Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Витамин D и рыбий жир


Витамин D и рыбий жир

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Темка
надо попробовать для себя любимой купить))))))продлить,так сказать, молодость себе :rofl:

0

92

Темка
а вы с мамой рыбий жир или акулий пьёте?

0

93

Мы открыли для себя супер рыбий жир
http://s6.uploads.ru/t/JRTVn.png
Они сладкие, твердые как желейные конфетки, ооочень вкусные. Малой сам напоминает про них. Без исскуственных красителей. Рекомендую.
Может уже писали про него, не перечитывала все страницы..

0

94

Аnka, а с какого они возраста?                И еще мамы годовасиков, подскажите, пожалуйста, дозировку рыбьего жира норвежского профилактическую... Наша педиатр что то меня запутала.

0

95

с трех лет, забыла написать. Но я своей дочке даю тоже, но не 2, а одну в день.

0

96

Даю своей рыбий жир доктора Мюллерса в масле. Так ей нравится, еще просит. Кто бы мог подумать в нашем детстве, что рыбий жир может быть таким вкусным... И педиатр говорит, что лучше рыбий жир, чем витамин Д. Там помимо витамина Д еще витамины содержатся...
И очень экономно пьется... Уже месяц пьем, а баночка как целая.. На года 2 точно хватит...

0

97

Абвгдейко написал(а):

На года 2 точно хватит...

после вскрытия хранить три месяца... присоединяйтесь к ребёнку, чтоб использовать

Жена Самурая написал(а):

И еще мамы годовасиков, подскажите, пожалуйста, дозировку рыбьего жира норвежского профилактическую...

Мы пили 2,5 мл, т.е 1,2 чайной ложки в день

0

98

Любопытная
Точно, 3 мес. хранить.. Это я какая-то невнимательная... Вроде читала инструкцию, но не до конца, как выяснилось.. Это мне минус, как юристу.... А еще, как выяснилось после повторного чтения, рыбий жир после вскрытия нужно хранить в холодильнике, а у меня так стоял... Вот же... Куда смотрю...  :shine:

0

99

Абвгдейко написал(а):

Даю своей рыбий жир доктора Мюллерса в масле. Так ей нравится, еще просит. Кто бы мог подумать в нашем детстве, что рыбий жир может быть таким вкусным... И педиатр говорит, что лучше рыбий жир, чем витамин Д. Там помимо витамина Д еще витамины содержатся...
И очень экономно пьется... Уже месяц пьем, а баночка как целая.. На года 2 точно хватит...

Мы тоже его прошлым летом пили, малая и я беременная. Не знаю, как по мне, то гадость, а малая аж тащилась, сама напоминала каждый день, я тоже поражалась, мол, никогда бы не подумала, что для ребенка самой желанной сладостью будет рыбий жир :D

0

100

Спасибо, девочки! Значит и мы будем пить по 2.5 мл.

0

101

какая есть альтернатива Аквадетриму?а то нас на него сыпет (там же лимонная кислота в составе-я вычитала)нам 4 мес. еще врач сказала про рыбий жир из польши. а какой именно деткам в таком возрасте дают, подскажите, пожалуйста

0

102

ol4a
все как-то педиатры рекомендуют рыбий жир норвежский "Muller" (из Польши).Попробуйте.Только  без вкусов покупайте.Нас сыпало на "со вкусом лимона".Но с педиатром все равно,может,посоветуйтесь.

0

103

ol4a
В Польше в аптеках знают (зеленая бутылка стекло на 250 мл, около 15уе). Анализ мочи по Сулковичу во время приема периодически (на передоз) сдавать не нужно (я спрашивала), тк продукт натуральный. Совет: купите с кем-нибудь надвоих, тк после вскрытия стоит только 3 месяца, выпить не успеете - половину минимум придется выкинуть (разве что сами еще хотите посмаковать). А в выше постах были картинки, поищите.

0

104

С этими сроками годности после вскрытия... Гелисал, Геделикс тоже годны в течение 6 мес. после вскрытия.. Некоторые считают, это это просто маркетинговый ход такой, чтоб выкидывали, и покупали новое. Что-то мне тоже так кажется. Но в отношении ребенка я лучше перестрахуюсь...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Витамин D и рыбий жир