Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей


Бронхиты у детей

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

Вчера приходим на приём к педиатру - решились таки наконец-то сделать прививку от краснухи. Она нас послушала и поставила диагноз- обструктивный бронхит, воспаление лёгких под вопросом http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif . Причём ребёнок не кашляет совсем!!!!!!!!!! Сдали анализы, сделали снимок, опять явились на приём - педиатр позвала заведующую, слушали долго, у меня уже складывалось впечатление, что они хотят услышать того чего нет. Как я и ожидала выписали АБ, про 99% мне было известно, но не решилась я пойти против заведующей, теперь травлю ребёнка и задаюсь вопросом - а что если бы мы не пошли делать эту злополучную прививку, возможно иммунитет сам справился с болезнью, либо могло всё печально закончиться?

0

62

lilya, конечно, надо видеть и слушать, но... я вам как врач и как мама, лечившая Своего ребенка , скажу- бронхобструкцию вам поставили на основании аускультации, странно, конечно, что ребенок не кашляет, но поверьте, фонендоскопом слышно, ничего врачи не придумали, наоборот, ваша доктор молодец, позвала заведующую, чтобы ничего не упустить! Это не пустячный диагноз, дома вы могли насидеть более серьезных проблем, так что считайте, что вам повезло. Сама назначаю антибиотики только тогда, когда без них действительно никак, это такой случай. Лечила своего ребенка, и были бронхообструкции не раз, уже боялись бронхиальной астмы, но к счастью переросли.

+1

63

Аннушка
до боли знакомо все то, что вы описываете. У нас малая так болела с ноября по апрель, ходили по врачам, те руками разводили, ингаляции делали, потом нам в итоге поставили обструктивный бронхит, и помог нам противоаллергический препарат, который мы пили пару месяцев, и сейчас у дочи только появляется кашель, температура или пьем антибиотики, то параллельно я даю от аллергии пару недель.

Отредактировано печенька (26-01-2013 10:30:04)

+1

64

кстати, при обструктивном бронхите дают антигистамин(противоаллергический препарат) и что-то для расширения бронхов. Это кроме антибиотика, не вместо.
У малышей такая особенность строения бронхов- они узкие пока еще и слизистая отекает легко от инфекции, поэтому отек снимать надо.

Отредактировано Nastasja (26-01-2013 10:46:27)

+1

65

Nastasja, да, так нам и объясняли.

0

66

Nastasja
Спасибо, вы меня успокоили, если так можно выразиться в данной ситуации. Нам ещё назначили фенистил по 10 капель 3 раза в день

0

67

Настя,не удержалась и поставила +. Все верно написала:) и "прорекламирую" препарат Сиресп:) нам здорово помогает. Там действующее вещество фенспирид,обладает противоаллергическим,бронхорасширяющим действием и попутно уменьшает выработку слизи. Когда мои малыши в ноябре болели бронхитом,то сиресп хорошо помогал. И особенно ночной кашель снимал. Но, естественно,мы принимали сиресп в комплексе с антибиотиком. Это было для меня гораздо удобнее чем давать отдельно противоаллергическое и бронхорасширяющее средства.

0

68

Оля)))
А мы фенспирид в виде эреспала принимали). Но обычно в случае затяжного течения, когда вроде покашливает дитя, но отхаркивающее уже не нужно.
Liliya, фенистил как раз антигистамин. Не волнуйтесь, скоро поправитесь!

0

69

мы тож эреспал принимаем, уже повторно, аллерголог обясняла, что там есть и противоаллергический компонент, а сейчас и пульмонолог назначила продолжать прием до 2-х недель

0

70

Добрый день. Я на форуме новичок. Может кто-нибудь подскажет, у кого похожее было. С декабря ребенок по утрам откашливал желто-зеленую слизь. вызвали врача - острый бронхит, свисты, хрипы. Прокололи цефатоксин, не помогло. В общем, на настоящий момент обошли всех, как мне кажется. специалистов и сдали все возможные анализы. Нашли micoplasma pneumonia и лямблии - 10 дней кларитромицин, а сейчас лечимся от лямблий. Но ребенок все равно выхаркивает раз-два в день желтовато-зеленоватую слизь. Аллергии по анализу крови нет, иммуноглобулин Е тоже не повышен. У каждого врача свое мнение по поводу диагноза.. Назначили ещё массаж. Может кто-нибудь подскажет телефон хорошего массажиста в личку - у нас был один - Валентина Николаевна - но она трубку не берет, нам нужен именно хороший массажист, который берет детей в возрасте 4 лет, а то как я знаю, многие до года берут только(( Сил больше нет совсем...

0

71

marinaron
Про массаж почитайте здесь,пожалуйста Ссылка.Терпения вам.

0

72

Может кто подскажет? Кашель у нас три недели, отхаркивается, нам 2 годика. Врачи говорят, ЧТО ХРИПОВ НЕТ В ЛЕГКИХ, НО ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ. Я очень переживаю, пьем и антибиотики. и греем горлышко и что только не перепробовали, вес равно кашель есть. Иногда повышается температура. Может у кого было такое, как вылечились?

0

73

Mami arisha
А у вас температура время от времени повышается или постоянно повышена? Анализ крови сдавали?

0

74

Время от времени. Сегодня есть завтра нет. Анализ не сдавали, я спрашивала, сказали что не нужно

0

75

marinaron написал(а):

Нашли micoplasma pneumonia

Так вам нужен антибиотик который действует на эту инфекцию.

marinaron написал(а):

Прокололи цефатоксин

этот на неё не действует(
Пока вы не пролечитесь как надо никакой массаж вам не поможет.

Отредактировано Ольга (05-03-2013 11:58:06)

0

76

Mami arisha написал(а):

Анализ не сдавали, я спрашивала, сказали что не нужно

А настоять? По-моему, ни один педиатр в этом не откажет.... А с Вашими-то симптомами...

0

77

Так вам нужен антибиотик который действует на эту инфекцию. -

Вот на микоплазму как раз кларитромицин и действует, 10 дней давали, но все равно с утра откашливает. Может все-таки аллергическое - не знаю, по крови не показывает. Может так быть, что аллергия есть, а по анализу крови эозинафилы не повышены?

0

78

Моя старшая дочка болеет обстр. бронхитами уже 1,5 года. Дышали с ингалятором, принимали препараты от аллергии, АБ калоли почти каждый месяц, а бывало и по 2 курса в месяц. В итоге 2 месаца назад поставили астму, хотя я  была против этого диагноза(т.к. представляла себе приступы астмы совсем по-другому, да и в роду у нас астматиков не было). Прописали прыскать аэрозоль для ингаляций в течение 3-х месяцев. Кашлять она не перестала, но до обструкции дело больше не доходило. Я даже не знаю помогает этот аэрозоль или нет.

0

79

Zima написал(а):

болеет обстр. бронхитами уже 1,5 года.

а вы не знаете, что при обструкции антибиотики противопоказаны? залечивание АБ при обструкции очень быстро приводит к астме. мы сами чуть не пришли к этому. пока нормальный врач не объяснил.

0

80

Мы 5 раз лежали в больнице, где тоже калоли АБ. Поменяли педиатра, ходили к инфекционисту, алергологу, в ЛОДЭ, и никто ниразу не сказал, что АБ нельзя. Даже когда скорую вызывали, доктор калола преднизалон и предупреждала, что если не поедем в больницу калоться, то дело дойдет до реанимации. А как ваш нормальный врач лечил обструкцию?

0

81

Zima написал(а):

А как ваш нормальный врач лечил обструкцию?

Почитайте хотя бы Комаровского, если вы мне не верите. Он очень много пишет про бронхиты.

Zima написал(а):

и никто ниразу не сказал, что АБ нельзя.

а никто и не скажет. или вы не заметили, что в инфекионке практически всем с момента поступления колют один и тот же антибиотик без разбору?
Лично мы стали лечиться практически ничем, исключили АБ, любые сиропы от кашля, отхаркивающие. Делали только массаж, выстукивания, очень важна влажность и температура воздуха в помещении. Приступы снимаются бронхорасширяющим, если ничего нет под рукой- закрываешься в ванной и включаешь горячую воду. Ну и ингаляции ингалятором, с добавлением минералки, физраствора. Я думаю, только благодаря этому мы спаслись, еще чуть чуть лечения участковых педиатров, и астма нам была бы гарантирована.

+1

82

Ярослава написал(а):

а вы не знаете, что при обструкции антибиотики противопоказаны? залечивание АБ при обструкции очень быстро приводит к астме. мы сами чуть не пришли к этому. пока нормальный врач не объяснил.

а что за врач? можно в личку. мы тоже уже несколько месяцев боримся с кашлем. пьем третий антибиотик, а мне кажется что от них у нас все только хуже становится.

0

83

katarin@ написал(а):

а что за врач?

