Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Андреевной


4 дня с Андреевной

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

оооо, Катюха опять подстригла челку?????

0

32

Тань, тебя волнует сложившаяся в стране ситуация с валютой, ростом цен и т.д.? (желателен развернутый ответ :) )

Что ты делаешь, когда никого нет дома? :)

Какая вещь, купленная в последнее время, сильно тебя порадовала?

0

33

Ярослава написал(а):

С машиной стало ощутимо больше времени?Кроме форумских встреч куда еще ходишь?? (в смысле без детей, отдохнуть)Шота я про радива пропустила- и где это можно послушать))))????

1) Да, однозначно.
2) Теперь, когда практически половина моих приятельниц имеет регу на форуме, организовывать "нефорумские" тусовки стало на порядок сложнее. В порядке отдыха люблю по магазинам потаскаться... Есть подружка-чайлдфри, которая держит меня в курсе всех светских, культурных и политических новостей. Вот хожу к ней в гости -- посплетничать.
3) Так я ж в декрете пока -- дождитесь марта 2012 -- тогда и послушаете :)

biggie написал(а):

огромное спасибище Вам за доставленное удовольствие!

Всегда пожалуйста. :) А я с подписи Вашей поржала -- впервые в этом году проспала Евровидение, но, видимо, ничего не потеряла.

0

34

batiula написал(а):

оооо, Катюха опять подстригла челку?????

За ней заколебешься пыль глотать! Все успевает человек -- мне б так. :)))

Люсенька написал(а):

Тань, тебя волнует сложившаяся в стране ситуация с валютой, ростом цен и т.д.? (желателен развернутый ответ  )Что ты делаешь, когда никого нет дома?  Какая вещь, купленная в последнее время, сильно тебя порадовала?

1. Я уже давно не смотрю телек, не читаю газет и новостей в Сети, а про политику узнаю по форумским холиварам. Прям как бабушка Агафья Лыкова -- от приезжих туристов. Меня не покидает ощущение, что наш Президент -- какой-то "колдун-шмалдун". Вроде на календаре 2011, а персонально в Центре Европы -- 1992. Леопардовые лосины, "Ласковый май", очереди за гречкой, пустые полки и стирального порошка не купить. Дыра во времени, чо!
Я знаю сверхсекретный рецепт фасолевых котлет, так что не паникую.  :glasses: Мы на тех котлетах весь постперестроечный период пережили -- ничо такие.

2. Я хожу голая, кривляюсь перед зеркалом, врубаю музло и танцую. Только никому не говори :)

3. 15 желтых тюльпанчиков и вчерашние босоножки.

0

35

Ну и еще один, уже ставший риторическим, вопрос: "ВЫ КОГДА К НАМ В ГОСТИ ПРИЕДЕТЕ?!". Я уж было вчера тут сама к вам с детями намылилась. Но чёт так устаю в последнее время, что, наверное, не доеду....

0

36

Ты отходчивая или злопамятная?

0

37

Маруси-пампуси написал(а):

"ВЫ КОГДА К НАМ В ГОСТИ ПРИЕДЕТЕ?!"

:)

Можем в понедельник -- выходные заняты.

Ташик, я отходчивая. И не обидчивая в целом.

0

38

Андреевна написал(а):

выходные заняты

Выходные и у нас. Понедельник устраивает. )))

0

39

Андреевна,  и мы к вам в понедельник мылились... :confused: И чё, как переживешь нашествие?

0

40

Крепыш, лехко! :))

0

41

Андреевна
кто у Вас дет. лит-ру в универе преподавал?
вообще, нравилось учиться?
кроме филфака еще где-нибудь довелось учиться? (это навеяно разговорами в "болтушке" о профессиях и образовании :) )

0

42

biggie написал(а):

кто у Вас дет. лит-ру в универе преподавал? вообще, нравилось учиться? кроме филфака еще где-нибудь довелось учиться? (это навеяно разговорами в "болтушке" о профессиях и образовании  )

Рахуба Татьяна какойтовна (не помню) :))) Но детскую литературу я с собственного детства сильно уважаю, так что дело тут не в учебе.

Учиться нравилось не особо. Я ждала от учебы в университете чего-то нового, особенного, такого вызывающе-студенческого, бунтарского... а получилось очень похоже на школу.

Нет, больше не училась нигде (курсы вождения не в счет). "Нашего" образования мне одного достаточно, накушалась. А в детстве хотела быть (в порядке очередности) космонавтом-ветеринаром-зубным врачом-владелицей турагентства-этнографом-психологом -- а потом уже этого... поступила.

0

43

Танюша, у меня тоже нет к тебе вопросов. :crazyfun:  Просто хочу сказать, что очень обожаю твое чувство юмора, стиль общения, да и саму тебя! Ты очень позитивный, добрый и неординарный человечек! Пусть будет здорова и счастлива вся твоя семья! Вы супер!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

44

bellissi, и все-все-все!!! Большое спасибо, вы прям подняли мне самооценку :)

Эстафетную палочку передаю Волне. Щас темку сделаю

0

45

таня, не спросила вовремя, но, тк тема еще не закрыта, запрыгиваю в последний вагон уходящего поезда. вопросы про ненормативную лексику. 1. как ты оправдываешь ее присутствие в речи интеллигентного человека? 2. что ты говоришь своим девочкам, если они где-то услышат маты, и спросят тебя что это за слова?

0

46

Волна
т.к не успела закрыть темку, то вопрос принимается :)

0

47

тада отвечаю, ладно :)

Да, я ругаюсь матом. Люблю это дело и уважаю. Это -- моя психотерапия. Еще моя преподавательница языкознания всем нам завещала: "филолог должен любить все слова без исключения!" И, раз уж они тысячелетиями живут и здравствуют в языке, активно используются, образуют новые формы, служат материалом для фольклора -- значит, все это неспроста.

Опять же, если человек м...к, то он именно "м...к", а не "лицемер" и не "недостойная беспринципная личность". Все дело -- в контексте. К месту и ко времени слово из трех букв речь скорее украсит, чем обеднит. Но это мое личное, очень скромное мнение.

При детях я не выражаюсь. Вполне закономерно (культурка-то -- из семьи), что они сейчас говорят "блин", "офигенно" и "какая-то хрень". Но кроме этого они еще пользуются словами типа "фантазия", "скверный", "свирепый", "поверхность", "ветеринар", "континент", "лиловый" и "чувствовать" -- так что тут я спокойна.

Сначала я честно пыталась что-то мямлить про "слова только для взрослых", а потом решила не лицемерить. И реагировать перестала, хотя "Мама, это не ящерица, а фигня каакая-то!", как по мне, звучит довольно смешно :)

Отредактировано Андреевна (23-05-2011 00:59:22)

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Андреевной