Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 481 страница 510 из 997

481

harly2007 написал(а):

а тебе кого по узи обещают?

, мне мальчика пообещали. Я хотела ещё одну дочу, но чувствовала, что мальчик будет. Вобщем: два сыночка и лапочка дочка. :-) Вот с именем у меня есть несколько предположений, но точно ещё не определились. Как родиться, думаю, станет ясно. А с дочкой, чуть ли не с первых дней знали, как назовем.

Ешё купила малышу назиму комбез и ССК
http://uploads.ru/t/E/c/C/EcChF.jpg
http://uploads.ru/t/p/Z/x/pZxOC.jpg

0

482

P@ntera написал(а):

Ешё купила малышу назиму комбез и ССК

молодец, а я ничего не покупала существенного, кроме СК, только у меня фиолетовый, вобще надеюсь коляской и комбезом по минимуму пользоваться, хочу быть снова слингомамой, СШ остался у меня и рюкзак, я не продавала специально

0

483

Я вот в этот раз тоже ничего не покупала кроме памперсов,всё вроде есть и одёжки хватает.

0

484

Дана написал(а):

кроме памперсов

вот и мы ими все таримся, а то малышам их много надо очень, помню у меня в роддоме по 10-12 штук в сутки шло
у меня вчера так ноги отекли страшно, не понятно из-за чего  :dontknow:  сегодня все нормуль, странно как-то

0

485

Ну вот я только от врача сказал первого за направлением(если раньше не родишь)чуть что вызывай скорую,а то не довезут и от дома больше чем на пятьдесят метров не отходи вот приколист блин.Буду до последнего дома так не хочу по направлению.

0

486

Дана написал(а):

чуть что вызывай скорую,а то не довезут и от дома больше чем на пятьдесят метров не отходи

а чего так?
мне вторую Б тоже ложили в больницу несколько раз, но я не пошла, говорили до дома не дойду рожу на улице и т.д. в итоге родила в 42 недели, а предлагали окситоцин
хотя у каждого по-разному, смотри по себе сама, по своему состоянию
уже тебе не много осталось, скоро в другую темку пойдешь

0

487

Наташа Ц. написал(а):

а чего так?

Ну как он говорит всё почти готово(щупал сегодня )и третьи роды ну и поприкалываться тоже может.В общем боится что бы не родила по дороге :D

Отредактировано Дана (25-10-2011 10:59:00)

0

488

Я вчера тоже была у своего Г. Встретила приятельницу,она после 2х родов сидела,так стала меня запугивать,что вторые роды больнее первых,но быстрее.Я вобще то не испугалась,просто как то не приятно стало...зачем мне это слушать и рассказывать? Ведь у каждого болевой порог разный. Понятно,что больно...
А как у Вас девочки вторые роды были? Больнее,быстрее?

0

489

Мои вторые прошли за 5 часов не скажу что больнее,т.к. первые стимулировали и 32 часа ходила со схватками,а вторые по мне намного легче и быстрее.

0

490

harly2007 написал(а):

А как у Вас девочки вторые роды были? Больнее,быстрее?

у меня они прошли на много быстрее, даже не знаю или больнее или нет, в любом случае каждые роды по-разному, единственное очень больно матка сокращалась, т.е. лично мне после родов было больнее чем во время их, но у кого как, у всех по-своему.
Надо настраивать себя главное на то, что все будет хорошо и с тобой и с ребенком, а боль это все ерунда, главное здоровенький ребенок и мама
harly2007 может вместе рожать будем с тобой?
я же все так пакеты и не соберу никак, собрала все малышу и на выписку, а себе (самый первый понадобиться) еще никак не осилю

0

491

А я еще ни чего не собрала....и не купила. Наташа тебе какого ставят пдр? Мне 2го.Может вместе действительно будем!!!

0

492

harly2007 написал(а):

А как у Вас девочки вторые роды были? Больнее,быстрее?

у меня тоже все было бастрей,чем первый раз.а на счет бли и не знаю,всегда больно,но проходит!
тоже больно матка сокращалась,после первых не сокращалась.

0

493

harly2007 написал(а):

Наташа тебе какого ставят пдр

на последнем узи тоже 2 поставили  :crazy: если малыши захотят в 40 недель то вместе будем, хотя не хочу на Новый год рожать, лучше или позже или раньше на недельку

0

494

Наташа Ц. написал(а):

хотя не хочу на Новый год рожать, лучше или позже или раньше на недельку

а я два года назад была на новый год в роддоме, у нас малышка 28 декабря появилась.  ко мне муж пришел 31 вечером и мы вместе уже доченькой встречали праздник. а в общем все как в обычные дни было, там все трезвые были  и 31 и 1 числа. елочка стояла в коридоре и телевидение приезжало снимать малыша, который родился первым в новом году. Теперь даже прикольно вспоминать 8-)

0

495

harly2007 написал(а):

А как у Вас девочки вторые роды были? Больнее,быстрее?

У меня одногрупница не так давно рожала второго,так она сказала что первые роды были оч болючие,но по времени меньше чем вторые,а вот вторые были по времени чуть дольше,но намного легче,без разрывов и швов,она сказала что вторые роды уже намного легче. Вторая невестка у моей свекрови в октябре тоже рожала второго ребенка,то первые схватки она даже в серьез и не восприняла (думала тренировочные) и скоро закончатся,а потом резко потуги пошли  они позвонили сразу же в скорую,а тут уже и серьезно тужить начинает,короче муж принял роды и повторно позвонил в скорую (все это в течении буквально 10-15 мин. от первой потуги до приезда скорой),так в течении 2 минут аж 2 скорые приехало и в роддом забирали уже маму вместе с малышом(пупавину дома ножом перерезали 8-) ),а уже ч\з 4 дня их домой выписали.. И мама моя говорила что 2-е роды на много легче первых...

0

496

harly2007 написал(а):

А как у Вас девочки вторые роды были? Больнее,быстрее?

У меня схватки намного легче переносились, но не быстрее. Первые роды 12 часов, вторые - 10. Матка сокращалась болезненно, но это уже после родов.

0

497

Алиса, мужа долго откачивали? :D

0

498

Алиса написал(а):

вторые были по времени чуть дольше,но намного легче,без разрывов и швов,

у меня наоборот вторые с разрывами были

hvisya-mama написал(а):

а в общем все как в обычные дни было, там все трезвые были  и 31 и 1 числа

прикольно, что это обсуждаем, врачи и трезвые я аж удивилась, просто многие говорят и другое, понятно что даже если и выпили, то не до свинячьего визгу :crazyfun:  я хочу с детками под елочкой встретить Новый год, они так этого ждут, подарочки от Деда Мороза и т.д.

0

499

ЭLISS написал(а):

Алиса, мужа долго откачивали?

Да нет,он сначала ниче сам не соображал,все было быстро и как в таком шоке :O ,дома нет никого,тока он,жена и маленькая дочка, а там уже головка лезет,ну че остается делать,.....помогать,вот и помог сыну на свет появится,но вот потом,когда уже жену в больницу забрали,а это было 11-12 ночи,то там пошел конкретный отходняк,он ночь не спал.. Еще не известно у кого большая травма после родов,у жены физическая или у мужа психологическая 8-). У меня свекровь тока все его успокаивала,что это все естественно и нормально,все мы так на свет появились,поэтому не переживай ))))

0

500

Наташа Ц. написал(а):

не хочу на Новый год рожать

Я отстрелялась 30-го декабря.Был самый незабываемый Новый Год в жизни.Муж под окнами китайские фонарики запускал :D

0

501

gerda написал(а):

Муж под окнами китайские фонарики запускал :D

классно, муж-то без меня обойдется, хочу с детками быть, ну как Бог даст, главное чтобы все здоровенькие были

0

502

Девочки,а молокоотсосы электрические где нибудь у нас есть в продаже?

0

503

harly2007 написал(а):

Девочки,а молокоотсосы электрические где нибудь у нас есть в продаже?

В аптеках бывают,а ты думаешь нужен будет может если есть у кого взять попробовать.

0

504

Алиса написал(а):

там пошел конкретный отходняк,он ночь не спал

[взломанный сайт]  ему! Мой бы точно в обмороке валался :crazyfun:
Ой девочки, такие приятные хлопоты у вас, сразу к вам в темку захотелось))) Муж пока не разрешает :D

0

505

harly2007
сразу не покупай, и лучше по отзывам покупать их, а то я купила первую Б, так и валяется где-то, мне не подошел он, хотя сестре очень понравился
а кто идет на ГАРАЖ?
я своему рассказала про роды дома с мужем, он мне сказал, едь в больницу сейчас лучше :crazyfun:
все-таки подумала и решила, хочу родить до НГ, а то у моего на работе праздники с 25 декабря по 14 января, хоть легче будет привыкать ко всему. прошлый раз меня из роддома в воскресенье, муж на работу пошел  в понедельник, думала первые дни с ума сойду, еще и по ночам не спала

0

506

Наташа Ц. написал(а):

хоть легче будет привыкать ко всему

Наташа Ц., вы уже успели отвыкнуть?))) Если что, возьмет пару деньков за свой счет или в счет отпуска, зато родите после нового года - не будет вероятности новогоднюю ночь в роддоме встретить)

0

507

ЭLISS написал(а):

Наташа Ц., вы уже успели отвыкнуть?

ну к своим привыкла, а вот деткам еще надо привыкнуть к сестричке, да и мне надо научиться все успевать
за свой счет не получится, меняет работу и хотелось бы сработаться с работадателем  на ура, тем более будет как раз вникать в нее

0

508

У меня приятельница вот месяц назад родила и ей подарили электрический молокоотсос - говорит,что просто сказка по сравнению с обычным. А я обычным пользовалась очень долго-без него была как без рук. Поэтому для меня эта  тема очень актуальна. Был авент,мне нравился. Просто у меня молока было залейся,вот я и переживаю уже....А молозиво уже начало у вас выделятся? Я то хоть прокладку подкладывай теку.

0

509

ну ты молочная значит у нас  :crazy:  у меня едва капельку можно выдавить, хотя и первый раз так было а кормила почти 2 года успешно
а на гараж идешь?

0

510

Наташа Ц. написал(а):

Надо настраивать себя главное на то, что все будет хорошо и с тобой и с ребенком, а боль это все ерунда, главное здоровенький ребенок и мама

Это да, и это реально помогает. А боль так быстро забывается, будто и не было ничего. Вот странная штука сознание родившей женщины: я, например, во время родов помню, что сама себе клялась -- на второго ребенка никогда не решусь, как можно на такие муки ещё раз пойти. А на вторые сутки после родов уже не могла вспомнить свои ощущения, и только пообещала себе научиться правильно дышать перед следующими (двумя) родами  :D. Родила первый раз относительно быстро -- через пять часов после приезда а роддом. Надеюсь, вторые роды пройдут ещё быстрее, а главное -- легче (всё же помню, что было тяжело). 
Вот только в первый раз я не боялась рожать вообще, и не училась дышать и другим облегчающим приемам (а зря!), думала, что врачи всё по ходу итак подскажут, главное только их слушать (тоже зря!). Теперь уже побаиваюсь, обязательно буду готовиться заранее.

Наташа Ц. написал(а):

на последнем узи тоже 2 поставили   если малыши захотят в 40 недель то вместе будем, хотя не хочу на Новый год рожать, лучше или позже или раньше на недельку

Вот и я где-то с вами буду -- мне 10 января ставят, но т.к. будет девочка, вполне может быть и раньше. Помню, когда дочку рожала (на 10 дней раньше поставленного срока) врач говорил: "Нормальных девочек неделю не донашивают, а нормальных мальчиков неделю перенашивают". Хотя мне очень не хотелось бы ни в Новый год, ни тем более до...
Так что, у кого мальчики (?), встретить Новый год дома ещё есть шанс. :)

Алиса написал(а):

Еще не известно у кого большая травма после родов,у жены физическая или у мужа психологическая

Наверняка у мужа! Зато героем стал в своих кругах и вряд ли уже есть что-то ярче в жизни мужчины, чем такое событие  :cool: (если, конечно, он не акушер-гинеколог).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2