Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Дети и чужие собаки


Дети и чужие собаки

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Прошу прощения,но что я поняла тут у вас.Если собака не ваша,то хозяина в тюрьму,собаку на мясо)))

0

32

Bella, не утрируй )))
думаю, что большинство из нас любит собак
я сама собачница страшная ))))
но... "мы в ответе за тех, кого приручили"
посему, завел собаку (тем более большую или бойцовскую),  будь добр соблюдай правила выгула, чтобы окружающие люди не страдали от твоей безответственности.

0

33

Крошка Енот написал(а):

посему, завел собаку (тем более большую или бойцовскую),  будь добр соблюдай правила выгула, чтобы окружающие люди не страдали от твоей безответственности.

А я уверенна,что даже здесь есть такие,кто этого не соблюдает.И все не соблюдают. И выход один,поговорить с хозяином и намекнуть на вашу неадекватнось)))) Думаю,он не станет рисковать любимцем))) Это если уж дитё боится,взрослые подобное должны скрывать.Я сама побаиваюсь больших собак,вот и сеструхину даже :'(

0

34

Bella вы не правильно всё поняли, я такая же собачница, у меня во дворе живёт обыкновенная дворняга, довольно таки большая, но дети не боятся её.
Проблема вся в ом, что есть хозяева просто неадекватные, которым кажется , что их собака самая умная на свете. Но

Linka написал(а):

тут у человека не знаешь, что на уме, а у животного подавно

ни кто не собирается собак отправлять на живодёрни, но смотрите за своими собаками, вы это поймёте, когда ваш же ребенок окажется возле огромного пса.
Аня, эх, если бы все были такими умными и порядоШными как вы! я бы не создавала эту тему

0

35

Bella написал(а):

Прошу прощения,но что я поняла тут у вас.Если собака не ваша,то хозяина в тюрьму,собаку на мясо)))

а мне вот не смешно... если бы я шла по лестнице в подъезде с детьми, а кто-то выпустил овчарку, чтобы она сама спускалась по лестнице, без поводка и хозяина, и я бы с ней встретилась лицом к морде так скать в ограниченном пространстве - даже если бы она просто дружелюбно полаяла в подъезде, из-за эхо это уже было бы оч громко и страшно, , дети тут же бы расплакались, и старшие влезли бы мне на руки. плюс ко всему сам а ужасно боюсь собак. так вот представте, сколько бы мне самой потом в чувство пришлось бы приходить и как долго успокаивать детей. вы верите, что я могу объяснить ребенку 1,5 и 3х лет, что он должен стать и не двигаться, пока собака его будет обнюхивать??? я нет. и поэтому ответ на ваш вопрос -  да! если бы стоял такой выбор штраф или тюрьма, я бы была за то, чтобы таких хозяев не штрафовать, а лишать свободы на какое-то время. может, тогда дошло бы.

0

36

Волна написал(а):

если бы стоял такой выбор штраф или тюрьма, я бы была за то, чтобы таких хозяев не штрафовать, а лишать свободы на какое-то время. может, тогда дошло бы.

согласна полностью, к сожалению у нас у многих отсутствует уважение к другим людям кроме себя, поэтому есть отдельные персоны которым хоть кол на голове чеши, все равно будут поступать как захочет их самолюбие но не уважение к ближнему.
Самый лучший способ побороть страх это встретиться с ним лицом к лицу, заведите собаку, если нет возможности то ходите регулярно в гости к друзьям у кого есть собака, учите детей и себя общаться с животными, страх возникает перед неизвестностью, а если ребенок будет знать что представляет из себя его страх, то он просто рассеятся.

0

37

Honey Any написал(а):

Самый лучший способ побороть страх это встретиться с ним лицом к лицу, заведите собаку,

:D Ага, ну  ты  в  курсе  как  мы  перебороли  свой  страх, завели собаку, нет,  сначала  купили, потом  с  Минска  на  машине  привензли!, а  потом  срочно  бесплатно  отдали :'( , так  как  собака  по  дому  гуляет, а  Майя  сидит  закрытая  в  комнате  и  боится  выйти  в  туалет. К  сожалению  для  ребёнка  это  не  выход, нам  посоветовали  походить  к  психологу, по-другому  никак. :dontknow:

0

38

Котя-Оля
а подготавливали ребенка к появленю собаки в семье? Может надо было для начала в гости походить, да с щенками пообщаться?

0

39

Моя дочка только недавно перестала боятся собак,после того как мы соседскую пару раз из шланга полили...уж очень достала их авчарка... За-то сейчас когда она бросается к забору моя Аля смеётся и просит шланг...  Или кричит на неё "Кыш от сюда туда,а то получишь!!!"...А ещё к нам приводили маленькую  собачку на поводке,в этой ситуации мне было очень жалко собачку :jumping:

0

40

Волна написал(а):

и поэтому ответ на ваш вопрос -  да! если бы стоял такой выбор штраф или тюрьма, я бы была за то, чтобы таких хозяев не штрафовать, а лишать свободы на какое-то время. может, тогда дошло бы.

o.O  Ну конечно это не моё дело,но как бы самим не стать злее больших собак,с таким отношением.  Вы высказываете тут такой гнев,но при этом наверное никогда не пытались разговаривать с хозяевами по человечески? У меня не было никогда собаки, я вообще не собачница,но у нас в подъезде часто и много было больших собак,Страшных,злобных,но с ними както и спокойней было .Дети со временем к ним привыкали и собаки умней людей,они запоминают своих,даже соседей,чувствовалось ,что чужим ,в случае чего,не поздоровается. Ну не знаю. Злые вы. :'(

0

41

Honey Any написал(а):

а подготавливали ребенка к появленю собаки

Ещёб, конечно, не  знаю  кто,  кого  подготавливал :D , она  бредила  собакой, посреди  ночи  вскакивала  "Мама  у  меня  собак  появилась", я  ее  буду  кормиь, любить  и  т.д.  и .т.п. Мы  вообще  были  против  собаки, представь  как  она  нам  выела  мозг, что  мы  согласились. Да  и  когда  отдавали, она  плакала, я  ее  полюблю, перестану  боятся, но  куда  там, если  при  приближении  ее,  дитё  моё  трясётся  от  страха :no:

0

42

Bella

Bella написал(а):

Дети со временем к ним привыкали и собаки умней людей,они запоминают своих,даже соседей,чувствовалось ,что чужим ,в случае чего,не поздоровается. Ну не знаю. Злые вы.

Белк, ты не права. Или у тебя сплошь положительный опыт в этом деле. Я обожаю собак. Я мечтаю о собаке дома. Но, зная довольно близко психологию этих животных и особенности характера разных пород (например, бойцовских или охранных), я обязательно беру детей за руку или на руки, если мы проходим мимо стаффорда, добермана, немецкой овчарки, питбуля или даже некоторых терьеров. 

Имхо, люди, выгуливающие своих питомцев без поводка или намордника в публичных местах, должны подвергаться штрафу. Это -- как с заряженным ружьем ходить. Разве нет?

В магазине меня часто просят -- "следите за ребенком, пожалуйста". Почему сказать "следите за своей собакой, пожалуйста" -- это что-то из ряда вон?

+3

43

Андреевна написал(а):

В магазине меня часто просят -- "следите за ребенком, пожалуйста". Почему сказать "следите за своей собакой, пожалуйста" -- это что-то из ряда вон?

Наверное так всё.  Но ток следя за собаками,пусть и за детьми не меньше)))  У меня наверное так сложилось,что соседских собак не боялись,но особо злобных не было,а ротвейлеры были в намордниках. Но речь вроде о частном секторе идёт.Кто будет у себя во дворе собаке намордник одевать?

0

44

У себя за забором- пожалуйста, но тут речь о том, что псина выскакивает...и пугает! У меня на дочь нагавкала-таки в подьезде овчарка (а там эхо ё-моё!), теперь сидя ДОМА и услышав лай собаки на улице, она ко мне на шею бросается, как ни успокаивала...впустую. Кто бывает на западе, видели, какие там воспитанные собаки... ИМХО, больших и бойцовых собак обязательно дрессировать надо, а не только натаскивать "на защиту дома" или ваще на самотёк всё пускать. И не допускать, чтобы так запросто выскакивала за забор.

0

45

Может, кому пригодится (в паспорте нашей собаки написано):
ВЫПИСКА из ПРАВИЛ САНИТАРНО-ЭКОЛИГИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ ГОРОДСКИХ И ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ И СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ. ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРОКА:
1. Владельцы домашних животных обязаны:
- следить за своими животными, не допускать загрязнения ими подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования, своевременно убирать их экскременты;
- гуманно обращаться с животными (не выбрасывать их на улицу, не оставлять без пищи, воды, присмотра, не избивать их);
- по требованию ветеринарных служб предоставлять животных для осмотра, профилактических прививок и лечебно-профилактической обработки;
- обеспечить регистрацию, ежегодную перерегистрацию и вакцинацию домашних животных;
- принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях;
- сообщать в органы ветеринарного надзора и в органы здравоохранения обо всех случаях укуса собакой человека;
- немедленно доставлять животное, покусавшее людей или животных, в ветеринарное учреждение для осмотра и карантинирования;
- перевозить собак в общественном транспорте на коротком поводке и в наморднике;
- сообщать в ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа животных или подозрения на заболевание собак бешенством;
- доставлять трупы мелких животных в ближайшие ветеринарные учреждения, сдавать регистрационное удостоверение павшей собаки в учреждение, выдавшее его;
- в случае загрязнения животными квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования, убирать эти места собственными силами или организовывать их уборку за свой счет;
- выгул собак и других животных производить только в спец. отведенных местах, на спец.оборудованных площадках и на привязи;
- при отказе от дальнейшего содержания домашних животных сдавать их в специализированные приемные пункты для последующей продажи (передаче) гражданам или организациям или в ближайшее ветеринарное учреждение для усыпления.
- выводить собак, других животных пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков до 3 месяцев и декоративных собак ростом до 25 см в холке
2. При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие требования:
- выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике с обязательным обеспечением безопасности граждан;
- выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке с условием обеспечения чистоты;
- при отсутствии площадок для выгула выгуливать собак разрешается на пустырях, малолюдных переулках, других местах, отведенных органами местного самоуправления, при соблюдении настоящих Правил;
- владельцы собак, имеющие в своем пользовании отдельно изолированный участок земли, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огражденной территории или на привязи. О наличии собаки владелец должен вывесить предупреждающую надпись при входе на участок.
3. Категорически запрещается:
- содержание собак в квартирах без согласия соседей
- содержание в квартире более двух животных одного вида
- содержание собак и других животных в общежитиях (включая малосемейки), коммунальных квартирах (общие кухни), детскиих дошкольных учреждениях, школах, интернатах, оздоровительных учреждениях, в подъездах, подвалах, на лестничных клетках, балконах и чердаках зданий
- приводить животных в магазины, предприятия бытового обслуживания и питания, на стадионы, в скверы, рынки и т.п.
- выгул собак и других хищных животных свыше 40см в холке детям до 12 лет и лицам в нетрезвом состоянии
- выгул животных на шнурках, поясах и веревках
- выгул животных без поводка, ошейника, намордника, а также без регистрационного документа, жетона с регистрационным номером и инвентаря для уборки загрязнений животных.

Виновные в нарушении Правил привлекаются к адм. ответственности в соответствии с законами "О милиции", "Об охране окружающей среды", "О санитарно-гигиеническом благополучии населения". Сейчас штраф за любое такое адм.нарушение - 1 базования величина (даже за укус животным).

0

46

Не знаю как вы выгуливаете свою собаку, но "собачники" в центре даже таблички "выгул собак запрещен" повыдергивали и выгуливают без поводков и намордников. К примеру, тот же пекинес тоже собака и почему он гуляет без поводка?! ведь они бросаются на всех (неадекватные собачки). А маленькие дети их (собак) вообще боятся. Или может вы считаете нормальным, когда недобросовестные хозяева выгуливают свое собачье "чадо" рядом с нашими детьми, а мы потом отскребаем экскременты с детской обуви?
И дело здесь не в злости, а  в элементарной воспитанности! Завели собаку - следите за ней и выгуливайте ее как положено и где положено!

0

47

Мурпотамчик написал(а):

Или может вы считаете нормальным, когда недобросовестные хозяева выгуливают свое собачье "чадо" рядом с нашими детьми, а мы потом отскребаем экскременты с детской обуви?
И дело здесь не в злости, а  в элементарной воспитанности! Завели собаку - следите за ней и выгуливайте ее как положено и где положено!

Каждый раз, когда отскребаю г..но от детской обуви, готова убить собачников, выгуливающих своих псов и не убирающих за ними. Единиц видела с пакетиками. Как можно смотреть как твоя собака гадит на детской площадке, в парке на травке итд и даже не убрать?

0

48

вроде закон какой-то принимают, там будут ограничения, каких собак можно держать в квартире. может и по выгулу собак что-то будет. надо подождать-посмотреть.

0

49

у нас парняга ваще питбуля!!!! без поводка и намордника выгуливает, причем этот пес дерется на собачьих боях (точно знаю) и задрал уже несколько дворняг во дворе. уже вызывали милицию, писали заявы, ему пофиг. штраф заплатит и всё, дальше всё тоже самое. они когда выходят, сразу все детей под себя подгребают, страшно. а про весь двор в фекалиях я уж молчу. ни разу не пришли в чистой обуви с прогулки.

0

50

Irina написал(а):

Каждый раз, когда отскребаю г..но от детской обуви, готова убить собачников, выгуливающих своих псов и не убирающих за ними. Единиц видела с пакетиками.

У меня такая беда с коляской,вечно отскребаю это г...от колес.Я вообще фигею,вся ковалевка,извините накипело,обосранна-говно прямо на тротуарах!!!!И это при том,что есть две площадки для выгула собак.Был случай совсем недавно:"Стою курю,в метре от мусорного ведра.Гуляет рядом на тротуаре тетечка с собачкой,я их часто вижу.Ее собачка мирно делает свои дела на газончике,и она никогда не убирает за собакой(кстати опять таки,площадка для выгула рядом).Подходит ко мне и спрашивает,куда я потом окурок кину на тротуар или в мусорку,а я у нее спросила куда она денет собачье г...в карман и домой понесет."Видели-бы вы ее лицо!!!!Больше вопросов у нее ко мне было.Более того,когда она меня видит,отворачивается в другую сторону.
Так что я считаю,что раз завел собаку,выгуливай ее на поводке и с намордником и будь добр убирай за ней!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Дети и чужие собаки