Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 661 страница 690 из 997

661

Девочки, а у нас на работе такая психологически неблагоприятная обстановка.. ужос.
Каждый день сижу и думаю - скорее бы в декрет. Голубая мечта - уйти со словами:
как мне надоела ваша работа!!!

0

662

Наташа Ц. написал(а):

а в роддом не будете брать хоть пару распашенок, шапочек, носочков, костюмчиков? а то когда родиться надо что-то одевать, а пока купят постирают, отутюжат, принесут

я не знала, что надо брать.. сразу надо брать? значит, буду..

0

663

Мара написал(а):

я не знала, что надо брать.. сразу надо брать? значит, буду..

Конечно надо! Не слушайте только бабушек и вообще всех, кто считает, что до рождения ничего нельзя покупать. Это глупые предрассудки, а вот Вам потом после рождения проблем и нервотрепки знаете сколько будет из-за того, что ничего не подготовили? Когда Вы потом этим будете заниматься, если от ребенка нельзя отлучаться? А мамы, бабушки и прочие могут и не то купить, и много чего не купить, и выбирать они так не будут как Вы. Нужно ведь походить, поискать, присмотреться, хотя бы вещи в роддом и на первое время малышу купите обязательно, а потом уже хоть будете знать, что, где и как, чтобы докупить (а докупать постоянно что-то придется).
Так что составляйте список вещей первой необходимости -- и вперёд!

0

664

Всем привет! Хочу в компанию беременюшек  :flag:  Я уже на полпути к рождению второго карапуза, вот хочу уточнить. Мне тут знакомая медик говорит, что брестчанки имеют право уйти в декрет в 28 недель, что пару ее знакомых, они на речице наблюдаются, уже ушли в декрет в 28 н. легально. Я спросила у своего доктора, она говорит, нет,  в 30 и все тут. Кто в курсе?

0

665

Ну, не знаю, лично я ничего не покупала, составила список чего, сколько, где можно купить, вручила мужу и после того как родила и меня перевили в палату с ребенком пакет с вещами меня уже ждал (это лично из моего опыта). Я уже писала, что муж категорически против покупок до родов.

0

666

Мара написал(а):

я не знала, что надо брать..

Я с первым принципиально ничего не покупала, одежду в роддом не брала, кроме шапочки - пользовалась пеленками, проблем не было. Но дома в шкафу у меня уже лежали детские вещички, пеленки,купленные, постиранные и отглаженные мамой))) я только списки составила ей и мужу. вроде и приготовлено все было, только не мной... И мама в бабушку поигралась, и мне с пузиком не пришлось по магазинам ходить. Да, может некоторые вещи я бы выбрала другие, но все последующие покупки делаются только нами с  мужем, так что этого удовольствия хватает.

Отредактировано lelina (11-11-2011 14:43:13)

0

667

lelina написал(а):

что брестчанки имеют право уйти в декрет в 28 недель,

по-моему это при беременности двойней или при тяжелом течении беременности.Просто так нельзя досрочно

+1

668

В 28 недель уходят в декрет только те, кто проживал на момент течения беременности в Чернобыльской зоне, а если двойня или тяжелые роды, то после продлевают. Официально  не получится уйти в 28 недель. "В действующем законодательстве период времени, который вы называете "декретом", именуется отпуском по беременности и родам. Согласно ст.184 Труд.кодекса продолжительность отпуска по беременности и родам строго регламентируется и составляет 126 календарных дней: 70 кал.дней до предполагаемых родов и 56 кал.дней - после них (в случае осложненных родов, рождения 2 и более детей - продляется еще на 14 кал.дней). Именно на этот период Вам будет выдан листок нетрудоспособности в связи с беременностью и родами и выплачено пособие по беременности и родам. Отпуск бОльшей продолжительности предоставляется только женщинам, работающим на территории радиоактивного загрязнения. Однако если по заключению врача состояние Вашего здоровья требует освобождения от работы, до наступления отпуска по беременности и родам Вам может быть выдан "обычный" листок нетрудоспособности, т.е. не по беременности и родам. Соответственно, этот период не будет считаться "декретом", за период "обычного" больничного Вам выплатят пособие по временной нетрудоспособности, а не пособие по беременности и родам"

Отредактировано ksanka_ha (11-11-2011 15:15:48)

+1

669

Мара написал(а):

я не знала, что надо брать.. сразу надо брать? значит, буду..

можете не брать, но просто ваш ребеночек будет чисто в одной пеленочке без шапочки и т.д., ему же лучше если вы возьмете хоть что-то на 1 день, а потом все купят ваши
а зато как приятно выбирать ребеночку все, потом у вас на это не будет просто, а будет хотеться самой что-то купить

ksanka_ha написал(а):

Ну, не знаю, лично я ничего не покупала, составила список чего, сколько, где можно купить, вручила мужу и после того как родила и меня перевили в палату с ребенком пакет с вещами меня уже ждал

не понимаю как ваш муж мог все успеть за 3-4 часа, купить постирать, отутюжить и принести, ведь в послеродовой лежат 3-4 часа

lelina написал(а):

И мама в бабушку поигралась, и мне с пузиком не пришлось по магазинам ходить.

а так приятно ходить и выбирать самой с пузиком

lelina написал(а):

пользовалась пеленками, проблем не было

а я так и не научилась пеленать, да и деткам удобнее не связанными быть, хотя бы от газиков освободиться проще
хотя при первых родах пеленала в роддоме 1 день, т.к. ничего не взяла из костюмчиков, думала нельзя

я вот все никак не дойду купить всякие бутылочки, ножнички, соски и т.д. боюсь представить сколько стоит сейчас бутылочка нормальная :canthearyou:

Отредактировано Наташа Ц. (11-11-2011 15:22:17)

0

670

Наташа Ц. Я лежала дольше, т.к. рожала на Кирова (роддом был на ремонте) мест не было, пришлось жадать. Не знаю как мой муж все успел, но успел же. Я не говорю, что это хорошо, может я  и сама хочу  сейчас уже все покупать, но если так получается, то это совсем не проблема.

0

671

ksanka_ha написал(а):

Наташа Ц. Я лежала дольше, т.к. рожала на Кирова (роддом был на ремонте) мест не было, пришлось жадать.

вот и я там первый раз рожала и в послеродовой лежала 1,5 часа, т.к. не было мест куда ложить новых родивших, так что тут не угадаешь
мне просто спокойнее на душе, когда я сама все сложу и буду знать, что все на своих местах, не будет лишнего повода для волнения
да и мужья часто на работе, пока жены рожают

ksanka_ha написал(а):

но если так получается, то это совсем не проблема.

а для меня какая еще проблема, так паниковала бы, но у каждого по-разному, главное легкие роды и здоровенький малыш, все остальное приложится и купится

Отредактировано Наташа Ц. (11-11-2011 15:34:27)

+1

672

Кстати, в роддом много и не нужно брать. Из одежды достаточно шапочки-двух, распашонок и носочков, пеленок там достаточно дают (правда они страшненькие, но главное -- чистые). Ну и плюс памперсы, мыло, крем и т.п.  А вот на выписку лучше самой всё приготовить заранее, постирать, поутюжить, сложить в пакет, который муж просто принесет к выписке.

Наташа Ц. написал(а):

а я так и не научилась пеленать, да и деткам удобнее не связанными быть

А я пеленала в роддоме и ещё дома пару дней (всего первых дней 10), мне как-то страшно было сразу ползунки-кофточки одевать на такие малюпусенькие ножки-ручки. Говорят, ребенку комфортнее (и теплее) в первые дни в пеленках, т.к. сохраняется привычное внутриутробное положение, он чувствует себя более защищенным, а свободное движение ручек-ножек для него пока непривычно -- ему и так в первые дни очень непросто привыкать к совершенно новым условиям, вне мамы.

0

673

Наташа Ц. написал(а):

мне просто спокойнее на душе, когда я сама все сложу

В моем случае, я буду спокойнее, если мой муж будет спокоен :D Он уменя в отношении беременности и родов  :canthearyou:

0

674

Julia&Maria написал(а):

Говорят, ребенку комфортнее (и теплее) в первые дни в пеленках, т.к. сохраняется привычное внутриутробное положение,

можно и одеялком накрыть, а положение в пузике точно не такое как при пеленании, ручками-то они хорошо в пузике бушуют и ножками

Julia&Maria написал(а):

а свободное движение ручек-ножек для него пока непривычно

а в пузике-то он уже давно знает свои и ножки и ручки, на УЗИ уже даже часто видно, как они с ними играют, а пеленание это просто отголоски прошлого, раньше бабушки пеленали, т.к. не было чего одевать дитенку, сужу по своей бабушке, первого она пеленала до 9 месяцев, а младшего уже мес 3-4, т.к. говорит уже было что купить в магазинах или шили сами чаще всего
со вторым ребеночком мы даже царапками не пользовались, т.к. дома было тепло, а она себя и не царапала, в отличие от старшей, которая долго царапала личико свое

ksanka_ha написал(а):

В моем случае, я буду спокойнее, если мой муж будет спокоен :D Он уменя в отношении беременности и родов  :canthearyou:

значит делайте как лучше вам, тут у всех по-разному, но я бы купила 1-2 распашеночки носочки и шапочку

Отредактировано Наташа Ц. (11-11-2011 15:42:33)

0

675

Наташа Ц. написал(а):

а для меня какая еще проблема, так паниковала бы, но у каждого по-разному, главное легкие роды и здоровенький малыш, все остальное приложится и купится

Вот и я такая же, очень боялась до родов не успеть все подготовить, для меня это было очень важно, и никому не могла доверить ни выбор одежды, ни других вещей. И это, наверное, не есть хорошо: если что-то не успеешь, вдруг попадешь раньше в роддом, там паниковать по этому поводу... нельзя так относиться ко всему, понимаю, но ничего не могу с собой поделать.

0

676

lelina
насколько я знаю, раньше в декрет уходят мамы, у которых тяжелые условия труда

+1

677

Спасибо за информацию, девушки!   

Наташа Ц. написал(а):

пеленание это просто отголоски прошлого

Может, и отголоски, но если ребенку от этого только лучше, то почему бы  и нет. (тогда и кормление по требованию - тоже отголоски))))Я пробовала и так, и так. Для моего ребенка подошло свободное пеленание одной легкой пеленкой, часто поверх одежды, перед сном. Месяца  два-три я так делала, а потом дочка перестала дергать руками и будить себя. А подружка с рождения укладывала сына спать на живот, он ручки-ножки растопырит и спит себе без всяких пеленок :idea:

0

678

Наташа Ц. написал(а):

вот и я там первый раз рожала и в послеродовой лежала 1,5 часа, т.к. не было мест куда ложить новых родивших, так что тут не угадаешь
мне просто спокойнее на душе, когда я сама все сложу и буду знать, что все на своих местах, не будет лишнего повода для волнения
да и мужья часто на работе, пока жены рожают

во,и мне так спокойнее!да и самой в удовольствие покупать эти малюсенькие вещички,не хочу
доверять это бабушкам!

0

679

ksanka_ha написал(а):

В моем случае, я буду спокойнее, если мой муж будет спокоен  Он уменя в отношении беременности и родов

вот и у меня такой же суеверный..
говорит: не надо ничего покупать. родится - сразу купим.
это и кровать и матрас, коляску, одежку.. у нас вообще ничего для маленького нет. даже пустышки.

0

680

Мара написал(а):

это и кровать и матрас, коляску

вот эти бы вещи я точно купила заранее, т.к. взять ту же коляску, пока просмотришь все варианты, объездишь все магазины, рынки и т.п., пока определишься что надо - это может занять немало времени. В общем, по мне пусть лучше все будет готово до рождения малыша.

ksanka_ha написал(а):

В моем случае, я буду спокойнее, если мой муж будет спокоен  Он уменя в отношении беременности и родов

Мара написал(а):

вот и у меня такой же суеверный..

понятно, каждому свое, но не понимаю :disappointed:. Ведь как было в старину, я имею ввиду те времена, когда все делали сами -распашонки/пеленки, колыбели/люльки, вязали всякие носочки/чепчики? Все это делалось до рождения ребенка, т.к. это считалось его приданым, да и по-другому как можно было все это сделать после рождения ребенка? Представляете такую картину - все мамки-няньки кинулись шить, вязать, папы - люльки-кроватки строгать  :D.  Тоже самое когда готовят приданое на свадьбу дочке, малышка только родилась, а ей уже подушек, одеял нашили :D, что же теперь думать что заранее нельзя, т.к. замуж не выйдет? :dontknow:   
В общем, дело хозяйское.

+1

681

Iren_M написал(а):

понятно, каждому свое, но не понимаю :disappointed:. Ведь как было в старину, я имею ввиду те времена, когда все делали сами -распашонки/пеленки, колыбели/люльки, вязали всякие носочки/чепчики? Все это делалось до рождения ребенка, т.к. это считалось его приданым, да и по-другому как можно было все это сделать после рождения ребенка? Представляете такую картину - все мамки-няньки кинулись шить, вязать, папы - люльки-кроватки строгать  :D.  Тоже самое когда готовят приданое на свадьбу дочке, малышка только родилась, а ей уже подушек, одеял нашили :D, что же теперь думать что заранее нельзя, т.к. замуж не выйдет? :dontknow:   
В общем, дело хозяйское.

полностью согласна,тут уж суеверие излишне на мой взгляд,но это лично мое мнение.
Iren_M
+1

Iren_M написал(а):

взять ту же коляску, пока просмотришь все варианты, объездишь все магазины, рынки и т.п., пока определишься что надо - это может занять немало времени. В общем, по мне пусть лучше все будет готово до рождения малыша.

я тако же мнения,потом не надо ездить с новорожденным в поисках.

0

682

Полностью согласна с вами,что лучше подготовить одежку заранее. Более того,жалею что в роддом с первым ребенком не взяла хотя бы шапочки и подгузников. У меня был с собой пакет с вещами для дочки,но в приемном сказали вернуть мужу. В этот раз хочу взять немного вещей для малыша на первое время.

0

683

Olha написал(а):

Более того,жалею что в роддом с первым ребенком не взяла хотя бы шапочки и подгузников.

странно, мне ничего не говорили, просто не говори что там ребенку и все

0

684

Я в этот раз так и сделаю. А тогда у меня было 2 пакета. Меня спросили что в них,а я наивно ответила,что вещи для меня и ребенка. Я ж тогда не знала,что в белорусских роддомах по старинке пеленают в больничные пеленки:)

0

685

Olha написал(а):

Меня спросили что в них

Кстати да,меня тоже спросили,когда я поступала (у меня тоже 2 пакета было),но меня еще и показать то,что в моем пакете попросили - и еще половину из того что брала +пакет для малыша вернула мужу! А уже на следующий день муж малышику принес одежду.

0

686

Привет животики мы уже не с вами.

0

687

harly2007 написал(а):

+пакет для малыша вернула мужу! А уже на следующий день муж малышику принес одежду.

что за бред такой, меня забирала скорая так что вернуть было не кому просто может по-этому так, буду иметь в виду
Дана
приветик!!!!!!!!!!! как ты??? как малыш? долго ты держалась однако

0

688

Дана,с возвращением домой! hаrly2007,буду иметь ввиду,что еще могут посмотреть пакеты-получше спрячу:-D

Отредактировано Olha (11-11-2011 22:02:12)

0

689

Дана
вот ты уже и не цяжарная(вроде так по белорусски),уже на легке!А МЫ ПОКА помечтаем об этом... :dontcare:

0

690

Дана написал(а):

Привет животики мы уже не с вами.

С приездом домой!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2