Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Одевания-раздевания


Одевания-раздевания

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У нас выйти погулять-большая проблема. Моя малюта просто ненавидит одеваться! Я уже в отчаянии.Ну шапки-понятно- многие дети их не любят. У меня же каждая кофточка даётся с большим трудом. Дитё орёт дурниной :canthearyou: . Что мы только ни делаем : песни поём, танцуем,прыгаем и т.д.Нам сейчас 3 мес.,а родились мы в декабре-прикиньте сколько шмоток надо одеть и во сколько одеял закутаться, а главное сколько времени у нас это занимает.А в поликлинике каково нам? :( Жду лета аж не могу! :glasses:
Меня интересует, когда детки "перерастают" что ли, подобную неприязнь?

Отредактировано gerda (29-03-2011 01:27:42)

0

2

У меня было тоже самое, я просто сума сходила перед каждой прогулкой. Прошло где-то в возрасте 1г и 2 мес. Сейчас иногда тоже может покапризничать, но это так ерунда. Так что терпения вам и побольше.Хотя может у вас и быстрее это пройдёт.

0

3

У нас со старшим также было. Прошло где-то к году, а до этого... просто кошмар был... А с младшим как-то полегче, только шапку не любим одевать.

0

4

gerda написал(а):

Меня интересует, когда детки "перерастают" что ли, подобную неприязнь?

зависит от сезона - старший у меня в марте родился, к осени, когда надо было одеваться в кучу одежды началась эта проблема - плач и нежелание одеваться. к весне,т.е. к году прошло. привык. средний в октябре родился, таких проблем с одеванием не было, пока зима-весна, он был еще маленький, а потом к году уже нормально чем-то отвлечь можно было. в ваши 3 месяца проблему можно грудью решить, если кормите - прикормила, подкачала, одела полусонного, потом (сама уже тоже почти одета) - форточку или балкон открыла, дальше покормила, чтобы заснул хорошо и на улицую. если на ИВ -  тоже самое, в принципе, даж на улице в коляске можно докормить.
и готовьте сразу, как ре одеваете, какие-то погремушки рядом. одели бодик - позвенели. отвлекли ре, потом одели ползуны - ляляля, потешку рассказали, погладили, и тд, типа это мы совсем не одеваемся, это мы играем))) понимаю, что сейчас вам эта сситуация доставляет неудобство, и кажется, что это самое сложное - одеть ре на улицу, но поверьте, это пройдет) и будет еще много чего горазно сложнее

0

5

А у нас наоборот было. Когда были маленькие одевались на улицу спокойно и даже с интересом. А сейчас, чтобы заставить их одеться надо очень сильно постараться.

0

6

сейчас мы одеваемся смотря в окно :) просто ставлю его на подоконник и все проблемы решены - ребенок спокоен :) Шапка, комбез, это конечно крик, но не столь продолжительный. А раньше мы одевались так: кормлю, засыпаем и тогда его тихонечко одеваю. Иначе была истерика.

0

7

У нас тоже такая же проблема, но раз на раз не приходится, действительно в полусонном состоянии хорошо одел вывел, только у меня ребенок по пробуждени, начинает капризничать, так что мы теперь одеваемся с песенками и так далее, тоже надеюсь быстрее бы потеплела меньше одежды.

0

8

Волна написал(а):

прикормила, подкачала, одела полусонного,

Ага, как бы не так.У меня ре после еды не спать хочет, а резвиться-не угомонить.ЯА если заснёт на ручках или в коляске не дай Бог остановишься-капец!

0

9

Нашла выход из ситуации.Одеваю поэтапно.Сначала одну кофту-начинает буянитьт-отвлеку,потом вторую и т.д. На последнем этапе(шапки,куртка) всё делаю на одном дыхании.И сразу в путь без промедления. :D У меня уже всё готово,даже ботинки расшнурованные в сторону двери стоят. :D

0

10

gerda написал(а):

Меня интересует, когда детки "перерастают" что ли, подобную неприязнь?

