Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Как подготовить организм к беременности?


Как подготовить организм к беременности?

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Такое впечатление, что наши врачи учились на разных планетах. Кто-то хватается за голову из-за того, что женщина за месяц до беременности сделала рентген, а кто-то во время Б отправляет на флюшку, бо та старая уже. У меня спросили, есть ли вообще, я показала годовой давности и слова никто не сказал. А в РД через 3 дня после родов пытались отправить, но не пошла.

За пол года до Б. полечила зубки. Во время беременности заходила к своему стоматологу. Та сказала, что есть маленькая дырочка, но лечить она её сейчас не будет (я её не чуствовала), т.к. я ей рожу прям в кресле (она меня знает)  :D . После родов осталась та же дырочка, а вот после ГВ их уже много...

Самое обидное в подготовке к беременности то, что все эти анализы нужно будет сдавать снова, когда будешь становиться на учёт...

0

32

Малина написал(а):

желудок- бо ничего не могу есть

ай, у меня хронический панкреатит.. я тоже с ужасом думала о том, что я буду во время Б делать! и когда токс был не всегда понимала, где токс, а где поджелудка шалит.. но т-т-т все с ней стало нормуль! ем все и не парюсь)
а если начинать весь организм лечить.... ой, можно и не заБ... у меня вон и пиелонефрит и к ревматологу надо было.. плюнула на все, когда Б многое отходит на второй план! я проверила все ИППП, все болячки, которые могут навредить плоду, курить не курим с мужем, пить - пьем редко (пили), и вперед в бой!

mama написал(а):

Вот мне про флюорографию тож интересно, за сколько до планируемой беременности можно её делать?

я за месяц делала, чтобы потом не приставали!

Малина написал(а):

Про флюорографию сегодня читала на форуме, сделала я ее перед новым годом, как считаете стоит повторить перед "осуществлением мечты", что бы ее хватило на после родов?

совершенно не надо!

Avesta21 написал(а):

Активность + "подогнать" свою физическую форму и тело (не капустными диетами конечно).

эх, а вот со спортом я не дружила и не дружу...

0

33

mama написал(а):

на что гинеколог сказала, что риск развития патологий общепопуляционный, хотя консультацию генетика назначают тоже. Чем это грозит вообще мне интересно?

У меня была флюра в первые недели беременности (делала в ТД, надевали специальный передник какой-то). Риск, по словам генетика -- общепопуляционные №% + еще 5%-ная вероятность каких-то там опухолей спинного мозга. Так что с флюрой -- лучше сделать до беременности, однозначно.
Кстати, после родов от флюры можно смело отказываться, если старая годна (а она годна не год, а 24 месяца, между прочим)

Отредактировано Андреевна (12-01-2010 11:26:15)

0

34

Андреевна написал(а):

Кстати, после родов от флюры можно смело отказываться, если старая годна (а она годна не год, а 24 месяца, между прочим)

Но только Г настаивают, чтоб делали это как можно быстрее.

0

35

musya написал(а):

Но только Г настаивают, чтоб делали это как можно быстрее.

ну и пусть настаивают
это ж ваше здоровье
прививки детям тож настаивают делать всем подряд и когда попало..
у них же эт все для отчетности

0

36

Андреевна написал(а):

после родов от флюры можно смело отказываться, если старая годна (а она годна не год, а 24 месяца, между прочим)

У меня  так и получилось, за месяц сделала, и это очень хорошо, после родов бумажку на пособие без вопросов выдали. Андреевна а про 24 месяца это точно правда? На какой документ можно ссылаться в случае наезда? Я первый раз слышу, точно была уверена что раз в год.

0

37

Avesta21 спасибо, про сон пора задуматься, а то я сбила себе ритм и не могу настроить. Уже месяц как засыпаю в два-три часа встаю в полшестого мужа на работу отправляю, если лягу дальше спать, встать не смогу раньше одиннадцати. А так чем, позже лягу, тем легче встать рано утром. Оно мне не плохо, просто знаю, что надо 8 часов вот и мучаюсь морально, как думаете есть у нас в медицине кто смог бы помочь в такой ситуации.

brest4anka написал(а):

эх, а вот со спортом я не дружила и не дружу...

в молодости дружила, а сейчас нет, замудохаюсь дома так, что сил на спорт не хватает.
а вообще нашла по ссылке, кто-то из девочек давал "Избавиться от ненавистного животика не так уж сложно" грамотные упражнения. Надо попробовать.

Андреевна написал(а):

а она годна не год, а 24 месяца, между прочим)

а вот об этом если можно поподробнее (откуда инф).

Avesta21 написал(а):

Информационно и морально подготовиться к ГВ- если оно имеет место быть.

очень надеюсь, что место иметь будет (недавно подруга сказала, вот я своими "ушками" двоих выкормила, а ты со своим размером можешь молока и не дождаться) вроде бы зла она мне не желает, но отфильтрую нафиг, чтоб настроение не портила!

0

38

Avesta21 написал(а):

Кожа (увлажнение никогда не будет лишним)

Avesta21 написал(а):

Еще бы наладить питание

эт кстати может очень помочь в борьбе с растяжками

Avesta21 написал(а):

Сон (я заметила, что у моих пупсов режим сна один-в-один как у меня в Б. - в 22.00 крепко спят; "дневной сон" с 14 до17))))

мот эт и совпадение, но мои малой раньше 12-1 не ложиться, как не пытаюсь его уложить раньше .,дык я так всегда ложилась и во время Б мот и он ща так именно поэтому :dontknow: .

Avesta21 написал(а):

"подогнать" свою физическую форму и тело (не капустными диетами конечно).

имхо эт не над, если только ожирением не страдаете

Avesta21 написал(а):

Информационно и морально подготовиться к ГВ- если оно имеет место быть.

ну эт можно и во время Б))

0

39

Малина написал(а):

но отфильтрую нафиг, чтоб настроение не портила!

нафиг!
злая подруга какаято :D
размер груди мот и имеет значение ,но только оооооооооочень малое
у меня у  подруги груди почти и не было, а как родила так нормальные такие буфера стали :D
да вон на милу йовович если посмотреть., груди вообще не было если даж вспомнить фильм5  элемент
а потом ее фотки беременной - почти памела :rofl:

0

40

Малина написал(а):

очень надеюсь, что место иметь будет (недавно подруга сказала, вот я своими "ушками" двоих выкормила, а ты со своим размером можешь молока и не дождаться) вроде бы зла она мне не желает, но отфильтрую нафиг, чтоб настроение не портила!

Не почувствовать прихода молока женщина с габаритной грудью может. Но это только плюс, поверьте. Не ощущать -- не значит не иметь. От формы груди лактация не зависит ВООБЩЕ никак. Женщины с одной грудью -- выкармливают детей. Женщины никогда не рожавщие -- выкармливают не родных детей. Девственницы и женщины в климаксе -- способны к лактации -- и тоже выкармливают детей. Что уж о рожавшей говорить, не важно, с каким размером...

отказаться от флю можно на основании статьи 15 закона "о радиационной безопасности населения" от 5 января 1998 г. N 122-З

а также на основании Закона "О здравоохранении".

Любая мед. процедура ДОБРОВОЛЬНА прежде всего.

Если вы относитесь к спецконтингенту (МЛС, БОМЖ, контактируете с больными ТБС, медработники, имеете проф. вредности) -- то вам флюра показана то ли раз в год, то ли 2 раза в год. Всем остальным -- раз в 2 года по желанию. Или по мед. показаниям (воспаление легких, ТБС и пр.)

и вот ишшо

КЛИНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ ОБСЛЕДОВАНИЯ БОЛЬНЫХ НА ТУБЕРКУЛЕЗ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.
примерно посерединке статьи http://farmnet.renet.ru/Publications/tuber.htm

Консультация фтизиогинеколога обязательна!
6. Все женщины в послеродовом периоде после прекращения лактации направляются на флюорографическое обследование.
7. Женщины, не проходившие флюорографию 2 года и более, включая срок с момента наступлении беременности, при наличии клинических показаний и после консультации фтизиатра направляются на рентгенологическое или флюорографическое обследование сразу после родов.

2 года и более! после прекращения лактации! Если менее или кормите -- шлите всех в сад и грозите жаловаться :) Вам не имеют права не дать справок, не взять на учет, отправить с приема на флюру.

Отредактировано Андреевна (12-01-2010 14:49:42)

+1

41

Флюра при постановке на учет нужна та , которую делали последней, хоть просроченная, а вот мужа нужна действующая.
А после родов я как послушная овечка пошла и сделала флюру, медсестра глядя на мои прелести посоветовала день сцеживаться, типа это молоко дитю вредно, а через год я попала в больницу, и мне нада было делать снимок желудка, так врач-ренгенолог наотрез отказался, сказал что делать снимок на работающую грудь преступление, если это не крайний критический случай, обошлись без снимка.

0

42

Прочитала сегодня про флюорографию, что после родов флюорографию делать можно, тк на ре это никак не повлияет. А вот при беременности всё зависит от срока. Напр., если Вы прошли флюорографию, не зная о своей беременности, те на очень раннем сроке: "У ребенка в утробе матери активно делятся клетки всех органов и тканей. Но и здесь есть свои «тонкости». Природа придумала достаточно хитроумный способ защиты оплодотворенной яйцеклетки от возможных последствий для человечества. На ранней стадии развития зародыша работает принцип «все или ничего». Это означает, что если произошло серьезное повреждение зиготы в первую неделю его существования, то беременность не будет развиваться." То же слышала и от Г. После 20 недель флюорографию можно делать, тк это неопасно, НО только по показаниям.  ИМХО, лучше, конечно, сделать заранее или обойтись, но если так получилось, что сделали во время Б, напр., не зная ещё о ней, то ничё страшного, если, канэшн, это не рентген органов малого таза.

0

43

А про грудь согласна, кто-то с маленькой грудью своего сможет накормить и поделиться ещё, а кто-то горы свои мять будет и ничё... От размера не зависит!

0

44

Андреевна написал(а):

От формы груди лактация не зависит ВООБЩЕ никак.

спасибо, успокоили... :blush:

Андреевна написал(а):

Любая мед. процедура ДОБРОВОЛЬНА прежде всего.

и за это спасибо, предупрежден, значит вооружен! :flag:

0

45

Малина написал(а):

ты со своим размером можешь молока и не дождаться

Я со своим размером (до беременности где-то между А и Б) нацеживала по литру(!) молока в день! Как среднестатистическая коза! :rofl:
Так что могу с уверенностью заявить, что размер (в данном случае маленький) значения не имеет!

Отредактировано мамаТаня (12-01-2010 17:12:01)

0

46

мамаТаня написал(а):

среднестатистическая коза!

:D, а у меня скорее не получится как коза, потому что я козел!  :dontknow:

0

47

mama написал(а):

Вот мне про флюорографию тож интересно, за сколько до планируемой беременности можно её делать?
Знаю просто случай, когда Б наступила через неделю примерно после флюорографии (но она была сделана после окончания последних месячных), на что гинеколог сказала, что риск развития патологий общепопуляционный, хотя консультацию генетика назначают тоже. Чем это грозит вообще мне интересно?

я делала флюшку в последний  день последних месячных... получается, примерно за 2 недели до наступления ее самой. ниче, все ок и к генетикам меня не слали по этому поводу, и не говорили ни про какие риски...

а что касается моей подготовки, то пропила 3 месяца вместе с мужем фолиевую кислоту и йодомарин, полечила зубки и хотела еще к гинекологу сходить, но так и не успела :). в следующий раз зубы, понятное дело, ну и обязательно УЗИ - шовчик глянуть...

0

48

ну я про грудь :D
у меня грудь скромненькая :blush: , что до Б была, что сейчас (ну когда молока в ней полно, то поболее будет, ясен перец). и тем не менее я откормила мою девчонку больше года, и ище надеюсь покормить. мы первые полгода набирали по 1200 и даже 1500 грамм в месяц.
а есть у меня знакомая, у которой каждая грудь - как 10-литровое ведро, очень огромная, а ребенка ни дня не кормила - типа пропало молоко сразу.

