Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 991 страница 997 из 997

991

Девчонки, а делал кто-нибудь гимнастику при тазовом предлежании (ну чтоб ребенок занял правильное положение)? И какие именно упражнения? И помогло ли? А то я что-то потерялась в их множестве на просторах интернета (мне врач никаких не дала, сказала найти самой в интернете) и плюс во многих нужно знать где находится спинка ребенка, а я не знаю, да и не верю честно сказать в их эффективность (или это моя лень-матушка)...

0

992

Лелька
я делала просто поворачивания с боку на бок, еще стояла на четвереньках, мне помогло

0

993

Наташа Ц.- спасибо. Вот такие простые мне подходят-(среди тех что я нашла такое тоже было, но я что- то зациклилась на каких-то сложных, подумала что простые не дадут результата...),  попробую поделать.

0

994

Хочу сказать что нахождение в больнице само по себе стресс, а будучи беременной так втройне ужасно! Я вот после пребывания в больнице с дочкой ощущаю себя разбитым корытом, живот стало часто тянуть, чуть что сразу твердеет, но хорошо хоть ночью сплю нормально.
Была вчера на приеме так смотрели на кресле и врач сказала, что головка малыша как-то низко лежит, сказала бандаж носить. А на узи позавчера ничего не сказали по этому поводу и головку хорошо было видно. Не знаю что и думать, а пока лежу целый день на диване :).
Кстати, вчера еще выдали 6 баночек пюре, какая-то акция. Только срок у них до 22.12, поэтому и решили наверно раздать, чтобы не выкидывать. Думала обычные детские пюре, а дома прочитала что для беременных, даже не знала что такие делают, как-то никогда внимания не обращала.

0

995

Iren_M написал(а):

а дома прочитала что для беременных

впервые слышу о таких

Лелька написал(а):

подумала что простые не дадут результата

я где-то читала, что простые переворачивания самые эффективные

0

996

Лелька написал(а):

Девчонки, а делал кто-нибудь гимнастику при тазовом предлежании (ну чтоб ребенок занял правильное положение)? И какие именно упражнения? И помогло ли? А то я что-то потерялась в их множестве на просторах интернета (мне врач никаких не дала, сказала найти самой в интернете) и плюс во многих нужно знать где находится спинка ребенка, а я не знаю, да и не верю честно сказать в их эффективность (или это моя лень-матушка)...

Делала гимнастику при беременности, и переворачивалась с одного бока на другой и о стенке подтягивалась вверх руки как кошка и стояла на четвереньках, при этом делала плавные движения и ничего.... Кстати при угрозе делать нельзя и если у вас мало помалу есть тонус! Узистка только сказала молиться богу надо если хотите чтоб перевернулась, просите ребеночка самого, упрашивайте. Но ближе к родам меня одолевал страх самой рожать и я боролась между двумя: То ли чтоб перевернулся и я сама справилась, или тазовое и  тогда кесарево! Чем ближе и ближе тем больше между двумя желаниями! Не перевернулась, как не старалась я выполнять упражнения! Прокесарили. Ой, лучше девочки самой, чем то что я пережила от кесарево! Но для ребенка лучше было кесарево (как оказалось), видимо в животе этот живчик вертелся замного и подвернула ножку в животе. Сама бы она не смогла бы выйти, оттолкнуться, из-за ножки, даже если бы лежала правильно! Так что делается делается к лучшему, но стремиться всегда надо! Ребеночек того стоит чтоб помучить маму или от естественных родов или от кесарево! Главное чтоб он был здоров!

0

997

Наташа Ц. написал(а):

впервые слышу о таких

Вот и я также  :). Это пюре "Новка" с йодом.

Iren_M написал(а):

сказала бандаж носить

пару дней походила с ним на улице и правда легче как-то и живот не тянет

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2