Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2


Мамочки животиков :-)-2

Сообщений 241 страница 270 из 997

241

Наташа Ц. написал(а):

лучше не надо, а то сил на роддом может не хватить

сегодня весь день отдыхала - диван мучала))))

kurnosik написал(а):

всё, завтра утром иду в роддом.

а-а-а! таки отправили! значит, и я за вами следом поплетусь... удачи, думаю там и встретимся)))

0

242

девчонки, чем гемоглобин поднимать можно? у меня низкий. Приписали лекарства, а я хочу сначала без них обойтись

0

243

Наташа Ц. написал(а):

девчонки, чем гемоглобин поднимать можно? у меня низкий. Приписали лекарства, а я хочу сначала без них обойтись

Гречка,сердце,сок томатный(натуральный),орехи грецкие.

0

244

Хорошо поднимает мясо молодой говядины (не печень животных-железо оттуда плохо усваивается!),гречневая каша,шпинат. А вообще,смотря какая степень анемии,потому что диетой можно восполнить латентный дефицит железа,в крайнем случае,1 степень. У беременных все немного сложнее. Подумайте,может,не рисковать и все-таки препараты железа?

+1

245

Наташа Ц.
гранатовый сок пейте, он гемоглобин хорошо поднимает. только не разведенный из концентрата, а прямого отжима. я пила "7U"

0

246

Наташа Ц., бобовые, мяско, но я бы молодую говядину не советовала, т.к телята сейчас на  гормонах роста, зачем вам и вашей деточке лишние гормоны( кстати, раньше даже мясной прикорм начинали с парной телятины- теперь отговаривают), печень( все-таки я ей больше доверяю, чем гранатовому соку... но только не куриную- она бесполезная)

0

247

девочки! все. еду в роддом сдаваться. и меня вслед за Курносиком отправили на растерзание)))) пожелайте удачи в бою)))

0

248

raichel Удачи вам! Пусть все будет хорошо :)

0

249

Olha написал(а):

степень анемии,потому что диетой можно восполнить латентный дефицит железа,в крайнем случае,1 степень. У беременных все немного сложнее. Подумайте,может,не рисковать и все-таки препараты железа?

+100. Это не шутки. Если гемоглобин сильно понижен, то поднять его без лекарств, да ещё у беременной, да ещё и если разница между детьми маленькая, практически невозможно.
А этот плохой показатель - это не просто показатель. Это кислородное голодание для всех органов и систем как мамы, так и ребёнка. Это выпавшие волосы, сухая кожа, рассыпавшиеся ногти у мамы, и даже у ребёнка после рождения, если беременность протекала на фоне низкого гемоглобина.

0

250

А у нас сегодня моего мужа сестру родную положили в роддом будут кесарить на днях!Звонила только что еще на коридоре сидит http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

251

Когда-то искала -почему у детей возникает врожденный вывих бедра, и где-то прочла - один из факторов риска- низкий гемоглобин во время Б ...

0

252

всем спасибо, буду поднимать, впервые с этим столкнулась
у меня 110, а это не очень низкий, норма 120-160, когда сдавала анализы плохо себя чувствовала, это было недели 1,5 назад, может уже он и в норме, пойду сдавать на этой неделе опять

0

253

Наташа Ц.
тут обсуждали, кто как поднимал, может еще там найдется полезная информация

0

254

А у меня сегодня внизу между ногой и лобком болит...капец. Крутит...я уже 2 свечи папаверина вставила.а толку на 30 минут. Блин - не люблю когда что то болит...Может это связки растягиваются? Я вроде ни чего не делала такого,что бы переутомится,с утра ни чего там не болело,а потом вдруг началось.

0

255

harly2007 написал(а):

А у меня сегодня внизу между ногой и лобком болит...капец. Крутит...я уже 2 свечи папаверина вставила.а толку на 30 минут. Блин - не люблю когда что то болит...Может это связки растягиваются? Я вроде ни чего не делала такого,что бы переутомится,с утра ни чего там не болело,а потом вдруг началось.

у меня та же фигня, особенно после того, как детей натаскаюсь, чем помочь себе не знаю, чила что это м.б. варикозное расширение вен, кто его знает, гинеколог ничего внятного не говорит

0

256

Оно так не то что бы болит,а как бы крутит...что ли.Но без перерыва - постоянно,даже в ногу отдает и в поясницу. Капец какой то.Может это кости расходятся?!
Наташа Ц.,а у тебя вторая малышка родилась с  весом побольше,чем первая?

0

257

harly2007 написал(а):

А у меня сегодня внизу между ногой и лобком болит...капец.

У меня так тоже со вторым было. К концу беременности вообще боль была очень сильной, особенно ночью. Я думаю, что это кости так расходятся, хотя непонятно, почему с первым такого вообще не было. Короче, начиталась я в нете про какое-то расхождение этих костей(забыла, как это называется), которое после родов долго восстанавливается и побежала на узи промежности к своему врачу в роддом. К счастью, ничего не подтвердилось, а боли эти после родов не возвращались. Так что не переживай, но при следующем визите к гинекологу расскажи об этом.

0

258

А мы сегодня были на первом ктг так всё нормально только сердечко не сразу удалось прослушать сынулик два раза убегал только начнёт ктг писать,а он круть и в другую сторону развернётся :love: так мы его два раза и ловили.

0

259

harly2007 написал(а):

Наташа Ц.,а у тебя вторая малышка родилась с  весом побольше,чем первая?

на 300 г больше родилась

Дана написал(а):

А мы сегодня были на первом ктг так всё нормально только сердечко не сразу удалось прослушать сынулик два раза убегал только начнёт ктг писать,а он круть и в другую сторону развернётся :love: так мы его два раза и ловили.

поздравляю, это после 30 недель ходить надо?
девчонки, во сколько узи последнее делают?

0

260

Наташа Ц. написал(а):

девчонки, во сколько узи последнее делают?

32-34 недели, ну , конечно,  и контроль в роддоме.
А мы тоже вчера на предпоследнем приеме были, дали кучу анализов- завтра пойду сдавать, а 14 за направлением

0

261

Наташа Ц. написал(а):

поздравляю, это после 30 недель ходить надо?
девчонки, во сколько узи последнее делают?

Да ктг после 30 недель перед каждым приёмом к врачу надо делать.Но мне повезло у меня врач хороший и т.к. у нас всё вроде неплохо и анализы хорошие на приём я хожу через две недели а не каждую как положено после 30 недель.
А УЗИ да 32-34 если нет показаний то это последнее.

0

262

Девчонки скажите с какой недели сейчас на больничный (декрет) отправляют, а я собираюсь на пару неделек на работу выйти, по-моему раньше слышала что собирались менять, раньше на отдых отправлять?

0

263

Nastusikplusik написал(а):

Девчонки скажите с какой недели сейчас на больничный (декрет) отправляют, а я собираюсь на пару неделек на работу выйти, по-моему раньше слышала что собирались менять, раньше на отдых отправлять?

с 30 недель, если двойня то с 28 ( и если вредные условия труда- там есть нюансы)...

0

264

ksenua, спасибо.

0

265

ksenua написал(а):

32-34 недели, ну , конечно,  и контроль в роддоме.

а в роддоме зачем? это если ложишься заранее до родов?

ksenua написал(а):

32-34 недели,

нам еще не скоро

ksenua написал(а):

а 14 за направлением

тебе на кесарево, или чего сдаешься сама? я раньше 42 недель не сдамся

0

266

Nastusikplusik про выход на работу

0

267

Наташа Ц., да , на кесарево.... а мне еще на занятие по грудному вскармливанию сходить в пятницу надо..

0

268

ksenua написал(а):

Наташа Ц., да , на кесарево....

удачи http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  и хороших врачей тебе, скоро малыша увидишь своего

0

269

Наташа Ц., спасибо большое! Очень жду первого свидания с малышкой!

0

270

Наташа Ц.
harly2007
девочки,в весе уже много прибавили?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Мамочки животиков :-)-2