Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей


Бронхиты у детей

Сообщений 241 страница 267 из 267

241

Юляша написал(а):

Как у нас 1 в 1. Причем у нас это начинается с включением отопления. И никакие увлажнители не помогают. 2 раза за зиму стабильно.

Чем спасаетесь? Вы аллергики?

0

242

Мама Вани, а куда вы ездили на море? Где были?

0

243

Натик написал(а):

А как вы выяснили, что по факту иначе?

Ну а как можно ?)) Там один способ )), месяц с котами и собаками сделал свое дело.  Мы их протравили, уже месяца полтора назад и с тех пор даже единичных покашливаний практически не стало, ну только если если после бешеной активности , особенно в закрытом помещении.

Натик написал(а):

Прошу посоветовать мне чем помочь ребенку пока вирусная инфекция не переросла в бронхит.

А что вы при вирусной делаете? Я раньше пыталась противовирусные давать,  сейчас ничего не даю, естественно много пить,  и минимум  есть, совсем легкое чтото. Гуляем

Натик написал(а):

Говорит — ничем, вы аллергики.

Аллерголог- врач , которому круче всего. Диатез был? Вы аллергик, риск БА вам обеспечен, полиноз и прочие радости! Как лечить? Никак!  Почему? Наследственное.  Пятно, сухая кожа, прыщ -вы аллергик ! На что? Делайте пробы. НИ чего не показали? Ищите сами.
Супер!! Я так тоже могу лечить

Натик написал(а):

А расскажите сами

Я думаю их мнения совпадают.  Сухая мокрота увеличивается в объеме многократно,  бронхи они ж не безразмерные,  их может так распереть.... мы перестали делать ингаляции совсем. Если трудно откашливается, я набираю очень горячую воду вс ванну и ре играется там, но не в ванне, а в самом помещении, это намного бережнее размягчает мокроты,  но после этого ее надо вывести!!! Щекотаться,  массаж , гимнастика.

Натик написал(а):

Слушайте, я хочу к вам на мастер-класс. Примите. Готова оплачивать)))

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
Платить не надо))) просто приезжайте в гости, звоните, что сама знаю - расскажу)

0

244

Натик написал(а):

Мама Вани, а куда вы ездили на море? Где были?

Мы были в Болгарии. Рядом с городом Несебер. Были с 10 по 30 июня. И я поняла, что это хорошее время и по погоде, и по морю. В море ре проводил очень много времени. Мы полчаса в воде, пол на песке горячем лежим, болтаем, потом опять в воду. Старались много нырять, местами даже спецом заставляли его воды хлебануть носом. Первую неделю он кашлял мокрым, видать выходила вся дрянь.  Потом не кашлял совсем. После моря закашлял первый раз в начале ноября.
Я не знаю как там воздух для таких деток, честно. Но если Вам будет интересно, я поделюсь контактами хорошего человека, который сдает отличную трешку в хорошем комплексе за небольшие деньги.

0

245

мама Вани, а как Вы относитесь к ингаляциям с беродуалом? Естественно не при любом кашле.

0

246

Стрелиция написал(а):

мама Вани, а как Вы относитесь к ингаляциям с беродуалом? Естественно не при любом кашле.

Я сейчас плохо отношусь ко всем ингаляциям. У меня на всякий случай есть беродуал в аэрозоле.  Если совсем беда - то, как по мне, это куда как удобнее, быстрее и без опасности навредить.
Но, девочки, я еще раз повторю, это Я ТАК РЕШИЛА, для СВОЕГО ребенка. Честно признаюсь, я брызгала беродуал 2 раза. Один раз именно тогда, когда ингаляцией с физраствором чуть не натворила беды (

0

247

Килька написал(а):

А в чем проблема с ингаляциями? Физ-раствор не лучший вариант, минералкой не пробовали?

Проблема в том что ингалятором можно глубже загнать кашель и /или перевести в обструкции. Нужно каждый день слушать ребёнка и вообще делать коктейли ингаляционные))) чтоб не ухудшить состояние,Но это я про своих детей пишу,я совсем убрала ингалятор  ибо с ним только хуже становилось всегда ,всегда появлялась обструкция,а если без ингалятора то да,кашель,да мокрота очень плохо выводится, да ,сиропы меняешь,за то ребёнок "не свистит"

0

248

Подскажите хорошего детского пульмонолога в Бресте. Кто сталкивался, какие впечатления и результат?

0

249

karandash
На сколько я знаю, у нас одна Марзан на халтурина, обращались к ней весной, у ребёнка 6 мес только вылечим бронхит, а через неделю повторный бронхит, нашла причину, лечили без аб

0

250

Подниму тему
С сентября у ребёнка 3й бронхит, Марзан посоветовала сдать анализы на глисты+микоплазма+хламидия, теперь скажите, где можно и дешевле сдать, в спорт диспансер знаю из пальчика берут, но эффективен ли результат, или лучше из вены? И ещё, прочитала тему всю с 1й страницы, но не поняла, на какой маркер сдавать,igg или igm? Или можно просто на igg? От этого цена зависит сильно
Бронхит уже не первый, но он у нас не вирусный и не бактериальный, анализы идеальные, темпы нет, Марзан склоняется к рефлюксу, а я уже и не знаю, что думать, лечение (наш постоянно аб назначает при хороших анализа) Марзан ингаляцию с беродуалом или сальбутамол, сейчас вообще сказала ничем не лечится, только бронхомунал попить

0

251

BBulavochka
если анализы хороши, темпы нет, каким образом диагностика идет? каждый раз снимок?

