Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Витамин D и рыбий жир


Витамин D и рыбий жир

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

gragina написал(а):

А кто дает рыбий жир - он в каплях?

У нас вот такой. Там помимо вит D еще и омега 3, вит А и Е. Он со вкусом лимона. Для деток с 3 лет с каким то вкусом тутти фрутти еще есть )) Все врачи нам его рекомендовали именно из за наличия компонента омеги, т.к. благоприятно влияет на деятельность мозга и следовательно - развитие.
Мой как видит эту бутылку аж пищит, так ему нравится.

+1

32

Так.Напугали меня тут :O .

Honey Any написал(а):

Кстати про потеющую головку, я тут вспомнила что у меня у ребенка лоб покрывался испариной где то до месяцев четырех или пяти и именно только в ночное кормление, с чем это было связано мне так ни наша врач ни невропатолог не овтетили.

Мне тоже.Родничок посмотрели,лысины на затылке нет и всё тут.Но меня это конкретно беспокоило,т.к. потели мы довольно интенсивно особенно в месяца 3.
Рыбий жир(норв) сказали начать давать в октябре-ноябре.Про анализ Сулковича первый раз слышу. :O

0

33

Волна написал(а):

а к др врачу не пробовали на консультацию сходить?

были. сказала тоже самое.

0

34

А вы ограничиваете прием кальция до сдачи анализа (сыр, творог и проч.)? Пишут, что надо. блин.

0

35

Крошка Енот написал(а):

переборщить сложно или не переборщить? )

именно в аквадетриме сложно переборщить, там нужна 1 капелька его, а капается с трудом

Настурция написал(а):

Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D,

мы иногда кварцем пользовались зимой, конечно не из-за витамина а из-за вирусов, но он тоже вырабатывается

0

36

я не давала, вернее купила (бабушка из рп привезла), один раз дала, а потом меня переклинило и всё....
я не вижу смысла в нем, но это моё личное субъективное мнение.

0

37

wildberry написал(а):

(бабушка из рп привезла)

Нам тоже привозили из РП (Норвежский рыбий жир),я малой даю каждый день.Думаю смысл есть...

0

38

Я тоже не давала старалась на улице по дольше гулять, да и если на ГВ можно самой пить, а подрушка дает но не РЖ а капельки с витамином д какие-то.

0

39

Медведка написал(а):

капельки с витамином д какие-то.

Аквадетрим,наверное.

0

40

Темка написал(а):

я малой даю каждый день.Думаю смысл есть...

Темка,а как вы все таки даете(порция)?Помню,у вас вопрос был.А я вот и не знаю,что делать.Мы пьем Аквадетрим.Но нам привезли из Польши рыбий жир.Одна врач говорит,пейте пока Аквадетрим,другая говорит сделать перерыв и начинать пить рыбий жир. :question: Че делать?

Отредактировано мамочка_Жени (31-01-2012 15:31:22)

0

41

Витамин Д Девочки, тем про рыбий жир много, загляните, обсуждение можно перенести туда. Еще по-моему обсуждали в теме  Витамины и лекарства из Польши

0

42

мамочка_Жени написал(а):

Темка,а как вы все таки даете(порция)?

Да,даю,привык мой деть к нему,уже животик не беспокоит.Даю пол чайной ложки.

мамочка_Жени написал(а):

Одна врач говорит,пейте пока Аквадетрим,другая говорит сделать перерыв и начинать пить рыбий жир.  Че делать?

Не знаю даже...решайте.Мы когда у врача про капельки спросили,она сказала жир лучше,а чем не сказала.

0

43

Темка написал(а):

жир лучше,а чем не сказала.

Вот и нам так говорили.Но у нас первые капли появились,мы их и начали пить.

0

44

L_O_R_A
Спасибо, посмотрю

0

45

Темка написал(а):

жир лучше,а чем не сказала.

Я своему давала сначала "Аквадетрим", ему нравился, а я посмотрела, что у него какие-то мааленькие прыщики на щечках стали появляться (а в еде ничего нового не было), а в составе ещё бензиловый спирт... Теперь даю обычный рыбий жир. Думаю, что жир натуральный по-лучше будет..

Отредактировано Soleil (31-01-2012 17:10:36)

0

46

А может и у нас поэтому прыщики?

0

47

Темка написал(а):

Даю пол чайной ложки

Читала, что для годовалого малыша норма 2-3 капли жира, для 4-х летнего -одна чайная ложка (5 мл.)

0

48

Подскажите пожалуйста, кто давал Норвежский рыбий жир деткам, по скольку его давать ребенку в годик?

0

49

Lelya написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто давал Норвежский рыбий жир деткам, по скольку его давать ребенку в годик?

Я своей даю по чайной ложке каждый день.

0

50

Lelya написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто давал Норвежский рыбий жир деткам, по скольку его давать ребенку в годик?
Подпись автора

Я давала  и даю старшей и даю младшей начиная с сер.октября по середину апреля...На коробочке на желтом фоне написано по польски:детям до5 лет 2,5 мл(пол чайной л.)и т,д.....Но я натощак даю--желательно ---так врач подсказала... 8-)

Отредактировано ЛиСка (02-10-2012 15:48:14)

0

51

Lelya написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто давал Норвежский рыбий жир деткам, по скольку его давать ребенку в годик?

Я даю детям регулярно (с перерывом в два месяца, 4 раза в год получается курсом по месяцу): младшему пол чайной ложечки, старшему - чайную ложечку.

0

52

Большое спасибо за ответы, а то Здитовецкая назначила, а как пить не сказала, а на обратной стороне я поняла что доза какая-то большая для года, вроде 5 мл (как я поняла на польском). Сибо еще раз всем.

0

53

А где его можно купить?Я так понимаю из Польши можно заказать?Может кто привезти может?

0

54

Да, в Польше. Нам привозили в середине августа долоров 8-9 цена  получилась

0

55

Lelya написал(а):

Да, в Польше. Нам привозили в середине августа долоров 8-9 цена  получилась

Да, 18.7 zl,  пару дней назад тоже покупала своей Зае. Будем начинать с 2-3 капель, как написано в инструкции.

0

56

У моего мальчугана (год и 9) стали хрустеть иногда суставы, особенно лопатки и тазовые. К своему врачу мы ещё не попали, но у мужа на работе педиатр сказала, что не хватает кальция, давайте очищенный рыбий жир, только у нас его нет (видимо, норвежский имела ввиду). Зашла я по дороге в аптеку на Ленина, говорю мол, почему проблема такая? А у нас весь жир в продаже с 3 лет только к приему, даже тот, который выше на фото, а цена его 250тысяч за 250мл.

0

57

kazyaderezya
тот, который на фото - для деток с рождения

0

58

Я в руках не держала-не читала (провизор просвещала), спорить не буду, может, перевод неверный, может, концентрация другая или добавки ещё какие, от этого не легче. Цена-то, цена!

0

59

Я так и поняла из предыдущих постов (если в РП покупать).

0

60

открытая бутылка хранится 3 месяца

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Витамин D и рыбий жир