Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Отдых с детьми


Отдых с детьми

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Кто может рассказать про отдых с ребенком в Греции? Интересует и материковая и островная Греция, в частности Халдиники и Родос. Где лучше для оздоровления, где природа получше?

0

92

anja написал(а):

Кто может рассказать про отдых с ребенком в Греции? Интересует и материковая и островная Греция, в частности Халдиники и Родос. Где лучше для оздоровления, где природа получше?

Халкидики))
Могу сравнить только о.Крит и о.Родос. На родосе были без ребенка, но для деток самое оно, мы были на Эгейском море, тишь да гладь, очень спокойное море, но пляжи никудышние, очень каменистые, несмотря на хороший отель пляж у нас был отстойный. Так что это "беда" Родоса, надо очень внимательно выбирать отель. Все время дует ветерок из-за чего жары совсем не ощущается, из воды выходишь немного зябко и к вечеру тоже ветерок усиливаться может. На Крите мне понравилось больше, пляж был у нас отменный, искусственный, т.к. там тоже проблема с хорошими пляжами, море не такое спокойное, мы были вроде на ионическом, ветерка нету совсем, жара больше ощущается, мы были с ребенком, так что все очень понравилось, на Крит вернулась бы с большим удовольствием))) Ну и рассчитывайте на то, что отели в Греции куда скромнее отелей Турции, такого изобилия еды-развлечений и пр. не будет, если и будет, то раза в 2-3 дороже чем в турляндии. Ну например примерно одинаковые по уровню отели турции и греции если взять(питание, анимацию, детские развлечения), то в Греции будет намного дороже. Экскурсии хорошие и там, и там, но в последнее время на отдыхе мы вместо экскурсий берем машину напрокат, как вариант кабриолет, и 2-3 дня куда хотим туда и ездим, хоть в аквапарки, хоть зоопарки, выходит гораздо дешевле, устаешь меньше(особенно дети, т.к. не привязан к автобусу и расписанию), ну и эмоций и впечатлений в разы больше.

+2

93

Отдыхали на Крите в сентябре (вторая половина) с 3 детьми, причем 2 было по 1.7, старшему 10 лет. В восторге полном, но тщательно подбирали отель. В первую очередь меня интересовал пляж, во вторую и последующую  - питание, анимация, акваленд, качели, детский поезд на территории ходит. Пляж широкий, с мелким песком (не мелкогалечный), нет ощущения килек в банке. Кого интересует отель - Pilot beach resort. В отеле давали коляски, кроватки, горшки, дет. одеяла, чайник, в общем все что душе угодно. Все заточено под детей. Единственный недостаток - цена, но в осеннюю пору цена примерно равна цене по раннему юронированию. Брали машину напрокат и объехали полострова. Мальнькие хорошо перенесли и перелет, и питание, никто не болел. В общем девочки, я могу петь дифирамбы отелю еще долго, т.к. искала его в сети тоже долго, но все отзывы о нем - правда, едьте, не разочаруетесь. А то что предлагали в турагенствах - за те же деньги - убогие каменистые пляжи, для маленьких детей ужас. Есть, конечно, отельчики подешевле, но опять-таки, сервис будет на примитивном уровне, Турция гораздо по сервису впереди идет, но по пейзажам я выбираю Грецию.

0

94

Подскажите пожалуйста ,как в турфирмах расчитывают стоимость путевки  на детей 11 лет и 2,6 ?

Отредактировано NATASHA (28-01-2013 16:31:57)

0

95

NATASHA написал(а):

Подскажите пожалуйста ,как в турфирмах расчитывают стоимость путевки  на дитей 11 лет и 2,6 ?

лучше узнать это непосредственно в турфирме. Разные направления- разные расчеты. Автобус или авиаперелет.

0

96

Рассматривали семейный отдых в Греции .На сайте Музенидис Тревел,очень большой выбор.Сегодня позвонила на фирму и девушка мне больше не про отдых и выбор отеля говорила,а через каждую минуту советовала бежать в агенство бронировать отель,т к у них сегодня заканчивается 10 % скидка.Я так и не получила ответа на свои вопросы  :dontknow:
Позвонила в Тез Тур ,там мне сказали,что в Грецию лучше лететь без маленьких детей.Сказала,что лучше с маленьким ребенком Болгария (  вылет из Бреста ),Турцию,
Теперь я вообще запуталась ...

0

97

NATASHA написал(а):

Позвонила в Тез Тур ,там мне сказали,что в Грецию лучше лететь без маленьких детей

знакомые говорили, что в Греции детей накормить сложнее....
В Турции попроще с этим делом, там если хорошее "все включено", то голова не болит о еде..

0

98

Goluboglazka написал(а):

знакомые говорили, что в Греции детей накормить сложнее....

блин, а мне говорили, что с едой в Греции все тип-топ и любой найдет по вкусу. А насчет Болгарии и Турции сказали, что очень большой шанс заражения ротовирусом и другими инфекциями, а в Греции с этим получше дела обстоят. И вот кому епрст верить? Я ж тур хочу до конца февраля по раннему бронированию купить.
NATASHA
А ты не хочешь из Варшавы вылет? По мне. так проще оттуда, чем из какого Киева или Львова(Минск и Брест не учитываю)

0

99

anja написал(а):

блин, а мне говорили, что с едой в Греции все тип-топ и любой найдет по вкусу.

