Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 601 страница 630 из 997

601

harly2007 написала Вам в ЛС

0

602

harly2007 написал(а):

Сказали что два больничных ни кому не оплачивают

пусть почитают ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

0

603

P@ntera,я без связи...мтс тупит 3й день у нас чего то,а домашнего нет.Я тебе ЛС отправила.

0

604

Есть ли новости от Даны?

0

605

Настурция написал(а):

Есть ли новости от Даны?

Что -то ничего не слышно :dontknow: .Интересно как она там в РД? Может, к концу недели обьявится на форуме.  :writing:

0

606

P@ntera написал(а):

Может, к концу недели обьявится на форуме.

Ой, не факт... Вполне возможно, что ей ещё долго не до форума будет (сужу чисто со своей колокольни, т.к. мне, например, после вторых родов, подозреваю, не то что до компа или нетбука сил и времени не будет добраться, а хоть бы там поесть или в туалет успевать). Всё-таки Дана теперь многодетная, и второй ребенок ещё мал. Может, если кто-то с ней общается, и сообщит нам радостную новость, если не она сама...

0

607

Наташа Ц. написал(а):

а кто в курсе про бесплатное питание? для семей с 3-мя детьми? дают или нет?

Раз никто не написал, отпишусь! Дают питание не от кол-во детей а от материальной базы,т.е если у вас не хватает на человека мин.з/п, вам положено питание на ребенка на пол года, по истечению опять надо собирать документы! Официальные доходы мужа и вас собираются за 6 месяцев, полученная сумма делиться на 6, так у вас получиться средняя заработная плата или средний доход в месяц на вашу семью. И далее средний ваш доход делиться на кол-во человек семьи, т.е у вас 5 (в скором будущем) . Если у вас не хватает мин.( я сейчас не знаю, но раньше она была 450тыс, сейчас с 1 ноября должны пересчитать)ЗП, то смело собирайте документы. Ребенку можно до 2 лет непрерывно оформлять питание. У вас в вашем случае можно оформить с первого месяца,т.к ваши доходы были мизерны (д/о). Если поспешите можно и оформить и на второго ребенка, будут давать 4 месяца до начало наступление 2-х летнего возраста! Поверьте мне очень хорошее подспорье, тем более на сегодняшний день!
Документы: 1.Доходы вас и мужа
2.Состав семьи с Жэса (предупреждаю!!!! бабушки и дедушки не являются вашей семьей и по тому если они просто прописаны в квартире, к вашей семьи они не относятся,у них своя жизнь, у вас своя, а то ещё потребуют и их доходы!!!! Доход семьи только приносите вы и ваш муж, но и дети ваши на иждивение.)
3. Копия свидетельство о рождение ребенка, если их несколько, то значит больше свидетельств.
А точнее вам скажут в отделение соц.защиты населения, которая переехала и остановилась напротив роддома!Халтурина 8,тел.21-40-83. Там можно и гуманитарную помощь оформить, документы те же!
Мамочки животиков не поленитесь посчитать доходы и  если не хватает рублика прямиком за детским питанием!

Отредактировано tosya1110 (07-11-2011 04:53:30)

0

608

tosya1110
спасибо, но доходов хватит, просто думала всем дают

0

609

Наташа Ц.,ты уже на последнее узи сходила? Ты же тоже в ЖК на Кирова,да?На на ктг ходишь?
Поднялась цена на узи в лодэ,теперь запись на диск+узи стоит 92 800,а без диска что то в районе 88 000 вроде (прослушала когда она говорила).

0

610

а в роддоме УЗИ по-прежнему где-то 16 тыс. стоит

0

611

harly2007 написал(а):

Наташа Ц.,ты уже на последнее узи сходила? Ты же тоже в ЖК на Кирова,да?На на ктг ходишь?

