали через 10 дн пойти в хирургу снять швы,  получается- страховая компания на месте разбирается. Из личного опыта, на скорые типа 911( если по нашему частные и гос-ые) то страховка действует на услуги гос. службы, за вызов и услуги частной- придется платить из своего кармана. В моем случае: администратор отеля вызвал скорую, первой приехала 911, мы уже сели в скорую, но представитель Тез Тура обяснил что к чему и предложил оказаться и воспользоваться услугами гос.скорой, которая уже тоже приехала, ( за что ему спасибо, представляю на сколько мы могли попасть :canthearyou: ) так что будьте внимательны и лишний раз спросите, если конечно случай не экстренный и секунды играют роль...

0

86

девочки, кто возил на море годовалых малюпасов?
на днях выезжаем, детке 11 месяцев. мучает вопрос, как кормить? в пансионате будет питание, но все-ж таки с общей кухни не хочется еду давать...
планирую набрать с собой растворимых каш,  в холодильник разных пюрешек, мясных консерв. потом посмотрю по ситуации, попрошусь на кухню наверное..
а вы как решали проблему?

0

87

raichel
мы через 3 недели едем на море, нам будет 1,1 год. Я беру с собой мультиварку, буду готовить специально для него сама. Баночное питание он уже не ест, ест только мясные консервы из такого, их и буду везти с собой в холодильнике и еще каши буду брать с собой. У нас есть возможность взять номер студио (это номер с кухней), но буду смотреть по обстоятельствам, потому что забронирован у нас обычный номер. Думаю, что мультиварка меня не подведет. А вы куда едете?

+1

88

Мясным консервам холодильник не обязателен. Большинство из них может храниться при Т 20-22 градуса.

0

89

LR написал(а):

беру с собой мультиварку

вот это идея! :cool: жаль что у меня нет такой штуки в хозяйстве (((, нужно у знакомых поспрошать

LR написал(а):

А вы куда едете?

мы на Азовское едем, со стороны Щелкино

Настурция написал(а):

Мясным консервам холодильник не обязателен

это понятно, но довезти их по жаре как-то нужно, мЕстные мне стремно покупать

0

90

raichel написал(а):

но довезти их по жаре как-то нужно, мЕстные мне стремно покупать

все отлично доезжает и хранится там, не переживайте)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Отдых с детьми