Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 631 страница 660 из 997

631

harly2007 написал(а):

Я уже набрала 10кг!!!! Капец!

я 15, но они после родов исчезают. У меня в прошлую Б так же было.

0

632

я уже набрала чуть больше 3 кг.

0

633

а меня гинеколог всё ругает за мои 7 кг, а я ничего с собой поделать не могу. пока не хожу к гину, удаётся похудеть на кг или два. а перед визитом к врачу всегда одолевает жуткий жор))

0

634

harly2007 написал(а):

Я уже набрала 10кг!!!! Капец! А вы,девочки  сколько?

и я столько же—кошмар,еще ж 2мес!ой—ой—ой—опять буду боченком...

0

635

harly2007 написал(а):

и поднимаю вверх выходит куртка.

у меня была куртка ниже попы, а стала коротенькая, тоже скоро дышать не буду :crazy:

harly2007 написал(а):

я начинаю побаиватся...родов.

аналогично
набрала уже больше 15 точно, думаю диету поискать для беременюшек, но все никак не могу начать, откладываю на потом все

sweta11 написал(а):

и я столько же—кошмар,еще ж 2мес!ой—ой—ой—опять буду боченком...

ой, мне б ваши проблемы, а в шкафу столько вещей висит, когда я их одену :dontknow:
уже так хочется на каблуках погонять и в мини юбочках, леггенсах моднявых и т.д.

0

636

Наташа Ц. написал(а):

так хочется на каблуках

Эх, Шпильки и Меха на эту зиму точно откладываются  :'(  ,а так хочется!!!

0

637

P@ntera написал(а):

Эх, Шпильки и Меха на эту зиму точно откладываются  :'(  ,а так хочется!!!

нет, я для себя решила по выходным, когда будем выбираться в город буду если не со слингом но во все оружие точно

0

638

Leo
а у кого вы наблюдаетесь?
мне узи делала заведующая, вроде ниче такого не говорила. хотя в ЛОДЭ было круче, да :)

0

639

А я только от врача, набрала 3,2кг, делали УЗИ, сказали все хорошо, а про мальчик или девочка - не рассмотрели очень стеснялся :crazyfun: ножки сжал и ни в какую не хотел показывать. Как сказал муж: "Интрига сохраняется" :nope:

0

640

Наташа Ц. написал(а):

Мара написал(а):о. у меня 7 лет не получалось. мне бы хотя бы этого малышика родить..думайте только о хорошем

P@ntera написал(а):

Мара - всё будет хорошо!

девочки, спасибо большое за поддержку!

еще скажите, что за ктг такое вы обсуждаете?

0

641

я набрала только около 3 кг.. 19 недель..
а муж все говорит - ешь больше, ешь больше. а я и ем. и ничего. уж и сама переживаю, что так мало..
может, там ребеночек голодненький сидит..

0

642

Мара написал(а):

ктг такое вы обсуждаете?

Назначают с 30 недель,это сердцебиение плода смотрят.

0

643

Мара,не волнуйтесь,ребенок сам возьмет у вас то что нужно-он голодным не останется;) Вы нормально прибавили. Вот где-то после 28-30 недели будет такая прибавка в весе!..

0

644

Мара написал(а):

я набрала только

Это всё очень индивидуально. А трескать за двоих не стоит. Ешьте столько сколько хочется (в разумных пределах). Организму виднее.

0

645

Мара написал(а):

может, там ребеночек голодненький сидит..

:D
А я сегодня впервые расплакалась на плановом приеме у врача, хотя на самом деле не из-за чего было и реветь, но... в общем,  расстроили :disappointed:. Знаете, как слово за слово и немного повздорила, и ладно бы с врачом, а то с медсестрой! Сначала начала мне врач говорить, что надо бы разгрузочные дни устраивать, а то быстро вес набирается  :blush:, ну, я, конечно, давай оправдываться, что стараюсь следить за этим делом, но видно не получается :). И вот врач еще не договорила, а тут медсестра в разговор вмешивается и давай мне лекцию о вреде лишнего веса. Я ей говорю, что все это понимаю, а она: "А чего Вы тАк реагируете?". В том смысле, наверно, что она дело говорит, а я тут умничаю. Ну, ладно, мы эту тему закрыли и перешли к анализам. Получается, что сейчас я с дочкой на больничном и анализ сдала только сегодня утром перед самым приемом, т.к. мне не хотелось специально вставать с утра пораньше и с ребенком идти в пол-ку заранее (у нее и сопли, и кашель, и еще конъюнктивит в придачу) вот и отложила до сегодняшнего приема. Думаю, ну разок не вовремя - это же не смертельно. Оказалось смертельно для медсестры! Я начала объяснять эту ситуацию и то, что мне не с кем было ребенка оставить (а мне реально не с кем, кроме мужа, а он в 7 утра на работу уходит), а она мне на это: "Выкручивайтесь!"  :canthearyou:. Вот что тут можно было сказать:? Я не выдержала и зарыдала :'(. При чем если врач все это время меня успокаивала, т.к. было видно, что вот-вот у меня прорвется, типа Вас никто не ругает, мы все понимаем, то медсестра свое "выкручивайтесь" одновременно с "Вам нельзя волноваться - Вы же беременны". Тут уже я им и про неоднократное часовое ожидание в очереди высказала, прием на 10.15, а зашла в двенадцатом часу, при том что обратила внимание к другим врачам очередей практически нет, по пару человек сидит. Как тут не нервничать?
В общем, получилось особо и нечего было расстраиваться, но настроение на полдня испортили, да еще какое-то неприятное ощущение осталось после приема и стыдно за себя, что не сдержалась, т.к. не люблю слезные сцены на людях устраивать. 
Теперь хочу у вас, девочки, спросить про обменную карту, а то там не дошла. Ее вообще как заполняют? каждый прием или уже после 30 недель, когда на больничный идешь? А то мне как выдали сразу, так больше ничего туда и не писали ни анализы, ни УЗИ.

0

646

Iren_M написал(а):

так больше ничего туда и не писали ни анализы, ни УЗИ.

они просто могут забывать, у меня бывает тоже не запишут, а потом все выписывают с карточки, хотя должны писать всегда, не дай Бог в больницу попасть конечно, но там нужна обменка, будут смотреть анализы и т.д. я своим напоминаю сама
а анализы всегда сдаю утром перед приемом, просто к врачу хожу вечером (после работы мужа) в тот же день и они уже готовы всегда
а на врачей меньше внимания обращайте, им главное бумажная работа, как я поняла по своей, их дрючат за это сильно

P@ntera написал(а):

Ешьте столько сколько хочется (в разумных пределах)

вот я разумные пределы и не знаю, решила сегодня разгрузочный день устроить кефирный, но сорвалась так хлеба черного захотелось

0

647

Iren_M, всё будет хорошо!

0

648

Iren_M, это наверное, потому что при беременности все так остро воспринимается...
я тоже расстраиваюсь в поликлиниках из-за пустяков.
пошла как-то к терапевту, там написано - до 11,00 (иль до 10) беременные без очереди.
а она еще и аллерголог. там сидят к ней на прием по алергии пару человек.
подхожу, говорю - до 11 беременным без очереди. а мне с очереди говорят:
а вам что тяжело посидеть в очереди, очередь всего-то два человека.
я говорю, что спешуу к другим врачам, на работу. на что мне сказали, что
это никого не волнует. короче, я с этой дамой с очереди поругалась.
потом полдня ходила переживала - вдруг она мне в спину чего плохого пожелала.

0

649

Наташа Ц. написал(а):

они просто могут забывать

тогда в следующий раз спрошу чего не заполняют? Еще смотрю они мне там приписали анемию  :dontknow:. Гемоглобин у меня минимум был 110, как говорила сама врач - это нижняя граница нормы для беременных, так откуда анемия появилась не пойму.

Наташа Ц. написал(а):

а на врачей меньше внимания обращайте

P@ntera написал(а):

всё будет хорошо!

спасибо! буду держать себя в руках  :)

0

650

Olha написал(а):

Мара,не волнуйтесь,ребенок сам возьмет у вас то что нужно-он голодным не останется;) Вы нормально прибавили. Вот где-то после 28-30 недели будет такая прибавка в весе!..