Моей знакомой ребёнку тоже в поликлинике астму ставили, сейчас наблюдается у Клавдии Михайловны, лечатся без аб.

0

84

katarin@ написал(а):

а что за врач? можно в личку.

не секрет. к Здитовецкой мы ходили.

0

85

Любопытная написал(а):

сейчас наблюдается у Клавдии Михайловны, лечатся без аб.

Врач действительно хорошая, кто был у неё все нахваливают.

0

86

Ярослава написал(а):

Лично мы стали лечиться практически ничем, исключили АБ, любые сиропы от кашля, отхаркивающие. Делали только массаж, выстукивания, очень важна влажность и температура воздуха в помещении. Приступы снимаются бронхорасширяющим, если ничего нет под рукой- закрываешься в ванной и включаешь горячую воду. Ну и ингаляции ингалятором, с добавлением минералки, физраствора. Я думаю, только благодаря этому мы спаслись, еще чуть чуть лечения участковых педиатров, и астма нам была бы гарантирована.

Все мы это проходили. И окна у нас закрываются толко когда дети спят, и пьем мы много и с беродуалом подышим. Но все равно сценарий один и тот же: как только потекла сопля, температура растет только вверх, через 6-8 часов лежит мой ребенок весь бледнючий и уже говорить даже не может, угасает прямо на глазах. Естественно я не буду сидеть над ней с очередной кружкой кампота, а уколю этот несчастный АБ, от которого она реально  на этих же глазах и начинает приходить в норму. Самое маленькое СОЭ у нас было при таких состояниях - 33. Каждый детский организм индивидуален. Моя младшая дочка тоже 2 раза болела бронхитом, Но ее болезнь протекала совсем по-другому и на много легче без всяких сиропов и тем более АБ. А Комаровский конечно красиво все пишет и говорит, но и он не несет никакой ответственности за наших детей. С педиатра, который за своей писаниной свою печать поставит, хоть что-то можно будет потом спросить. К Здитовецкой мы так и не смогли попасть (не судьба наверное). Сколько я не звонила в эти поздние пол часа так и не смогл дозвониться - занято все время. Сходили как то к ним в кабинет прямо наобум, нарвались только на мужа, у которого не было посетителя. Но и он не захотел нас послушать (т.к. детей с 5 лет только смотрит). И сказал, что жена его без записи нас скорее всего нас бы не приняла. С тех пор я еще несколько раз позвонила и перестала. Может вы как нибудь по-другому к ней записывались?

0

87

ДЕОЧКИ. посоветуйте массажиста при  бронхите -можно в лс. спасибо

0

88

Ярослава написал(а):

    а вы не знаете, что при обструкции антибиотики противопоказаны? залечивание АБ при обструкции очень быстро приводит к астме. мы сами чуть не пришли к этому. пока нормальный врач не объяснил.

а что за врач? можно в личку. мы тоже уже несколько месяцев боримся с кашлем. пьем третий антибиотик, а мне кажется что от них у нас все только хуже становится.

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/297184.png[/quot

А вы не пробовали сдать развернутый анализ крови из вены на токсокароз, хламидиоз, микоплазмоз и лямблиоз, анлиз кала на глисты и цисты лямблий? Бывает, что это просто глисты или какая инфекция, которую обычный антибиотик не убивает. В основном врачи назначают антибиотики не делая доп анализы, а некоторые врачи назначают сразу гормоны, причем в большой дозе. Вопрос - что страшнее для ребенка? И каков будет результат через десять лет. После 4 месяцев хождения по всем врачам города Бреста, могу вам точно сказать - до ребенка дела нет никому, кроме мамы..

+1

89

marinaron написал(а):

А вы не пробовали сдать развернутый анализ крови из вены на токсокароз, хламидиоз, микоплазмоз и лямблиоз, анлиз кала на глисты и цисты лямблий?

а где можно сдать? сколько стоит, сколько делается

marinaron написал(а):

Аллергии по анализу крови нет, иммуноглобулин Е тоже не повышен.

а это где сделать?
подскажите , пожалуйста, куда вы ходили, к каким врачам? прошел уже кашель?
У нас казалось дело пошло на поправку после последнего антибиотика Сумамед, но не прошло и двух дней, как опять сухой кашель

0

90

katarin@
На глистные инвазии можно сдать кровь из пальчика в спортдиспансере. Можете там уточнить по поводу остальных анализов и стоимости.

Отредактировано wildberry (05-04-2013 15:37:12)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей