Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Мы на дорогах)


Мы на дорогах)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Настурция написал(а):

:huh: А зачем?

Птички прилетят, зёрнышки поклюют - и всё, придётся машину перекрашивать.

0

62

lavina написал(а):

Птички прилетят, зёрнышки поклюют - и всё, придётся машину перекрашивать.

Ну вы, девочки, и даете! В жизнь бы не додумалась. 
Еще, говорят, можно сахарку в бензобак насыпать.  Но тогда не уедет, место не освободит :)

0

63

Настурция написал(а):

Еще, говорят, можно сахарку в бензобак насыпать.  Но тогда не уедет, место не освободит

Не, так видать делали, когда баки не закрывались на ключ.

Настурция написал(а):

Ну вы, девочки, и даете! В жизнь бы не додумалась.

Я бы тоже, да соседи рассказали) Никто ж не мешает взять лопату и расчистить себе. Или летом иногда надо песок подсыпать, мы пакетами с пляжа возили как то..
Мои родители тож поводка опасаются, у них дом прям возле заливного луга, река в метрах 50..

0

64

Настурция написал(а):

Еще, говорят, можно сахарку в бензобак насыпать.  Но тогда не уедет, место не освободит

Ага, а еще картошку в выхлопную трубу. Выбирайте методов много ... :rofl:

Veronika написал(а):

Мои родители тож поводка опасаются, у них дом прям возле заливного луга, река в метрах 50.

Ой, и мы ,чувствую, плавать будем. Дорога немного выше, весь раставший снег к нам двинется. Пора идти лодку покупать :(

0

65

А у нас в Бресте оказываеться гонки проводяться. Вчера в первый раз нарвалась. Форсаж, блин.

0

66

Татти, уже много лет)) И есть много видов!

0

67

Veronika написал(а):

уже много лет

Дык я так и поняла.

0

68

У нас тоже во дворе конкуренция за места,есть места так сказать поделенные...правда для меня это не понятно,на каком основании это место чье-то...а есть общие,где кто успел,тот и стал. А вообще у нас водилы вредные,выезжала как-то вечером на дежурство ,зимой это было,машина пробуксовывала и задела фаркоп стоящей сзади машины(выворачивала я так).Я вышла,посмотрела,отьехала-посмотрела,себе пластик на фаре побила,а той машине ничего,ни царапинки,я даже фаркоп рассмотрела-все ок.Поехала на работу,думаю,меня владелец знает,люди во дворе все видели,чуть что-договоримся(записку оставить не на чем было,с собой ни ручки,ни бумаги).Ни фига. Бабушка во дворе шпионила,левая какая-то,записала мой номер и позвонила в милицию,мол,преступницу видела. Владелец не растрялся,тож заяву кинул.Итог-на пол-года  лишение прав плюс штраф.

0

69

Anya, по закону-то всё верно. С места \дтп уехали. Но я, честно говоря, этого закона не понимаю. Ну почему нельзя людям полюбовно договориться? У нас все законы написаны так, чтоб было чем казну пополнить.

0

70

Так этот закон еще и касается тех случаев, когда в дтп не учавствует пострадавший, т.е. например въехала в забор. По идее тоже надо сообщить. %-)

0

71

Сейчас с июня вводят новый закон, по которому участники ДТП могут разъехаться договорившись без вызова ГАИ. В нем есть свои нюансы и определенные условия, но это уже проще и экономия времени какая :)

0

72

Anya написал(а):

Владелец не растрялся,тож заяву кинул.Итог-на пол-года  лишение прав плюс штраф.

Блин.. с содедями так..странно. Я когда выезжала зимой пару раз бетонную мусорку возле подъезда сбивала, ну не замечала я ее) И не знала, сто это ДТП оказывается.

0

73

Europe_13 написал(а):

Так этот закон еще и касается тех случаев, когда в дтп не учавствует пострадавший, т.е. например въехала в забор. По идее тоже надо сообщить

Ага,именно так мне в ГАИ и сказали,маразм конечно, то есть с таким же успехом я в собственном гараже могла расквасить фару и что ,гаевых вызывать? Оказывается да.  То,что закон ввели, это неплохо,хоть варианты есть-гаи или денег заплатить,а вот если в столб въехал,кому платить?

0

74

Anya написал(а):

хоть варианты есть-гаи или денег заплатить

Смысл закона в том, что страховку можно получить без вызова гаи, но это касается легких случаев.
\

Anya написал(а):

а вот если в столб въехал,кому платить?

А вам так хочется кому-то заплатить, ну поставьте новый столб :)

0

75

Алена написал(а):

А вам так хочется кому-то заплатить, ну поставьте новый столб

Мне не хочется :nope: ,просто вариантов нет-надо гаи вызывать,если уедешь и какой-нить "доброжелатель" тебя засечет,то лишение прав за сокрытие с места ДТП.

0

76

У меня знакомый пытался зимой объехать кошку, которая выскочила на дорогу. Итог: машину занесло, съехал в кювет, снес пролет забора(забор был бесхозный), сильно разбил машину. . Его вытянули из кювета и он уехал с места ДТП, за что получил лишение прав., да и машину пришлось восстанавливать.Зато кошка осталась жива.

0

77

alino4ka написал(а):

Его вытянули из кювета и он уехал с места ДТП, за что получил лишение прав., да и машину пришлось восстанавливать.

