Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Внимание: первоклашка!!!


Внимание: первоклашка!!!

Сообщений 31 страница 60 из 705

31

batiula написал(а):

точно) Если деньги позволяют, можно выполнить все прихоти учителя, а если нет - купите тот пенал и т.п., что по карману Чаще всего половина списка оказывается ненужной или не использованной на уроках.

это не наш учитель, я только послушав ее поняла, что не смогла бы найти с ней общий язык, хотя некоторые родители выходя с собрания говорили, что старшие дети у нее учились и они оч. довольны, может обманчивое первое впечатление?
А про то что многое не пригодится уверена на все 100 и вообще думаю, что правильнее было бы, что бы непосредственно классный руководимтель говорил конкретно, что тем кто будет учиться в его классе необходимо

0

32

Вчера была с дочей в ДМ.Купили портфель Очень даже ни чего.Хорошо что с ней покупала, перемеряли на вид 5 одинаковых по-размеру, но только 1 подошел.Один широкий, другой у шлеек запас малый,и тд.Цены на сарафаны и гольфики конечно ошеломляют.В том году была в Заболотье как раз в сентябре выбор формы был очень большой, но нам еще не на добыло. Девочки что нужно примерно девочке из одежды(сарафан, гольфик белый),что еще?Туфли только черные?Костюмы спортивные от120000 и выше.

0

33

kalinda написал(а):

Нам в школе сказали что должен быть сарафан и белая блузка и сарафан именно бордового цвета

А какая у вас школа?
Деловой стиль в одежде - понятно, но чтобы сарафан бордового цвета?! Поинтересуйтесь у лица, говорившего об этом, где это прописано.
Да, у гимназистов/лицеистов особая форма, принятая в данном учебном заведении. Её шьют на заказ централизованно.
Но чтобы в обычной школе цвет формы указывали, да ещё и нигде не найти было :mad:

alekstar написал(а):

Костюмы спортивные от120000 и выше.

У меня со старшим по поводу спортивного костюма никогда не заморачивались. Покупала спортивные брюки в ДМ или ЦУМе, а наверх футболку с длинным рукавом.

Отредактировано Tanja79 (04-07-2011 16:55:54)

0

34

alekstar написал(а):

Костюмы спортивные от120000 и выше.

Костюмы - не практично. Наша фабрика Динамо шьет отличные спортивные штаны. Я беру несколько как правило. На зиму в зал удобнее шорты, там и так жарко, а еще и штаны..

0

35

Я в детском мире видела от120000

0

36

alekstar написал(а):

Я в детском мире видела от120000

Просто брючки трикотажные?

0

37

alekstar написал(а):

Девочки что нужно примерно девочке из одежды(сарафан, гольфик белый),что еще?

ответьте на вопрос - вы будете при школе или при садике? тогда и советы будут конкретные (кстати, белый гольфик на ежедневную носку непрактичен)

alekstar написал(а):

Туфли только черные?

улыбнуло ))) с чего бы еще кто-то будет диктовать цвет обуви вашего ребенка?

alekstar написал(а):

Костюмы спортивные от120000 и выше

вам ответ вполне разумный дала Veronika и Tanja79

Veronika написал(а):

Костюмы - не практично. Наша фабрика Динамо шьет отличные спортивные штаны.

Tanja79 написал(а):

спортивные брюки в ДМ или ЦУМе, а наверх футболку с длинным рукавом.

0

38

Крошка Енот написал(а):

ответьте на вопрос - вы будете при школе или при садике? тогда и советы будут конкретные (кстати, белый гольфик на ежедневную носку непрактичен)

в школе!!!
я все таки хочу костюм у нас до поздней осени физкультура на улице.Захотел снял кофту и в штанах и маечке,холодно одел!

0

39

Tanja79 написал(а):

А какая у вас школа? Деловой стиль в одежде - понятно, но чтобы сарафан бордового цвета?! Поинтересуйтесь у лица, говорившего об этом, где это прописано.

У нас школа-сад №1.
А сарафанов бордового цвета по-прежнему нет  нигде :dontknow:

Отредактировано kalinda (05-07-2011 16:27:41)

0

40

Tanja79 написал(а):

А какая у вас школа? Деловой стиль в одежде - понятно, но чтобы сарафан бордового цвета?! Поинтересуйтесь у лица, говорившего об этом, где это прописано.

