Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Как подготовить организм к беременности?


Как подготовить организм к беременности?

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

LR написал(а):

(в первый день последних месячных)

ой, ну, тут недели 2 до Б еще было! не переживай!

0

62

так стоит ли перед беременностью идти по врачам?

0

63

Настена
я прошла все за 4 месяца до Б, после анализов начила пить фолиевую и витамин Е. Единственное что проворонили мне прививку от краснухи в университете еще должны были сделать, но так и не сделали, и всю Б боялась подцепить эту гадость. А так я не жалею что сделала полное обследование, мало того еще до похода к врачам полгода чистила организм от шлаков, в итоге или повезло или все таки из за того что организм был чистый токсикоза как такового не было.

0

64

Honey Any написал(а):

А так я не жалею что сделала полное обследование

мне интересно сколько это заняло времени?
я работаю с 8,30 и до 17,30. до работы в поликлиннику не успеваю,а опоздания у нас наказуемы,как и отлучки. поэтому в поликлинику я попадаю только часам к семи(с нашими то пробками,да из их эпицентра).
вот и возникают вопросы, сколько у меня займет пройти всех необходимых врачей до зачатия? и если что то даже по мелочи обнаружиться, насколько отложится план беременности?

0

65

Настена написал(а):

сколько у меня займет пройти всех необходимых врачей до зачатия? и если что то даже по мелочи обнаружиться, насколько отложится план беременности?

я проходила все обследование еще до того как устроилась на работу, вообще для таких дел лучше взять отпуск дней на 7-10 или за свой счет или так. Единственное что когда была уже Б, надо было с утра сдавать все анализы и идти с утра на прием к врачу, к сожалению тут справки ни кто не даст, и не всё начальство понимает эти отлучки. Сама столкнулась с этим, когда лаборатория работает с 8 и у тебя рабочий день с 8 и думай куда тебе больше надо. Если найдется какая нибудь бяка, то Б лучше тогда через 3-6 мес, в зависимости от болезни и самого лечения.

Отредактировано Honey Any (15-12-2010 10:43:02)

0

66

Honey Any написал(а):

вообще для таких дел лучше взять отпуск дней на 7-10 или за свой счет или так.

было бы хорошо,если бы подписали за свой счет,но у нас и в положенный отпуск редко отпускают.

Honey Any написал(а):

Если найдется какая нибудь бяка, то Б лучше тогда через 3-6 мес, в зависимости от болезни и самого лечения.

если найдут эрозию,всем подругам предлагали прижигание,но они уже были беременны либо уже рожали, соглашаться ли на него?

0

67

Настена

во время Б эрозию обычно не лечат. У меня тож эрозия обнаружилась во время Б. но врач сказал, что после родов лечить будем

Отредактировано Ольчик (15-12-2010 12:56:24)

0

68

Настена написал(а):

если найдут эрозию,всем подругам предлагали прижигание,но они уже были беременны либо уже рожали, соглашаться ли на него?

у меня эрозию во время Б тоже находили и не находили, она то появлялась, то не было ее, вообще говорят если хотите прижигать то Б нельзя около 1,5 лет. А для стран ЕС и США вообще нет такого заболевания как эрозия шм, единственное что они контролируют чтобы не было онкоклеток.
На данный момент эрозии нет, но появится ли она у меня через месяц или неделю ни кто не скажет. Это явление временное.

Отредактировано Honey Any (15-12-2010 12:02:45)

0

69

Настена написал(а):

если найдут эрозию

У меня в первую беременность была, потом родила-прошла; во вторую была, после родов не прошла, прижигала. На счет анализов-лабаратория начинает принимать анализы с 7.30 из пальца, а из вены до 18 или 19(просто надо распланировать так, что бы сдать из вены в один день).На счет специалистов (не знаю как в вашей поликлинике) а в нашей проходить обследование по беременности можно было во время водительских комиссий, т.е. можно и вечером. Но если не получается так, то можно платно в центрах медицинских или на Пл. Свободы.

0

70

большое спасибо за информацию.

0

71

Добрый день! Я у вас новенькая! Не могу сказать, что готовы к моментальному планированию, но мысли о том, что уже пора появляются иногда. А на обследование и если вдруг лечение уходит не мало времени. Подскажите пожалуйста, где лучше пройти обследованием, а то в поликлинику по месту жительства нет никакого желания идти. Ну и хотелось бы, чтоб достаточно бюджетно было. Буду признательна...

0

72

Жасмин
позвоните на пл Свободы 23 07 83, насколько я знаю, у них не так дорого, как в тех же ЛОДЭ или 7я+

в ЛОДЭ и 7я+ есть комплексное обследование перед беременностью. стоимость тоже можно узнать по телефону

0

73

Натальюшка написал(а):

позвоните на пл Свободы

Мы с мужем там проходили. Остались довольны

0

74

вот не знаю, в какую тему лучше это поместить. лучше об этом знать еще до беременности, поэтому пишу сюда ))
про влияние стресса во время беременности на малыша

0

75

девочки, мое ИМХО, чтобы быть спокойным, надо сдать все ИППП (ВИЧ, РВ, хламидиоз, уреа-, микоплазмоз, ну, гонорея, трихомоноз, гарднереллез)+герпес, ВПЧ, токсоплазмоз, краснуха (если нет прививки), после прививки мин.3 месяца не Б..
а остальное, ну, если только что-то серьезное! я до Б именно это сдала, про зубы забыла напрочь, но слава Богу было все ок, правда вот пару месяцев назад полечила, т.к. за ГВ полетели...поэтому зубки тоже обязательно смотрим!
а еще я делала флюрографию, чтобы потом не приставали! в этот раз наверное ничего делать не буду, т.к. за Б анализов набрали, флюру не сделаю, т.к. мы еще на ГВ, от краснухи прививка есть, зубы полечила!

0

76

Девочки, добрый вечер. Я на этом форуме совсем недавно. Хотим с мужем лялю, но у нас не получается(вроде все делаем правильно), подскажите, где в Бресте лучше обследоваться.

0

77

Слышала про пл.Свободы, объясните, что там за клиника?

0

78

marisha1
а в "Брак и семья" были? Кажется, оттуда следует начинать. Кроме того, судя по вашему возрасту, в браке вы недавно. Тревогу стоит бить через год-два безрезультатных попыток.

0

79

marisha1 написал(а):

подскажите, где в Бресте лучше обследоваться.

А на ул.Кирова в женской консультации вы не узнавали?Обычно как-то туда отправляют.Узнайте.А на пл.Свободы что-то тоже есть,точно не могу сказать,анализы то точно можно там сдавать.Знаю только,что там уролог очень хороший.Еще ЛОДЭ.Но,как мне кажется,лучше начните с консультации на ул.Кирова.Удачи!!!

0

80

rina написал(а):

а в "Брак и семья" были?

Это по-моему и есть на ул.Кирова?

0

81

Спасибо девочки, попрубуем в "Брак и семья " обратиться, надеюсь это будет точный выбор http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif

0

82

marisha1
там работают спецы по бесплодию.

0

83

brest4anka написал(а):

а еще я делала флюрографию, чтобы потом не приставали!

Слышала, что после флюорографии врачи не рекомендуют беременность в течении 2-3-ех месяцев.

0

84

Жасмин написал(а):

Подскажите пожалуйста, где лучше пройти обследованием

Я подготовку проходила в Медико-генитическом центре "Брак и семья" на Кирова у замечательного врача Подковки Веры Владимировны. Получилось ОЧЕНЬ бюджетно. До сих пор к ней за консультациями обращаюсь. Правда есть своя специфика, к ней в основном обращаются те, у кого уже проблемы с наступлением Б. Наверно, по этому она очень перестраховывается и, на мой взгляд, может лишних проверок назначить. Но я прошла полную проверку и подлечила то, что было выявлено.

0

85

marisha1 написал(а):

Спасибо девочки, попрубуем в "Брак и семья " обратиться, надеюсь это будет точный выбор

Удачи вам,я уверенна,что там вам обязательно помогут!Главное из головы выбросьте,что у вас не получается!Это основное,с чего нужно начинать!Уж я то точно знаю!!! :)

0

86

Так это самое сложное, выбросить из головы, когда все окружающие"бъют по больному". При каждой встрече:"А когда у вас уже будет пополнение", такое ощущение, что мне уже лет 40. Так и хочется ответить, так приди и подскажи...)))))

0

87

marisha1
сколько лет брака у вас? А на такие вопросы отвечайте просто - готовимся, планируем.

0

88

marisha1 написал(а):

попрубуем в "Брак и семья " об

раньше туда требовали направление от гинеколога участкового  - тогда всё, кроме УЗИ было бесплатно, но это было уже лет 5 назад

0

89

Мы с мужем уже 2.5 года в браке.

0

90

Задумались серьезно о детях 1.5 года назад.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Как подготовить организм к беременности?