У нас до года было с одеванием очень не плохо. А сейчас-ужас! Можем по 1-1,5 собираться на улицу-бегаю как дура с одежкой по квартире, реб. убегает, одену трусики, колготки-разденеться, да в кровать ляжет (типо спит), несколько раз приходиться делать вид, что ушла-так или ему все равно, или голый на лестницу идет. Бывает двоем с мужем одеть не
можем и никакие уговоры не действуют, а прийдя с улицы обратная проблема-раздеться. Вот такое полное противостояние.

0

11

Вот мы и подросли,а проблемка-то осталась.Если мы в прекрасном расположении духа,то можем позволить напялить на себя кофточку и штаны.Но вот,что касается носков и головного убора-караул.Так потом мы эти носки будем всю прогулку теребить,пока не снимем.Благо,что сейчас тепло.Шапка тоже частенько летает из коляски,при этом издаётся победоносный вопль. :D

0

12

gerda
а мы шапки всегда одевали на улице, даже если было холодно то на выходе в подъезде, при езде в коляске шапку не трогал, тк было не до этого

0

13

Охх. Я думала что моих только трудно одеть. Оказывается я не одна. Хорошо что это проходит. :crazyfun:

0

14

Мы тоже кричим,что есть мочи.Только иногда,и то это бывает очень редко,можем спокойно одеться.Памперс так вообще всей семьей одеваем.А про куртки ,шапки и говорить не чего- весь подъезд слышит. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

15

а мы тихо, мирно и без бою! и всегда так было, главное заинтересовать зайца чем-нибудь, бывает просто так, а бывает скажу, что гулять пойдем, на качели, горке кататься, на машине поедем или в гости или еще что, сам принесет одежду, выберет, что хочет одеть и вперед! ))

0

16

ninel написал(а):

а мы тихо, мирно и без бою! и всегда так было, главное заинтересовать зайца чем-нибудь, бывает просто так, а бывает скажу, что гулять пойдем, на качели, горке кататься, на машине поедем или в гости или еще что, сам принесет одежду, выберет, что хочет одеть и вперед! ))

надеюсь мы подрастем и тоже поймем,что это хорошо,что идем гулять. А пока танцуем,стихи читаем и т.д и т.п. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

17

Да...и мы так же воюем, когда одеваемся на улочку))) У нас еще с роддома крики при одевании))) Но мы справляемся песенками)))

0

18

Тоже тяжело проходит.Но как-то отвлекаю игрушками...Пока рассматривает,что-то бормоча,я его быстренько одеваю.Было тяжелее,когда еще не сидел малыш.Он у меня жутко не любил и не любит лежать на спине.Но,тоже все игрушки в помощь.)))

0

19

Ох и мы тоже ни в какую! И знаю, что гулять хочет, т.к постоянно ноет "пойдем гулять", но как только я скажу "тогда нужно одеться" - все сразу нет, не хочу не пойду. Одену насильно, тут же вскакивает с криком "пойдем гулять".  И пока не нашла способа отвлечь.

0

20

Волна написал(а):

зависит от сезона - старший у меня в марте родился, к осени, когда надо было одеваться в кучу одежды началась эта проблема - плач и нежелание одеваться. к весне,т.е. к году прошло. привык.

Ох, и у нас так же. Тоже мартовские. Летом голышом-никаких тебе криков. Надел бодик(если ещё не в одном подгузнике) на одном дыхании и готово. А теперь каждое одевание для нас ад :-) Штаны ещё кое-как, а вот кофты... рукава.. ррр

0

21

Вот и для нас одеться-раздеться-это жуть!(((Даже хорошее настроение можно в минуту испортить переодеванием...Раздеваемся спокойно только перед купанием, и то, только в том случае, если перед этим занести Киру в ванную , чтобы она увидела набирающуюся водичку в свою ванну)))тогда, видимо, понимает, что сейчас будет купаться и дает себя раздеть)

0

22

Даже и не думала, что такие проблемы бывают. У меня малая сама одеваться пытается, даже кое-чего получается уже. Ей это в удовольствие. Сразу видно - девочка. Даже психует иногда, когда я ей помогать начинаю - сама все хочет делать. Летом так вообще период был, что таскала мне майки с полки, чтоб я её передивала - модничала )

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Одевания-раздевания