Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Внимание: первоклашка!!!


Внимание: первоклашка!!!

Сообщений 61 страница 90 из 705

61

юляна написал(а):

Юлия80 написал(а):
............Конструктор №1 (это металлический конструктор с болтиками и гаечками и инструкцией, в которой показано множество моделей). У меня в школе такой был.  Видела что-то подобное в Буслике, цена около 100тыс. И то это не то.
в цуме в Южном -----------есть что-то похожее( как замена точно подойдёт)--------стоит до 20 т.р.

Покупала сыну три года назад по цене 37000руб. Сколько он сейчас стоит-страшно представить........

0

62

Ну да я паникерша по жизни.Вчера проходили медосмотр прошли только 3-и врача остальные в другую смену работают, людей тьма- тьмущая и годовалыми и перед садом идут абитуриенты и школьники.Некоторые врачи уходят в отпуск.Зашли в магазинчик" канцелярские штучки"Купила там пенал за 12000 но он одинарный, дочке уж очень понравился(блескатющий).Пластилин8-цветов флюресцентный+ножик=4800р фломастеры двойные10000шт-4500р и др.

0

63

Мы уже все купили)
Целую полку в шкафу высоко завели под школьное дело))) Со спортивками тока вопрос,и дополнительные брюки к костюму ему хочу,и еще что-нить :D

0

64

Девочки,я работаю учителем начальных классов и могу вам сказать следующее.Что не нужно-портфели,так как учебники все хранятся в классе,максимум что детки будут носить,это тоненькую тетрадь,ну 2.Касса цифр и букв,я во всяком случае не использую,это уже прошлый век,всё разлетается,потом пока собирут,куча времени короче уходит.А теперь о том что нужно-школьная форма,цвет формы каждая школа может называть свой,это маленькая прихоть учителя,чтобы все ученики были одинаковы.Ну помните какая у нас была форма,вот примерно так,тетради в широкую клетку,в линейку с косыми линиями,веер цифр,ну а остальное как в садике-альбом для рисования,краски,гуаш,пластелин,картон,цв. бумага,клей(я предпочитаю карандаш,так как не разольётся и работы аккуратные получаются),спортивная форма,обложки для книг,но с этим не торопитесь,вам раздадут учебники,вы посмотрите размер и купите.Может что и забыла.Спрашивайте кому интересно.

0

65

oxoxo
а в какой школе вы работаете?

0

66

oxoxo написал(а):

Касса цифр и букв,я во всяком случае не использую,это уже прошлый век,всё разлетается,потом пока собирут,куча времени короче уходит.

У кого-то прошлый век :D , а нам сказали купить :writing: ...

oxoxo написал(а):

клей(я предпочитаю карандаш,так как не разольётся и работы аккуратные получаются

Вот и мне кажется, клей-карандаш предпочтительнее. Но нам сказали, обязательно приобрести клей ПВА, с буковкой "М"
......Вот как, в каждой школе и у каждого учителя свои требования и пожелания.... :rolleyes:

0

67

Honey Any написал(а):

oxoxo
а в какой школе вы работаете?

и мне очень интересно....
а еще интересно ,почему у учителя начальных классов столько ошибок в сообщении??????????

+2

68

много ошибок,ну сорри,старалась быстро напечатать))) я работаю в школе сад

0

69

У нас, в Чернинской школе, портфели обязательны!!!!!  Детки таскали все домой.  А вот с обложками для книг правильно! Купила я в прошлом году, а когда выдали букварь-ничего не подошло! Брали букварь и математику и уже тогда подбирали для них обложки. Спортивной формы хватило с лихвой, костюм к концу года выглядел как новый.

0

70

Добрый вечер! Хочу своей "школьнице" купить стол с полочками. Кто знает где мебель детская по человеческим ценам?

0

71

охохо, Вы как учитель начальных классов скажите, в 1-м классе сильно видна разница между 6-летними и 7-летними?

0

72

нет

0

73

kladbis4e написал(а):

охохо, Вы как учитель начальных классов скажите, в 1-м классе сильно видна разница между 6-летними и 7-летними?

А в нашем классе очень видна была. Один ребенок даже ушел обратно в садик.

0

74

А в нашем классе очень видна была. Один ребенок даже ушел обратно в садик.

Соглашусь. В школе, где я работаю, довольно часто возникают споры по поводу шестилеток и семилеток. Но большинство учителей начальных классов всё же убеждены, что 7 лет - более подходящий возраст для начала школьного обучения. В особенности для мальчиков. Были у нас случаи, когда мальчиков оставляли на второй год в первом классе. При этом мама ребёнка на просьбу учителя не торопиться и отдать ребенка в школу на год позже сказала: "Ничего страшного. Пусть лучше 2 года в первом классе побудет, чем в саду".

Отредактировано Leo (05-08-2011 11:20:39)

0

75

Верну тему в русло обсуждения покупок к школе..........
Подскажите, где кто видел недорогие, но качественные рюкзаки для мальчика, а то в Буслике только один приличный, но цена ужасает 600 000 :O

+1

76

kalinda написал(а):

Добрый вечер! Хочу своей "школьнице" купить стол с полочками. Кто знает где мебель детская по человеческим ценам?

