Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей


Бронхиты у детей

Сообщений 211 страница 240 из 267

211

Стрелиция
Если не секрет,какое лечение назначил,просто интересно  :flirt:

0

212

Были сегодня у пульмонолога Марзан. Поставила обструктивный бронхит. Послала сдать на микрплазмы,хламидии,токсокары.Мы с расстройства и поехали сразу в Синево, сдали. Потом к своему педиатру. И только потом я вспомнила,что нужно анализы сдавать только через две недели приема лекарств( закончили пить сумамед два дня назад),и педиатр это говорила,хотя Марзан я говорила про АБ. Вот сейчас и думай, может все зря было,еще и ребенка травмировали анализом(( пока выписали беродуал ингаляции...

0

213

ol4a
Вообще я не в восторге от Марзан, мы лечились у нее в отделении, потом платно к ней приходили, и у меня есть к ней ряд претензий, но насчет того, что сдали анализы - правильно сделали, иногда это нужно сделать срочно, и ждать просто некогда

0

214

Пришел анализ. Один показатель повышен незначительно,т.е сомнительно положительный. Кто что думает? (к педиатру сегодня)

Отредактировано ol4a (16-12-2017 19:08:57)

0

215

ol4a
На микоплазму пневмоние мы только собираемся в понедельник сдавать, поэтому если что - отпишусь после получения результатов

0

216

pchela
Что ваши аллергены?  Готовы?

0

217

ol4a написал(а):

Пришел анализ. Один показатель повышен незначительно,т.е сомнительно положительный. Кто что думает? (к педиатру сегодня)

IGG обычно показывает наличие инфекции
IGM что организм когда-то сталкивался с ней и остались антитела
Т.е в данный момент у вас этой инфекции нет

0

218

ol4a написал(а):

pchela
Что ваши аллергены?  Готовы?

Да. Уж лучше бы была на кошку  :disappointed: у нас аллергия на клеща домашней пыли

0

219

Девочки,какие отзывы по бронхомуналу /бронховаксом?? Кто-то уже курс отпил,как впечатления?

0

220

По поводу обструктивного бронхита советую почитать https://medlegkie.ru/klassifikatsiya-br … oslyh.html

0

221

Я свою дочку только у Здитовецкой лечу.  Она единственный врач который в свое время обнаружил пневманию у дочки,  причем вовремя,  а лечение которое она выписывает всегда в точку,  не залечивает,  а вылечивает.  Да специфик она,  но это единственный врач которому я могу довериться.

0

222

Подскажите, может кому назначали Монтелукаст. Хотелось бы послушать отзывы.

0

223

TASHUNJA
Я конечно не ребенок, но принимаю монтелукаст постоянно по поводу бронхиальной астмы. Сказать что прям исчезли все проявления не скажу, немного снижает уровень эозинофилов в крови и проявления на коже (зуд так точно). Почитайте аннотацию и побочку.
У меня обостряется астма летом на цветение и никакой монтелукаст тогда не помогает.

0

224

wildberry
Спасибо.

0

225

TASHUNJA написал(а):

Подскажите, может кому назначали Монтелукаст. Хотелось бы послушать отзывы.

Я давала ребенку как профилактику бронхиальной астмы

0

226

Натик написал(а):

Я давала ребенку как профилактику бронхиальной астмы

Вашему ребёнку помог, заметили улучшения?

0

227

TASHUNJA написал(а):

Вашему ребёнку помог, заметили улучшения?

Мы давала на фоне затяжного кашля, не имеющего какой-то понятной для врачей причины. А поскольку ребенок аллергик, врач назначила эти таблетки. Я не могу однозначно сказать, что они нам помогли. Кашель со временем прошел, но от них ли...?

0

228

Натик
Спасибо.

0

229

Девочки, хочу поднять тему. Кто возил детей на оздоровление в Крым на ЮБК?
Мой главный вопрос, есть ли смысл ехать в марте?

Отредактировано Натик (12-12-2017 14:49:00)

0

230

Помогите, пожалуйста

0

231

Натик
Я не знаю, как ЮБК, буквально на прошлой неделе общалась с подругой, у нее очень страдает муж бронхитами. Он ездил в период обострения в Солигорск на спелеолечение. Отзывался очень хорошо, сказал, с первых же дней значительное улучшение.

0

232

Натальюшка написал(а):

Натик
Я не знаю, как ЮБК, буквально на прошлой неделе общалась с подругой, у нее очень страдает муж бронхитами. Он ездил в период обострения в Солигорск на спелеолечение. Отзывался очень хорошо, сказал, с первых же дней значительное улучшение.

Натальюшка, знаю про хорошие отзывы о Солигорске. Но детей туда берут только с десяти лет. Нам еще надо дотянуть и не заработать астму к этому времени.
Девочки, ну неужели никто не знает? Может из знакомых кто возил детей?

0

233

Натик написал(а):

Девочки, хочу поднять тему. Кто возил детей на оздоровление в Крым на ЮБК?
Мой главный вопрос, есть ли смысл ехать в марте?

Отредактировано Натик (Вчера 14:49:00)

Я возила детей в Крым в 2012- 2013 г., часто болели. Ездили мы в середине июня, в Партенит под горой Аю- Даг. Снимали квартиру. Но там есть санаторий " Крым", " Айвазовский"( но он подороже). Воздух там, действительно, шикарный! Ели, сосны, пихты, можжевельники, магнолии цветут! Мы просто останавливались и дышали.Море прозрачное, было дно видно. Местные говорили, что мы приехали в хорошее время. В парк на территории санатория Крым мы ходили гулять.Отдыхающие санаторий хвалили. Очень много деток. Вообще Партенит для отдыха с детьми- спокойно и тихо. Нам очень понравилось. И не знаю или крымский климат помог, или дети выросли, но уже так не болеют)))

Отредактировано TEV (13-12-2017 19:55:56)

0

234

Натик, не знаю, поможет ли Вам эта информация, но всё же.
В подростковом возрасте я ездила в санаторий "Белоруссия" на ЮБК, и как раз таки в марте (вторая половина марта - начало апреля). Мы даже загорали, было несколько очень теплых дней. Приехала туда с бронхитом, который очень быстро прошёл. Не знаю, то ли климат, то ли санаторные процедуры так повлияли, но здоровье точно лучше стало.
Сама хотела бы туда свозить ребенка, но добираться сейчас очень сложно.

0

235

TEV написал(а):

Я возила детей в Крым в 2012- 2013 г., часто болели. Ездили мы в середине июня, в Партенит под горой Аю- Даг. Снимали квартиру. Но там есть санаторий " Крым", " Айвазовский"( но он подороже). Воздух там, действительно, шикарный! Ели, сосны, пихты, можжевельники, магнолии цветут! Мы просто останавливались и дышали.Море прозрачное, было дно видно. Местные говорили, что мы приехали в хорошее время. В парк на территории санатория Крым мы ходили гулять.Отдыхающие санаторий хвалили. Очень много деток. Вообще Партенит для отдыха с детьми- спокойно и тихо. Нам очень понравилось. И не знаю или крымский климат помог, или дети выросли, но уже так не болеют)))

Отредактировано TEV (Вчера 19:55:56)

Аллерголог сказала в Мисхор ехать. Вот и мне знающие люди говорят, что лучше ехать в конце мая-июне месяце.  Начиталась, что в марте там может быть очень холодно, у них зима приходит только в феврале, в декабре еще очень тепло, многие купаются.
А путевку могут предложить только когда холодно((((

Стрелиция написал(а):

Натик, не знаю, поможет ли Вам эта информация, но всё же.
В подростковом возрасте я ездила в санаторий "Белоруссия" на ЮБК, и как раз таки в марте (вторая половина марта - начало апреля). Мы даже загорали, было несколько очень теплых дней. Приехала туда с бронхитом, который очень быстро прошёл. Не знаю, то ли климат, то ли санаторные процедуры так повлияли, но здоровье точно лучше стало.
Сама хотела бы туда свозить ребенка, но добираться сейчас очень сложно.

Говорят процедуры не так важны, как сам воздух. Добираться планирую через Москву. Если путевка льготная, то нормально по стоимости выходит. Но льготная может быть только в феврале-марте((((

Спасибо девочки, что откликнулись. Надо везти ребенка. Грозят нам астмой после обструктивных бронхитов.

0

236

Натик написал(а):

Грозят нам астмой после обструктивных бронхитов.

Доброе утро! А причина известна бронхитов?  И как Вы их лечите?

0

237

мама Вани написал(а):

Доброе утро! А причина известна бронхитов?  И как Вы их лечите?

Аллерголог говорит, что это из за аллергии. 
Ситуация всегда похожая. Ребенок заболевает обычной вирусной инфекцией, ничего особенного: температура, горло, может быть легкий кашель, насморк, затем на третий-четвертый мы получаем учащающийся сухой кашель, который иногда заканчивается рвотой. Помогает когда ингаляция с беродуалом, бронхолитин, а иногда папаверин просто. Через неделю повышается температура и мы пьем антибиотики.
Последний раз мы лечили атипичную пневмонию.

+1

238

Натик написал(а):

Ситуация всегда похожая. Ребенок заболевает обычной вирусной инфекцией, ничего особенного: температура, горло, может быть легкий кашель, насморк, затем на третий-четвертый мы получаем учащающийся сухой кашель, который иногда заканчивается рвотой. Помогает когда ингаляция с беродуалом, бронхолитин, а иногда папаверин просто. Через неделю повышается температура и мы пьем антибиотики.

