Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 541 страница 570 из 997

541

А я завтра иду за направлением так что если церемонится с нами не будут то 2 родимся.А ещё конкретно отнимает левую ногу сегодня ездила с утра в поликлинику так с остановки шла почти 40мин. :tired: с учётом того что обычно мне для этого требуется 10мин.Умаялась я хочу уже родить побыстрее :rolleyes:а то ни спать ни ходить нормально не могу детя жалко второй день дома сидит нету у меня сил с ним выйти.

Отредактировано Дана (31-10-2011 15:45:22)

0

542

Дана Удачи Вам, осталось совсем чуть-чуть и вы встретитесь со своим малышом!!!

0

543

Дана
удачи тебе и легких родов, здоровенького малыша

Дана написал(а):

А ещё конкретно отнимает левую ногу

это нерв скорее всего зажимает, у меня тоже так, но правую больше
скоро родишь и будешь как бабочка порхать, а мы пока тут такими неуклюжими и останемся

0

544

Дана,легких родов!!! будем ждать отчетика о родах.

0

545

Дана, легких родов!

0

546

Дана,легких родов и здорового малыша!

0

547

Всем спасибо очень надеюсь что 2 ноября нас уже будет на одного карапуза больше!

Наташа Ц. написал(а):

скоро родишь и будешь как бабочка порхать, а мы пока тут такими неуклюжими и останемся

Вот это радует что скоро порхать буду.Ну в принципе и вы все скоро подтянитесь :flirt:

0

548

И я уже жду -недождусь родов. Так тяжело, нерв тоже зажимает, что нога отнимается и т.д. Скорее бы родить и стать нормальной.

0

549

Дана
быстрых и легких вам родов,а главное здорового и крепкого малышика!

0

550

девочки, в течении какого времени должны оплатить больничный?
кстати, на узи сказали идти в 32-34 недели

0

551

Наташа Ц. написал(а):

девочки, в течении какого времени должны оплатить больничный?
кстати, на узи сказали идти в 32-34 недели

В ближайшую зарплату.Могут даже в аванс.

0

552

Вчера целый день по новостям рассказывали про 7-мимиллиардного жителя и показывали новорожденных, что самой аж побыстрее захотелось такой конвертик подержать 8-)

0

553

Наташа Ц. написал(а):

кстати, на узи сказали идти в 32-34 недели

А меня врач, записала на на 29 неделе, говорит что-то животик маленький, мне и прошлую Б так говорили хотя все в порядке было, а сейчас жди 2 недели и переживай...

0

554

Nastusikplusik написал(а):

А меня врач, записала на на 29 неделе

я в 28 тоже ходила

0

555

Дана написал(а):

В ближайшую зарплату.Могут даже в аванс.

Именно в з/п, не в аванс.

Дана, когда Вы собираетесь в РД?или всё таки  дома будете ждать Малыша?

0

556

P@ntera написал(а):

Дана, когда Вы собираетесь в РД?или всё таки  дома будете ждать Малыша?

Всё завтра иду РД,сегодня была у врача выписал направление так что надеюсь что завтра нас разродят(не хочется долго залёживаться). http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

557

Дана написал(а):

надеюсь что завтра нас разродят

А это как? Будут вызывать схватки медикаментозным способом? Не боитесь? Не будете ждать естественных?

В любом случае, УДАЧНЫХ, приятных (если такое бывает) и легких Вам и малышу родов!

0

558

Julia&Maria написал(а):

А это как? Будут вызывать схватки медикаментозным способом? Не боитесь? Не будете ждать естественных?

Да будут вызывать я бы подождала,но очень сильно давление упало так что врач сказал не ждать ну ни чего первые мне тоже вызывали,прорвёмся главное что бы малышу было хорошо а мама потерпит :love:

0

559

Дана, удачи Вам! Отпишитесь потом как всё прошло. И как в РД дела обстоят с пеленками-ночнушками и т.д., и что Малышу ссобой брали. Ждём. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

560

Дана написал(а):

главное что бы малышу было хорошо а мама потерпит

это правильно

0

561

Наташа Ц. ты про больничный спрашивала - это тот лист,который выдают перед декретом,который на работу надо отнести? И что должны что то платить? Ты же не работанешь -сейчас а в декрете,мне сказали,что только после родов что то дадут и что я и так пособие на ребенка получаю,что ни чего мне к пособию сейчас не дадут :dontknow: .Вот если бы я работала,тогда бы дали,а так мол жди пособия ежемесячного и все.

Отредактировано harly2007 (02-11-2011 13:37:41)

0

562

harly2007 написал(а):

Вот если бы я работала,тогда бы дали

, т.е. Вы не работали нигде до прошлого декрета и сейчас тоже не работали?

0

563

harly2007 написал(а):

Наташа Ц. ты про больничный спрашивала - это тот лист,который выдают перед декретом,который на работу надо отнести? И что должны что то платить? Ты же не работанешь -сейчас а в декрете,мне сказали,что только после родов что то дадут и что я и так пособие на ребенка получаю,что ни чего мне к пособию сейчас не дадут :dontknow: .Вот если бы я работала,тогда бы дали,а так мол жди пособия ежемесячного и все.

