Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Няня

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

От модератора:
Убедительная просьба: в этой теме услуги нянь не предлагать. Только делимся информацией. Во-первых, для предложения услуг есть соответствующий раздел. Во-вторых, предложение услуг следует сначала согласовать с администрацией форума.
_____________________________________________________________________________

Опытные - делитесь.
Никогда услугами нянь не пользовалась, ничего по этому вопросу вообще не знаю.
Надоело просить свекровь посидеть с ребёнком и очень часто получать отказы.
Неудобно и стыдно уже просить подругу.
Интересует всё - как выбирать, на что внимание обращать, может, у кого есть проверенная кандидатура. Ну и цена этой радости тоже.
Няня нужна не на полный рабочий день, а время от времени - забрать ребёнка из садика и пару часов побыть с ним до прихода родителей, иногда на несколько часов в выходные, иногда по вечерам

Отредактировано biggie (10-09-2014 22:20:56)

0

2

Ох какая больная тема и насущная, по поводу нянь конкретно так не сталкивались, пришлось столкнутся с сиделками (они же часто и нянями могут работать), кошмар, из 20 одна более менее, других я и на пушечный выстрел к ребёнку не пустила. Надеюсь, что хоть кто-нибудь имеет положительный опыт в данном вопросе.

0

3

Я была няней (периодические вечерние посиделки 2-3 часа, час - 2.5 у.е. + такси обратно) у 10-мес. рыцаря и его брата-второсклассника. Из обязанностей: поиграть, покормить и спать уложить. Оч.благодарна маме рыцаря за такой опыт. Согласитесь, что с чужим ребенком сложнее, чем со своим, даже на руки берешь с бОльшей ответственностью. Мама хорошо разбирается в людях (это я сейчас не себя хвалю, а объясняю ход мыслей мамы) и во мне была уверена. Представляю, как сложно выбрать. особенно. после всяких "добрых" передач и статей на эту тему. Надо искать в кругу знакомых или среди тех, чье поведение вы хоть немного знаете: воспитатель (почему бы и нет!), работник игровой комнаты, девочка-студентка (опять же: если вы знаете, что она из себя представляет).
Сейчас сама перечитала написанное... Пожалуй, проще и реальнее, если няню "по наследству" передадут...

Отредактировано Maxa (24-12-2009 10:40:24)

0

4

У меня были няни, в Минске - через знакомых нашла, девушка-студентка, отлично справлялась с двумя моими спиногрызами, а здесь, в Бресте искали по газете, позвонила, пригласила всех на разное время, человек 10 было. Сначала - страшное разочарование.. а, потом опять - молодая девушка, к которой дитя сразу пошло, а не пряталось за меня. Она была какое то время по часам, потом полный рабочий день, потом опять по часам. За присмотр за полуторагодовалым ребенком - доллар в час, если оставляла двоих - соответственно 2.

0

5

Мы с нянями не сталкивались, но помогали найти соседке. Через знакомых нашли женщину (почти 60 лет). Она уже лет 5 с детками сидит. Через 15 минут общения с ней ребёнок на маму не обращал внимания (ребёнку 1,4). Берёт $1 в час, работает по часам, т.е. когда нужно родителям.

0

6

А может кто-то сможет поделиться конкретными телефончиками в личку?  :flirt: Очень-очень нужно. Наш папочка через месяцок в командировку уезжает, в длительную. Я загнусь старшую по кружкам возить с мелкой на руках. А бабушку ж каждый день просить не будешь...у нее своих проблем полно.

0

7

мы свою няню искали через знакомых...считаю этот момент очень важным, т.к. от знакомых получаешь более или менее достоверную информацию о человеке... а это согласитесь не менее важно, чем уменее няни ладить с ребенком...
когда дочке был год и 3 мес... уж просто совершенно невозможно мне было выйти из дома... ну никуда....вот и всатл вопрос о няне
доча моя была настолько мамкина, что не хотела оставаться ни с кем, начинала орать так!!!! что сирена с ней не шла ни в какое сравнение...
поэтому к няне мы рвыкали постепенно...
нужне мне совершить покупки... договариваеся с няней... она приходит и мы втроем идем в торговый центр.. там няня "скачет" с дитем вокруг павильена.. а я меряю обновки..
а через полгода моя доча соизволила наконец-то отпустить мамочку...
нашли мы молодую девушку... она работает.. по графику день-ночь... поэтому мя вынуждены иногда подставивать свои планы по ее график работы, но нам ведь няня нужна не на каждый день... а по мере необходимости... частенько она остается с двумя детками... платим по 2 у.е. в час...
няня с нами уже почти три года, и от ее услуг мы отказываться пока не собираемся... она по большому счету уже как член смьи... дети ее обожают... с удовольствем с ней остаются... я ей полностью доверяю...

0

8

У меня многие знакомые в Америке, нанимая няню ставят скрытую камеру... Как говорится доверяй-но нроверяй... Думаю если решусь нанять няню, то только так... Особенно если это незнакомый человек...

0

9

Я в студенчестве поработала няней совсем чуть-чуть. Быстро убежала. Дело в том, что мама считала нормальным, чтобы я смотрела за 2 девочками и котом за целые 700 р. в час. Но дело было не в оплате, а в том, что еды не было. Т.е. детям было немножко супа на обед и печенек на полдник, а я с 8 до 18 сидела без еды. Но это так, воспоминания...
Деми, а что такого вы видели в парке? И откуда вы знали, где няня, а где мама?

0

10

Человека с хорошей душой и того , кто действительно будет любить твоих деток, найти ой как тяжело. Но в жизни бывают как в сказке. Удачи всем, кто верит в хороших и добрых людей.

0

11

Деми написал(а):

Насмотрелась я на работу нянь в парке... И решила, что у меня няни никогда не будет!Кстати, няню от мамы сразу можно отличить.

Оч.обидно, когда из-за чьих-то некрасивых поступков в "чёрный список" включают всех: этот врач (няня, воспитатель, учитель и т.д.) плохой, значит и все остальные хреновые. НЕТ!!!!! Есть чудные няни, врачи, учителя, соседи...Есть хорошие ЛЮДИ!!! 8-)

0

12

Мне вроде как тож няня понадобится скоро. Может посоветует кто хорошую тётю? Можно в личку. Буду оч признательна.

0

13

Veronika написал(а):

десь, в Бресте искали по газете, позвонила, пригласила всех на разное время, человек 10 было. Сначала - страшное разочарование.. а, потом опять - молодая девушка, к которой дитя сразу пошло

Veronika
а сейчас что с твоей няней? Работает у тебя ещё?

Maxa написал(а):

Надо искать в кругу знакомых

Да у меня у знакомых ни у кого няни нет, и няней никто не работает...только если на старую работу завернуть, вдруг кто не от хорошей жизни в школе так подрабатывает
Скажите, а вот когда с кандидатами))в няни общаетесь - какие вопросы задаёте, на что внимание обращать надо? Санкнижку требовали?

0

14

Хулиганка написал(а):

Санкнижку требовали?

Есть ли в ней смысл?
Если не первый раз, то там ставят флюорографию, мазок Г и анализы мочи/крови. Вам станет легче от того, что есть у человека результаты мазка?
Да и вообще, ее сделать ничего не стоит, а все печати за деньгу могут поставить. ИМХО
А вот когда общаетесь, надо спросить об образовании, опыте работы, наличии детей. Хотя, меня в свое время брали бездетную, правда я на тот момент с 2 двоюродными малявками потаскалась немало.
Кроме того, наверняка у вас есть свои "пунктики", которые надо оговорить.
Во время беседы не прячьтесь от детей, посмотрите, как человек реагирует на их появление, что делает. И потом надо спросить у ребенка, понравилась ли тетя. Ведь это именно ему придется с этой тетей общаться.
И еще, мне кажется, что если вы в человеке сомневаетесь, то не стоит его брать. Здесь надо быть точно уверенным.

0

15

ksanka написал(а):

Есть ли в ней смысл?
Если не первый раз, то там ставят флюорографию, мазок Г и анализы мочи/крови. Вам станет легче от того, что есть у человека результаты мазка?

По крайней мере - буду знать, что туберкулёз и гонорея у претендентки не обнаружены. Мне казалось, что у человека, работающего с детьми, санкнижка должна быть

0

16

Согласна, воспитатели и учителя регулярно проходят медосмотр. Но ведь необязательно именно санкнижку просить.

0

17

ksanka написал(а):

Но ведь необязательно именно санкнижку просить.

А что можно?

0

18

Хулиганка
Ну вы учтите, что флюорографию и мазки вы можете требовать у официальной няни, у нас этот рынок услуг пока теневой. Несколько лет назад открылась у нас фирма по подбору персонала, но быстро свернули деятельность - нет спроса. А еще большинство нянь соглашаются смотреть за ребенком только полный рабочий день. Мне повезло - у меня мама работает посменно, свекровь золотая и безотказная, на пенсии, и свекор живет отдельно от жены с другой бабушкой (это мой сын так выражается, на самом деле он в третий раз женат), время от времени может посидеть с малявками.