0

252

tomusik
Нет, не снимок, снимок мы сделали только один раз в 6мес,тогда показало увелич вилочковой железы, сейчас ставят на основании хрипов, мокрота постоянно ерзает туда-сюда, вот пример, среда, педиатр выслушивает хрипы , свисты, жёсткое дыхание, четверг пульмонолог ничего не слышит ни сидя, ни лёжа, сегодня пятница, наш участковый тоже уже ничего не слышит, и это без лечения, вчера стали пить бронхомунал
Дозвонилась Марзан, сказала если сдавать на мико/хламидии то титры джи и м

0

253

BBulavochka
Аналогично у нас. Болеют с сентября двое. Также с хорошими анализами. Завтра едем на площадь сдавать. Нам назначили двоим на паразитов токсакароз, аскаридоз, лямблии. Младшему на хламидии и микоплазму. На первый цена 22 рубля, второй не спросила. Ещё младшему панельпедиатрическую нназначили.

0

254

ляля-январёнок2011
А информативна ли аллергопанель до 3х лет? Со старшими говорили, что нет

0

255

BBulavochka
Не совсем. Но если есть аллергия, не слабая, то должно показать наверное. Сидеть ждать изменений, когда только хуже не вижу уже смысла. Я переживаю, чтоб не нашу кошку.

0

256

Кстати, сдали вчера. Но не все назначенные анализы. Денег маловато ЕА данный момент. Старшему сдала на токсакары, лямблии и аскариды ( каждый тщ них по 6 с копейкам), а младшему педиатрисескую панель. С учётом забора и тд за двоих отдала 97 с копейками.

0

257

ляля-январёнок2011
Я хочу дать на лямблии, аскаридв, токсокары и мико/хламидии
Там же из вены берут? Младшему тоже из вены брали? Нашли вену?

0

258

BBulavochka написал(а):

Подниму тему
С сентября у ребёнка 3й бронхит, Марзан посоветовала сдать анализы на глисты+микоплазма+хламидия, теперь скажите, где можно и дешевле сдать, в спорт диспансер знаю из пальчика берут, но эффективен ли результат, или лучше из вены? И ещё, прочитала тему всю с 1й страницы, но не поняла, на какой маркер сдавать,igg или igm? Или можно просто на igg? От этого цена зависит сильно
Бронхит уже не первый, но он у нас не вирусный и не бактериальный, анализы идеальные, темпы нет, Марзан склоняется к рефлюксу, а я уже и не знаю, что думать, лечение (наш постоянно аб назначает при хороших анализа) Марзан ингаляцию с беродуалом или сальбутамол, сейчас вообще сказала ничем не лечится, только бронхомунал попить

И Ig g, Ig M- показывают свежий процесс один, другой был ли . Сдавали на площади свободы, были на все что нам надо было сдать. В спортивном диспансере не на все было на тот момент. Из вены информативные. У нас был бронхит- и анализы вроде ничего, и снимок, а а кашель после 3 х АБ аж выворачивали, особенно в период с 12 до 1,30 ночи. Пропили нужный АБ и стало все хорошо

0

259

ПРИЗка
Мы их уже столько перепили, весной с интервалом в 2 недели 3 раза пили, сейчас осенью 2р,и только Марзан не видит смысла в нашем случае лечить аб, вот и лечим я без аб, а точнее не лечимся, только бронхомунал, завтра сдадим для начала мазок из зева, может там что сидит

0

260

BBulavochka
Да. У старшего не нашли паразитов. У младшего 7аллергенов в этой панели выявлено. Вену нашли быстро

0

261

ляля-январёнок2011
А сколько стоит педиатрическая панель и что туда входит?

0

262

BBulavochka
76 с копейками. 2 вида пылевого клеща, пыльца берёзы, смесь пыльцы зерновых, эпителий и шерсть кошки и собаки, пыльца полынь, молоко коровье (паст), альфа и бета лактоглобулин, казеин, яйцо белок и желток, мясо говядины, соя бобы, морковь, картофель, пшеница мука, лесной орех фундук, микс цитрусовых, пыльца тополя, мёд, комар, пчела, шмель, пыльца смеси трав, клубника, помидор, изюм и какой-то микс  CCD. Я не знаю, что последнее значит

0

263

BBulavochka
Но вот всё равно не понятно, что есть. Тут продуктов мало, а в пищевой тоже не всё, что меня интересует. Вроде крапивница у нас на цыплёнка, кролика, свинину и хека. Форель, сёмгу и баранину ещё не пробовали. На гречку, бананы тоже аллергия. Вот с овсянкой и пшенкой не понятно.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (19-11-2019 11:43:26)

0

264

Много читала, что можно сдать кровь на иммуноглобулин Е, он показывает наличие аллергии в целом в организме, на сколько он достоверен?

Отредактировано BBulavochka (27-12-2019 22:50:27)

0

265

BBulavochka написал(а):

Много читала, что можно сдать кровь на иммуноглобулин Е, он показывает наличие аллергии в целом в организме, на сколько он достоверен?

Отредактировано BBulavochka (Вчера 22:50:27)

Не поняла Ваш вопрос, что значит «насколько достоверен»? Анализ на иммуноглобулин Е показывает наличие в организме соответствующих антител, а на что конкретно аллергия-надо делать совершенно другой анализ. Мы с ребенком в разные периоды сдавали анализ на IgE несколько раз, с интервалом в пару лет. И ни разу у меня не было повода сомневаться в его информативности или достоверности...Там не только аллергия наличествовала «во всей красе», но и до астмы дело дошло, увы.
Если что, все разы анализ делали в Синево.

0

266

Erika
Спасибо, у меня есть пока предположение на аллергию, думаю или сразу панель сделать, или сначала на igE сдать, а если повышен, то тогда уже на пед панель

0

267

Вот и я ищу методы лечения бронхита и кашля у ребенка сейчас . Какие лекарства вы используете ?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Бронхиты у детей