Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа №15

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Очень буду рада любой информации по учителям школы №15! Собираюсь отдавать туда дочь в 1 класс,  но пока не знаю к какому учителю. Хочется, чтобы и специалист хороший и человек душевный. Подскажите!

0

2

В этом году? Сильная учительница выпускает класс под буквой Б. Имени не знаю. Если следующий год, то под буквой А.

0

3

Мы выпустились в этом году из начальной школы. Учились в Г классе. Учитель - Солоненко Раиса Алексеевна. Очень довольны. Девочка-отличница. А Раиса Алексеевна как мама для наших детей.

0

4

Никто в 1 класс не идет?

0

5

Девочки, кто в этом году заканчивает 4 класс, расскажите про учителей. Мы наверное пойдем в 15 школу, хотелось бы узнать про учителей, которые в этом году будут набирать классы. Подскажите?

0

6

Кто выпускается из начальной школы поделитесь своим мнением об учителях. Конкретно интересуют Шутко Т.С и Малашук. Заранее спасибо

0

7

поднимаю темку! подскажите  кто сейчас в 4-м классе, довольны ли учителями и как в целом мнение о школе? с какого класса иностранный язык (вроде французский) ?

0

8

Ann
мы сейчас во 2м классе, французский с 1го класса платный по желанию, у нас все ходят, сын уже читает потихоньку

+1

9

Helenashik написал(а):

французский с 1го класса платный по желанию

а английского вообще нет в школе?

0

10

Собрание для родителей первоклассников 2015/2016 учебного года,  состоится 28 мая в 18.00 в актовом зале школы.

0

11

Собрание для родителей первоклассников 2016/2017 учебного года будет 12 мая в 18.00

0

12

Кто из учителей будет первоклашек набирать? Посоветуйте хороших пожалуйста.

0

13

Девочки, поделитесь пожалуйста информацией о средней школе - интересует всё!

+1

14

Девочки..посоветуйте пожалуйста..к какому учителю отдавать ребенка на подготовку..с этим же учителем и идти в первый класс через год..

0

15

magic woman, вы скажите, что конкретно вас интересует. Мы закончили 8 классов.

0

16

VOLGA76 написал(а):

magic woman, вы скажите, что конкретно вас интересует. Мы закончили 8 классов.

Да абсолютно всё: учителя, смена, взносы, питание, кружки.

0

17

magic woman написал(а):

Да абсолютно всё: учителя, смена, взносы, питание, кружки.

Взносы зависят от род.комитета и запросов учителя. У нас допустим за год сдано более 1200млн +разные экскурсии, театры. А в параллельки учительница старой закалки у них было сдано за год 200тыс.взносов.
Питание хорошее, ребенку очень нравиться кушать в столовой. Сосиски дают редко) Смена для 1,2 классов первая, для 3кл.-вторая. Начальная школа сильная подготовка, кружки по математики, фр.яз и т.д. Учителей слабых нет, туда просто не возьмут на работу, т.к считается образцовой школой. Единственное но пока нет физ.ку, т.к проводиться капитальный ремонт стен  и крыши в крыле школы спортивных зала и кабинетов.

+1

18

Zima написал(а):

Кто из учителей будет первоклашек набирать? Посоветуйте хороших пожалуйста.

Очень сильная учительница Рабчук. Ее классы и дальше очень хорошо идут в учебе.

magic woman написал(а):

Да абсолютно всё: учителя, смена, взносы, питание, кружки.

Питание по желанию, мой питается, как везде - бывает вкусно, бывает не вкусно) Кружки - у нас все забито французским, но наверняка еще что то есть, футбол еще есть 100%))) Смена до 8 включительно - 2. Учителя - если бы спрашивали предметно, то можно было бы говорить, в целом - мне нравятся все, у меня претензии скорее к ребенку, а не к учителям. С химией нам изначально не повезло, долго не было постоянного учителя, но в этом году уже все ОК.

+1

19

Смена: 5, 9 класс -1-ая, 6,7,8 - 2-ая. Питались обязательно только в 5-ом классе. Потом - не заставляли. В нашем классе в этом году питалось 2 человека. Взносы в фонд школы 180 тыс. и в фонд класса 270 тыс. (боюсь здесь ошибиться, может наоборот -сдавали в первом полугодии). Кружки - не знаю. Мы в школьные кружки не ходим.
Класс наш биллингвистический (спец. по французскому). Разные мероприятия проводятся, связанные именно с изучением языка. Кстати, выпускной за 8 класс экзамен по-французскому не сдали 2 человека. Их из класса не отчисляют. Они будут учить язык по облегченной программе без посещения факультативов и без экзаменов.

+1

20

Рабчук набирает первый класс в этом году.

0

21

Спасибо!  Вот привлекает меня эта школа тем, что можно будет выучить фр.яз.. Кстати, будет ли это возможным, если у нас английский?

0

22

magic woman написал(а):

Кстати, будет ли это возможным, если у нас английский?

Да, есть анг.яз  для тех кто переходит из других школ, ранее изучали данный язык.

0

23

tosya1110, то есть - это будет возможным изучать одинаково 2 языка? ( мне бы очень хотелось)

0

24

magic woman
если ранее изучали анг.яз основной у вас анг.яз. Но возможность ходить еще на дополнительные занятие фр.яз. Сразу 2 основных- уже нет в 15 шк

+1

25

Директор на собрании чётко сказала, что первый класс, который с 3 класса начнёт учить только английский будет только один (а набирается 6 классов по 28-29человек) и то только для тех, кто потом переедет в новый микрорайон, а таких на собрании сидело человек 30. Остальные учат только французский.

Я спрашивала, есть ли у них перспектива добавления английского как второго языка, было сказано, что не будет, т.к. может потеряться статус французской школы, все захотят английский и т.п......
Я сама не в восторге от политики навязывания одного языка. Я, например, учитель французского и английского языков. Из моих согруппниц только 2 работают с французским языком и то только несколько часов, все остальное английский. И я ни дня с французским не работала, сразу взяли по распределению с английским. Переводчиков нужны единицы и предприятия работают с английским, немецким, китайским.ИМХО
Единственное, что из этой страны вырваться проще через Францию, чем через Британию и Америку. Так у нас многие замуж по выходили с младших курсов за французов))))))
Наоффтопила немного)))

Отредактировано shtalesya (01-06-2016 14:30:43)

+1

26

Первый звонок 1 сентября, 
10.00- 1,9-11 классы; 
11.30- 2-4 классы;
12.30-5-8классы.
Списки в первый класс, сказали,  будут известны 28 августа

+1

27

Добрый день !!! Подскажите пожалуйста в следующем году идем в первый  класс . Знаю что с октября при школе начинается подготовка. Может кто ходил недавно  в школу на подготовку есть ли результат  ну и вообще как   впечатление о подготовке????

0

28

.

Отредактировано Joanna (10-08-2023 19:43:39)

0

29

Спасибо большое. Я как Сумашедшая мамаша))) боюсь что то упустить. Рядом с домом открылась неплохая частная подготовка и рядом 15  школа. Но читаю что при школе психологически лучше. Спасибо большое за ответ.

0

30

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой учитель набирает 1 класс в следующем году (2020) с изучением английского языка? Фамилия и по характеру какой? :-)

0