Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Мара написал(а):

как если вас нет справляются ваши мужья с детками?

мне как-то пришлось залечь в больницу на 5 дней, малявке тогда было 1,2г. Я страшно переживала, как она с папой будет. Но, оказалось, зря волновалась -папа все знает, что делать.Покормил, она у него, кстати, даже лучше ела, чем у меня. Приезжали ко мне в больницу - на ребенке все надето правильно, в правильной последовательности и не задом наперед :)). Ребенок не ходил в синяках (как у меня часто бывает - не досмотрю, она набьет себе фингал или шишку), веселый. Я вообще смотрю, что  папа с ней больше играет, чем я. И ей больше нравится играть с папой, чем со мной :)).

Отредактировано Alizzi (27-11-2011 01:06:22)

0

902

А у  меня какая то агрессия появилась- не могу себя контролировать,все недовольна! Все меня бесят!!!!
Пы.Сы.еще хотела узнать,девочки вы будете "по знакомству рожать" или без блата?(может и не задают такой вопрос,но в последнее время меня это очень волнует)

Отредактировано harly2007 (27-11-2011 21:44:13)

0

903

harly2007 написал(а):

Пы.Сы.еще хотела узнать,девочки вы будете "по знакомству рожать" или без блата?(может и не задают такой вопрос,но в последнее время меня это очень волнует)

я первый раз сама рожала, без знакомств... Все было нормально. И в этот раз, думаю, никого искать не буду.

0

904

harly2007 написал(а):

Пы.Сы.еще хотела узнать,девочки вы будете "по знакомству рожать" или без блата?(может и не задают такой вопрос,но в последнее время меня это очень волнует)

Я тоже по этому поводу волнуюсь, тем более первый раз... o.O

0

905

я 2 раза сама рожала, все ок, и отношение тоже
теперь тоже сама буду

0

906

А мне повезло, у меня жена моего старшего брата гинеколог, она мне первый раз помогала и сейчас надеюсь будет со мной.

0

907

Я рожала без знакомств - отношение нормальное - всё зависит насколько ты сам адекватно воспринимаешь обстановку.
Ещё и попала в одноместную палату (где блок и туалет с ванной на 2 человека) + холодильник и личные весы для ребёнка. И всё это абсолютно просто так, повезло.

0

908

Я бы и готова денежку заплатить, да не знаю кому. А подруги в один голос говорят - сама рожай, лучше потом эти деньги на маленького  потратишь.

0

909

Птичка написал(а):

всё зависит насколько ты сам адекватно воспринимаешь обстановку.

Это точно!Я рожала 2 месяца назад,ничего не изменилось.Врачи супер,отношение тоже,медсестры спокойные.Одна санитарка нагрубила,когда везла меня на каталке уже в палату,но на нее я не обращала никакого внимания.Хотя знакомый врач был.А еще важно,как ты себя ведешь.

Отредактировано мамочка_Жени (28-11-2011 11:10:13)

0

910

Мара написал(а):

Я бы и готова денежку заплатить, да не знаю кому.

просто бери с собой, будешь смотреть по обстоятельствам, если что сунешь своему врачу в карман и все, я с собой брать буду, еще не решила сколько, может пару двадцаток

0

911

Одна моя подруга первый раз рожала по знакомству, заплатила очень много, а в итоге - и с ребенком проблемы были серьезные и сама намучилась очень (не смог ее организм родить тогда, когда этого захотела врач, препараты меняли несколько раз ). Во второй раз решила сама, и все прошло как по маслу. И уже там на месте после родов благодарила всех, кого считала нужным, и врачей и медсестер  - денежку в карман.

0

912

harly2007 написал(а):

вы будете "по знакомству рожать"

Я первый раз рожала сама, сначала чуть не угробили и меня и ребенка, потом героически спасли всех. После этого - только по знакомству. Плюс я обговаривала детально что я хочу получить и что мне могут предложить. Заплатила немало, но со мной поехали в роддом, не в смену абсолютно, разбудила ночью, что схватки начались и все, что мне обещали делать или не делать было выполнено. В этот раз буду рожать так же. Не могу полагаться на удачу в таком деле...мерзкий опыт дает о себе знать.

0

913

Veronika написал(а):

Не могу полагаться на удачу в таком деле...мерзкий опыт дает о себе знать.

Были знакомые у моей мамы в роддоме,но мы решили,что обойдемся и так!А пошло у меня все плохо,и в роддоме на меня почти "забили".Хорошо,что у моей мамы появилось плохое чувство и она на следующий день позвонила знакомым,а я то удивлялась,что это вдруг все про меня вспомнили,стали что-то делать,а потом стали мне что-то рассказывать про гипоксию плода и т.д.и повезли на КС.Врач сказала потом,что вовремя успели!И все у нас хорошо.Так что,если знакомые есть,лучше подключать их!

0

914

Девочки, а на каком сроке вы впервые почувствовали шевеления малыша? Больше интересую те, кто уже второй-третий раз рожать будет. Я читала, что первые шевеления должны быть слышны на 18-й неделе (имею в виду вторую и последующие беременности). А я своего почувствовала уже на 15-й. Это не слишком рано? Просто первую беременность только на 22-й (при норме - 20) неделе. А тут малыш мутузит уже вовсю... Сейчас пока это не беспокоит, только радость доставляет. А потом, как подрастет, если так и будет продолжать драться, то у меня тонус сильный будет. Или я себя зря пугаю?

0

915

Я тоже второй раз  на 15-й почувствовала малыша, правда, моя доктор не поверила, сказала - наверное, кишечник)))  А у меня как раз тонус был. Прошло уже месяца два и шевеления очень активные по сравнению с первой беременностью, но тонус прошел.

0

916

Я почувствовала шевеления в 16 недель. Первый раз-в 19. У вас тоже все нормально. У повторно беременных матка тоньше(если можно так выразиться) и более чувствительнее,к тому же вы уже знаете что именно должны почувствовать и не спутаете толчки малыша с перистальтикой кишечника:)

0

917

Мара написал(а):

как если вас нет справляются ваши мужья с детками?

Вот это самое страшное для меня сейчас: как муж справится, пока я в роддоме буду?  :canthearyou:  Пока тренируемся по чуть-чуть, но он такой занятой постоянно, что дочь его просто не воспринимает как "объект" для ухода-кормления-укладывания и т.п. Для неё папа -- это для игры, и то по выходным и праздникам. Если покормить-одеть -- у папы ещё может прокатить на слабую троечку, то Самое страшное и ужасное для нас -- это сон без мамы, не представляю вообще как они будут укладываться, т.к. все попытки папы ночью подойти к дочки заканчиваются истерикой, которая не прекращается пока она не увидит маму... Результат - нервный срыв у всех троих. :(
Будем бабушку подключать, может вдвоём у них что-то получится.
А вообще муж нервничает уже больше меня по этому поводу -- говорит, что придется им в роддоме соседнюю палату выкупать и там жить :nope:.

0

918

Julia&Maria написал(а):

это сон без мамы, не представляю вообще как они будут укладываться

у нас так с первой было, всегда засыпала с грудью быстренько и все, ни разу ее не качали, а папе пришлось каждую ночь на руках ее носить, качать до часиков 3-4, еще и работы много было на компьютере, спала у него на руках за компом, пока он работал ночью, днем спала на улице в коляске, т.к. по-другому никак не могла, теперь у нас все проще, дамы мои уже большие и засыпают сами с папой хорошо
но ничего справился, конечно для ребенка стресс без мамы, но по другому никак, разве что папу отправить рожать...

0

919

harly2007 написал(а):

А у  меня какая то агрессия появилась- не могу себя контролировать,все недовольна! Все меня бесят!!!!

И я такая же... Вчера мужу таких гадостей наговорила -- сейчас стыдно даже вспоминать. Это я всегда очень спокойной и терпеливой была... Видимо, синдром гнездования (или домовитости) начал проявляться, вот и нервничаю, что мало что могу сама сделать с ребенком маленьким, а ему помочь некогда.
Вот в первую беременность меня почему-то очень раздражали все мужчины на работе, а сейчас -- только муж (наверное, потому что с другими не общаюсь) -- вся моя злость и нервозность на него выливается, ну и маме ещё иногда достаётся.  :angry:

0

920

Наташа Ц. написал(а):

спала у него на руках за компом, пока он работал ночью, днем спала на улице в коляске

Нее, к сожалению, у нас такое не прокатит. На руках у папы ей вообще как-то неудобно, вырывается постоянно, а от коляски уже давно отвыкла, а спать в коляске на улице так вообще уже с года отказалась. Спим мы только дома или в машине. Кстати, вариант :idea: -- в автокрело (которое мы так ещё и не купили) и поехали кататься всю ночь.

0

921

ну как вы, пузики?
sweta11
harly2007
скоро 36 недель!!!!!!!!!!!! прорвемся!!!
а я вот все плачу и плачу, по поводу и без
кстати покупала прокладки кому надо в планете, там были на скидке около 40 000, 18 штук, кому надо, там много еще
я уже все пакеты собрала, еще подгузники думаю единичку брать или нет? мне обычно двоечка не идет из-за пупочка, трется он об него

Отредактировано Наташа Ц. (01-12-2011 00:38:20)

0

922

Наташа Ц. написал(а):

ну как вы, пузики?
sweta11
harly2007
скоро 36 недель

Вот интересно, как вы хотели бы: в 2011 или 2012 родить? У вас такой тонкий рубеж, что и так и так может быть... Важны ли цифры?
Я вот, например, очень хочу до 2012 доходить, чтобы разница между детьми фактически была 2 года, и число 12 мне очень импонирует -- мистическое и таинственное (надеюсь, конец света в 2012 всё же не наступит  ^^ ). Мне почему-то это очень важно и принципиально, переживаю, не родить бы в этом году.

0

923

мне год не важен, важен отпуск мужа, по-этому мне надо родить в 2011 в любом случае

0

924

Я даже не знаю,хочу просто родить. Уже так тяжело ходить - малой несется все куда то и я за ним,как утка топаю и кричу! Вот сегодня на прием к Г ходила,сидела сидела - а она еще на больничном...сказали в понедельник прийти.Какие то посевы еще надо сдать.
Пакеты еще не собрала,просто пару вещичек купила и все положила.Надо собрать все в пакет.
Нервы никчемные у меня,Живот все твердеет,и пить все время охота - особенно на ночь.
А памперсы,буду 2 наверно брать.Если что под пупок вырежу.

0

925

Мамочки животиков,а какими кремами от растяжек вы пользуетесь? И в первую беременность,и сейчас я использую Sаnosаn,но именно в эту беременность эффект от него мне не очень нравится. Хочу поменять. И кто-нибудь пробовал  от растяжек мазать оливковым маслом?

0

926

и мне год не важен,вообще охота побыстрей уже,но мама только k числу 25 приедет,так что до рождества нельзя никак,а то 
папе самому с dетками сложно будет. да и я хочу прийти из род.дома и чтоб мама уже была.

Olha написал(а):

кто-нибудь пробовал  от растяжек мазать оливковым маслом?

я мазала в 1-yю бер.часто,потом приходилось по пол часа голой ходить,чтоб пятен на одежде не было.но моя кожа :dontknow: ...не эластичная какая—то все равно растяжки есть. :'(

0

927

sweta11 написал(а):

не эластичная какая—то все равно растяжки есть. :'(

и у меня так

0

928

Я во время беременности никакими кремами не пользовалась,боялась что вредно для малыша.Живот был очень большой,растяжки были ужасными.Сейчас остались немножко,светленькие такие.Мазала вот чем:купила в аптеке таблетки"Золотое мумие" ,растерла их в пыль и смешала в банке с детским кремом.Хранила в холодильнике.Мазала 2 раза в день почти 4 месяца.Таблеток не помню сколько грамм надо,помню что в упаковке 20 штук,я использовала 8 на 150 гр.крема.Говорят это помогает даже при старых растяжках,и что можно даже после ожогов мазать,чтобы кожа лучше восстанавливалась.

0

929

В первую Б мазала просто маслом джонсон и джонсон, и то от случая к случаю,а теперь  вообще ни чем даже и не мазала - не люблю тело кремом мазать как то...

0

930

Спасибо вам за информацию. И у меня в эту беременность начинают появляться растяжки. Мало того что шов от кесарева,еще и эта косметическая особенность:'(    наверное,тоже начну  смешивать таблетки с кремом и мазать живот после родов.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2