а чему вы удивляетесь, я  тоже выше уже писала у нас форма для девочек только в синем цвете и у нас обычная начальная школа.
Список канц. товаров, который нам продиктовали на школьном собранииможет кому пригодится:
1. шариковая ручка 2шт
2.простой карандаш 2шт.
3.точилка
4.белый ластик
5.линейка до 20 см.
6.набор цв. карандашей
7.папка для тетрадей
8.тетрадки в крупную клетку
9тетрадки в косую линейку с наклонной линией
10.веер с цифрами 0-20
11. набор геометрических фигур
12.счетные палочки
13.веер гласных букв
14.гуашь
15.акварельные краски
16.палитра
17. стаканчик непроливайка
18. три кисточки с натуральным ворсом
19.папка для труда
20.набор цв. бумаги
21.набор цв. картона
22.белый картон.
23.ножницы
24.клей карандаш
25.клей ПВА
26.альбом
27.пластилин
28.досточка для пластилина
29.набор обложек для первокласника

+1

41

из своего опыта могу сказать, что моим детям не понадобились  (учителя этот детский сад  не практиковали)

HELENA написал(а):

12.счетные палочки

HELENA написал(а):

28.досточку для пластилина

вполне можно заменить чем-то уже имеющимся дома - у нас дома были остатки ламината, приспособили кусочки - вполне удобно

а вообще список, представленный HELENA толковый.  Могу дать некоторые практические советы

HELENA написал(а):

26.альбом

удобен с отрывающимися листами (брестской типографии удобные и раньше были недорогие. сейчас, конечно, подорожали)

HELENA написал(а):

3.точилка

лучше взять металлическую

HELENA написал(а):

11. набор геометрических фигур

можете не покупать дорогой, им не очень долго пользуются (у младшей им вообще не пользовались). поспрашивайте у соседей, друзей, может у кого остался такой

HELENA написал(а):

17. стаканчик непроливайка

возьмите обязательно. удобно и сэкономите на стирке )))) и сразу нарвите мягких тряпочек для уроков труда и рисования. И кусок клеенки не будет лишним

HELENA написал(а):

19.папка для труда

не помню, чтобы мы таким пользовались

ну это все скорее для тех, кто хочет немного сэкономить ))

+1

42

Крошка Енот написал(а):

И кусок клеенки не будет лишним

Обычно всем классом покупают кусок и разрезают на все парты.

0

43

Юка написал(а):

Обычно всем классом покупают кусок и разрезают на все парты.

ну значит  мы дважды были исключениями )

0

44

kalinda написал(а):

Нам в школе сказали что должен быть сарафан и белая блузка и сарафан именно бордового цвета (без линеечек, полосочек и клеточек). А таких нету нигде!!! Везде только черные и серые висят. Кто в курсе, где их найти. (Интересно, а в Польше могут быть?)

это в какой школе на Ковалевке? просто и мы идем в этом году...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

45

vredina832005

vredina832005 написал(а):

это в какой школе на Ковалевке?

см. пост № 39 :)

0

46

Девочки кто видел двойные пиналы на замочке почем? Я вчера была на водоканале так они стоят 56000.Это нормальная цена? Есть по дешевле??.Я сейчас дома с двумя детьми не могу вырваться в город может кто канцелярию покупал где то дешевле?.Мне мамочка одна говорила они в том году собрались пять человек и купили оптом все эти прибомбасы существенно  сэкономили. Может кто еще как я ни чего не купил подумали б над этим?Медосмотр прошли?Врачи есть?

0

47

alekstar написал(а):

Врачи есть?

В смысле? Они куда уезжали?
Вообще в ваших постах такая суета, что непонятно вообще что вы хотите узнать. И надо ли вам вообще наши ответы...

0

48

alekstar написал(а):

Медосмотр прошли?Врачи есть?

Мы уже прошли :flag: .
Педиатр просмотрела нашу карточку, посмотрела, у каких врачей мы были в течении этого года. Дала список врачей, у которых мы ещё не посетили, мед.сестра выписала направления на анализы. Сдав анализы и побывав у всех врачей, пошли к педиатру и нам выписали справку в школу.

0

49

Veronika написал(а):

Вообще в ваших постах такая суета, что непонятно вообще что вы хотите узнать. И надо ли вам вообще наши ответы...

эт точно )))))

спокойствие, только спокойствие!!!!
не вы первая и не вы последняя ведете ребятенка в первый класс!!! поменьше суеты и, если вам действительно инетересны наши ответы и советы, прислушайтесь к бывалым в этом смысле мамочкам. А то создается ощущение. что вы хотите скупить все и вся без разбору и понятия. Без обид только. Пишу в этой темке, потому что действительно хочу помочь своим опытом

0

50

Совет конечно глупый, но авось пригодится: не тяните с медосмотром до последнего, проходите сейчас, пока все разъехались по морям-деревням. Потому что то, что творится в поликлиниках в августе, особенно в последние дни перед 1 сентября, страшно себе представить.

0

51

Tanja79 написал(а):

Но чтобы в обычной школе цвет формы указывали, да ещё и нигде не найти было

alekstar написал(а):

Меня это  тоже  бесит, у  нас  крёстный  подарил  костюм  коричневого  цвета, а  сказали  нужна  форма  чёрного  цвета, а  мне  по-барабану, буду  и  коричневый  одевать :mad:
Девочки кто видел двойные пиналы на замочке почем? Я вчера была на водоканале так они стоят 56000.Это нормальная цена?

Примерно  столько  и  у  нас  на  востоке  видела, но  я  купила  в начале  мая  за  17тыс., поэтому  была  приятно  удивлена  своей  предосмотрительностью :crazy: .

0

52

Cassandra написал(а):

Совет конечно глупый, но авось пригодится: не тяните с медосмотром до последнего, проходите сейчас, пока все разъехались по морям-деревням. Потому что то, что творится в поликлиниках в августе, особенно в последние дни перед 1 сентября, страшно себе представить.

совет очень даже дельный

+1

53

Cassandra написал(а):

Совет конечно глупый, но авось пригодится: не тяните с медосмотром до последнего,

Во-во, я  в  январе  попроходила, а  сейчас  зашла  справочку  забрала  и  довольная  ушла, но  людей  у  специалистов  стояла  масса, я  не  знаю  как  люди  выстаивают  такие  очереди, ужас :canthearyou: .

0

54

alekstar написал(а):

Девочки кто видел двойные пиналы на замочке почем? Я вчера была на водоканале так они стоят 56000.Это нормальная цена?

В Буслике такой 65 000, в Асторе 64000. Я была в шоке. Так что получается 56 нормальная цена.

Cassandra написал(а):

Совет конечно глупый, но авось пригодится: не тяните с медосмотром до последнего, проходите сейчас, пока все разъехались по морям-деревням. Потому что то, что творится в поликлиниках в августе, особенно в последние дни перед 1 сентября, страшно себе представить.

В последние дни мая и в начале июня в поликлинике был дурдом и врачи уже и тогда некоторые были в отпусках, а недели 2 назад уже гораздо спокойнее все было.

Veronika написал(а):

Наша фабрика Динамо шьет отличные спортивные штаны. Я беру несколько как правило.

Подскажите где берете?

0

55

HELENA написал(а):

В последние дни мая и в начале июня в поликлинике был дурдом

это потому что в это время абитуриентов очень много, ну и плюс в лагеря оформляются.

0

56

HELENA написал(а):

Подскажите где берете?

Как правило на школьном базаре, у них палатка своя. И фирменный магаз есть, может кто подскажет где он сейчас. Был на Советской, в настоящее время - не знаю.

0

57

HELENA написал(а):

Veronika написал(а):Наша фабрика Динамо шьет отличные спортивные штаны. Я беру несколько как правило.Подскажите где берете?

возле кинотеатра Беларусь, напротив Креза, сразу за фонтаном (там еще сбоку почтамп) и раньше очень давно была пиццерия. Магазинчик небольшой, но ассортимент нормальный был

0

58

в Паперках на Карбышева видела пеналы для девочек и мальчиков на замочке от 25 т.р., очень симпатичные.  Правда в руки не брала и внутрь не заглядывала

0

59

Крошка Енот написал(а):

в Паперках на Карбышева

ой, а подскажите по Карбышева где он находится, ну какой -нибудь ориентир

0

60

возле Ленинского ОВИРА
от б. Космонавтов идете между универом и прод магазином Сатурном 1 квартал, доходите до маленького перекресточка - направо будет колхозный рынок. а посмотрев налево вы увидете большими буквами Канцтовары (в этом же здании находится сток с одеждой). Одним словом. спросите. где Ленинский ОВИР и идите в том направлении, а там не ошибетесь

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Внимание: первоклашка!!!