Мой муж ехал по поселковой дороге, на встречу по его полосе (не по встречной, а именно по его полосе) бухой водила. Муж, что бы не столкнуться свернул в кувет, перевернулся и опять стал на колеса, машина восстановлению не подлежит, Главное сам цел, только бровь поцарапал. Вызвал гаи. Я приехала быстрей чем наше гаи. Итог: мы остались виноваты, так еще в гаи стали и угрожать отнятием прав и уголовной ответственностью (за что?) :canthearyou: , когда мы возмутились сумме штрафа. Так как мы жили тогда в Гродно, потребовали переслать документы на решение в Гродно. Там оказались более порядочные люди, заплатили штраф копеечный.
Мораль такова: вызывай - не вызывай гаи - все равно ты не прав :angry: .

0

78

alino4ka написал(а):

У меня знакомый пытался зимой объехать кошку, которая выскочила на дорогу.

А меня еще в автошколе инструктор учил, что если не человек и не лось или корова, надо давить. Прав, получается.

0

79

Алена написал(а):

Там оказались более порядочные люди, заплатили штраф копеечный.

Если вы не были виноваты, то за что штраф? Даже копеечный. Т.Е. в любом случае виновными вы себя признали, если штраф заплатили.
Был у меня конфликт с ГАИ в своё время небольшой. Для них главное тебя убедить, что виноват, или шантажом или запугиванием. Главный козырь - права. Вот их лишением и пугают, или соглашайся на маленький штраф и признавай свою вину. И не по тому, что виноват, а по тому, что им так удобнее. Каждому водителю самое дорогое - это водительское удостоверение, согласится и на штраф и на признание того, в чём не виноват. Вот они этим и пользуются, обнаглели совсем уже.
Скажу так, что из своей ситуации я вышла ничьёй - и виноватой меня сделать у них не вышло и прав меня не лишили и ГАИ вроде как в дураках не осталось, или осталось :question: Это было очень тяжело, но того стоило.
Если на дороге что и случается, то старайтесь договариваться без ГАИ, даже если думаете что правы на 200%, поверьте,  что у инспектора может быть совсем другой взгляд, чем ваш, и на то есть много причин. У нас даже законы можно истолковать по-разному, что уж говорить о ПДД.

+1

80

Ольга написал(а):

Если вы не были виноваты, то за что штраф? Даже копеечный.

А вы считаете нас виноватыми в том, что пьяный охламон перепутал полосы? Нам до Бреста оставалось ехать 50км, не вызвав гаи, мы бы не доехали. Первый же пост остановил и спросил от куда и куда такая раздолбаная машина катится :question:  :question:  :question: и тут было бы самое интересное...
ГАИ вызвали для того, что бы машинку с алкашом поискали, а для них это непосильный труд (к стати отъехав, 3 км от дтп я нашла точно такую машину, но гаишнику тяжело было подняться и подъехать туда).  А штраф заплатили за вызов (а в документах написали плохие погодные условия), а как нам объяснили, если бы не вызвали проблем было бы гораздо больше, это не на кошку наехать или превысить скорость на 10км :unsure:

0

81

Алена написал(а):

А вы считаете нас виноватыми в том,

Лично я не считаю вас ни в чём виноватыми и нигде этого не написала.

Алена написал(а):

ГАИ вызвали для того, что бы машинку с алкашом поискали, а для них это непосильный труд

Я так понимаю, что в этом основная причина наших непреятностей на дорогах, то что прямые обязанности ГАИ для них непосильный труд

Алена написал(а):

А штраф заплатили за вызов

Платить штраф, за то, что ГАИ не хочет работать, понятное дело, не станешь.
Вы просто разошлись "мирно", им не хочеться работать, а тем кто за рулём не хочется лишних проблем, ведь работать - это очень тяжко, а вот лишать прав и вписывать штрафы, создавая автолюбителям серьёзные непреятности - в этом они мастера. Поэтому я уже писала, что

Ольга написал(а):

Вот они этим и пользуются, обнаглели совсем уже.

0

82

Ольга написал(а):

Вы просто разошлись "мирно"

Мирно мы разошлись с Гродненским гаи, а местному немного статистику подпортили, написали заявление :canthearyou:

0

83

Девочки, я понимаю, что сезон уже прошёл, но подскажите, где вы переобували свои автомобили?

0

84

Я вчера на гравейке в поле вылетела с дороги. С детворой в машине. Занесло на повороте, а я сдуру на тормоз нажала. Протаранили кустарник и въехали в залитое водой поле. Сами не ударились, муж и дети даже не поняли, что случилось. Вытягивали час джипом и трактором, материли атомат и отсутствие форкопа. На машине тож минимальные повреждения. Номер улетел и скрутился в трубочку, часть бампера оторвалось и противотуманки не горят. Сегодня на диагностику поеду.

0

85

Ужас. Хорошо, что всё обошлось.

0

86

Veronika
ну хорошо, что не пострадали... ужас!

0

87

Настурция, испугалась только я, когда поняла, что руль не слушается, скорость была км между 30 и 40. Ну и подушки не сработали почему то, к счастью. А то еще по мордам бы получили ни за что)

0

88

Veronika написал(а):

Сегодня на диагностику поеду.

Небось ремонт станет в копеечку. У тебя какая страховка? Добровольная или каско есть?

0

89

Veronika держитесь, главное все хорошо закончилось.
А гравейка - это такая зараза опасная. У меня колесо как-то выстрелило, на камешек острый наехала, моментом вылетела в обочину.

0

90

Veronika, хорошо, что все живы и здоровы!!!  начиталась тут вас....  и делаю вывод... буду покупать себе такую машину, чтобы не очень было жалко  ее ( если не ты ее, то тебя... млин)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Мы на дорогах)