Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады Киевки

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Мамочки, кто живет на Киевке и водит деток в садик, подскажите, какие есть там садики и какие понравились. Планирую перевести ребенка поближе к месту работы, так как по месту будущего места проживания (Южный) с садами напряженка. Работаю на пересечении улиц Войкова и Калинина, какие сады близко?

0

2

Моя соседка водила в 66.  Им очень нравилось. Могу разузнать побольше, если надо.

0

3

Tanushka, буду очень благодарна за любую информацию!
Подскажите, кто знает, а можно так перевести ребенка, чтоб он попал в группу, которая только будет формироваться из трехлеток. Т.е. уже не в сформированную группу, а к новичкам.

0

4

вот, как раз и темку создали....  :flirt:
А я сегодня задавала вопрос про сад №54 на Пионерской.   Кто о нем знает??????

0

5

Так-с, интересуют сады 1, 28, 54, 66. Кто ходил, посоветуйте)))

0

6

ну неужели никто не водил деток в эти садики??? нужна, информация очень срочно, пожалуйста!!!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/fe/11efc6438d81f6ea17cfc717724e2cfe.gif

0

7

моя дочка ходит в 1 садик на Высокой, рядом 66 сад.
Преимущества 1-го садика:
-продленный режим работы с 7.30 до 19.30
-есть круглосуточные группы;
-хороший педколлектив
-кормят не плохо (особенно после того, как поднялась плата за Д/с)

недостатки :
-саду требуется ремонт - например замена старых окон на стеклопакеты

В целом, я садом довольна
Мои подруги, которые работают в центре и на дорогу домой уходит порой по часу, так вообще на этот садик не нарадуются, т.к. на них никто волком не смотрит если детей забираешь на в 17-18, а в 19 часов
в этом году есть платный кружок английского языка

+1

8

supermama, спасибо огромное!!!!
еще бы очень хотелось про 54 услышать)))

0

9

Мамочка Танечка
я где-то писала, что сама ходила в этот сад очень давно  :crazy:
сейчас там очень хвалят санаторную группу (мама живет в том районе, все соседи детей в него водят)

+1

10

malasha, спасибо!

0

11

Мамочка Танечка
что именно Вас интересует о 66 садике???
Сейчас навряд ли попадете , мест нет. Ну или лично к заведующей подойдите. Группа для трехлеток отдельно набираться не будет, может быть с сентября только интегрированная с детками-инвалидами вместе.
Сад работает с 7.30(не раньше) и  ровно до 18.00!!!
Моей девочке 3,2 и мы второй год уже ходим в ясельную группу  в 66.
Если есть какие-то конкретные вопросы- задавайте!

0

12

mamasha  скажите, а как коллектив в 66 саду, воспитатели, заведующая??
питание?
тепло?

0

13

Goluboglazka
Заведующая очень хорошая!!! Воспитатели разные, в яслях щас хороший состав!!! В группах, если конкретно ясельных, по-разному: температура от 17градусов до 26))) и ничего с этим не сделаешь. У меня сын в прошлом году попал в группу , где t была 26 - это не очень хорошо, хотя.... сейчас он в группе , где в спальне 16-17 градусов и вечно влажный нос!!!!  Кормят нормально, много дают, но не всегда вкусно, то есть дети это не любят: тушеная свекла или капуста с картошкой, морковка с изюмом)))) Вот-с!!!   Но если время позволяет, то я бы однозначно бы отдавала бы в 66. Сад№ 1 хорош только тем, что работает до19.30

0

14

я старшую водила в 54 сад и младшего планирую туда же.питание нормальное дети прктически всегда и все съедали(моя едок тот еще поэтому сужу по другим детям).зимой там конечно холодновато,но дети же практически не сидят на месте,а на сон их не раздевали(спали в колготках и футболке).а еще,по сравнению с другими садами у этого сада не такие запросы-20000 за год на нужды садика,а остальное-отсилы 50000 в год для группы.

0

15

Оленька С.  спасибо! а как воспитатели?

0

16

меня все устраивали,к ребенку относились хорошо,она у меня любит пожаловаться,но с ее стороны ни разу жалоб не было,всегда с удовольствием ходила.

0

17

Моя старшая тоже в 54 ходила,среднего туда же записала,мне нравилось ну и всегда договорится можно с воспитателем если надо по раньше прийти или чуть-чуть попозже забрать.

0

18

а мы все-таки взяли направление в первый сад, хотела в 66, но муж забыл спросить про него, да и ладно, главное попали в один из них

0

19

Наташа Ц. написал(а):

а мы все-таки взяли направление в первый сад, хотела в 66, но муж забыл спросить про него, да и ладно, главное попали в один из них

Вам уже для средней  дочки дали направление????

Отредактировано Goluboglazka (22-02-2012 14:54:57)

0

20

Goluboglazka написал(а):

Вам уже для средней  дочки дали направление????

ну старшей дали а средней за одно

0

21

А мы в первый ходим - очень удобно, если на работе задерживаешься, можно и в полвосьмого забрать. А еще питание 4-хразовое.

0

22

ljemur, а как в этом садике пед. коллектив?

0

23

mamasha написал(а):

Мамочка Танечка
что именно Вас интересует о 66 садике???

Здравствуйте! Нам нужно идти за направлением в детский сад, я склоняюсь к 66, расскажите по подробнее. Мне нужно вначале идти к заведующей и ли просто за направлением и сказать номер сада и потом уже с этим направлением к заведующей. Спасибо.

0

24

Девочки, я по-поводу очереди вставлю пять копеек. Нам в апреле 2013 исполнится 3 года. мне направление на сад сейчас уже брать нужно или осенью? не могу понять, вроде группы с осени формируют - возьмут ли нас с апреля или придется до осени 2013 ждать?

0

25

Я думаю, что группы формируются осенью. У моей знакомой мальчику будет в августе 2 года, она уже собирается брать направление на осень.

0

26

zazhig.alka написал(а):

Девочки, я по-поводу очереди вставлю пять копеек. Нам в апреле 2013 исполнится 3 года. мне направление на сад сейчас уже брать нужно или осенью? не могу понять, вроде группы с осени формируют - возьмут ли нас с апреля или придется до осени 2013 ждать?

Напрвление выдают весной на осень этого года. Если хотите отдать в другое время, надо договариваться с заведующей того сада, куда хотите отдавать. У меня самой такая же ситуация, хочу отдать весной следующего года. Ходила на собрание, где выдавали направления (28 марта в 54 садике), меня даже слушать не стали. Сказали, что набор с сентября.

0

27

Еще хочу поинтересоваться, кто-нибудь ходит в школу-сад №4. Поделитесь впечатлениями...

0

28

Я взяла направление в 66 сад, кто знает про этот сад, расскажите.

0

29

и мы идем в 66 сад.

0

30

мы тоже сегодня получили заветное направление в 66 сад

0