Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей


Бронхиты у детей

Сообщений 181 страница 210 из 267

181

Нам с сентября уже третий раз ставят бронхит,сегодня еще и пневмонию слева аллерголог наслушала под вопросом я. Сделали сегодня снимок,завтра результат,кровь в норме. Вчера педиатр наслушала только жесткое дыхание и суженые бронхи. До этого пропили Сиресп,делали ингаляции с Пульмовентом. Предлагала вчера сумамед начать пить. Пока отказались, т.к три недели назад только пропили флемоксин при отите.Кашель в основном влажный днем, нечастый, но как только положение лежа- начинается приступообразный и чаще сухой,который и хотел бы ре откашлять, да не получается. Вопрос, может у кого так было,почему именно в положении лежа начинается приступ кашля(стекание по задней стенке соплей лор исключил)??

0

182

ol4a
Нам с сентября уже тоже поставили 4 обструктивных бронхита. (Хотя по моему мнению обструкция была только 2 раза). Но нас кашель ночью мучает только первую ночь. Подушку под спину высокую, чтоб положение была полусидячее.  Нам помогает молоко теплое с маслом, да и в принципе любое теплое питье. Плюс  ингаляции с боржоми 3-4 раза в день. Вам ставят обструктивный?  Температура?

0

183

мама Вани
Один раз обструкцию ставили-первый. Темпы нет. Тоже с баржоми делаем,массаж делаю. Но пока мало что меняется,две недели уже как. Температура была перед этим кашлем и через неделю после нее начался этот странный кашель(началось с покашливаний). Как вы справляетесь :с АБ  или без?

Отредактировано ol4a (11-01-2017 21:33:57)

0

184

Мы тоже с бронхитом. В этом сезоне такой диагноз пока в первый раз, но.. В первый раз просто "жесткое"дыхание лечили флемоклавом, во второй - оспамоксом. Итого- бронхит прикорневой (почти пневмония), СОЭ 32... Короче, не берут антибиотики этой группы ни детей моих, ни меня. Более-менее действует лекоклар и адицеф. И то, кашель до сих пор после 10 дней адицефа не проходит толком.
Сейчас, конечно, сторонники травок и малинки меня загнобят за такое количество а/б, но при всех этих назначениях были и анализы, и явное присоединение бактериальной инфекции к вирусам, и температура по нескольку дней только повышающаяся и т.д. И то, кмк, не вылечились мои до сих пор. Вот не то,что-то в кашле.

0

185

мама Вани написал(а):

помогает молоко теплое с маслом,

именно молочные продукты и мучные вызывают образование огромного количества слизи в организме, от которой он пытается избавиться методом бронхитов и пневмоний. не усугубляйте ситуацию!

0

186

ol4a.не раз сталкивалась с обструкцией у своих детей. почему-то всегда нашего.кот.я доверяю.настораживал ночной кашель.с обструкцией без темпы мы справлялись ингаляциями с баржоми, 2раза в день с беродуалом и массажем.Однажды маленький полугодовалый сын кашлял так, что даже наш дедушка (кот.обычно не парится)
заволновался.
Рыжко назначила антиб.без вопросов .мы рискнули не давать.а так как все происходило во время переезда.я как-то просто забыла дать ему фенистил.И о чудо -ребенок спал.Как оказалось он настолько подсушивал .что вызывал кашель. плюс бабулины ковры,винил.обои.пластиковые окна, парфюм делали своё дело.Мы жили у нее три месяца.полтора из кот.он кашлял.У дочки фактически два года был время от времени кашель. , чего мы только не пили.Сидя спали.а потом закончился сад и все прошло.у нас была даже астма выставлена под вопросом. Я это связываю опять же с коврами в саду, порошками, постелью и т.д.антибиотики только в случае ангины или конкр.бронхита.здоровья Вам и сил.

0

187

бебешка
Спасибо, вся эта канитель началась с началом сада, раньше такого ужаса не было,болели редко.

0

188

Насколько я помню, кашель после бронхита может продолжатся около 3х месяцев...главное что б анализы хорошие были.

0

189

Татти
Т.е. если в легких чисто, ничего не прослушивается, дыхание чистое, анализы в порядке, то это покхэкивание еще какое-то время это нормально?
У меня сейчас малый утром откашливает влажно раза 4-5, а потом на протяжении дня раза два в час просто кхэ,  сухое. Ночью спит идеально.

0

190

мама Вани написал(а):

Татти
Т.е. если в легких чисто, ничего не прослушивается, дыхание чистое, анализы в порядке,

Это по старым канонам, по которым лечили еще меня. до 3х месяцев будет выходить вся гадость, как по типу у курильщиков, которе бросили. Сухой может быть если задняя стенка зернистая, фарингит, дерет сзади, особенно слышно при переходе- улица-дом, улица-машина.

Если что-то смущает, можно попробовать аэрозольные гормоны. Но я думаю это лишнее.

Отредактировано Татти (12-01-2017 10:44:05)

0

191

Пневмония по снимку не подтверлилась. Признаки бронхита. Сегодня педиатр ничего не наслушала, опять жесткое дыхание только.

0

192

ol4a
Аллергии точно нет? У нас сейчас такая картина: выписались из больницы в пятницу, лечили бронхит, к моменту выписки кашля не было совсем, а во вторник начался такой кашель по ночам, что караул. Явно не остаточный. Сегодня идем сдавать кровь на аллергены, скорее всего дома его мучает аллергия

0

193

У нас была такая же ерунда, 2 мес кашля, ничего толком не помогало. Ингалятор чуть снимал частоту кашля, но не помогал. За время приема антибиотиков кашель утихал, но не пропадал. Анализы были относительно неплохие, снимок чистый. Сдали и общий крови, и из вены на микоплазма пневмония и хладимдия пневмония, оба отрицательные. Глисты  и лямблии тоже отмели ( кровь из вены).

Попросила направление на консультацию пульмонолога.  Не даю антибиотики по первому назначению,  но тут пришлось. За 2  месяца это был второй, зиннат не помог, спаслись кларикаром. Кашлять продолжал после окончания приема еще 2 недели, но утихал кашель постепенно. Пульмонолог ставила обструктивный бронхит, причем обструкции выслушала только в лежачем положении, сидя и стоя просто жесткое дыхание было.

Откуда всё это взялось, так и не поняли.

0

194

pchela
Вот вчера пошли на пробы, а аллерголог наслушала хрипы влажные у нас и бегом отправила на снимок. Есть подозрения на цветение,т.к летом сдавали риноцитограмму и эозинофилы были 12%. А так на что-то бытовое возможно, поэтому и пришли сдавать,но так и не сдали. Есть подозрения на тахту новую,но тахта куплена месяц назад,а бронхита начались с сентября( с началом сада).
Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
Кстати,еще сегодня нам врач про Бронхомунал говорила.  Кто принимал, как он?

Отредактировано ol4a (12-01-2017 16:55:02)

0

195

ol4a
А почему не сдали пробы? Загляните в темку про пробы на аллергены, я Вам там расписала, где, по чем и за сколько дней сделают. Мы сдали вчера, ждем результат. И сегодня первую ночь не кашляли, ура :-)  нам прописали на ночь разжевывать по таблетке сингуляра. Когда-то уже принимали его, и он всегда помогает, толбко через какое-то время все возвращается, дома видтмо какой-то аллерген все-таки есть. Бронхомунал нам тоже аллерголог как-то прописывала, но так и не дошли мы до него, насколько я помню, его в периоды выздоровления можно, а мы постоянно болели...

0

196

ol4a написал(а):

Кстати,еще сегодня нам врач про Бронхомунал говорила.  Кто принимал, как он?
)

Я своим сейчас даю. Вернее бронхо-ваксом.  Покупала в Рп. Пока рано судить. Я через месяц напишу.

0

197

Вероооника написал(а):

Я своим сейчас даю. Вернее бронхо-ваксом.

Вы на полностью здоровом фоне начали? Просто у нас остаточный кашель оказывается, а уже 2 капсулы пропили ((Вот, сижу, сомневаюсь и дергаюсь как обычно

0

198

pchela
Не сдали,т.к в воскресенье еще допивали сироп сиресп, поэтому аллерголог сказала рано еще делать. Там и проб в наличии в поликлинике совсем мало. Уже и не знаю, будем ли там делать,может и вправду платно пойдем. А как деткам из вены берут,как и взрослым?

0

199

Вероооника
Он в Польше тоже по рецепту,это аналог? Можете написать название латинскими?
Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Спасибо, нашла его на доз.пл, он реально такой дорогой?

Отредактировано ol4a (13-01-2017 15:02:48)

0

200

ol4a эреспал. Фенспирида гидрохлорид. Есть и в разумную цену.

0

201

ol4a
Ну из вены из локтевого сгиба. Повторюсь, мы сдавали в синэво, так я еще при входе всех предупредила, что сейчас будет очень громко, но в итоге на удивление мой малой даже улыбался сидел, ни одной слезинки, медсестрам, конечно, большое спасибо, так сумели его отвлечь, что он и не заметил

0

202

Татти
Я так понимаю, спрашивали про бронхо-ваксом, а не сиресп

0

203

Татти
Да,я про бронховаксом интересовалась.  А про фенспирид я в курсе,что есть дешевые сиропы в Польше и капли(пульнео, фосидал)

0

204

Могу ответить за Вероооника:
Broncho-Vaxom 3,5 мг, 30 капсул. Сразу на весь курс в упаковке (10 дней пить - 20 не пить и т.д.) По рецепту. Мне привезли за 30 наших рублей.

Отредактировано agni (13-01-2017 17:43:11)

0

205

ol4a понил. молчу

0

206

Если идти к пульмонолог в консультативную (платно) , нужны ли какие-то анализы, снимок (если дадут) с поликлиники или расшифровка снимка?  Что представляет собой его прием: прослушивание и консультация??

0

207

ol4a, мы как-то ходили с затяжным кашлем. С собой ничего не было. Врач очень долго слушала, горло и нос проверила. Назначила лекарства, снимок, анализы. Анализы мы сдали у себя в поликлинике. Снимок мы тогда так и не сделали, пару дней я ещё думала, пока не начало помогать лечение. К слову через неделю с хвостиком мы выздоровели, и пошли в сад. Ходили целый месяц, для нас тогда это было очень много. Врач мне очень понравилась, это зав. отделением. Листик с назначениями до сих пор у меня, в поликлинике не отдала, мы по нему иногда лечимся.

Отредактировано Стрелиция (16-01-2017 11:42:32)

0

208

ol4a
Мы ходили по направлению, но думаю, смысл приема не меняется.

С собой был снимок, анализы все что сдавали в поликлинике ( педиатр сказала, что все равно назначит, проще идти с готовыми) и платно из вены, плюс выписка из карты ( по последним эпизодам болезни).

Слушала долго, и сидя, и лежа, снимок смотрела, выписки изучала. Лечение, надеюсь, помогло. Осталось аллерголога и пробы посетить, но пока затишье, пожду.

0

209

Стрелиция
Так бронхит диагностировала?

0

210

ol4a, да, у нас был обструктивный. Единственный врач, который нас тогда нормально прослушал.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей