Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Няня

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Хулиганка написал(а):

eмоей няни наоборот - опыт с детьми младше моей дочи
!

Хоть меняйся нянями.... :D  Оплачивать будите полностью. никто не согласиться шататься полдня за 10 000 в час. Я в первое время тоже и сидела, и играла с ними, и на улице гуляла, хотя были более важные дела. Мне главное чтоб ре привык к ней.

0

92

Хулиганка написал(а):

Я оплачиваю ей этот день (проведённый вместе со мной) полностью или как?

Вероооника написал(а):

Оплачивать будите полностью. никто не согласиться шататься полдня за 10 000 в час.

наша няня оказалась от оплаты, сказала, что она не работала, т.к. я была всё время с ними

Отредактировано Хулиганка (09-09-2013 21:29:14)

0

93

мамочки, дайте мне няни контакты тоже, пожалуйста. и помоложе возрастом если можно, можно школьницу.
нужна для охраны дневного сна пока я в тренажерку сбегаю, ну и если проснется то поиграть пока приду.
и во сколько у.е. можно оценить такое "дежурство"? а то давно цены не обсуждались.
спасибо.
живем на Ковалевке возле Микса, быть у нас дома надо

Отредактировано я-мамочка (13-07-2014 00:11:21)

0

94

я-мамочка
Доллар - час. Ищите по знакомым. Может дочка соседки/подруги/знакомой с удовольствием почитает книгу у Вас дома, пока малыш спит.

0

95

olgaborisev
спасибо... я интуитивно предложила 1$ в час приятельнице одной и сын ее знает-проще уже. Приятельница вроде как и хочет и стесняется. Завтра придет-обсудим... еще раз мерси.

0

96

От модератора:
Убедительная просьба: в этой теме услуги нянь не предлагать. Только делимся информацией. Во-первых, для предложения услуг есть соответствующий раздел. Во-вторых, предложение услуг следует сначала согласовать с администрацией форума.

0

97

olgaborisev написал(а):

Доллар - час

Это как давно такие цены были? что-то мне в личку совсем другие написали.

0

98

мама Вани написал(а):

olgaborisev написал(а):Доллар - часЭто как давно такие цены были? что-то мне в личку совсем другие написали.

Я вот к соседке снизу, тоже подошла предложила, так она и зарядила- 25000. У меня почти за эти же деньги няня не тупая сиделка, а и почитает, порисует, полепит, а если надо  и покормит , оденет ,выгуляет , спать уложит и без проблем. Мне с няней повезло, жаль расставаться.

0

99

мама Вани написал(а):

Это как давно такие цены были?

это видимо за спящего ребенка присмотреть)

бойтесь нянь (людей, которые работают, а не пришли посидеть)которые ценят так низко свою работу.
не будет человек за 1 у.е. работать (книжку читать, телек смотреть, но не работать с ребенком)

вот такие сообщения на наших белорусских форумах пишут потребители услуг нянь... (из Минска)
внимание, слова не мои, цитаты с форума

"Плачу нашей няне 10 у.е. в час. Иногда прошу только погулять, иногда оставляю на весь день. Никаких требований не предъявляю, погулять, покормить, поиграть. Развлекаются сами, как хотят, питаются, чем захотят, няня сама молодец, иногда готовит ужин всей семье, я не прошу, иногда с малышом вместе готовят что-нибудь. Сама заставляю ее поспать, пока малыш спит, в моих интересах, чтобы няня хорошо себя чувствовала. Гуляют тоже, где нравится. В общем, няне с ребенком можно все, от нее не требую ничего, никакой работы по дому. А ребенка она и сама неплохо развивает, не хуже, чем садик или няни-воспитатели с кучей методик. Не выбрала бы себе няню, готовую работать за 4-5 у.е. Или пусть бесплатно сидит (родственник) или за хорошие деньги. Так как не будет уважения и любви к ребенку без уважения и любви няни к себе. Если Агентство считает, что забота о ребенке стоит таких денег, то хочется наплевать на такое агентство. Пусть своих детей оставляют с няней за 4-5 у.е."

"И сейчас, листая объявления на сайте, испытываю легкое недоумение. Ладно мамашки предлагают 2,5-3 у.е., видимо, им лишь бы с кем оставить своего ребенка, самим сидеть не хочется, вот и ищут кого подешевле. Но няни, как можно не ценить свой труд настолько, чтобы предлагать свои услуги за такие же деньги??? Я прихожу вечером домой, я уже у себя дома, а няне еще ехать к себе, а на улице уже темно, да и холодно. Неужели им так нравится мыть попы и вытирать сопли чужих детей, что они готовы просто так терять свое время? С тем же успехом можно в магазин пойти работать!!! И ответственности меньше!
И все же, как можно не любить своего ребенка настолько, чтобы оставить с няней за 4 у.е. - это же все-равно, что подойти к алкашу у магазина и попросить последить за ребенком. Кошмар! Если мне когда-нибудь придется искать новую няню, пошлю лесом всех, кто предложит за времяпрепровождение с моим ребенком 3-4 у.е."

у нас в Бресте стандарт цены сейчас 3-4 у.е. в час, или договорная от 350-400 у.е. в месяц.
на этом стандарте и выше работают няни знающие себе цену, все что ниже... ну не знаю....

Отредактировано mama-chuda (07-10-2014 09:13:00)

0

100

Девочки, подскажите, пожалуйста хорошую (проверенную)  няню на востоке, чтобы могла смотреть за ребенком у себя, с  развивающими занятиями и т.д. с опытом. Ребенку 2 года.  И какой сейчас ценник на услуги няни? Можно в ЛС

0

101

mama-chudaну, я бы не стала сравнивать минские ставки на нянь и минские зарплаты с местными "богатствами". Все же в Бресте немного иные тарифы на вполне хороших нянюшек.... Мери-Поппинс еще никто не отменял!;)

0

102

mama-chuda написал(а):

"Плачу нашей няне 10 у.е. в час.

mama-chuda
Я сначала не заметила,что это цитата и уже было собралась напроситься к тебе в няни))))

0

103

я-мамочка написал(а):

я бы не стала сравнивать минские ставки на нянь и минские зарплаты с местными "богатствами".

ой как вы недооцениваете местные "богатства", крутясь в этой сфере хочу сказать, что в нашем городе есть немало людей, которые готовы платить столько же и гораздо больше, просто это никак не афишируется и попасть в этот круг весьма сложно, но вполне возможно ;)
здесь все уже от человека зависит, желаете ли быть прислугой, просто приходящим человеком, или другом для семьи, это уж как и что вы из себя представляете.

gerda написал(а):

mama-chuda
Я сначала не заметила,что это цитата и уже было собралась напроситься к тебе в няни))))

такс, пойду подредактирую значит, а то мало ли народ попрет :crazyfun:

0

104

для понимания напишу наши расценки.

mama-chuda написал(а):

у нас в Бресте стандарт цены сейчас 3-4 у.е. в час, или договорная от 350-400 у.е. в месяц.на этом стандарте и выше работают няни знающие себе цену, все что ниже... ну не знаю....

ахренеть простите мой английский.
т.е. чтоб финансово выгодно оставлять ребенка было, это надо как минимум получать 800 баксов.

Честно говоря оч высокие цены. Такие же как Подмосковье и по Москве. стандартно 120-160 рублей час.
да уж, зажрался Брест товарищи.

0

105

AlkoLvitza
ну а посмотреть с другой стороны - человек работает за 350-400$ в месяц и это не такие уж и большие деньги. Т.е, много ли желающих работать за 200$, например, целый месяц еще и с детьми (ответственность и все дела). Тем более - это работа на целый день, а не подработка.

AlkoLvitza написал(а):

т.е. чтоб финансово выгодно оставлять ребенка было, это надо как минимум получать 800 баксов.

ну так те, кто получает 500 баксов нянь и не берет. Няня никогда не была дешевым удовольствием.

0

106

mama-chuda написал(а):

ой как вы недооцениваете местные "богатства", крутясь в этой сфере хочу сказать, что в нашем городе есть немало людей, которые готовы платить столько же и гораздо больше, просто это никак не афишируется и попасть в этот круг весьма сложно, но вполне возможно

Но чаще всего их дети ходят в далеко не "престижный" садик в городе. И есть те, кто получает 500 - их же и оттают на садик, потому как хотят самое лучшее. Это из наблюдений.

0

107

В своё время ооочень долго искала, у меня требований не много. И только из 10 нянь, проработавших хоть пару дней , могу сказать что двоих  можно назвать нянями, остальные - смотрительницы. А  Лена моя- вообще сокровище. 
mama-chuda сейчас новая тенденция в сфере нянь- брать филиппинок,  таек, вообщем англоязычных нянь. Правда это относиться к людям с высоким достатком. У нас только у двоих знакомых работают такие.  Но они содержат дом в чистоте и порядке, готовят кушать на всю семью, забирают и отводят детей на различные кружки, проводят занятия, прыгают/бегают с ребятнёй, вообщем 2(домработница/няня) в 1.  Стоимость можно уточнить в любом агенстве .

0

108

Вероооника написал(а):

сейчас новая тенденция в сфере нянь- брать филиппинок,

вот те раз, большинство нанимателей из европы отказываются именно от филиппинок, прямым тектстом причем пишут - только не филиппинки))) а у нас это модно... ппц, сток это называется, хотя да на вкус и цвет..

Отредактировано mama-chuda (09-10-2014 19:17:34)

+2

109

Вероооника
Интересно насколько чист их (филиппинок, таек)английский и как они говорят по-русски...
И чему может такая няня научить малыша..

Отредактировано Малыш (09-10-2014 20:14:49)

+2

110

Малыш
Ну этого я не узнаю. mama-chuda всё в целях дешевизны.Они даже сами говорят что не очень хочется, но "это так экономно".

0

111

Irina написал(а):

ну так те, кто получает 500 баксов нянь и не берет. Няня никогда не была дешевым удовольствием.

это вы зря...
Есть у кого крышу рвет от сидения дома...
Идут к примеру работать за 35 тыс, лишь бы дома не сидеть и платят няне по 25-30 тыс ! и такое сплошь и рядом.

Или например за место держутся, год отсидела и в офис, а то карьера тю-тю. Тоже повсеместно.

Я например плачу няня  250 $
рафик работы 4 дня в неделю по 4 часа
Она согласна была и 5 дней, но мне 5 не надо.
Пока у меня без запуска в дом, т.е. дочь забираю у подъезда. Но думаю зимой она будет домой заводить ее, играть, может кормить и готвоить что-то простое.

Как раз проблема мегаполиса ( говорю за Москву и МО) найти человека на пол дня (забрать из школы-сада, отвести на кружки/секции и домой). Обычно не хотят так работать и не оч удобно.

Я считаю мне дико повезло. Ну и конечно 250 это по меркам москвы мизер. 
Полноценная няна стоит порядка 800-900 (это 8 часов в день). Подруги кто брал няню с рождения детей то сейчас как и 5-7 лет назад плятят по 700-800, плюс у некоторых уже по 2 детей, и готовка и уборка.

Если буду рожать, помощницу/няню буду брать прям с 1-2 мес. ребенка.

0

112

Малыш написал(а):

ВероооникаИнтересно насколько чист их (филиппинок, таек)английский и как они говорят по-русски...И чему может такая няня научить малыша..

обычно таек/филипинок берут не как нянь, а как помощниц по хозяйству. они очень исполнительные, не подслушивают, сплетни не разносят, быстро все делают. Для богатоых/знаменитых это оч важно. Чтоб в перссу не сливали и пр.
Опть таки это больше на рубле так. В  загородных домах.

0

113

AlkoLvitza написал(а):

Есть у кого крышу рвет от сидения дома...
Идут к примеру работать за 35 тыс, лишь бы дома не сидеть и платят няне по 25-30 тыс ! и такое сплошь и рядом.
Или например за место держутся, год отсидела и в офис, а то карьера тю-тю. Тоже повсеместно.

есть такое, конечно. Я тоже знаю семьи, где вся мамина ЗП уходит на няню.
Я больше к тому, что няня - это не копеечное "удовольствие". Даже в Европах-Америках няни не стоят дешево. Поэтому, как по мне, то даже для Бреста ЗП няни на целый рабочий день (8 часов) 350-400 у.е вполне норм.

Вероооника написал(а):

сейчас новая тенденция в сфере нянь- брать филиппинок,  таек, вообщем англоязычных нянь. Правда это относиться к людям с высоким достатком

Вероооника написал(а):

всё в целях дешевизны.Они даже сами говорят что не очень хочется, но "это так экономно".

вообще непонятно. Что-то я не слышала, чтобы филлипинская няня у нас стоила дешевле местной. А, если она дороже + не совсем устраивает, то зачем ее брать? Понты? Типа у ребенка няня иностранка ))) Страшно подумать какому английскому научит ребенка филлипинская няня...

Отредактировано Irina (10-10-2014 14:07:07)

0

114

я-мамочка написал(а):

мамочки, дайте мне няни контакты тоже, пожалуйста. и помоложе возрастом если можно, можно школьницу.
нужна для охраны дневного сна пока я в тренажерку сбегаю, ну и если проснется то поиграть пока приду.
и во сколько у.е. можно оценить такое "дежурство"?

olgaborisev написал(а):

я-мамочка
Доллар - час. Ищите по знакомым. Может дочка соседки/подруги/знакомой с удовольствием почитает книгу у Вас дома, пока малыш спит.

mama-chuda написал(а):

это видимо за спящего ребенка присмотреть)
бойтесь нянь (людей, которые работают, а не пришли посидеть)которые ценят так низко свою работу.
не будет человек за 1 у.е. работать (книжку читать, телек смотреть, но не работать с ребенком)

Влезла в тему и комментирую устаревшие посты. Как-то странно получилось.

0

115

olgaborisev написал(а):

Как-то странно получилось.

если не вырывать фразы и подставлять их к чужим сообщениям, к которым они не относились, то вполне все логично, не так ли?

0

116

mama-chuda
Уж, простите, что откуда вырвано?

мама Вани написал(а):

olgaborisev написал(а):
Доллар - час
Это как давно такие цены были? что-то мне в личку совсем другие написали.

После этого
Ваш ответ

mama-chuda написал(а):

мама Вани написал(а):
Это как давно такие цены были?
это видимо за спящего ребенка присмотреть)
бойтесь нянь (людей, которые работают, а не пришли посидеть)которые ценят так низко свою работу.
не будет человек за 1 у.е. работать (книжку читать, телек смотреть, но не работать с ребенком)

Я  ж не писала цены за услуги специализированных нянь. Девушка спрашивала именно про присмотр за спящим ребенком. Я ответила. Причем ту цену, которую предлагала мне девочка-школьница.
У меня нет наездов. Оправдываются виноватые??? Да, я оправдываюсь. Оправдываюсь за ту информацию, которую предоставила. Я отвечаю, что она достоверна. А получилось, будто я предлагаю кому-то воспользоваться некачественными услугами. Я - дурак?

0

117

olgaborisev написал(а):

. Я - дурак?

блин, рассмешили капец как :crazyfun:
я в курсе что форум славится таким вот выкручиванием смысла и фраз, но что бы до такой степени)))

пост 114 следовало написать со словами мамы вани, что бы был ясен смысл моего сообщения.
и будет прекрасно видно, что мой пост только подчеркнул цену за спящего ребенка
далее пошел текст, касающийся цены за няню вообще.

и объясните мне что именно странно получилось?

olgaborisev написал(а):

Как-то странно получилось.

olgaborisev написал(а):

Влезла в тему и комментирую устаревшие посты.

для чего? странно что? что еще раз написала человеку, что именно вы имели ввиду?

olgaborisev написал(а):

Я  ж не писала цены за услуги специализированных нянь. Девушка спрашивала именно про присмотр за спящим ребенком. Я ответила.

и я подтвердила своим сообщением ваше. именно по этому и не могу понять пост 114

0

118

:crazyfun:
Вот и посмеялись дружно!!!
Делаю домашние дела, форум открыт, периодически подбегаю к компу, т.к. жду ЛС, ну и заодно темки новые просматриваю, интересно же. А тут такое... Приняла на личный счет! Вот как. Получается, надо сидеть безвылазно на форуме, тогда и в курсе тем будешь, и интонацию диалогов почувствуешь. Но я здесь набегами. А няня за 1$ в час так и не пригодилась. Мне детей бесплатно пристроить удается.

0

119

olgaborisev написал(а):

Приняла на личный счет!

Вот не стоит этого делать, и если даже выделена ваша цитата, зачем на себя то примерять!
http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif
рада, что разобрались)

+1

120

Девочки!
няня к грудному младенцу до 12-18 мес это одна категория, а бэбби ситттер (няня) посидеть с 4-5 летним ребенком, или забрать из сада/школы отвести в кружок/секцию это другая. Естественно няня, которая сидит вечерами с ребенком 5-7 лет, пока вы в кино или ресторане, может стоить 1-3 доллара в час, но няня которая сидит с 6 месячным младенцем уже должна иметь квалификацию, опят и может стоить уже от 3 баксов.

Так что если кто-то готов сидеть за 1-2 бакса, с ребенком пока он рисует или смотрит мульты, а вы бегаете на маникюр или фитнесс - то это нормально. За границей вот сидят старшеклассники с детьми, и это нормально.

А вот гувернантка или помощница по хозяйству, тут н7авыки нужны или если няня совмещает и глажку и уборку и приводы из школы, тут и ценник выше.

Отредактировано AlkoLvitza (10-10-2014 14:00:29)

0