Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 391 страница 420 из 997

391

sweta11 Спасибо за поддержку, надеюсь, что пройдет, а тоя всех замучала, муж даже пикнуть боится, ходит на цыпочках, только чтоб я не разревелась :(

0

392

а у нас все как обычно, растем, делаю гимнастику для переворота малыша, ну еще меня на вязание поперло, могу пол ночи вязать, даже больше

0

393

Наташа Ц. написал(а):

могу пол ночи вязать,

- сумасшедствуешь - одним словом , а я - злобствую. Встаю каждый день не с той ноги и .... всё не так! Все и всё меня раздражают [взломанный сайт]. Капец какой-то . Родить бы и стать опять нормальной :-) .

0

394

ksanka_ha написал(а):

А у меня какой-то кризис, реву второй день как белуга, по поводу и без и остановиться не могу

Крепись бывает я всю первую беременность так ходила,мой до сих пор вспоминает какое было море слёз за девять месяцев ^^

0

395

Ну как вы там пузатики!А меня всю ночь схватки-треники хватали блин думала уже и поеду не хотелось бы так рано,малой в 5 проснулся так я еле с кровати слезла всё тело болит ощущение как будто уже родила.Хоть бы доходить

0

396

Дана
настраивайте себя на хорошее!
Я  попылисосила,помыла пол и дае не везде,а теперь лежу помираю,живот болит—печет—тянет,
даже не пойму,что именно.Благо детки вместе заснули,то я хоть с ними отдыхаю!

0

397

sweta11 написал(а):

Дана
настраивайте себя на хорошее!

Спасибо стараюсь!

0

398

А надо ли посещать школу матерей со второй Б?

0

399

Прийти обязательно а вот там могут и заочно поставить.Я с третей ходила просто сказала,что беременность третья но спросили разницу в возрасте между детьми узнав что маленькая поставили все посещения и выдали справку и со школой пап я так же договаривалась.

0

400

А я вообще не ходила. Мне врачиха сказала, что не надо. между детями 9 лет.

0

401

harly2007 написал(а):

А надо ли посещать школу матерей со второй Б?

я не хожу. Врачи ничего не говорят (их у меня уже трое было, в смысле врачей), а сама я не напрашиваюсь и про школу отцов также. Пока так, а там посмотрим, может, и скажут что-нибудь.

0

402

Ташик написал(а):

А я вообще не ходила. Мне врачиха сказала, что не надо. между детями 9 лет.

Ну многое от врача зависит поэтому лучше узнать заранее дабы избежать конфликтов.

0

403

harly2007 написал(а):

А надо ли посещать школу матерей со второй Б?

Это абсолютно по Вашему желанию. Зачем Вам это? Моё мнение -- пустая трата времени, даже при первой беременности (я посещала выборочно некоторые лекции, на тему которых у меня были вопросы -- и пришла к выводу, что лучше самой поискать, почитать, чем слушать мифы старых теток в поликлинике о вреде памперсов и обязательном допаивании водой  :mad: ). Сейчас, при второй беременности, у меня даже и в мыслях не было.

Дана написал(а):

лучше узнать заранее дабы избежать конфликтов.

А какие могут быть конфликты??? Это Ваше личное дело. От того будете Вы посещать школу матерей или нет, ничего не зависит в роддоме ни при родах, ни после. Как правило, врачи сами говорят, что не надо вам это, если беременность уже не первая -- ни один здравомыслящий врач не станет советовать ШМ, а уже тем более если у Вас маленький ребенок. Даже и при первой Б посещения ШМ можно (и, повторюсь, даже нужно было бы) избежать.

Отредактировано Julia&Maria (10-10-2011 15:59:08)

0

404

Кто заполняет лист шевеления плода? Его каждый день нужно заполнять или раз в неделю?

0

405

Мне кстати с Настёной не дали справку в ЖК "до 12 недель", т.к. я ШМ не посещала. Знала бы сразу то и флюрографию после родов не делала бы и мужа не напрягала бы. А сейчас другая врач она сказала, что не нужно т.к. 2-й ре ещё маленький.  От этой справки зависит только 1 БМП это столько же как и пособие за 1 месяц.

0

406

насколько я помню, то каждый день

0

407

Iren_M написал(а):

то каждый день

, маразм. Это больше, чем пол-дня нужно сидеть и считать сколько раз ре повернулся. Буд-то больше заняться нечем беременяхам.

0

408

P@ntera написал(а):

От этой справки зависит только 1 БМП это столько же как и пособие за 1 месяц

У меня никто ни разу нигде и не спрашивал о наличии этой справки -- я даже не поняла, для чего её вообще дают (думала для того, чтобы в роддоме показать, мол, что я подготовленная или т.п.). А при постановке на учет до 12 недель Вам обязаны дать пособие, независимо от того, посещали Вы ШМ или нет. Вам, видимо, врач недобросовестная попалась, что ли.

P@ntera написал(а):

Кто заполняет лист шевеления плода?

Мне вообще, к счастью, не давали никакого листа ни при первой, ни при второй беременности.  :huh: Маразм полный, честное слово.