видимо смотря кто в какой местности отдыхал в Греции, в каком отеле и т.д...
По крайней мере всегда так, люди с разными отзывами прилетают с отдыха..Кому-то отлично, а кому-то фигня....даже тем, кто отдыхал в одном отеле..
И так всегда было и будет..
Поэтому тут пока сам не съездишь, не поймешь, что лично для тебя будет оптимальным..

0

100

anja написал(а):

А ты не хочешь из Варшавы вылет?

Визы нет  :dontknow:

Goluboglazka написал(а):

в Греции детей накормить сложнее...

моего и в Бресте накормить с трудом можно  :crazyfun:
Теперь я вообще незнаю что и куда  :(
anja
Можете тут глянуть туры в Грецию, там сразу и сумма будет написана Ссылка

0

101

NATASHA
а вы в Грецию сейчас хотите?или раннее бронирование. Там вроде прохладно сейчас( типа не сезон) . На сайте Тез Тура вылеты только с мая( я смотрю с Минска). Кста, вы спрашивали про расчеты на детей, в Тезе удобно тем, что вводишь даты их рождения и смотришь стоимость.

Мы сча тоже в поиске тура. Склоняемся к ОАЭ, на середина- конец февраля. Вот только переживаю за акклиматизацию дочки ( зима-лето-зима, и это все за период 8-11 дней). Кто отдыхал с маленькими детками в жарких странах зимой?

0

102

мама Лизы
мы хотим ранее бронирование.Скидки 30-40 %

В тез туре нам посчитали грецию на семью ,все включено , 4*,на 7 дней 2530 и 2830 евро,но и + визы для взрослых
Турцию через Львов 10 ночей 4* все включено 2490 дол
Болгария 1900 евро
Смотрю питание в Греции не очень как то .Вот например:Большой выбор закусок: картофельные чипсы (обычные или с соусом карри, плавленым сыром, чесноком и майонезом), чизбургеры, гамбургеры, куриные котлеты, гамбургеры мексиканские, греческие гамбургеры, вегетарианские гамбургеры, различные виды салатов (греческий салат, салат с тунцом, салат с курицей и др.), картофель в мундире на ваш выбор (с тунцом и майонезом, болоньезе и др.), сэндвичи, различные пиццы (с сыром и ветчиной, пепперони, беконом, вегетарианская, грибы и др.), ролы (с тунцом и майонезом, ветчиной и салатом и т.д), хот доги (обычный или с горчицей и кетчупом), тосты бутерброды (с сыром и помидором и др)   

Отредактировано NATASHA (31-01-2013 20:37:39)

0

103

мама Лизы
Мы были  в первой половине марта в Египте. Дочерям было 3,5 и 2 года. В день вылета было минус 16. Прилетели .в лето (+30). Были на море 9 ночей. Дети не болели. Хоть я и тащила полрюкзака лекарств, ничегошеньки не пригодилось.
Такой вот у меня положительный опыт.
NATASHA
Позапрошлым летом ездили в Болгарию на собственной машине . Очень понравилось. Это гораздо дешевле, чем с турагенством. Были 3 недели. На четверых за все про все 2000 у.е.

+2

104

NATASHA написал(а):

В тез туре нам посчитали грецию на семью ,все включено , 4*,на 7 дней 2530 и 2830 евро,но и + визы для взрослых
Турцию через Львов 10 ночей 4* все включено 2490 дол

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
за эти деньги Греция выйдет на 14 дней из Польши, еще и визы сделают(шенген туризм открывают)
Мы тоже смотрели вариант из Львова, но вот трансфер до Львова, пока доедешь, я бы с малым не решилась. До Варшавы все-таки ближе.Я уже весь интернет перерыла насчет отелей, правда мы хотим на Родос по раннему бронированию.

NATASHA написал(а):

Смотрю питание в Греции не очень как то .Вот например:Большой выбор закусок: картофельные чипсы (обычные или с соусом карри, плавленым сыром, чесноком и майонезом), чизбургеры, гамбургеры, куриные котлеты, гамбургеры мексиканские, греческие гамбургеры, вегетарианские гамбургеры, различные виды салатов (греческий салат, салат с тунцом, салат с курицей и др.), картофель в мундире на ваш выбор (с тунцом и майонезом, болоньезе и др.), сэндвичи, различные пиццы (с сыром и ветчиной, пепперони, беконом, вегетарианская, грибы и др.), ролы (с тунцом и майонезом, ветчиной и салатом и т.д), хот доги (обычный или с горчицей и кетчупом), тосты бутерброды (с сыром и помидором и др)

Я такое описание еды в Греции вообще первый раз вижу, такое питание больше для Турции похоже. А в Греции(в основном про Родос читала, фаст фуд в отелях это скорее редкость)
Я именно из-за питания в Грецию хочу, потому как прочитав про питание в этих 2 странах, про Грецию сплошные хвалебные оды

0

105

anja написал(а):

такое питание больше для Турции похоже.

сколько раз были в Турции, ни разу не было ничего подобного из перечисленного

NATASHA написал(а):

: картофельные чипсы (обычные или с соусом карри, плавленым сыром, чесноком и майонезом), чизбургеры, гамбургеры, куриные котлеты, гамбургеры мексиканские, греческие гамбургеры, вегетарианские гамбургеры, различные виды салатов (греческий салат, салат с тунцом, салат с курицей и др.), картофель в мундире на ваш выбор (с тунцом и майонезом, болоньезе и др.), сэндвичи, различные пиццы (с сыром и ветчиной, пепперони, беконом, вегетарианская, грибы и др.), ролы (с тунцом и майонезом, ветчиной и салатом и т.д), хот доги (обычный или с горчицей и кетчупом), тосты бутерброды (с сыром и помидором и др)   

0

106

anja написал(а):

Мы тоже смотрели вариант из Львова, но вот трансфер до Львова, пока доедешь, я бы с малым не решилась.

мы ездили на бесплатном трансферовском автобусе от Тезтура...Это конечно тяжело с детьми..автобус ехал 7 часов..Дети устают, плачут во сне...психуют..тяжело...Даже если твой ребенок спит, другие бывало орали...

0

107

olgaborisev написал(а):

Мы были  в первой половине марта в Египте.

А мы завтра  едем, утром автобус до Львова.  Тоже набрала сумку  лекарств.

Отредактировано N@t@sh@ (01-02-2013 17:28:16)

0

108

N@t@sh@ написал(а):

А мы сейчас едем, утром автобус до Львова.

у меня аж настроение поднялось, всем хорошего отдыха и деткам и родителям. Нырните за нас разок :)

0

109

Мила написал(а):

у меня аж настроение поднялось, всем хорошего отдыха и деткам и родителям. Нырните за нас разок

Спасибо большое  :blush: , нырнём обязательно. :flirt:

0

110

olgaborisev написал(а):

Позапрошлым летом ездили в Болгарию на собственной машине . Очень понравилось. Это гораздо дешевле, чем с турагенством. Были 3 недели. На четверых за все про все 2000 у.е.

Расскажите пожалуйста подробнее куда конкретно ездили, где останавливались, и т.д. и т.п. Тоже очень хотим на машине летом с детьми куда-нибудь в Европу, может и в Болгарию.

0

111

Zaiushka, нам с Вами разговорчики надо в другой темке, наверное, вести
Заглянисе сюда:
Болгария, Румыния

0

112

Девочки, что вы думаете по поводу отдыха в Тайланде с ребенком?
Может кто-то был?
Уж очень какие-то сладкие предложения из Киева 4-ка на 2-х взрослых 670 долл на 7 дней.

Поделитесь http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/58/e8bdf9e3a713761601ae20ec3c082d58.gif

0

113

Подруга летала с мужем (без деток). Говорила, что после Тайланда, больше никуда и ехать не хочется....

0

114

olgaborisev написал(а):

Подруга летала с мужем (без деток).

очень интересненько было бы подробнее услышать :rolleyes:

очень интересует дорога...

0

115

N@t@sh@ написал(а):

А мы завтра  едем,

Вернулись. С ребёнком всё было в порядке, весь отдых. Только в начале немного укачало в автобусе. Перелёт перенесла нормально.  Лекарства которые брала не пригодились. Море замечательное.  С детьми отдыхающих очень много.  Детки разного возраста от 5 месяцев и старше.

0

116

anja
скажите. а вы хотите в Бресте тур покупать. только с вылетом из Варшавы или же в польском турагенстве?

Может кто-нибудь приобретал тур в польском турагенстве, поделитесь опытом, а то цены у них зззззззззззззззззаманчивые................

0

117

Мы вернулись чуть больше недели назад из Дубай. По поводу отдыха с детками вот что могу сказать. Семей, отдыхающих с детками много. В основном лет с 3-4-х. Но были и с 1,5 годовалыми. Но это уже совсем другой отдых. У нас была такая насыщенная программа, что спали мы не больше 5-ти часов. С ребенком мы вряд ли бы столько всего посмотрели и посетили бы.

0

118

Marina86 написал(а):

Мы вернулись чуть больше недели назад из Дубай.

а где заказывали тур? и на сколько дней?

0

119

N@t@sh@ написал(а):

а где заказывали тур? и на сколько дней?

заказывали в авто тур, получилось полных 6 дней и 2 дня на перелеты

0

120

mama-chuda написал(а):

Девочки, что вы думаете по поводу отдыха в Тайланде с ребенком?Может кто-то был?Уж очень какие-то сладкие предложения из Киева 4-ка на 2-х взрослых 670 долл на 7 дней. Поделитесь

Были с мужем, без ребенка. Если бы взяла туда сына, то даже не представляю, что бы он там ел... Очень все специфическое. Да и вообще, детям там делать нечего, не под детский отдых страна заточена. Нам понравилось, но с экскурсий и островов мы не вылезали, не думаю что ребенок выдержал бы две недели в таком темпе.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Отдых с детьми