Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Игровая комната + няня на час


Игровая комната + няня на час

Сообщений 1 страница 30 из 53

Опрос

Смогли бы вы оставить своего ребенка в игровой комнате под присмотром?
да

42% - 50
нет

15% - 18
не знаю (зависит от условий - с кем оставлять, цена)

41% - 49
Голосов: 117

1

Если бы у нас в городе появилась многофункциональная игровая комната, где можно оставить ребенка под присмотром человека, который умеет находить подход к детям - педагог, психолог, на час/два и отправиться по делам. Вы бы оставили своего ребенка?
Всем спасибо за ответы!!!

Отредактировано Irina (14-01-2012 23:31:30)

0

2

А почему бы и нет если там будут работать ПРОФЕССИОНАЛЫ знающие и любящие свое дело! Мне кажется это очень даже и нужное заведение!

+1

3

Мало какой ребенок согласиться остаться с абсолютно незнакомыми  тетями. Думаю, что лет до 5 я бы так ребенка не оставила.

+1

4

зависит от ребенка, как он к чужим относится. мой, например, без проблем, общительный, только привыкнуть нужно...

+1

5

Я  нет, воспитателя  долго  проверяла))) ходила  вокруг  сада  когда  гуляли, потом  поняла, что  человек  надежный, а  так  чужому  даже  проффесионалу-нет! Я  и  своим  оставляю   только  бабушке.

+1

6

Irina написал(а):

Если бы у нас в городе появилась многофункциональная игровая комната

Почему если бы? У нас есть Солнечный город, где можно оставлять ре на часик-два, в Планете детства тоже. Но оставляют детей только с 3-х лет. Другое дело

ksanka написал(а):

Мало какой ребенок согласиться остаться с абсолютно незнакомыми  тетями.

моя бы не осталась.

+1

7

До трех лет бы не оставила,а после трех обычно в садик ходят,когда оставлять :question: Ну и зависит от профессионализма и личных качеств педагогов,от того,согласиться ли ребенок остаться с ними...

Отредактировано Anya (15-01-2012 14:54:45)

+1

8

Нет.

+1

9

Девочки, а в развивалках вы своих деток тоже не оставляете одних? Или для вас это все же разные вещи? Развивалка и игровая комната?

Отредактировано Irina (15-01-2012 00:54:12)

0

10

Марин@ написал(а):

есть Солнечный город, где можно оставлять ре на часик-два, в Планете детства тоже

В Планете не была не знаю, а вот в Солнечном и я бы не оставила, там дети предоставлены сами себе и на них никто внимания не обращает! А здесь, как я поняла, речь идет о заведении другого уровня!

+1

11

ANEL7322 написал(а):

А здесь, как я поняла, речь идет о заведении другого уровня!

да, немного другое, чем Солнечный город, именно если ребенок остается сам, то с ним занимаются (рисование, развивалки итд), если ему надоело бегать по лабиринту, тоже под присмотром. Вообщем, ребенок находится именно под присмотром и не предоставлен сам себе.

0

12

Irina написал(а):

Девочки, а в развивалках вы своих деток тоже не оставляете одних? Или для вас это разные вещи? Развивалка и игровая комната?

Развивалка-это типа "кружка" у нас - ходим регулярно и к одному преподавателю. А в подобной игровой, где ребенка мама оставляет, чтоб по своим делам сбегать... ну, я бы как-то планировала свой день иначе.

А с другой стороны - доча уже взрослая, и сама может решить - оставаться без мамы или нет))

+1

13

мой не останется ни за какие коврижки, мало того

Irina написал(а):

в развивалках вы своих деток тоже не оставляете одних?

когда просили меня выйти, мой поднимал шухер такой что не знали как успокоить, другие же дети нормально относились к отсутствию мам на занятиях, я же со своим сидела "от звонка до звонка". Так, что в данных условиях на сегодняшний день, однозначно нет. Мой может сидеть дома с кем то, только если он находится дома у себя, если же в гостях или у бабушки, все, мама должна быть на виду иначе слезы гарантированы, хотя окружают его знакомые ему люди.

+1

14

Ну тут может быть двоякий ответ....смотря какой возраст ребёнка....Я бы меньшего не оставила, а вот старшего легко.

+1

15

Ну   я  и  на  развивалке  не  оставила бы  самих, это  мои  детки  и   мне  не  все  равно  что  с  ними  могут  делать, может  их  там  обидят  или  еще  что, мне  детские  слезы  от  чужих  людей  совсем  не  надо. Я  не  к  тому, что  кто-то  плохо  поступает, мол  детей  оставляют  изверги, просто  мне хватило  слез  дочки  от  больницы  и  процедур. По-этому  я  всегда  с  ними  и  везде, если  с  родителями  нельзя, тогда  найду  где  можно. Ну  блин, не могу  я  оставить  и  все!!!! Сад, школа - это  постоянный  кругооборот, притертые  люди  и  др, а  тут  все   новое и  чужое. Я  раз  даже  на  консультацию  в  универ  поехала  с  Даником :D ну  не  на  кого  было  оставить, взяла  и  поехала))).

Отредактировано Котя-Оля (15-01-2012 01:49:45)

+1

16

Девочки, что вас не устраивает в наших игровых комнатах? Чего хотелось бы? Или все устраивает?
Спасибочки заранее за ответы  :blush:

0

17

Я бы своего ребёнка оставила, ну лет после трёх без проблем. Если он конечно был согласен ( пока ему 2,3 он сам не согласился бы). Если дети будут под присмотром то почему бы и нет. У меня например в Бесте бабушек нет и оставлять его не с кем, поэтому я считаю что для него это было бы полезнее и интереснее чем ходить со мной по магазину или каким-либо другим организациям. В игровых комнатах в которых мы были меня всегда пугает рядом наличие больших детей(лет 6-7) Просто в различных лабиринтах или на горках у них совсем другие игры нежели у маленьких детей. Я всегда переживаю что они сейчас упадут или случайно ударят моего ре. Я понимаю что они тоже дети и им это ещё интересно, но всегда стою и дёргаюсь, поэтому люблю когда рядом маленькие детки.

+2

18

Olllga написал(а):

м. В игровых комнатах в которых мы были меня всегда пугает рядом наличие больших детей(лет 6-7) Просто в различных лабиринтах или на горках у них совсем другие игры нежели у маленьких детей.

вот кстати да. Этот момент никак не остлеживается -- что в игровых комнатах, что на аттракционах в парке. Бегают лоси десятилетние и валятся на малявок.

Получается, что в таком заведении, как описывает Ира, должен быть не один педагог (аниматор), а как минимум трое -- чтоб организовать занятия с группками детей разных возрастов.

+3

19

ksanka написал(а):

Мало какой ребенок согласиться остаться с абсолютно незнакомыми  тетями

тут ОГРОМНОЕ значение имеет, что за тётя. Когда я уже сама пришла в Солн.город как мама, я была в шоке: девушке было абсолютно все равно, она сидела и читала журнал. Вот ей бы я и 5-летнего реб. не оставила. (хотя как-то сама там же 10-месячного нянчила 30 мин.)))). В Планете детства нам очень нравилась тётя Марина, оставляли Тусю одну постепенно с 1 г. 8 мес.(если кроме Туси никого не было), сперва на 10 мин, потом увеличивали время. Целью была подготовка к саду.

Отредактировано Maxa (15-01-2012 12:52:00)

+1

20

Irina
а вы собираетесь открыть что-то подобное? :flirt:

+1

21

Irina написал(а):

Девочки, что вас не устраивает в наших игровых комнатах? Чего хотелось бы? Или все устраивает?

Моя еще слишком мелкая, поэтому говорю на примере племянницы (4,5 лет).
Ей нравится когда есть взрослый, который развлекает, хотя может и сама побегать.  Любит прыгать на прыгунках и батуте.
Если честно мне бы хотелось чтобы детская комната была с детским кафе вместе. Мы были в Барановичах в таком детском кафе (правда там очень маленькая игровая) А-то у нас в Бресте и некуда ребенка на мороженое-пирожное сводить. А если бы все это было вместе (игровая и кафе) выло бы вообще супер!
Из игровых нравится Солнечный Город и в парке (Джунгли вроде называется).

+1

22

Я бы оставила, если бы педагог все время моего отсутствия занимался конкретно с моим ребенком, ну пусть еще максимум двое того же возраста.  Если это подвижные игры, горки всякие - пусть малявок отделяют от более взрослых деток. Моя дочка может и посидеть спокойно, порисовать,  не требуя гипер внимания   к себе , но я должна быть уверена, что с нее глаз не спускают)))

+1

23

При наличии лабиринта - с чужой тетей не оставила, т.к. сама с него практически глаз не спускаю, пока он там лазит. А если просто комната с игрушками всякими - оставила бы. Да и он сам остался бы. 100 %.

+1

24

Юляша, да хотим открыть что-то в этом роде. И меня не совсем устраивает как это есть в нашем городе ( в планете мы не были, не знаю как там). Задумок и желания много, вот и хочется определиться в каком направлении это делать :) кафе детское + игровая - мечта, но вот как наше руководство к детскому кафе отнесется еще не узнавали. И с местом пока не определились до конца - центр, евроопт или район. Хочется чего-то большего, чем просто лабиринт и родители смотрят за своими детьми.

+4

25

я бы смогла оставить своего ребенка. мне иногда это оч надо - и тупо по магазинам иногда хочется пройтись спокойно (иногда по продуктовому хожу со слингом, пиная перед собой телегу с др дитем и вертя головой по сторонам, а где же старший), и в поликлинику иногда с двумя не удобно, сама когда к врачу, всякое бывает.

возраст - смотря по ребенку, конечно, но КМК много где установленный возрастной ценз 3 года завышен. я и в 2 сейчас могу среднего оставить - и он абсолютно будет спокоен, и я. ну, это при условии хороших педагогов, а не тети с журналом в руках и скукой на лице.

персонал - одного человека точно мало. один должен поддерживать активные игры и как-то приглядывать за детьми (можно студетнов брать на работу, им платить можно меньше, а энегии, идей и любви к детям может быть огого!) , а другой  - типа порисовать, почитать, полепить, спокойные занятия, короче, предлагать. в идеале - это человек с образованием психолога, чтобы если возникают конфликты, знал, как можно их разрулить. (этому побольше платить надо будет)))
очень интересный вопрос - а доктор должен быть? ну или хотя бы человек с представлением об оказании мед помощи?  вот стало, не дай Бог, плохо, вашему ре, кто поможет? или кто потом окажется крайним?

по поводу еды - я скорее против. поесть и дома можно, там еда-то есть, а вот игровых комплексов неееееет)))  да и заколебешься нашей санстанции все нормы сдавать, чтобы она разрешила питание детей. а потом овчинка выделки не стОит - будут все соки покупать с трубочкой)

+1

26

Девочки, СПАСИБО!!!!!! всем огромное за мнения и идеи :)))

0

27

А я скажу однозначно: оставила бы и оставляю одного и второго. Буквально вчера двоих завели в "Солнечный город" и ушли на полчаса. Не представляю, за чем там нужно пристально наблюдать??? Куда они от туда могут деться и что с ними там может случиться??? У детей полная свобода...чем плохо? И если вдруг и ударятся, так что? В "ступеньках" оставляю тоже без проблем. Мотя и не замечает, что я ухожу. У него там есть дела и поважнее. Вспомнила историю, когда шестилетний ребёнок карапкался по лесенке на горку, а мама  "летела" его снимать с диким визгом: "Антошенька, не лезь, ведь ты не умеешь". Мама не догадалась научить ре скатываться с горки, она просто предпочла запретить сей атракцион.
Я склоняюсь к тому что мамы в этой темке уж очень опекают свох чад, а это может воспитать разбалованность. Ну или не честны в своих рассуждениях. Конечно не беру в расчет деток, которые сами не захотели бы остаться с чужой тёткой, без мамы, вне своей территории.

Отредактировано Крепыш (16-01-2012 11:24:49)

+1

28

Сейчас бы оставила на 2-3 часа с огромным удовольствием, но...ребенок несмотря ни на какие игрушки не остался бы один в обособленном пространсве да еще и чужой тетей.
А вот в лет 6-7, мне кажется, ему самому уже будет интересно поездить, походить по магазинам или по любым другим делам

0

29

Irina написал(а):

хочется определиться в каком направлении это делать  кафе детское + игровая - мечта, но вот как наше руководство к детскому кафе отнесется еще не узнавали.

Нечто похожее есть в Барановичах, это кафе "Ванька-Встанька", там вкусные коктейли и тортики, приятный интерьер( если найду-вставлю фотки) и атмосфера, есть игровая комната( правда маленькая), но из минусов- часто закрыто на спецобслуживание, мы всегда туда заходим, когда приезжаем в Барановичи.

Irina написал(а):

И с местом пока не определились до конца - центр, евроопт или район

Я бы выбрала Евроопт, сейчас там откроется еще множество магазинов, и пока родители будут совершать покупки, ребенку не придется сидеть в этой метеллической тележке, мы, по крайней мере, всегда стараемся разнообразить времяпрепровождение ребенка в магазине, вот в Короне этого не хватает, вертолеты, котики, и машинки-тележки уже приелись, если гуляем в районе ЦУМа- то " Солнечный Город", в "Джунгли" приходиться ехать специально, чтобы ребенок поиграл, в "Планете Детства" мне не нравиться( не могу объяснить почему, может что слишком большой зал, а стоит отдельно клетка- лабиринт, отдельно бассейн с шариками, стульчики, игрушки, мне там как-то неуютно, ехать нужно тоже только с одной целью, чтобы поиграл ребенок, рядом нет крупных магазинов, только роддом  :crazyfun: ,да и цена 8 тыс за 15 мин, для сравнения в "Джунглях" такая цена за 30 мин, и там больше развлекалок и батут, единственный минус- холодно ).
Так что дерзайте, мы точно будем вашими почетителями...

Отредактировано мама Лизы (18-01-2012 15:19:44)

0

30

мама Лизы написал(а):

да и цена 8 тыс за 15 мин, для сравнения в "Джунглях" такая цена за 30 мин, и там больше развлекалок и батут, единственный минус- холодно

Как по мне, в "джунглях" ужасно грязно. Даже я, человек очень толерантный в плане гигиены, не могу смотреть на грязный сстриженый поролон, в котором барахтаются дети.

В "Планете" хорошо тем, что просторно, помещение хорошо проветривается, и есть возможность кроме игр в лабиринте занять ребенка разнообразными занятиями по возрасту (я так понимаю, Ира и этот вариант рассматривает -- игротеку).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Игровая комната + няня на час