еще не ходила, пойду 15 к врачу и запишусь сразу, может у тебя тел есть? а то вдруг не успею по сроку потом
на КТГ не ходила еще, не назначали, но если график не устроит и не буду, сходу только когда муж будет в отпуску и все
последний раз платила 35 000 на УЗИ, сколько теперь не знаю

Отредактировано Наташа Ц. (07-11-2011 19:03:56)

0

612

Наташа Ц. написал(а):

может у тебя тел есть?

Не,телефона нет.Я в лоде хочу сходить

0

613

Девочки, хочу к вам присоединиться. У нас тоже скоро будет малыш!
Правда еще не знаем кто..
Это будет наш первый!!! (хотя мы с мужем уже и не такие молодые  :)

+1

614

Мара
присоединяйтесь  :yep:

Мара написал(а):

хотя мы с мужем уже и не такие молодые

ну, не знаю, не знаю.. для меня немолодые - это лет 50 :disappointed:

0

615

Iren_M написал(а):

для меня немолодые - это лет 50

:D рассмшила,ну это так и есть,31 в самый раз!
Мара

конечно присоединяйтесь!

0

616

Iren_M написал(а):

ну, не знаю, не знаю.. для меня немолодые - это лет 50

мне в следующем году -32, мужу - 37..
уже не мальчики-девочки. нам бы уже третьего заводить, а у нас только первый. :)))
а в такие годы уже все серьезнее намного воспринимается.
я в последнее время спать вообще плохо стала. все думаю, как оно все будет..

0

617

Мара
зато осознанно, а не спонтанно ;)

Мара написал(а):

я в последнее время спать вообще плохо стала. все думаю, как оно все будет..

поэтому лучше не думать, т.к. все равно не угадаешь как оно все пройдет, только лишний раз тревожиться.
А у Вас какой срок?

+1

618

Мара написал(а):

я в последнее время спать вообще плохо стала. все думаю, как оно все будет..

думайте о том, что все будет хорошо, а к 35 можно еще 1 родить, было бы желание главное и здоровье
harly2007
а ты уже ходишь на ктг

sweta11
как справляешься со своими карапузами?

0

619

Iren_M написал(а):

А у Вас какой срок?

18 недель. на следующей неделе иду на узи и узнаю, кто у меня!!

Наташа Ц. написал(а):

думайте о том, что все будет хорошо, а к 35 можно еще 1 родить, было бы желание главное и здоровье

о. у меня 7 лет не получалось. мне бы хотя бы этого малышика родить..

0

620

Мара,добро пожаловать! Я тоже давно не девочка:) организуем клуб кому за...? ;))

0

621

Мара написал(а):

о. у меня 7 лет не получалось. мне бы хотя бы этого малышика родить..

думайте только о хорошем

0

622

Наташа Ц. написал(а):

sweta11
как справляешься со своими карапузами?

да вроде справляюсь! :)
конечно всякое бывает,хотелось бы чтоб они побольше на улице бывaли,но...был бы свой дом на земле,а то пока соберешся,слезеш со
2 этажа так уже и гулять не охота,а потом в дом не затощить,то психуют,то не хотят.Но все равно иногда вылазим.
а так дома тоже по всякому бывает,но я думаю,что у некотор.и с 1 реб. не всегда все гладко.
а так я рада,что у них разница маленькая,играют уже вместе,старшая конечно часто
малыша и обижает,но в основном я рaда!

0

623

Наташа Ц. написал(а):

harly2007а ты уже ходишь на ктг

Там так странно кабинет работает,мне например завтра на прием к Г.на утро,а кабинет только с 14 00 начинает свою работу....вот сегодня я не пошла - лень и малый спит.А завтра не знаю...как быть короче.
А ты ходила уже?

0

624

harly2007
еще не назначали, а там как ходить с каким интервалом? как к врачу?
у меня уже мандраж какой-то бывает иногда, убиваю его вязанием
ты купила себе одежду? на пузик? верхнюю
а то я в свою куртку скоро не помещусь а пальто слишком зимне выглядит, мех не отстегивается, что носить если не похолодает? ума не приложу

0

625

Всем доброго настроения!
Мы вот недавно были на узи, на котором нам сказали следующее: "Мальчика я там не вижу... Возможно, у вас всё-таки девочка". А сомнения то всё равно живы))
А ещё.. уже 23 недели, а я совсем не чувствую никаких шевелений, о которых спрашивает гинеколог. Может, я настолько невнимательна?..