0

19

rina
нда, Вы меня не утешили
Хорошо, если все эти предложения нелегальны - как же подаются объявления о предложении услуг няни в газет?.
Знаю, что раньше налоговая так репетиторов-нелегалов вычисляла

А нянь то никто и не советует :D Правильно, самим нужно ;)

0

20

Хулиганка написал(а):

А нянь то никто и не советует  Правильно, самим нужно

Я бы посоветовала, но никого достойного не знаю, кроме одной тётеньки с Вульки, но она свою внучку сейчас нянчит, даже официально в декрете с ней. Моя мама хотела позвать её к себе помощницей по хозяйству, но прийдя в дом и оглядев объём работы, она отказалась по причине того, что может не справиться и тяжелова-то ей уборкой заниматься (женщина не худенькая да уже и не молодая). Была сиделкой у моего деда, очень ответсвенная, аккуратная, исполнительная. Своего ребёнка я бы доверила. Общалась я ещё с одной тётенькой, она няней в Израиле подрабатывала, мне рассказывала, что там нелегально работала, пока не депортировали. Если честно, то она мне не понравилась, ещё сиделка из ней хоть как то (хотя очень ленивая), ну вот няней я её не представляю. Больше не знаю, знала бы сказала.

-1

21

Хулиганка написал(а):

Veronikaа сейчас что с твоей няней? Работает у тебя ещё?

Сейчас уже и не надо, не работает, не знаю где сейчас..

Хулиганка написал(а):

А что можно?

А это от тебя зависит, ты подумай, что тебе важно, я просила принести ксерокопию паспорта, трудовую, санкнижку. Список вопросов тоже составляла, длинный был, там уже - что важно, ну и реакцию детя. Я троих отправила сразу, потому что они в комнату к детю зашли не помыв руки..

Деми написал(а):

Насмотрелась я на работу нянь в парке... И решила, что у меня няни никогда не будет!Кстати, няню от мамы сразу можно отличить.

Я в парке летом тож целый день и знаю нянь, который там деток выгуливают, по-моему очень достойно смотрят за детками, некоторые мамы - хуже..

0

22

Veronika
спасибо за советы... вот по поводу трудовой мне и в голову не пришло. Звоню Все хотят на полный день. Пока вариантов нет. В поиске.

0

23

Хулиганка, может в твоем случае развесить объявки на подъездах, вдруг найдутся?

0

24

мы очень долго искали няню, по объявлениям, через знакомых, везде. А нашли совсем рядом, даже в голову не могло прийти-соседку моей мамы. Это оказалась замечательная няня для моих двоих детей. При этом требования к ней предъявлялись очень высокие, не только накормить, напоить, спать уложить, но еще и поиграть, заняться физкультурой, почитать-попеть и т.д. Все выполнялось соответственно отлично. Сейчас она занята, такие няни нарасхват.
сейчас я сама подрабатываю няней, если кому необходимо-пишите в личку.

+1

25

Здравствуйте! А мы поменяли 6 нянь. пришлось в 1.5 года выходить на работу (очень уж хорошую зарплату предлагали). Первую няню нашли по объявлению. На поиски у меня было 10 дней. Няня очень хорошая была и проработала почти год. правда потом загнула цену, что мне тогда не было смысла работать и пришлось заново искать. Следующие 3 были о-о-о чень неудачные: одна выпивала все спиртное в доме (итого ребенок получил ожог руки, вылив на себя кипяток, не досмотрела), вторая молоденькая девочка после 2 недель стала наплевательски относиться к нашему распорядку дня и постоянно болтала по телефону, третья пришла на неделю и ребенку понравилась, но пару раз без предупреждения не являлась и я из-за нее получала втык на работе. Последние две были знакомыми на пенсии, но у них свои внуки и просто помогли ним дотянуть до 3 лет до садика. Ищите знакомых!!!!

0

26

У меня есть два контакта нянь. Так что если кому интересно пишите. Одна работала у моих родственников около двух лет, вторая у знакомой.

0

27

А может кто и расценки на нянь подскажет, а то зовут на работу, хотелось бы знать на какую зарплату надо соглашаться.

0

28

А теперь вопрос на засыпку, как в Жабинке найти няню? У нас и людей в городе поменьше будет. Может кто знает, подскажите

0

29

lena написал(а):

сейчас я сама подрабатываю няней, если кому необходимо-пишите в личку.

Нам нужна няня, правда не на каждый день, с утра до 14.00. Напишите в личку свой номер тел., пожалуйста.

0

30

Ура! Я нашла! Пока правда мне нужно только один раз в неделю - забрать из сада, завести на танцы - у самой в этот день не получается.

0