Как у нас 1 в 1. Причем у нас это начинается с включением отопления. И никакие увлажнители не помогают. 2 раза за зиму стабильно.

0

239

Натик
У нам немного иная была ситуация. Мы просто резко, как снег на голову, начинали кашлять сухо. Сразу с хрипами,  свистами,  обструкцией.  И всегда педиатр нам назначал АБ. Ну а мы и рады стараться.  Лечили по 3 недели иногда,  пару недель и снова здорова. В марте 2015 мы лечились полтора месяца 3 видами АБ. Сдали все анализы на бронхо-легочные микробы,  вск чисто. Только общий IGE высокий (аллергия ). Пробы показали 2 класс яблоко, собака. 1 класс яйцо, береза. Паразиты все отрицательно (по анализам,  по факту все иначе). Долго мы ходили везде, делали спирографию, анализы, пробы и пр. Пришла по вызову другая педиатр, посмотрела на моего ре в обострение и говорит, какие АБ, что вы творите.  Бронхиты не лечат АБ - это раз, второе- ре активный, веселый,  кушает. Назначила ношпу и супрастин, после первого приема обструкция ушла, свист за ней же. Она сказала верный признак аллергического характера.  Исключили полностью яблоки,  меньше сладкого, пьем чернику для иммунитета, с марта 2015 ни разу не пили АБ. Бронхиты постепенно проходят, летом были на море 20 дней почти, в этом учебном году болели 1 раз (с кашлем), вылезли за 5 дней без лекарств, только первый день супрастин ношпа.  Болеем очень легко. И еще раз болели чем-то вирусным и!!!!! впервые за 5 лет вирус не дал нам кашля!!! Мы просто 1 день потемпературили и 2 еще были вялыми. 
По поводу ингалятора. .. Позвоните Здитовецкому,  или сходите,  много узнаете интересного. Я 3 года назад своего ре...... не хочу вспоминать, руки ноги до сих пор трясутся
"Лечение бронхита АБ - прямая и быстрая дорога к бронхиальной астме" с
Мы умеем делать правильный массаж, гимнастику Стрельниковой, много гуляем во время болезни, купается,  гу и свои фишки уже есть для лучшего откашливания (сильно смеяться, щекотаться, вниз головой на плече у меня висит)
Когда я первый раз не дала АБ ре с таким кашлем, я думала муж сдаст меня в психушку.  А теперь ходим к педиатр ради справки и больничного и каждый раз она так гордится тем, что так идеально подобрала нам АБ, что за 5 дней нас вылечила))))
Это не призыв, не делайте как я, может другим не пойдет такое, это я просто рассказала нашу историю. Ну и не болейте!

+6

240

мама Вани написал(а):

Только общий IGE высокий (аллергия ). Пробы показали 2 класс яблоко, собака. 1 класс яйцо, береза.

У нас аллергия на пылевого клеща.
Справедливости ради, хочу сказать, что первые антибиотики мы стали принимать только после пяти лет, повезло нам с педиатром. Опять же пьем их только после сдачи анализов. А там всегда видно, что уже есть бактериальная инфекция. Просто так мы этого не делаем, но почему-то бактериальная инфекция всегда присоединяется.
Опять же вы говорите, что ребенок у вас активный, с хорошим аппетитом — у нас не так. У нас все признаки бактериальной инфекции.

мама Вани написал(а):

Паразиты все отрицательно (по анализам,  по факту все иначе).

А как вы выяснили, что по факту иначе?

мама Вани написал(а):

Назначила ношпу и супрастин, после первого приема обструкция ушла, свист за ней же.

А вот это я выяснила сейчас методом проб и ошибок. Вот в который раз убеждаюсь, что никто кроме мамы… Хожу к аллергологу последнее время, уже как к себе домой. Прошу посоветовать мне чем помочь ребенку пока вирусная инфекция не переросла в бронхит. Говорит — ничем, вы аллергики.

мама Вани написал(а):

По поводу ингалятора. .. Позвоните Здитовецкому,  или сходите,  много узнаете интересного.

А расскажите сами. Если у него такое же мнение, как у его жены, то оно мне известно.
"Лечение бронхита АБ - прямая и быстрая дорога к бронхиальной астме"
Такое же мнение мне озвучила медицинский работник, сама болеющая астмой и у которой сын астматик. Они из всех болезней выбираются без АБ

мама Вани написал(а):

Мы умеем делать правильный массаж, гимнастику Стрельниковой

Слушайте, я хочу к вам на мастер-класс. Примите. Готова оплачивать)))
И вообще спасибо вам огромное за то, что не поленились все это написать. Приятно почуствовать, что ты не один в борьбе с этой бякой

Отредактировано Натик (14-12-2017 16:36:40)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей