Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 751 страница 780 из 997

751

Leo написал(а):

Но тошнота продолжает мучить и по сей день.

вот и я этого боюсь этого,а секрет "счастья" я еще не обнаружила :dontknow:

0

752

Танюта написал(а):

секрет "счастья" я еще не обнаружила

Счастье будет после рождения ребенка, а пока... я вот тоже в своих беременностях больше трудностей, чем радости ощутила.

0

753

Мара написал(а):

первый раз сказали - девочка (в 12 недель), второй - мальчик (в 19 недель).вот и не зна, что думать..

Обычно если говорят, что мальчик, вероятность ошибки почти исключена, т.к. уже увидели ту штучку, которой нет у девочек.

0

754

После рождения другие секреты надо будет искать :D

0

755

Танюта, а Вы главное не бойтесь и старайтесь не думать о тошноте. И тогда всё негативное скоро закончится. Ловлю себя на мысли, что чем больше я придумываю себе страхов с предстоящим рождением ребенка, тем больше всяких гадостей к себе притягиваю.
пс: избегайте продуктов, которые вызывают тошноту,- дали мне такой совет) и я избегала(избегаю), но свекровь любит передать через мужа вот именно то, от чего мутит жутко (например капусту и тыкву). я от одного их упоминания бегом бегу к белому другу. и сколько ни просила не привозить, не действует)) это я к тому, что только Вы сами можете научиться контролировать свою тошноту. В общем, все будем стараться помогать самим себе)

Отредактировано Leo (16-11-2011 00:43:28)

0

756

Leo,спасибо за совет,постараюсь....но у меня такое ощущение пока,что нет таких продуктов от которых не тошнит.Еще заметила закономерность,что пропадает тошнота в гостях,когда все вокруг едят  и много вкусностей на столе. :cool:

0

757

:) Вот и выход: ходить чаще в гости! ))
Вспомнила: у себя дома не могла ничего есть, а приду в гости к маме- тошноту как рукой снимало))

0

758

Танюта написал(а):

что пропадает тошнота в гостях,когда все вокруг едят  и много вкусностей на столе. :cool:

мы по-этому ездили вечером ужинать в кафе с мужем и детками, ну не могла я приготовить еду, а если и могла, то сама не ела ее

Julia&Maria написал(а):

Обычно если говорят, что мальчик, вероятность ошибки почти исключена, т.к. уже увидели ту штучку, которой нет у девочек.

тут не угадаешь, бывает, что пуповина между ножек зажата, вот вам и мальчик получился, либо как-то ножки сведены, что не видно, той самой штучки

Leo написал(а):

избегайте продуктов, которые вызывают тошноту,

а если все вызывает, меня, такое чувство тошнило от всего, и не только в кухне при виде и мысли о продуктах, а с утра до ночи, и ночью и везде

0

759

Наташа Ц. написал(а):

что-то нашей P@ntera не слышно...

Я сдесь ещё. У меня ещё много дел, так что в РД только после выходных.
Сегодня ходила на приём в ЖК.  Моя врач на больничном, так та которая была на приёме вместо неё, уже хотела меня положить! Я ж просто так не сдаюсь и больницы ненавижу, и до последнего туда не пойду.
Мне как и всем и тяжело, и тошнит, и ре наверное потяжелел т.к. на тазовые кости ещё больше стал давить и стало больно вставать и долго ходить, зато ногу чуть отпустило, не так сильно отнимается. Хочется родить уже поскорее, но на этой неделе много дел, так что после выходных подумаю над этим делом.

0

760

Наташа Ц. написал(а):

скажи как работает кабинет КТГ, я ворона тоже не глянула, схожу пока муж будет дома, хоть раз

Я только у тебя это хотела спросить! Завтра мне на прием-гляну,узнаю как туда попасть.

0

761

а меня от тошноты грейпфруты и яблоки в чувства приводили.

0

762

Наташа Ц. написал(а):

мы по-этому ездили вечером ужинать в кафе с мужем и детками, ну не могла я приготовить еду, а если и могла, то сама не ела ее

я тоже иногда спасаюсь перекусами в городе днем,ну опять же раз на раз не приходится))благо бабушки есть-своих на кормежку туда переодически отправляю после школы и работы :)

0

763

Leo написал(а):

Вот и выход: ходить чаще в гости! ))

да особо что-то никто не зовет :D

0

764

девочки, держитесь! Меня хоть никогда токсикоз не мучил, но все равно искренне вам сочувствую (хоть и понимаю, что от этого вам не легче).

Julia&Maria написал(а):

я вот тоже в своих беременностях больше трудностей, чем радости ощутила.

а у меня наоборот :). Ну, не то чтобы радости, но положительные моменты есть. Я, кстати, недавно думала об этом. Не буду говорить о том, что рождение малыша - это самая большая радость что может быть, т.к это безоговорочно, а в остальном, касательно лично меня, это улучшилось состояние волос, ногтей и кожи. Вообще моя больная тема это ногти - тонкие и ломкие, а сейчас им все нипочем: ни вода, ни моющие и т.п., растут буквально на дрожжах. Так что теперь пользуюсь моментом, т.к. не знаю что будет после родов. Если говорить про волосы, то сейчас мою раз в четыре дня, а раньше через день. Ну, и кожа чище стала, не сушит хоть и похолодало уже. В общем для меня это большие плюсы :).
Ну, а если об обратной стороне медали, в смысле про трудности, то, наверно, то что спать неудобно - пока перевернешься с бока на бок, про то, чтобы полежать на спине и не речи нет, ну, и походы в туалет тоже не впечатляют :disappointed:. Пока всё, особо больше ничего не беспокоит и слава Богу!

Отредактировано Iren_M (16-11-2011 12:57:41)

0

765

Наташа Ц. написал(а):

тут не угадаешь, бывает, что пуповина между ножек зажата, вот вам и мальчик получился, либо как-то ножки сведены, что не видно, той самой штучки

Это раньше так могли ошибаться, насчет пуповины, а сейчас уже аппаратура позволяет рассмотреть четко -- где что (правда, не на ранних сроках, и от специалиста тоже зависит), а если ножки сведены, то так и говорят -- не видно кто.

0

766

Iren_M написал(а):

в смысле про трудности, то, наверно, то что спать неудобно - пока перевернешься с бока на бок, про то, чтобы полежать на спине и не речи нет, ну, и походы в туалет тоже не впечатляют . Пока всё, особо больше ничего не беспокоит и слава Богу!

Это не трудности! В смысле не те трудности... Вот когда ребенок ещё маленький, и за ним нужен постоянный уход и внимание, а ты уже из сил выбилась, а помочь некому и оставить ребенка не на кого (мужу-то работать нужно), а ещё по дому куча ежедневных дел, и готовиться уже давно нужно к рождению малыша, а руки-ноги-голова всё никак не доходят...сил и времени не хватает катастрофически...а про какой-то там отдых и про себя и думать некогда...а ребенка жалко, и неродившегося ещё тоже... Я такие трудности имела в виду.
Вообще, ненавижу себя за такое нытьё, нашло просто, паниковать начинаю частенько...

0

767

Julia&Maria
да все будет хорошо! все вы успеете подготовить! я вас очень хорошо понимаю,у меня за
2-мя нужен постоянный уход и внимание, и тоже

Julia&Maria написал(а):

уже из сил выбилась,

и

Julia&Maria написал(а):

(мужу-то работать нужно), а ещё по дому куча ежедневных дел

А С 2-мя вы обязательно справитесь!конечно,не всегда будет просто,но за то вашей Марии будет не скучно и надеюсь будут чуть позже вместе играться!
а когда у вас срок?
у меня вот проблма,вещи постираны и поглажены,а места в шкафах нет,куда опреелить вещи малышкины???Так нужен свой дом,где всему есть свое место,а то эта съеная квартира... :mad:

0

768

Julia&Maria написал(а):

Это не трудности!

так я же про свои :). Возможно, когда ребенок родится, то поначалу и будет не хватать на остальных время, но сейчас с мужем и дочкой справляюсь без проблем.

0

769

Julia&Maria
с двумя будет потом проще, чем с одним сейчас, не первый месяц конечно, а потом как привыкнете немного
у нас так было

0

770

sweta11 написал(а):

,не всегда будет просто,но за то вашей Марии будет не скучно

Да, конечно, есть в таком положении вещей и минусы, и плюсы (всё время об этом думаю -- слава Богу, плюсов больше видится, хоть я и пессимистка по натуре), но это уже другая тема, обширная, которую хочу как-нибудь открыть на форуме для всеобщего обсуждения (про детей-погодок).
За поддержку, девочки, спасибо -- доверяю вашему мнению и опыту, но всё равно иногда не верю в свои силы...

sweta11 написал(а):

а когда у вас срок?

10 января, примерно с Вами, Наташей Ц. и harly. :)

sweta11 написал(а):

Так нужен свой дом,где всему есть свое место,а то эта съеная квартира...

Мы тоже на съёмной квартире... о доме пока только можем мечтать. В любом случае, такие мечты о жилье в Германии и мечты в Беларуси...  :D сами понимаете, сравнивать смешно -- у нас тут все шансы сводятся сейчас к нулю, большому и круглому...

0

771

Танюта написал(а):

Еще заметила закономерность,что пропадает тошнота в гостях,когда все вокруг едят  и много вкусностей на столе.

и у меня такое было. во бремя обеда на работе
ко всем позаглядываю, кто чего ест, а назавтра сама такое же топчу... тогда не тошнило. ))))

P@ntera написал(а):

Мне как и всем и тяжело, и тошнит, и ре наверное потяжелел т.к. на тазовые кости ещё больше стал давить и стало больно вставать и долго ходить, зато ногу чуть отпустило, не так сильно отнимается. Хочется родить уже поскорее, но на этой неделе много дел, так что после выходных подумаю над этим делом.

удачи вам и вашему малышу!

Iren_M написал(а):

касательно лично меня, это улучшилось состояние волос, ногтей и кожи.

а у меня наоборот волосы выпадают просто жуть... так жалко..  и что там на выходе останется - три волосинки )))

Julia&Maria написал(а):

Мы тоже на съёмной квартире...

а мы с моими родителями. но у нас  прекрасная перспектива улучшить количесво метров! мы переходим в зал!!!! :D

0

772

ПРивет девочки, я к вам! Срок ещё не очень большой - почти 14 недель. Зато пуз уже нормальный - потому, как их там оказалось двое.
Ну что принимаете меня такую в свои ряды?

+4

773

Птичка написал(а):

Зато пуз уже нормальный - потому, как их там оказалось двое.

ой, как же здрово!!! Двойное счастье!!! :cool:

0

774

Птичка написал(а):

потому, как их там оказалось двое.

моя мечта :rolleyes:

Птичка написал(а):

Ну что принимаете меня такую в свои ряды?

таких принимаем  :D

0

775

Птичка написал(а):

как их там оказалось двое.

ой,здесь такие не часто!

Птичка написал(а):

Ну что принимаете меня такую в свои ряды?

конечно,присоединяйтесь!!!

0

776

Птичка,добро пожаловать!

0

777

Птичка написал(а):

их там оказалось двое

Супер :cool:

Птичка написал(а):

Ну что принимаете меня

С  удовольствием  :)

0

778

Iren_M написал(а):

моя мечта

ТОлько это и было у меня.
Я всё время мечтала, изучала, каковы у меня шансы - и чем больше литературы прочитала, то убедилась что со мной это практически невозможно (1 шанс из 1000), потому как ни у близлежащих, ни у дальних родственников  за 4-6 поколений ничего подобного не было, в семье иногда велись про это разговоры - но с таким выводом - что у нас двойни никогда ни у кого в роду не встречались.
Ни эко, ни приём гормональных или каких-либо других препаратов, которые бы могли спровоцировать подобное.
Я когда шла на узи, то мысленно  представляла, что врач посмотрит, начнёт выдавать какую-нибудь информацию, а я грустно так переспрошу - "Там точно только один?" А врач переспросит :"А вы что, хотели двойню?"
И я отвечу: "да, почему-то ммечитаю об этом" - примерно тот же диалог был и с первым ребёнком.
А тут первое что я слышу на узи:"Двойня."
Мысли материальны!

+6

779

Птичка написал(а):

Ну что принимаете меня такую в свои ряды?

это хорошо, что нас все больше и больше!!

0

780

Птичка написал(а):

Мысли материальны!

Согласна!!!!+1

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2