0

49

Я, как правильная девочка, недавно сходила к врачу и сказала, что хочу в декрет... Думала, что меня завалят анализами :D Где там, взяли мазок, спросили -  были ли всякие "плазмозы" в прошлый раз и отправили в перед и с песней...

0

50

Малина написал(а):

"Избавиться от ненавистного животика не так уж сложно" грамотные упражнения.

:D ну, у меня сейчас самый любимый животик!) поэтому я пока со спортом не буду дружить ;)

Малина написал(а):

вот я своими "ушками" двоих выкормила, а ты со своим размером можешь молока и не дождаться)

ну, подруги, блин! фигня все это! я где-то слышала, что эт чере поколение передается, т.е. надо у бабушек спрашивать, как у них с молоком было, по маминой линии.. я все боялась, что у мама моей совсем мало было молока и я все переживала! а у бабули хоть отбавляй!

Ташик написал(а):

Я, как правильная девочка, недавно сходила к врачу и сказала, что хочу в декрет... Думала, что меня завалят анализами  Где там, взяли мазок, спросили -  были ли всякие "плазмозы" в прошлый раз и отправили в перед и с песней...

вот, а потом будут говорить о всякой сознательности! к ним придешь, толком направлений не дадут! благо, я сдала все, что сама считала нужным, что-то платно, что-то у нас в ПК в смотровом кабинете (ооочень хорошая акушерка мне там попалась!)

0

51

brest4anka написал(а):

я где-то слышала, что эт чере поколение передается, т.е. надо у бабушек спрашивать, как у них с молоком было, по маминой линии..

сорри канешн но это бред))))

+1

52

Львёниха написал(а):

сорри канешн но это бред))))

однозначно мифология.

0

53

brest4anka написал(а):

что эт чере поколение передается, т.е. надо у бабушек спрашивать, как у них с молоком было, по маминой линии.. я все боялась, что у мама моей совсем мало было

Мне кажется некоторое объснение этому есть, но только для покаления моей мамы. Как раз в те годы, когда мне повезло родиться, в СССР была медицинская политика борьбы с маститом. Так вот, для профилактики этого заболевания во время беременности делался спец. укол, который предотвращал, как бы, появление маститов при кормлении. Так вот этот укол предотвращал не только маститы, но и само кормление. Мама говорила, что до него во время беременности грудь росла и наливалась как положено, а вот после  всё резко прекратилось и после родов молока практически не было. Так и у свекрови моей тоже было. Думаю, что у этой мифологии ноги оттуда растут.

0

54

Ольга
все правильно!
помимо этого еще была политика "нет совместному сну!! да соске и кормежке по времени!" и тп
вот оттуда тож ноги растут

но мы уже немного офф
это для темки ГВ . поэтому закругляемся)))

0

55

Я вот тоже сделла флюрографию перед самой беременностью (в первый день последних месячных), очень переживаю по этому поводу http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif , в пятницу иду становиться на учет, вот посмотрим, что мне врач скажет.

0

56

LR, я тож делала флюр., срок был уже почти мес..ниче! вроде нормальный ребенок, тока родила раньше срока, но думаю не из-за флюрогр.

0

57

Весна, спасибо за поддержку!! Буду стараться не думать об этом:)

0

58

LR
а смысл был делать флюро, если вы Б? у меня тоже стояла двухгодичной давности и ни кто меня не отправлял.

0

59

Так я не была беременна, когда делала ее, сделала во время последних месячных, и больше месячные так и не пришли, если б знала, что забеременею сразу, то не делала бы ее конечно, но вот так получилось..

0

60

LR написал(а):

Я вот тоже сделла флюрографию перед самой беременностью (в первый день последних месячных), очень переживаю по этому поводу

Мне перед Б пришлось сделать МРТ головного мозга и рентген позвоночника, за неделю до предпологаемой Б.  ттт,  с ре все в порядке.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Как подготовить организм к беременности?