В мебельном магазине на Я Купалы раньше были письменные и компьютерные столы. В самом магазине, лишь пара моделей, но можно выбрать по-каталогу подходящий и заказать. Правда, давно там не была, и какая ситуация сейчас у них с ценами и ассортиментом, не знаю.

0

77

Юлия80 - спасибо. Обязательно сходим посмотреть.
А школьную форму уже покупают или рано ещё? По-прежнему ищу бордовые сарафанчики. Нигде нету. Скоро уже наверно начну волосики рвать. Времени не остается, а мы ничего не нашли  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

78

Я видела бордовые на коволевском рынке"Лагуна".В новых павильонах бардовый сразу вспомнила про вас сходите посмотрите.И еще в Асторе в торговых купила сыночку сапоги резиовые классные 58000р есть еще на девочку размер22-23 ну очуметь какие и формы школьные есть.Там распродажа одежды марки "оранжевый верблюд"очень много всего на мальчиков от3лет и выше

0

79

Сегодня были в Цуме и Детском мире, уже творится пи..., народу много-много, а выбора ну ни какого. Цены между тем  :canthearyou: Купила рубашку "Озорник" в Цуме за 40 000, в ДМ дешевле 50 000 не было, да и в Цуме это остатки новый привоз 50 -52 тыщи. Приехала домой посмотрела те рубашки, что раньше прикупила, а они стоили 27000, короче подорожали считай в 2 раза.

0

80

Сегодня всю лагуну облазили. Детёнка измучила и сарафанчиков не нашла. Чувствую, скоро будет жарко...
Девочки, кто идет в школу-сад №1 на ковалевке, где вы одеваться собираетесь???

Отредактировано kalinda (07-08-2011 19:36:39)

0

81

kalinda написал(а):

Девочки, кто идет в школу-сад №1 на ковалевке

Мы уже в 4й класс пойдем. Все сарафаны всегда шили под заказ.

0

82

ну значит продали :dontknow:

0

83

Мы нашли форму!!!

0

84

kalinda написал(а):

Мы нашли форму!!!

Да вас просто можно поздравить!!!
А мы купили на днях рюкзак...И вот хочу поделиться своей историей его приобретения. Объездили кучу магазинов, но ничего толкового найти не могли или цена просто зашкаливала 500 -600 тыщ. или было откровенное г. А тут заехали на рынок Юбилейный вообще по др. вопросу  и случайно наткнулась на палатку с рюкзаками, к моему удивлению качество было оч. хорошее (спинка ортопед., пошиты аккуратно, ткань качественная), выбор большой, модели симпатичные и цены вменяемые. Короче решили мы "поиграть в демократию" говорим ре. выбирай какой нравится, ну он и выбрал.............Худшего варианта в палатке не было, даже дело не в качестве, а внешне эти жуткие бабуганы, страшного синего цвета, короче  с полчаса пытались его отговорить предлогали др. варианты и человеков -пауков и трансформеров и все на свете, но деть ни в какую. Осталось два варианта либо пойти на принцип и сказать, что этот не купим и все тут либо уступить и засунуть свое чувство прекрасного подальше. Мы конечно выбрали второе, но внутри до сих пор не могу смирится, так хотелось красивенький, стильный рюкзачек, а получилось(((( С др. стороны это был наверное намек на то, что пора начинать привыкать, что он наш ре., но не наша собственность и у него свои взгляды на прекрасное.

Еще может кому надо папки для труда, а то мы нигде не могли найти, так вот есть в магазине Прибужье на Гаврилова по 22  тыщи.

0

85

Вот моя первоклашка!!!!!!!!!!!

+1

86

Пошли мы в 1 класс в 25школу....насчет цвета формы учитель нам ничего не сказала, зато завуч нач. классов все про бордовую толдычит)))) ток ни одну девочку я в нашем классе в таком цвете не видела...
обломали нас с тетрадками в клетку - почему-то сказали клетку мелкую....странно.... или наш папа на собрании не так понял. Но вроде все писал под диктовку)))
ну и...вот моя первоклашка:

Отредактировано vredina832005 (03-09-2011 17:51:20)

+1

87

vredina832005 написал(а):

бломали нас с тетрадками в клетку - почему-то сказали клетку мелкую....странно..

я тоже что-то не помню, чтобы мы писали в крупную клетку в 1-м классе

0

88

В первом классе пишут в крупную клетку, начиная со второго-в мелкую.

0

89

oxoxo написал(а):

не нужно-портфели,так как учебники все хранятся в классе,

ну-ну. Мы тоже в первом классе сразу портфель не покупали. Но потом поняли, что он нам жизненно необходим, т.к. домашнее задание (рекомендательное) задают, книжки читать таскали. Я решила, что свои вещи ребенок должен носить сам, а в руках у него эти вещи то терялись, то мялись. Портфель стал спасением. Так что нужен портфель и в первом классе. В последующих, хорошо, если школа-сад и на каждый класс свой кабинет. В  нашей школе один кабинет делят два класса и все приходится таскать домой.

0

90

Вот мой первоклассник) До сих пор не верится,говорят что как ре в школу пойдет-очень быстро взрослеть начинает и время бежит-бежит...эх...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Внимание: первоклашка!!!