Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Внимание: первоклашка!!!


Внимание: первоклашка!!!

Сообщений 691 страница 705 из 705

691

Добрый день, родители первоклашек!(а может и не только) .Подскажите возник такой вопрос:В нашей школе организована такая система, когда мы приводим ребенка в школу раньше 8.15-приход учителя (т.е. кто-то 7.30, кто-то 8.10) необходимо платить за работу воспитателя(это не кружок, не факультатив) чуть больше 1 рубля (~1.15руб), т.е за 10-15 мин я должна заплатить эту сумму. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как у Вас в школе оставляют детей до уроков?

0

692

У нас бесплатно, учитель приходит к 8.00, дети иногда раньше (ждут в коридоре сами), потом заходят в класс и типа под присмотром учителя уже

+1

693

Надеюсь
Нам рассказывали про подобное. В некоторых школах Бреста такая платная система.
У нас в школе просто мне высказывают своё недовольство тем, что я привожу ребенка в 7:55. "Не приводите слишком рано ребенка!" Но, а как быть родителям, которые не могут позже приводить. Знаю про девушку, которая просила начальство перенести ей рабочее время на полчаса позже, чтобы не оплачивать ранний приход ребенка в школу.

0

694

Leo написал(а):

Надеюсь
Нам рассказывали про подобное. В некоторых школах Бреста такая платная система.
У нас в школе просто мне высказывают своё недовольство тем, что я привожу ребенка в 7:55. "Не приводите слишком рано ребенка!" Но, а как быть родителям, которые не могут позже приводить. Знаю про девушку, которая просила начальство перенести ей рабочее время на полчаса позже, чтобы не оплачивать ранний приход ребенка в школу.

Это удобная система и по оплате у меня не возникало бы вопросов, если бы мы приводили бы ребенка с 7,30 до 8.00. Но мы приводим в 8.05-8.10, а в 8.15 приходит учитель..... и мы не можем оставить ребенка без присмотра (она у нас самостоятельная)-так по положению.... и будьте добры 1,15 на оплату.   Начало рабочего дня я уже перенесла на 30мин.

0

695

льшинстве школ прием первоклассников организован с 8.00. С 7.30 до 8.00 - некоторые школы организовывают платное пребывание с присмотром за детьми.

Для того, чтобы организовать прием детей за дополнительную.плату, с вами должны заключить договор на оказание платных услуг по пребыванию ребёнка в школе сверх режима. Вы можете в заявлении к нему обозначить, что данная платная услуга вам нужна на 0,25 часа (15 минут) или 0.2 часа (10 минут). И оплачивать от суммы прейскуранта четвёртую или пятую  часть. Вас сформируют в группы по продолжительности пребывания (это не очень просто, много мороки, если все делать правильно). Проще обязать всех оплатить полчаса). Хотя если одной стороне принципиально снять оплату за 5-10 минут как за 30, то другая вполне себе может требовать оплату за фактическое время и формирование группы с пребыванием 10-15 минут)
Сумма зависит и от наполняемости группы. 5-9, 10-19, 20 и более человек. Суммы примерно до 3р, 2р и 1руб соответственно за астрономический час. Это Московский район.

Отредактировано batiula (13-10-2019 10:49:46)

+1

696

Я помню у нас в школе встал такой вопрос. И хочу сказать - здесь две стороны, и каждая отстаивает свои интересы...
Вроде и ребёнка не хочется оставлять одного, а вроде и учителю приходить на час раньше бесплатно тоже не хочется...

0

697

Конечно,  учитель приходит за 15 мин.до урока. В первых классах время с 8.00 включено в оплачиваемые часы овр. А если приходит отдельный учитель специально для присмотра за детьми с 7.30, однозначно, ему это нужно оплатить. И тогда организовывают платные услуги.

0

698

batiula написал(а):

Конечно,  учитель приходит за 15 мин.до урока. В первых классах время с 8.00 включено в оплачиваемые часы овр. А если приходит отдельный учитель специально для присмотра за детьми с 7.30, однозначно, ему это нужно оплатить. И тогда организовывают платные услуги.

Подпись автора

    мой блог http://batiula.blogspot.com/  мой ИГ https://www.instagram.com/batiula_workshop/
    Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие.
    Лучше послушай, что он говорит о других.