0

626

Мара - всё будет хорошо! Меня мама в 36 родила(я 1-й и единственный ре), у меня есть подруга, так она первая в 39, её мама в этом возрасте только замуж вышла. Так что не переживайте , думайте о хорошем и всё получится.
Наташа Ц. и harly2007 я на КГТ только с 3-го раза дошла, но нужно перед каждым приёмом и желательно в тот же день. Вот мне ещё один раз идти. Тоже ужасно не хочется . Эти хождения уже в "сырых печонках сидят". Скорее бы родить.

Leo написал(а):

"Мальчика я там не вижу... Возможно, у вас всё-таки девочка".

Это где у нас тАкое УЗИ??????????

Отредактировано P@ntera (09-11-2011 10:24:56)

0

627

P@ntera, Это где у нас тАкое УЗИ???
- на речице. к сожалению, на учет стала по месту жительства. и уже успела насмотреться тамошних кошмариков.

0

628

Leo написал(а):

- на речице. к сожалению, на учет стала по месту жительства. и уже успела насмотреться тамошних кошмариков.

по-этому хожу на платное, хотя тоже пишут некоторые отзывы не хорошие
P@ntera
тебе уже и сдаваться можно, или ты Дану ждать будешь? :crazyfun: ее отзывы

P@ntera написал(а):

но нужно перед каждым приёмом и желательно в тот же день.

достали со своими бумажками, все ж ради них делается, если получится схожу, а так даже парится не буду

Отредактировано Наташа Ц. (09-11-2011 12:25:18)

0

629

Наташа Ц. написал(а):

или ты Дану ждать будешь?  ее отзывы

Может быть :dontknow:  Хотя, шторы постираны, чемоданы собраны, всё готово. Расстраивает отсутствие нового комода, т.к. его в течении 60 дней привезут, где-то 5декабря.
Поза вчера казалось на днях рожу. Вчера и сегодня кажется так и буду беременная до конца своих дней. ОПять психопатия напала, да с тАкой силой, зверею на ровном месте. Малый испортил папку для тетрадей, чуть не загрызла его, бедный ре совсем грустный в школу пошёл. Всё раздражает - немогу никак себя в руках держать, это последние несколько дней.

Leo написал(а):

по месту жительства.

на следующее, на платное сходите в РД или ЛОДЕ , Вам там всё точно скажут и покажут , будете видеть своего малыша во время УЗИ.

0

630

Наташа Ц. написал(а):

harly2007еще не назначали, а там как ходить с каким интервалом? как к врачу?у меня уже мандраж какой-то бывает иногда, убиваю его вязаниемты купила себе одежду? на пузик? верхнююа то я в свою куртку скоро не помещусь а пальто слишком зимне выглядит, мех не отстегивается, что носить если не похолодает? ума не приложу

Да,ходить перед приемом к врачу.НО!!! Со вчерашнего дня кабинет в отпуске и надо идти на прием к врачу,он тебе дает направлениеи наверно с участковой медсестрой идешь в этот кабине. Я так и не сходила....
У меня тоже есть мондраж - я начинаю побаиватся...родов.
Из одежды ни чего не купила,только тунику и леггинсы,а из верхней и подавно - еле еле влажу в пальто (на вдохе застегиваю) и поднимаю вверх выходит куртка. А если чуток теплее,то у меня есть кофта-куртка снизу на резинке,она уже растянулась по меня.Надеюсь мне пальто хватит,потому что покупать я все же не хочу на 2размера больше - планирую после родов похудеть все же...и оно будет мне ни к чему.Я уже набрала 10кг!!!! Капец! А вы,девочки  сколько?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2