Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Как детки спят в детском саду?


Как детки спят в детском саду?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доча идет в сад с сентября. Я вот задумалась - а как они, воспитатели, укладывают малышей (~2 года) спать? У каждого же ребенка свой ритуал отхода ко сну. Моя доча такая, с ней надо обязательно посидеть рядом, она должна выпить молоко, нужно ей петь или мычать "а-а-а... а-а-а". А у воспитателя деток 15 человек. Неужели детки спокойно кладутся в казеные постели и спят?
Девочки, поделитесь своим опытом. Я вся в волнении. Чем ближе МОМЕНТ, тем больше страхов.

0

2

Ой, Mum of the sweet girl, ну вы уж так сильно не переживайте... Ведь детки, во-первых, без мамы совсем по-другому себя ведут. Во-вторых, там их много иони друг за дружкой повторяют. Ну, вы, пожалуй, дома так и будете поддерживать этот ритуал, а в садике они как-то по-другому укладываются.
Моя тоже пошла в сад рановато, чуть меньше двух ей тогда было. Дома тоже так требовательна, по секрету скажу, что и до сих пор без

Mum of the sweet girl написал(а):

посидеть рядом, она должна выпить молоко, нужно ей петь или

сказку рассказать. Ну это ведь нормально, просто она требует моего внимания. А в саду она устает больше и законы там другие.
На сколько знаю, воспитательница наша гладила тоже деток: кого за ушком почешет, кому ручку погладит, сказку рассказывает. Нормально спят детки.

+1

3

Mum of the sweet girl написал(а):

она должна выпить молоко,

Мой тоже очень любит пить молоко перд сном. Первое время я носила бутылочку с молоком в садик и нянечка грела перед сном. Вообще, мы очень долго привикали к саду. Намучались с нами.

0

4

У нас воспитательница, перед тем, как оставить ребенка на дневной сон, спросила, как мы ложимся спать дома. А дома мы ложимся, обнимаемся, читаем сказку и потиху засыпаем...... В ответ воспитательница сказала, что лечь и пообниматься с нашим ре она при всем своем желании не сможет, а вот почитать книжку - запросто, все остальные дети тоже с удовольствием послушают. Проблем со сном не было.... Не бойтесь - Mum of the sweet girl все спят и ваш будет, за компанию))))))

0

5

У нашего Артёма была любимая мягкая игрушка, кот. Он с ним ходил в сад (воспитатели не были против) и,  соответственно, укладывался спать.
Сейчас Артём уже взрослый мужчина и спать в саду  совсем не хочет. Может уснуть, если около него присаживается воспитатель....вот она, иногда, и "усыпляет" его :blush: , сидя рядом, когда не занята написанием планов :writing:  и т.п.

0

6

Mum of the sweet girl написал(а):

как они, воспитатели, укладывают малышей (~2 года) спать?

Из личного опыта работы в саду скажу, что бывали случаи, что и на руках укачивали. Но это крайний случай, в основном стараются просто почитать сказку или посидеть рядом.

0

7

Девочки, ваши отзывы приободряют.... спасибо! )))

0

8

А мы когда принесли в сад игрушку, с которой мой малой дома спит, воспитательница сказала, что не положено. Один раз разрешила спать с игрушкой, а больше нет.(((

0

9

У вас пообниматься и песенки.А у меня без рявкнуть:" Быстро глазки и ротик закрывай и ложись на бочок!!" не прокатывает. Думается, что с таким ритуалом любой воспитатель справится)))

0

10

gerda написал(а):

:" Быстро глазки и ротик закрывай и ложись на бочок!!"

Прям как у нас)))) Но в последнее время- почитать и она засыпает быстро) Тоже думала про дневной сон - как он будет проходить. Но успокаивает то что мой ре привык спать днем ,а есть много деток в возрасте 2-3 годика ,которые уже не спят.

0

11

:flag:  :flag:  :flag: :idea: На носу праздник 8 Марта, а в 79 саду половина групп осталась без музыкального руководителя с Нового года. И как готовиться к празднику??? :canthearyou: Поэтому обращаюсь с просьбой от детей и др. : Может кто хочет прийти в сад работать муз. руком, или есть знакомые, желающие работать с детками. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ найти  :flag: !! :flag:  :flag:  тел. сада 465272 или мне в Л.С
http://www.colady.ru/wp-content/uploads/2013/02/prazdnik_8_marta_v_detskom_sadu_utrennik.jpg

Отредактировано Галчонок (29-01-2016 15:46:30)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Как детки спят в детском саду?