Да. безусловно , если с 7.30-8.00, то и я бы была заинтересована в присмотре за моим ребенком (и вопрос стоимости не стоял бы), но ребенка привели в 8.07,а с учителем мы пересеклись на лестнице (приблизительно в 8.09), я сразу вернулась к смотрящему воспитателю, чтоб нас вычеркнули.....классный учитель же пришел!!!!... НО!!! Наш классный руководитель сказала, что по положению у нее рабочий день с 8.15 и сейчас она заходит в класс и закрывает кабинет на ключ и откроет, детям разрешит войти  только 8,15, а до этого времени она смотреть за ними наблюдать/запускать не будет

0

699

оплачиваемые часы овр

ОВР -это что?

0

700

Надеюсь написал(а):

Наш классный руководитель сказала, что по положению у нее рабочий день с 8.15 и сейчас она заходит в класс и закрывает кабинет на ключ и откроет, детям разрешит войти  только 8,15, а до этого времени она смотреть за ними наблюдать/запускать не будет

стесняюсь спросить - у вас с ней или у нее с вами был конфликт? сколько ей лет? тут уже "принципами" попахивает...

0

701

А при чем тут принципы... Учителю тупо надо идти за журналом, снять пальто, волосы в учительской расчесать что ли после улицы... Она же не опоздала, а администрация бывает ну очень разная, и есть положение, что детей одних в кабинете нельзя оставлять. Бывает смотрят на оставление в классе спокойно, а бывает и нет.

0

702

Белка написал(а):

А при чем тут принципы..

ну такие выводы напрашиваются ...

Надеюсь написал(а):

классный руководитель сказала, что по положению у нее рабочий день с 8.15 и сейчас она заходит в класс и закрывает кабинет на ключ и откроет, детям разрешит войти  только 8,15, а до этого времени она смотреть за ними наблюдать/запускать не будет

я вот все думаю, как же учителя моих школьных лет и приходили раньше, и в ущерб своему отдыху отстающих оставляли после уроков

Белка написал(а):

Учителю тупо надо идти за журналом, снять пальто, волосы в учительской расчесать что ли после улицы..

так и детям надо, если уж на то пошло и причесаться, и учебники достать, и повторить перед уроком, а кому-то и туалет сходить... хотя, в принципе, это можно все сделать стоя под закрытой дверью.

0

703

ANEL7322 написал(а):

Надеюсь написал(а):

    Наш классный руководитель сказала, что по положению у нее рабочий день с 8.15 и сейчас она заходит в класс и закрывает кабинет на ключ и откроет, детям разрешит войти  только 8,15, а до этого времени она смотреть за ними наблюдать/запускать не будет

стесняюсь спросить - у вас с ней или у нее с вами был конфликт? сколько ей лет? тут уже "принципами" попахивает...

Конфликтов вообще не было. Но заинтересованность на ПЛАТНОМ присмотре у нее прослеживалась.

0

704

Надеюсь написал(а):

ребенка привели в 8.07,а с учителем мы пересеклись на лестнице (приблизительно в 8.09), я сразу вернулась к смотрящему воспитателю, чтоб нас вычеркнули.....классный учитель же пришел!!!!... НО!!! Наш классный руководитель сказала, что по положению у нее рабочий день с 8.15 и сейчас она заходит в класс и закрывает кабинет на ключ и откроет, детям разрешит войти  только 8,15, а до этого времени она смотреть за ними наблюдать/запускать не будет

честно, не знаю, что и сказать... настаивайте на заявлении на пребывании на 0,2 - 0,4 часа)
а вообще, мне уже даже интересно, если ваш ребенок пришел в 8.07, его не пускают в школу? выгонят на улицу, если не заплатите?) как система работает?

0

705

Н

batiula написал(а):

Надеюсь написал(а):

    ребенка привели в 8.07,а с учителем мы пересеклись на лестнице (приблизительно в 8.09), я сразу вернулась к смотрящему воспитателю, чтоб нас вычеркнули.....классный учитель же пришел!!!!... НО!!! Наш классный руководитель сказала, что по положению у нее рабочий день с 8.15 и сейчас она заходит в класс и закрывает кабинет на ключ и откроет, детям разрешит войти  только 8,15, а до этого времени она смотреть за ними наблюдать/запускать не будет

честно, не знаю, что и сказать... настаивайте на заявлении на пребывании на 0,2 - 0,4 часа)
а вообще, мне уже даже интересно, если ваш ребенок пришел в 8.07, его не пускают в школу? выгонят на улицу, если не заплатите?) как система работает?

Подпись автора

    мой блог http://batiula.blogspot.com/  мой ИГ https://www.instagram.com/batiula_workshop/
    Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие.
    Лучше послушай, что он говорит о других.

))) В школу его пускают), но "Вы знаете мы несем ответственность за Вашего ребенка и он находится под присмотром и мы обязаны вашего ребенка записать", соответственно оплатить.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Внимание: первоклашка!!!