как это не работала? я же числюсь на работе но в отпуску по уходу за ребенком просто, мне прошлый раз сразу платили, просто не помню, в какие сроки, сразу или через месяц
тебя обманули, проконсультируйся где-нить, т.к. даже если ты не работаешь, тебе заплатили бы но из расчета БПМ вроде, а пособие ты получаешь на другого ребенка
но если ты безработная и не стоишь в центре занятости то тогда они не платят его
может тут что найдешь для себя? http://mojazarplata.by/main/ona-i-rabot … e-posobija
**http://mojazarplata.by/main/ona-i-rabota/posobie-po-beremennosti-i-rodam/posobie-po-beremennosti-i-rodam-kak-oplachivaetsja-dekretny-otpusk-v-belarusi#anchor-2**

а кто в курсе про бесплатное питание? для семей с 3-мя детьми? дают или нет?

Отредактировано Наташа Ц. (02-11-2011 14:23:29)

0

564

P@ntera написал(а):

, т.е. Вы не работали нигде до прошлого декрета и сейчас тоже не работали?

Работала!И сейчас числюсь на работе.только в декрете.Значит меня хотят обдурить наверно?!

Отредактировано harly2007 (02-11-2011 14:25:42)

0

565

harly2007 написал(а):

Значит меня хотят обдурить наверно?!

да, именно так

0

566

harly2007 написал(а):

Работала!И сейчас числюсь на работе.только в декрете.Значит меня хотят обдурить наверно?!

Нет, просто Вам нужно было заранее всё обговорить с Вашим директором и юристом. Если Вы этого не сделали до 30 недель, уже поздно. Вы получите только послеродовое пособие. Возможно, начальство ещё пойдет Вам на уступки и если директор не против, чтобы Вы получили дородовые (как если бы Вы вышли на работу хотя бы на один день), то могут оформить задним числом, что Вы якобы вышли на работу за день до того, как вам выдал больничный в 30 недель беременности Ваш гинеколог. Всё зависит от Вашего начальства: пойдут ли они Вам навстречу (если у вас хорошие отношения, то проблем быть не должно). У меня, например, так и получилось: я не выходила на работу, а оформили, будто я вышла на один день, просто для того, чтобы я получила всё по полной.
Короче, звоните на работу своему юристу (или кто занимается подобными вопросами) и выясняйте. Удачи! :)

Отредактировано Julia&Maria (02-11-2011 16:31:27)

0

567

Наташа Ц.
а чего коляску продаешь?
тройную покупать собралась? :D

0

568

harly2007, так в чём проблема? Берёте больничный и относите бух-ру, который начисляет з/п и по окладу(тарифной ставке) вам его оплачивают. А на эту сумму предприятие потом меньше налога уплатит. Звоните если что в налоговувю и жалуйтесь.

0

569

Julia&Maria написал(а):

Нет, просто Вам нужно было заранее всё обговорить с Вашим директором и юристом. Если Вы этого не сделали до 30 недель, уже поздно. Вы получите только послеродовое пособие. Возможно, начальство ещё пойдет Вам на уступки и если директор не против, чтобы Вы получили дородовые (как если бы Вы вышли на работу хотя бы на один день), то могут оформить задним числом, что Вы якобы вышли на работу за день до того, как вам выдал больничный в 30 недель беременности Ваш гинеколог. Всё зависит от Вашего начальства: пойдут ли они Вам навстречу (если у вас хорошие отношения, то проблем быть не должно). У меня, например, так и получилось: я не выходила на работу, а оформили, будто я вышла на один день, просто для того, чтобы я получила всё по полной.
Короче, звоните на работу своему юристу (или кто занимается подобными вопросами) и выясняйте

Это очень грубое нарушение. Никто не имеет прова не оплатить Больничный по беременности и родам, и неважно находитесь вы в отпуске по уходу за ре до 3-х лет или нет. Пригрозите там своим работодателям, если они нарушают законодательство.

0

570

P@ntera написал(а):

Никто не имеет прова не оплатить Больничный по беременности и родам, и неважно находитесь вы в отпуске по уходу за ре до 3-х лет или нет.

Вы меня неправильно поняли. Оплатить-то оплатят, только разница в сумме -- в зависимости от того, вышли ли Вы на работу перед следующим больничным -- существенная. Иначе никто не выходил бы на работу на 1 день, будучи в декретном отпуске, а на следующий день -- опять в декретный (а это распространенная практика). Допустим, если Вы вышли на работу, Вам выплатят сумму в размере ваших трех среднемесячных зарплат, а если нет, то этой суммы Вы не просто получаете, т.к. не работали ни дня в последние три месяца. Я не юрист и не бухгалтер, поэтому чётко не сформулирую всю суть вопроса. Спросите у юристов -- они доходчиво всё объяснят.

Отредактировано Julia&Maria (02-11-2011 17:46:45)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2