Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 571 страница 600 из 997

571

Julia&Maria написал(а):

Нет, просто Вам нужно было заранее всё обговорить с Вашим директором и юристом.

а чего так? я даже никому не говорила, что беременна, и мне все оплатили во вторую Б

sweta11 написал(а):

Наташа Ц.
а чего коляску продаешь?
тройную покупать собралась? :D

у меня просто если мы недалеко гуляем девчонки ходят отлично ножками, если же далеко, то придется везти троих, короче или одного или троих, тройная была бы не плохо, но не потяну точно ее, будем на такси ездить, раз права не получила, если в поликлинику

Julia&Maria написал(а):

Вам выплатят сумму в размере ваших трех среднемесячных зарплат, а если нет, то этой суммы Вы не просто получаете, т.к. не работали ни дня в последние три месяца.

мне так и платят, голый оклад, но сам факт что оплатить должны в любом случае

0

572

Julia&Maria написал(а):

только разница в сумме -- в зависимости от того

как исчисляется з/п. 1. См. что написано в контракте, 2 . См. что написано в локалке по предприятию, а выходить ни на день не обязательно вовсе.

0

573

Вот нашла на просторах интернета, решила вам скинуть для поднятия настроения)))) позитивчик)))

Диалог беременного организма

Очередная, подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку и уронила вовнутрь.
-Ой, а меня тут уже ждут, кокетливо улыбнулась яйцеклетка. Хвостатые сперматозоиды устремились к ней и облепили ее. Один пробрался внутрь. Одного достаточно, яйцеклетка уплотнила оболочку и разделилась на две клетки. А потом на четыре, и еще, и еще. Плывем куда-то, - подумала одна из клеточек, наверняка потом она станет мозгом. Мягкие реснички проталкивали их все дальше, пока они не шлепнулись на что-то мягкое.

-Мозг, мозг, просыпайся, прошептала Матка, мы беременны.
-Внимание, внимание! Мы беременны! Все слышали? Мобилизовать всех, начинаем работать за двоих. Своим заместителем назначаю Матку. Сердце!
-Да, уже качаю быстрее.
-Желудок!
-А я что? Мне что упало, то и попало.
-Совести у тебя нет, ты все принимаешь, а нам потом расхлебывать, заворчали Печень и Почки.
-Так ОНА ест только острое и соленое, деликатесы разные… Кстати, пришла порция мартини.
-Ой, а у нас никотинчик, Кент, единичка, воскликнули Легкие, печально известные эксперты по табакокурению.
-Какая единичка?? Мозг, а ОНА знает?- закричала Матка.
-Уппс, сейчас что-нибудь придумаем, озабоченно ответил Мозг
-Ну-ка сделаем так, чтобы ОНА начала машин бояться.
-Не выйдет, скептически моргнули Глаза, она уже давно за рулем, хотя…ура, сворачивает к аптеке!
-А давайте ей токсикоз месяца на три с половиною устроим, чтоб не повадно было! - предложил Желудок.

Через три месяца
БАЦ!
-Что-то белое и порохом пахнет, отрапортовали глаза.
-Это подушка безопасности, слава Богу, ОНА была пристегнута.
-Мозг, ну и что, что не по ее вине, не разрешай ей гонять! - завопили все.

Через месяц
-ОН пинается, улыбнулся Живот.
-Как ОН? ОНА хочет девочку- нахмурился Мозг
-Да кто ее спрашивает! - Матка осторожно дотронулась до плаценты.

Через два месяца
-Внимание, внимание! Опасность заражения из-за больного зуба!
-Мозг, время три часа ночи, дай поспать, сонно сказали Ноги.
-Нет, едем в неотложную стоматологическую помощь срочно! - приказал Мозг.

Через час
-Матка, анестезию все-таки с адреналином сделали,сказало Сердце.
-Будем держаться, вздохнула Матка.

Через…месяцев
-Мозг, у нас повреждены оболочки, воды подтекают, виновато сказала Матка.
-Это не у вас, это вы Мочевой пузырь обидели сильно, зажали его совсем, вот он и не сдерживает себя.
-Мозг, говорят тебе, воды отходят!
-Да не болтай, к врачу нам послезавтра, а роды у нас через две недели.
-Мозг, у нас мало времени!
-Ну ладно, ладно, позвоним врачу. Между прочим, сейчас праздники, неудобно человека дергать по пустякам.

Через два часа
-Ну вот, мы в роддоме, все довольны? Только время зря тратим.
-Мозг, меня тут, это самое, проклизмили, смущенно сказал Кишечник.
-Мозг, мы рожаем, давай окситоцин! - закричала Матка
- С ума все посходили? Откуда он у меня сейчас? Говорю же, еще две недели!
- Мозг, давай быстро бери, откуда хочешь, заорала Матка.
-Ой, кошмар, если раскрытие не будет достаточным через три часа, будут резать! За что?! Все же хорошо было! Ой, боюсь-боюсь!
-Мозг, не ори, капельницу поставили с энзапростом, сердито сказало Сердце.
-Да вы не понимаете, остался один час и все, разрежут!
-Как будто это его разрежут! Да раскрылась шейка, раскрылась, ответила Матка, вот теперь давай окситоцин.
-Ну не могу, нету!
- Тогда, злобно прошипела Матка, скажи ЕЙ, пусть дышит, как учили и мышцами изо всех сил работает.
-Нет, не так быстро, крикнула Матка, Глаза в ужасе зажмурились…
-ОН кричит, ликовали Уши.
-Внимание, мы родили! - важно объявил Мозг.
-Да не закончились еще роды, простонала Матка, Мозг дай окситоцин для плаценты.
-Уже вкололи, флегматично ответило Сердце.
-Мы родили, мы сами родили, всхлипывал Мозг.
-Ну хватит уже, мы не хотим плакать, протестовали Глаза.
-Ну, вы только посмотрите на НЕГО, умилялся Мозг.
-Вы ничего не забыли?- скромно спросили Молочные железы
-Кормить, кормить, кормить, вот пролактина у нас полно! – обрадовано закричал Мозг
-Но ОН не ест, растерянно сказали Глаза

-Кормит, кормить, кормить, в ужасе кричал Мозг еще три дня.
-Ну, все, все, успокойся. ОН кушает, смотри, уже полчаса не отрывается.

-Очередная, подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку, хотя…
-Нет, мы пока не готовы! – завопили все.

ОНА взяла ЕГО на руки: Хочешь сестренку, малыш?

+1

574

ну как поживают ваши пузики?
у меня уже пару дней такие болючие схватки тренировочные, один раз уже муж в роддом чуть не отправил, так переживаю, хоть бы еще месяцок протянуть, подрасти малышке

+1

575

Я наконец-то на последнее УЗИ попала сегодня. Еле ползаю уже. Пузик большой. Так тяжело. Собрала все вещи себе и Малышу в РД. Ещё нужно шторы постирать и можно идти рожать.

0

576

P@ntera, Вам уже чуть-чуть осталось.. Пусть эти солнечные осенние дни будут для Вас приятным этапом перед встречей с малышом или малышкой. :)

Наташа Ц., и Вашей малышке желаю посидеть более-менее спокойно и дождаться своего времени :)

0

577

P@ntera написал(а):

Ещё нужно шторы постирать и можно идти рожать.

:crazyfun:
а я вот с мужем тоже мою комнаты по-вечерам, кухню, зал, спальню помыли уже
еще ждет ремонт в коридорах и мытье ванны, ух, запарилась я

0

578

Наташа Ц., а еще хотите ,чтобы малышка подольше посидела в животике.
Ну-ка на диван за спицы или книжку, а уборку муж успеет сделать пока вы в роддоме будете. Я своим только так руководила из роддома :crazyfun: Всё, что я делать ленилась, пока дома была, он переделал :D

Отредактировано ЭLISS (04-11-2011 13:25:47)

0

579

ЭLISS написал(а):

Наташа Ц., а еще хотите ,чтобы малышка подольше посидела в животике.
Ну-ка на диван за спицы или книжку, а уборку муж успеет сделать пока вы в роддоме будете. Я своим только так руководила из роддома :crazyfun: Всё, что я делать ленилась, пока дома была, он переделал :D

ну так мы и убираем вечером, когда муж дома, я в основном командую только, а уборку он не сделает, т.к. у него еще 2 деток будут под боком, пусть лучше их смотрит и уделяет им внимания, им и так не будет мамы хватать.
По уборке особо не парюсь, т.к. стерильность для ребенка тоже не полезна.

я так хочу на дискотеку, аж не могу, так давно уже не была

На гараж кто идет или нет?

Отредактировано Наташа Ц. (04-11-2011 13:41:43)

0

580

Наташа Ц.
Да, папе тяжело придется с двоими) Вчера мимо роддома проезжали, мой говорит "Когда уже туда пойдешь?" :D А мне так хочется, только всё думаю, надо подождать хоть до садика, а то как вспомню свой прошлый токсикоз :canthearyou: Так Леру жалко становится, будет она маму няньчить, а не мама ее :blush:

Отредактировано ЭLISS (04-11-2011 13:44:13)

0

581

ЭLISS написал(а):

Так Леру жалко становится, будет она маму няньчить, а не мама ее :blush:

не будет, я с первым токсикозом лежала не вставала, а теперь с ним же все делала, так как выбора не было, и есть варила, хоть запах терпеть не могла (только в туалет все и бегала), и гуляла и т.д. а братик или сестричка, это хорошо, мои друг без друга не могут просто
а токсикоз не обязательно будет, при второй Б у меня почти не было его, а остальные 2 мучилась, но все проходит и не жалею ни минутки, еще и мальчика хочу даже

+1

582

Наташа Ц. написал(а):

еще и мальчика хочу даже

Вы молодец. У моей подруги 2 мальчика, она о девочке просто грезит, Лерку мою, когда приезжает, с рук не спускает, а на третьего не решается, говорит "А вдруг опять мальчик?" Я говорю "Так что, если мальчик, ты его любить разве не будешь?"
А про токсикоз тоже слышала, что не обязательно всё будет, как в прошлую беременность.

Отредактировано ЭLISS (04-11-2011 14:11:50)

0

583

ЭLISS написал(а):

а на третьего не решается, говорит "А вдруг опять мальчик?"

так вот и мы наверное не решимся, но хотим

0

584

А у меня какая то апатия наступила...грусть,даже не знаю чего.Просто настроение ни какое.Малой не слушается,бежит на улице куда глаза его глядят,а я то уже за ним так не могу....

0

585

harly2007 написал(а):

А у меня какая то апатия наступила...грусть

Ничего, это временно. У меня припадки истерии переодически случаются из-за того , что не можешь делать всё так как раньше, не согнуться, не побегать и т.д. Так что с Больничным?

0

586

Leo написал(а):

Пусть эти солнечные осенние дни будут для Вас приятным этапом перед встречей с малышом

Спасибо!
:-)

0

587

P@ntera написал(а):

Так что с Больничным?

Не понятно еще ни чего. Сказали,что после родов.Я же из декрета в декрет. :dontknow: ни работала ни дня в этом декрете.
А вообще сколько денег там?Хоть приблизительно?

0

588

harly2007 написал(а):

Сказали,что после родов.Я же из декрета в декрет. :dontknow: ни работала ни дня в этом декрете

не верь им, они должны тебе выплатить, примерно за 4 месяца больничный, минимум 4 твоих оклада, думаю это не малые деньги
я тоже не работала, ни сейчас, ни перед вторым дикретом

0

589

а как Дана?Никто не знает?

0

590

Наташа Ц. написал(а):

я так хочу на дискотеку, аж не могу, так давно уже не была

:crazyfun: Вот повеселили!
Говорят, что если беременным чего-то ну очень хочется, не нужно себя сдерживать ни в коем случае.  :D
Ну почему бы и нет, если вам это доставит удовольствие, то малышу только польза будет. :)

Кстати, прихоти беременных могут быть очень даже экстремальными. Одна моя знакомая рассказывала, что когда была Б, ей как-то жутко захотелось водки (пристрастия к алкоголю никогда не было). Естественно, она себя сдержала, но могла терпеть только пару дней -- так хотелось, что пришлось выпить сто грамм, и сразу тааак полегчало...  :D и больше уже не хотелось.
Другая знакомая всегда ведет активный образ жизни (спорт, путешествия и т.п.) всю беременность вплоть до родов занималась несколькими видами спорта, которые беременным вообще противопоказаны (велосипед, горные лыжи, альпинизм) -- ну не могла она без этого. И рожала в машине по дороге куда-то -- и всё ОК.
Так что дискотека по сравнению с этим -- это так, безобидное развлечение.

0

591

harly2007 Я тоже из декрета в декрет, ни на день не выходила и всё мне оплатили по полной программе. А у Вас на работе Бух. ненормальный какой-то, ей что карьера не дорога или лень законодательство почитать, так придёт налоговая и быстро со всеми разберется. Написала в ЛС.

0

592

harly2007 написал(а):

Не понятно еще ни чего. Сказали,что после родов.Я же из декрета в декрет.  ни работала ни дня в этом декрете.
А вообще сколько денег там?Хоть приблизительно?

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но судя по тому, как я платила декретные девочке своей, то это нужно делать тогда, когда она в сам этот декрет и уходит, а никак не после родов

0

593

Julia&Maria написал(а):

ей как-то жутко захотелось водки

это моя мечта, нажраться на дискотеке до поросячьего визга, но на дискотеку хочу на море, на пляж, сюда не тянет как-то, еще б при этом замужем не быть  :blush:
это кайф был бы, мужу говорю, он смеется, надеюсь потом не припомнит мне  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
что-то на левые приключения меня потянуло, надеюсь пройдет после родов, буду опять нормально мыслить, в нужное русло  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

594

Наташа Ц. написал(а):

это моя мечта, нажраться на дискотеке до поросячьего визга,

вот у меня такая же мысль была,когда беременная ходила)

0

595

Наташа Ц. написал(а):

буду опять нормально мыслить

Человек без мечты, что птица без полёта. :rolleyes:

0

596

harly2007 написал(а):

А вообще сколько денег там?Хоть приблизительно?

Всё ведь зависит от Вашего оклада. А Вы уже больничный отнесли на работу?

0

597

я из декрета в декрет со старшими, так вообще ерунду заплатили.
кстати когда рожала среднюю дочку, то на старшего ребенка  (1 г 4 мес) больничный брала на маму в роддоме, еще и соседке по палате подсказала, а то у нее муж за свой счет пошел с 4 малыми, когда она 5-го рожала. и никто ему не подсказал, вот такие гавнюки в отделе кадров у него на работе сидели - со спокойной душой подписали за свой счет...

0

598

Julia&Maria написал(а):

отнесли на работу?

, его должны зарегистрировать в журнале входящих документов, подписать ваш руководитель и отдать в бухгалтерию, что б в ближайшую з/п его оплатили.

0

599

Источник Бухгалтер Бай.
Вариант1. Выходить. Если хотите зарплату с премиями и средний исходя из з/п+ надбавки + премия, то скорее всего месяца на три (если премия за прошлый месяц).Если хотя бы на один день выйдете, то будет оклад+надбавки.

Вариант2.Не выходить. Средний будет исходя из тарифной ставки (без надбавок и повышений). Это Ваш тарифный коэф-т т.е. "голый оклад" умножить на тарифную ставку первого разряда.

Вариант 3.Трудовой отпуск.
Если уж трудовых отпусков за ранее отработанное время действительно ноль (все-таки сходите и проверьте в отделе кадров- мало ли что...),

ТО

Время больничного по беременности и родам , а это 4 месяца, включается в рабочий год. Так что Вы можете взять трудовой отпуск авансом хотя бы за четыре месяца.

Предположим, весь отпуск 24 дня, то за 4 мес.=24/12*4=8.
Сколько дней брать- договоритесь с директором.

Тогда Вы идете в трудовой отпуск.

В данном случае согласно пункту 15 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 (далее - Инструкция), средний заработок, сохраняемый женщине за время отпуска, предоставленного сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет, исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу начала отпуска по уходу за ребенком, независимо от того, за какой рабочий год предоставляется отпуск.
При этом согласно подпункту 4.11 Перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка, являющегося приложением к Инструкции, период, в котором работница получала пособие по беременности и родам, должен учитываться при исчислении отпускных, т.к. выплата пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, оплаченных в размере 100 процентов среднего заработка, учитывается при исчислении отпускных или компенсации за неиспользованный отпуск.

В эти месяцы войдет и зарплата за отработанное время, и сумма больничного по беременности и родам, и сумма трудового отпуска. Средний заработок за тот период будет осовременен на тарифную ставку 1 разряда действующую на первое число месяца, в котором человек уходит в отпуск.

Средний заработок для расчета отпускных впоследствии будет использован для начисления суммы больничного по беременности и родам.

Вот основание.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

...

34.
...
Работникам, не имеющим рабочих дней (часов) в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, и в месяце их наступления, пособия исчисляются из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), установленной(ого) на день наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или на день приобретения права на пособия. При этом в заработок для исчисления пособия включаются премии и иные выплаты, приходящиеся согласно лицевому счету, расчетной ведомости на 2 календарных месяца, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам.

Если работникам, указанным в части второй настоящего пункта, в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, и в месяце их наступления выплачивались пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам либо за ними сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством, пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка, применяемого для их исчисления. Если в этом периоде работнику производилось несколько таких выплат, пособия исчисляются из более высокого среднедневного (среднечасового) заработка, применяемого для их исчисления.

0

600

Мила написал(а):

я из декрета в декрет со старшими, так вообще ерунду заплатили.

Так это получается ежемесячное пособие,да? Мне его платят каждый месяц на первого малыша. Сказали что два больничных ни кому не оплачивают.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2