0

409

Единовременное пособие при рождении ре дают всем. Это справочка  на единовременное пособие женщине, ставшей на учет в медицинских учреждениях до 12-недельного срока беременности, которое равно 1 БМП, платится 1 раз. Но есть ещё куча условий, при которых выдается эта справка и посещение ШМ обязательно при 1 ре и если разница более двух что-ли лет между детьми.

0

410

А я очень скоро покину ряды пузатиков.
Сегодня заложили ламинарии. Хоть и хотелось в более поздний срок и без подобных стимуляторов,но сказали надо,возможно ребенку не хватает питания.

0

411

Настена
Держитесь, думайте о хорошем, скоро вы будете  вместе со своим крохой!!!Иногда получается не так, как мы себе представляем, все будет хорошо!

0

412

P@ntera

тест шевеления плода Д. Пирсона "Считай до десяти". На специальной карте ежедневно отмечают число шевелений плода с 28 недель беременности. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Начинайте считать шевеления плода ровно в 9 утра, записывайте время 10-го шевеления в таблице или на графике. Малое число шевелений (менее 10 в день) может свидетельствовать о кислородной недостаточности плода и является поводом для обращения к врачу.
Оценка производится так:
• Отмечаете время начала подсчета.
• Фиксируете все движения малыша (перевороты, толчки, пинки, шевеления, в том числе и легкие).
• Как только Вы отметили десять движений малыша - фиксируйте время окончания подсчета.
• Если от первого до десятого движения плода прошло 10 - 20 минут, то малыш достаточно активен.
• Если несколько больше, то, вероятно сейчас у него время отдыха, или Ваш малыш изначально не относится к высокоподвижным людям.
• Если же прошел час, то перекусите, как указано выше, и повторите контрольный подсчет.
• Если плоду снова потребовался час, то экстренная консультация врача обязательна.

вот ссылки про это, ну, и сами можете поподробнее поискать, почитать
http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/test_dv_ploda.html
http://childrensportal.ru/article/55/shevelenie__ploda

Отредактировано Iren_M (10-10-2011 18:49:06)

0

413

P@ntera написал(а):

посещение ШМ обязательно

в индивидуальной карте написано (ну, конечно, не только там), что если становишься на учет до 12 недель, то тебе гарантировано пособие, а вот интересно где написано, что если не посещал школы, то фигушки тебе? :)

0

414

Julia&Maria написал(а):

Даже и при первой Б посещения ШМ можно (и, повторюсь, даже нужно было бы) избежать.

Julia&Maria ну абсолютно с вами несогласна!!! Мне очень пригодилась школа матери и во время родов и в первое время после родов.

Julia&Maria написал(а):

лучше самой поискать, почитать, чем слушать мифы старых теток

Я бы тоже, конечно, могла все сама поискать - почитать сама, но при первой беременности не все знают, и о чем читать!  Из всех лекций для меня только одна была бессмысленнной, когда пришла матушка из монастыря и проповедовала православие. Но мамочки свое недовольство по окончании этой лекции организаторам высказали, т.к. тема в плане стояла абсолютно другая, и те обещали впредь предупреждать. А вот школа отцов и у меня негодование вызвала. Подняла мужа в субботу с утра, чтобы проехать через весь город и тупо поставить штампик. :mad:  Хотя была совсем не против, чтоб моему чего рассказали! :crazyfun:

0

415

ЭLISS написал(а):

Мне очень пригодилась школа матери и во время родов и в первое время после родов.

вот поэтому всё должно быть добровольно, считаешь, что нужно и полезно - ходи, а если нет, то и не надо принуждать и лишать пособия.

0

416

Я с первой Б ходила в ШМ и там рассказывали откровенный бред....говорили что красится нельзя,кремом пользоваться нельзя,а если красить ногти на руках и ногах,то у мальчика (если вы носите мальчика),не разовьются яички :crazyfun: И это говорила врач - Дудкина!!! Бабулька такая,мы с девченками просто угорали там,а то весело было послушать и поржать. Про дыхание особо ни кто не говорил,про то что нельзя орать-говорили очень много.Про вред памперсов говорила - это да.
Очень много говорили устаревшего материала.

0

417

Iren_M написал(а):

вот поэтому всё должно быть добровольно, считаешь, что нужно и полезно - ходи, а если нет, то и не надо принуждать и лишать пособия.

Ну это у нас не пройдёт :D
Настена просто думай о том что скоро увидишь свою кроху(ну не всё делается так как хочешь)главное что бы масику было хорошо!

0

418

а я ходила все 2 беременности, теперь не пойду,  нечего там делать третий раз и второй тоже, и первый тоже нечего было делать в моей школе матери

0

419

А мне,как медработнику,тоже говорие ли не посещать.Мы проходили и акушерство.и педиатрию.Так что,корочки знаем.Слава Богу,что не надо было.потому что мне все эти передвижения-сидения тяжко давались

0

420

Мне во 2-ю Б ШМ просто так отмечали, т.к. уже детки есть. И много таких видела: те, кто читает "лекции", сразу спрашивали, у кого не первый ребенок, и ставили подписи-штампы.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2