так после 30 недель там всего ничего остается.. или там уж не по дням, а по часам вес растет? =))

0

651

Мара написал(а):

а мне с очереди говорят:а вам что тяжело посидеть в очереди, очередь всего-то два человека.

это Вы в 6-ой поликлинике тоже наблюдаетесь? Мне пока не приходилось такого слышать, обычно просто вздыхают и возмущаются про себя.

Мара написал(а):

или там уж не по дням, а по часам вес растет?

у меня один день бывает такАя прибавка  %-), а на следующий - затишье  :D

Отредактировано Iren_M (10-11-2011 17:16:53)

0

652

Iren_M написал(а):

анализ сдала только сегодня утром перед самым приемом

Я когда не успеваю сдаю в платном на Пл.Свободы. Там не дорого анализы,мочи что то в районе 5 000,кровь 10 000.Так что лучше уж туда,они до 13 00 вроде принемают.Я как то попросила(очень на прием уже опаздывала в ЖК),так мне за 20мнут анализ сделали тетеньки.

0

653

я сегодня взялась за стирку для нашей молявочки,перестирала все беленькое
50-56р—ра,осталось розовенькое и совсем чуточку
бежевенького  и желтенького.а потом всю эту мелочь переутюжить.
вы уже тоже вcе подготовили?
капец,уже в шкафах месtа nет для 3—го ре.
нужен еще шкаф,а вообще свой доM,где всем и всему будет свое месо!

Отредактировано sweta11 (10-11-2011 23:38:28)

0

654

Sweta11, Вы - молодчинка!
а я постельные принадлежности постирала, поутюжила. и некоторые одёжки для малышки найти успела))
кажется, так много времени ещё. а оно летит.. с бешеной скоростью

0

655

а я ничего не делала, т.к. раньше все вещи стирала, утюжила и раскладывала по пакетикам каждую вещь с указанием размера, теперь только достала их и все, так получилось очень удобно и быстро, уже второй раз так делаю, потом только заменяю размер, когда вырастаем и все
вот места не хватает катастрофически

блин, так надоело бриться в слепую, все мужа достаю, а он так долго все это делает, прям бесит

Отредактировано Наташа Ц. (10-11-2011 23:49:02)

0

656

Мара написал(а):

так после 30 недель там всего ничего остается.. или там уж не по дням, а по часам вес растет?

Это у кого как. У "нормальных" людей примерно так и растёт :)  -- в основном после 30 недель.
А у меня, например, с самого первого дня беременности (и первой, и второй) -- вес "по часам" растёт, причём с завидной стабильностью -- и до, и после 30 недель одинаково. Я уже (31 - 32 недели) набрала 15 кг, и ещё 10 кг, думаю наберу (так же было в первую Б -- 25 набрала, около 15 ушло при родах, остальные 10 в течение года).

0

657

Julia&Maria
вот и я такая-же

0

658

Наташа Ц. написал(а):

блин, так надоело бриться в слепую, все мужа достаю, а он так долго все это делает, прям бесит

Во,во!!! Я тоже вчера этим делом занималась.....Ладно ноги,я на депиляцию сходила,но там - это жуть.У меня целый ритуал - стул,зеркало...

0

659

Iren_M написал(а):

это Вы в 6-ой поликлинике тоже наблюдаетесь? Мне пока не приходилось такого слышать, обычно просто вздыхают и возмущаются про себя.

да в 6 поликлинике. терапевт мне тогда выписала магневит, омега-3, сухое молоко..
я пью элевит и йодомарин.
вот думаю - нужно ли пить магневит и омега-3?

sweta11 написал(а):

вы уже тоже вcе подготовили?

я вообще ничего не покупаю и не готовлю для малышика. и имя мы не выбираем. (боимся ..)
только хожу и присматриваю. как родится, тогда всё бабушки и папа купят.

0

660

Мара написал(а):

как родится, тогда всё бабушки и папа купят.

а в роддом не будете брать хоть пару распашенок, шапочек, носочков, костюмчиков? а то когда родиться надо что-то одевать, а пока купят постирают, отутюжат, принесут

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2