Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей


Бронхиты у детей

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

Мы в прошлом году тоже несколько раз перенесли обстр.бронхит. Без небулайзера трудно с ним справится.Дышали Беродуал -он расширяет бронхи и лазолван!С травами лучше не экспериментировать - слишком опасно!!!А!!!И обязательно что-то антигистаминное , мы в остром периоде пили супрастин, потом длительно парлазин!

Ярослава написал(а):

я имею ввиду без АБ

А АБ в нашем случае только усугубляли ситуацию,поэтому надо ко всему подходить идивидуально!
Удачи Вам и не болейте!!!!

0

32

Массаж чтоб мокрота выходила,это ДА,вещь!!!Я в детстве болела,мне делали.А еще у меня не хотела отходить мокрота и нам врач советовал кувыркаться...Мама сначала обалдела,а потом решила,чем черт не шутит?и расстелила мне матрасов по комнате,мне было весело,я кувыркалась и О ЧУДО процесс пошел,стала отходить мокрота.Я несколько дней кашляла жуть,но процесс выздоровления пошел быстрыми темпами.

0

33

Котя-Оля написал(а):

в  больнице

Котя-Оля написал(а):

чтоб  быстрее  мокрота  выходила  с  бронхов.

мы когда лежали там ГИмнастику деткам делали--------трубочку в стакан и дуть  пузыри --- дальше руки вверх поднимать и как "ветер деревья качает" ну и тому подобные упражнения

0

34

у нас уже была такая болячка, но уже давно- два года назад, уже все забылось, что к чему, да и проходило все как то проще. а сейчас все началось с обычных покашливаний,  без температуры, без насморка. потом кашель стал такой, что невозможно остановиться, а потом дочка стала вообще задыхаться. зрелище конечно страшное, после кашля такая длинная пауза без дыхания..я и не знала, что при обструкции такое бывает. как то ночью уже совсем испугалась, и вызвала скорую. нам укололи димедрол+ношпа и отвезли в пульмонологию. там нам прописали цефатоксим ( вроди как , может ошибаюсь), в уколах, вообщем довольно сильный АБ. я поняла, что при нашей аллергии это будет вообще капец, собрала вещи и поехала домой. начали давать ношпу, чтобы хоть как то снять  спазм, делать ингаляции ингалятором с содой, физ раствором, минералкой. первыые дни вроди лучше стало, пропала эта задышка, а сейчас опять кашель стал сухой, затяжной, прям не знаю. что дальше делать. опять начала задыхаться к педиатру идти нет смысла, все равно назначение понятно какое будет, к Здитовецкой за неделю не попасть. вот сижу и думаю, что наверное нужно что-то бронхорасширяющее, раз ингаляции так не помогают.раньше принимали сальбутамол, может он не шибко вредный в небольших дозах? глядя, как ребенок задыхается, уже готова на все, что угодно, лишь бы помогло.

0

35

Ярослава
небулайзер есть дома?  Хорошо помогают ингаляции с эуфилином. Но я не помню дозировку((((. Последний раз делала 6 лет назад.

0

36

Котя-Оля написал(а):

не  рискуй  травами, можешь  все  ухудшить, если  ингаляции  делать, то  физраствором.

да, я в курсе этого уже. у нас и проходят все эти обструкции на фоне аллергии.поэтому уже немножко знаю, что можно что нельзя.

Настурция написал(а):

при начальной стадии-  противоаллергическое снять отек,  лазолван и ингаляции небулайзерные с физраствором

да, план действия у меня был именно такой все эти дни, но наверное я слишком поздно начала, не обращала внимания на эти покашливания больше недели. если задышка не пройдет, буду подключать сальбутамол наверное. а в чем разница между сальбутамолом и беродуалом??

0

37

Настурция написал(а):

небулайзер есть дома?

у меня старого типа, но я так понимаю, что принцип действия тот же, в чашу заливается кипяток, а в колпачок раствор с лекарством, на выходе пар комнатной температуры в виде распыленных мельчайших капель. а эуфилин что именно делает? снимает спазм?

0

38

Ярослава
жаль, что морозище на улице. Мне помогало просто выносить ре на улицу. Минут на 15 и одышка очень спадала.

Отредактировано Настурция (30-01-2012 18:18:29)

0

39

Настурция написал(а):

жаль, что морозищзе на улице. Мне помогало просто выносить ре на улицу. Минут на 15 и одышка очень спадала.

ага, я раз так испугалась, что и на мороз с ней на балкон выскочила.реально не знала, что делать.

0

40

Ярослава написал(а):

ага, я раз так испугалась, что и на мороз с ней на балкон выскочила.реально не знала, что делать.

Абсолютно правильное поведение при обструкции. На открытом воздухе выше влажность, дышать значительно легче.

0

41

Ярослава написал(а):

а эуфилин что именно делает? снимает спазм?

да, и расширяет бронхи. моему ребенку выписывали его в таблетках - чтобы быстрее был эффект якобы - при использовании ингалятора маленький и больной к тому же ребенок (моему 2 года было) не сможет правильно подышать, чтобы все до бронхов дошло - это мне так моя педиатр сказала. говорит, давайте лучше в таблах. но  - этот э. запрещен детям до 6 лет по инструкции и считается, что это устаревшее ср-во. и опять но - его все равно назначают...

0

42

Волна написал(а):

но  - этот э. запрещен детям до 6 лет по инструкции и считается, что это устаревшее ср-во. и опять но - его все равно назначают.

ого!  А нам его в больнице давали.

0

43

Ярослава написал(а):

у меня старого типа, но я так понимаю, что принцип действия тот же, в чашу заливается кипяток, а в колпачок раствор с лекарством, на выходе пар комнатной температуры в виде распыленных мельчайших капель.

что превращает лекарство в мелкие капли в твоем ингаляторе - пар от кипятка. а в небулайзере - поток воздуха как бы разбивает само лек-во на частицы и они вдыхаются (если компрессорный неб.) так чьто это не то.
блин не могу найти у себя в компе про беродуал и сальбутамол.
оля, тут про лекарства для небулайзера, там есть про них http://doctor-al.ru/preporat.php разница, что беродуал - это комплексный препарат, значит лучше действует, я так понимаю.

что могу добавить - мне говорили сперва притять дозу э. (или вместо этого подышать бронхорасширяющим чем-то через неб.), потом дышать отхаркивающим препаратом. т.е надо расширить сами бронхи, а потом из них "выгонять" мокроту.

Отредактировано Волна (30-01-2012 19:02:45)

0

44

Волна написал(а):

блин не могу найти у себя в компе про беродуал и сальбутамол.
оля, тут про лекарства для небулайзера, там есть про них http://doctor-al.ru/preporat.php разница, что беродуал - это комплексный препарат, значит лучше действует, я так понимаю.

Мы делаем при таких приступах ингаляции с беродуалом - 10 кап. на 2мл. физ. р-ра. Если срочно надо, то - сальбутамол. Наш аллерголог объяснила, что лучше пшикнуть лишний раз, чем сидеть с приступом и ждать когда пройдет.... может не пройти.....и удушье, а это уже страшно. Самое лучшее - беродуал (он сод. и сальбутамол и беротек, т.е. всем поможет). Идите к аллергологу, АБ она точно не назначит, нужна базисная терапия(интал, например, или что посерьезней), чтоб не запускать легкие, а то так и до бр. астмы не далеко!

0

45

Волна написал(а):

Ярослава написал(а):

а эуфилин что именно делает? снимает спазм?

да, и расширяет бронхи. моему ребенку выписывали его в таблетках - чтобы быстрее был эффект якобы - при использовании ингалятора маленький и больной к тому же ребенок (моему 2 года было) не сможет правильно подышать, чтобы все до бронхов дошло - это мне так моя педиатр сказала. говорит, давайте лучше в таблах. но  - этот э. запрещен детям до 6 лет по инструкции и считается, что это устаревшее ср-во. и опять но - его все равно назначают...

Наш аллерголог(на Граевке) говорит, что это худшее средство из имеющихся, очень мощное и много побочек, им еще много лет назад лечили, и сейчас по привычке назначают, хотя есть много др. препаратов, не дорогих и хороших.

0

46

Вот и мы только что переболели бронхитом, Началось с кашля, через день добавилась температура. Поставили трахеит, назначили антибиотик Флемоксин и сироп от кашля Кленбутерол, температуру сбивала сиропом Ибуфен Д. Этот антибиотик нам не помог- температура хоть и сбивалась хорошо, но все равно росла потом. Через 2 дня на приеме сказали- уже бронхит. Из лечения -колоть антибиотик Биомакс 5 дней и сироп Амброгексал. После первого же укола стало значительно легче и темпа больше не появлялась, но как это тяжко колоть собственного ребенка. Так как мы выздоровели- пусть теперь наступают настоящие весенние денечки и мы выйдем наконец-то на прогулку...

0

47

Mуколитики: не давайте их детям
"Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011

Mуколитики : не давайте их детям.

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт, Синекод). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска."

Особенно призывает задуматься - и вообще не рекомендуются никому :stupor:

0

48

так а какие аргументы??? какие последствия??? чет как то непонятно написано - нельзя и все.

0

49

Наташа Ц. написал(а):

почитала вас, и вся в растерянности, у старшей бронхит, левосторонняя пневмония под вопросом, куда податься не знаю, может в больнице есть хорошие врачи?
изначально хотела к Клавдии, теперь даже не знаю.
Помогите, посоветуйте!!!

Весна написал(а):

И у нас бронхит. Обращались к местному педиатОру, ставила ОРВИ. Темпа 5 дней, сопли, сдаем анализы и к Сопот (отдельное спасибо за прием вне записи), и опачки-бронхит, выписала АБ, через 3 дня снова анализы, вот пропили Аб, завтра снова анализы и опять на прием.

девочки, если не ошибаюсь вирусные инфекции не лечатся АБ, а бронхиты у детей в 99% случаев вирусные, а не бактериальные

Отредактировано Наташа Ц. (30-11-2012 22:45:36)

0

50

Наташа Ц. написал(а):

девочки, если не ошибаюсь вирусные инфекции не лечатся АБ, а бронхиты у детей в 99% случаев вирусные, а не бактериальные

а соэ 45? это че делать?

0

51

Горе-мама написал(а):

Мы делаем при таких приступах ингаляции с беродуалом - 10 кап. на 2мл. физ. р-ра. Если срочно надо, то - сальбутамол. Наш аллерголог объяснила, что лучше пшикнуть лишний раз, чем сидеть с приступом и ждать когда пройдет.... может не пройти.....и удушье, а это уже страшно. Самое лучшее - беродуал (он сод. и сальбутамол и беротек, т.е. всем поможет). Идите к аллергологу, АБ она точно не назначит, нужна базисная терапия(интал, например, или что посерьезней), чтоб не запускать легкие, а то так и до бр. астмы не далеко!

Cогласна полностью, а аллерголог у нас на  Граевке очень граммотная врач.

0

52

Весна написал(а):

а соэ 45? это че делать?

это восполительный процесс, у моей мамы сейчас бронхит тоже СОЭ 45, ей назначили Немисил, детям не знаю можно ли.
А лучше проконсультируйтесь у пульмонологов на Халтурина, я уже это писала в теме Педиатр.

Отредактировано Окс@н@ (30-11-2012 23:00:37)

0

53

Наташа Ц. написал(а):

если не ошибаюсь вирусные инфекции не лечатся АБ, а бронхиты у детей в 99% случаев вирусные, а не бактериальные

ну, вообще-то, да. есть такая информация:

... антибиотики действительно показаны лишь в редких случаях заболевания бронхитом. Могут быть показаны антибиотики тогда, когда есть подозрение на бактериальные инфекции, что можно определить по таким признакам:

    Температура свыше 38 градусов, которая держится больше трех дней.
    Наличие одышки.
    Втяжение уступчивых зон грудной клетки или же кряхтящее дыхание в период отсутствия бронхиальной обструкции.
    Лейкоцитоз крови, когда формула сдвинута влево, СОЭ составляет более чем 20 мм/ч.

При таких симптомах назначение антибиотиков может иметь место, и, назначать антибиотики здесь, как и в любой другой ситуации, должен лишь врач. Если же этих симптомов нет, то можно принимать обычные лекарственные средства.

0

54

biggie
спасибо, прояснили еще и Вы (кроме врача). Сегодня контр. анализы, все у нас оч хорошо.

0

55

Весна
Катя! Перечитай  еще раз  Комаровского про кашель,  ретиологию  мокроты, температурный  режим. Знание  этих  нюансов бронхита значительно упрощает лечение. Не надейся лишь на врача. Бери ответственность на себя.

0

56

С этого поста, название лекарств в темах про здоровье детей запрещены!
Если вашего ре лечили таким лекарством, это не значит,что другого будут лечить таким же!!!! Что это за советы в ,которых вы даже не знаете можно детям такое лекарство или нет!!!!!! А если кто-то возьмет не посмотрит и даст его ре, особенно АБ!!!
Буду удалять сразу весь пост!!!
Не пытайтесь лечить чужих детей. А если кому-то очень хочется и у него есть соответствующее образование, можем консультации открыть с педиатром!!

+1

57

Настурция написал(а):

Перечитай  еще раз  Комаровского про кашель,  ретиологию  мокроты, температурный  режим. Знание  этих  нюансов бронхита значительно упрощает лечение. Не надейся лишь на врача. Бери ответственность на себя.

читала.смотрела. Но не могу на себя взять ответственность. И делали все по Комаровскому до 5 дня темпы(

0

58

Весна написал(а):

читала.смотрела. Но не могу на себя взять ответственность. И делали все по Комаровскому до 5 дня темпы(

Эх
выздоравливайте скорее.

0

59

Опускаются руки в борьбе с бронхитом...у сынули третий виток болезни (начиная с ноября месяца): педиатор отправил к алергологу, та в свою очередь, на консультацию к пульмонологу в консультативную поликлинику. Болезнь то затихает, кашель становится влажным,стихает, а потом резко начинается обструкция - сухой до удушья кашель, особенно ночью. Вот и сейчас хрипы, как сказала пульмонолог, как при пневмонии, на снимке бронхит, а раз от больницы отказались, то написала трахеобронхит и ударные АБ колоть, постоянные ингаляции (хорошо,что есть небулайзер), массаж.

Отредактировано Аннушка (25-01-2013 22:39:29)

0

60

мы болели так в прошлом году! врача на участке нет, то у одного, то у другого на приёме... потом сами к зав. отделением пошли! она тоже нас неделю лечила! пока у меня на работе не спросили: "а вы кетотифен пробовали?" спросила, попробовали, и всё!!!! прошло через неделю, но мы принимали почти месяц - так можно и даже нужно! не знаю, что у Вас, но лично я была в ужасе от осознания, что ребёнок может выйти на аллергию!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей