Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кесарево сечение


Кесарево сечение

Сообщений 31 страница 60 из 984

31

Лидочка написал(а):

Не знаю, кажется плановые операциии проводятся в определенные дни (вторник/четверг??? не помню точно).

Как договоритесь, можно в любой день, но если "простолюдинам", то вроде бы только вторник и четверг.

0

32

Лидочка написал(а):

Скажите пожалуйста, а сейчас заматывают бинты эластичные на кс или кому как? и если да, то только до колена? Какой длины брать?

Мне тоже бинтовали ноги полностью - длина бинта вроде была 5 м (таких надо 2 шт.)

Лидочка написал(а):

стоит ли взять послеоперационный пластырь на шов?

я лично, очень пожалела, что меня никто не предупредил об этом. У меня на их пластырь началась аллергия (хотя до этого ни разу в жизни не страдала аллергией), в общем у меня следы от пластыря до сих пор немного видны, хотя уже прошёл год после КС, а сразу следы от пластыря очень похожи были на послеоперационный шов. В общем где-то на 3-4 сутки мне всё-таки передали гипоаллергенный пластырь (жалко что не сразу..)

Лидочка написал(а):

Как скоро переводят в обычную палату, заставляют ходить? Когда первый раз приносят малыша и когда приносят насовсем? Можно ли попросить шов с рассасывающимися нитками, если платно? На какой день обычно выписывают? Если плановое кс могут ли оперировать на выходных или скорее всего оставят на понедельник?

Мне в 11 утра делали плановое КС, к 12-ти я уже была в реанимации, а часа в 3 или 4 (точно не помню) я уже была в палате, у меня ещё даже наркоз спинальный до конца не отошёл, меня просто перетащили на каталку 2 мед. сестры и завезли в палату, но я сама хотела поскорее в палату, потому что спать не хотелось, а по телефону говорить особо не могла, т.к. со мной в реанимации было ещё 2 человека и им было похуже, так что в реанимации я занималась тем, что слала всем смс-ки и принимала поздравления)))
Ходить я смогла уже вечером, сначала конечно с трудом, но всё же ходить приятнее и полезнее чем лежать)))
Малышку мне первый раз показали и приложили к груди в операционной, а потом приносили и в реанимацию, и в палату на кормление. На второй день детки были с нами, но их ещё забрали на ночь, а на третий день у нас уже было круглосуточное пребывание с детьми.
Мне никаких швов не снимали, просто обрезали узелки по краям за пару секунд -а я думала, что это будет болезненная процедура и приятно удивилась)))( я нитки рассасывающиеся не покупала, но врач оперировал по договоренности)
Выписали меня на 8 день
По-моему плановых КС на выходных не делают, т.к. мне делали в пятницу (потому что я просила не оставлять меня до понедельника). А легла в роддом я во вторник, со всеми свеженькими анализами, мне особо никаких анализов и не делали, так мочу им носила "для галочки", а не сделали раньше т.к. очередь на КС была, а в день делают 3-4 плановых КС + экстренные.. Но как мне объяснял врач - кому-то могут сделать и вне очереди - всё зависит от показаний к операции (некоторые ведь не могут ждать из-за мед. показаний) У меня, например, КС было из-за тазового предлежания дочки - а так со здоровьем всё ОК.

0

33

о и еще вопрос назрел: на какой неделе давали направление в РД?

0

34

Лидочка написал(а):

о и еще вопрос назрел: на какой неделе давали направление в РД?

мне на 38, а КС сделали в 39 недель

Отредактировано Nadushka (03-08-2011 16:00:42)

0

35

Nadushka написал(а):

Малышку мне первый раз показали и приложили к груди в операционной, а потом приносили и в реанимацию, и в палату на кормление. На второй день детки были с нами, но их ещё забрали на ночь, а на третий день у нас уже было круглосуточное пребывание с детьми.

а как это вообще выглядит, когда малыша приносят в реанимации? С какой целью? На кормление? А как кормить, если еще не встаешь, а лежишь? Или есть возможность лечь на бок? И оставляют при этом одну или стоят ждут?

0

36

Лидочка написал(а):

а как это вообще выглядит, когда малыша приносят в реанимации? С какой целью? На кормление? А как кормить, если еще не встаешь, а лежишь? Или есть возможность лечь на бок? И оставляют при этом одну или стоят ждут?

Да, приносят на кормление - если это можно так назвать, моя доча всё время спала когда её приносили да так что разбудить её редко удавалось, она сонная пару капелек молозива получала, но  ведь это очень полезно потому и приносят. Кормишь лёжа, они кладут ребёнка рядом и помогают приложить к груди (неопытным мамам - я была такая, т.к. у меня это первый ребёнок). На бок в любом случае Надо ворочаться, чтобы не было спаек (или что-то в этом роде). Так что нам говорили ворочаться по чаще - по возможности.

0

37

Лидочка написал(а):

о и еще вопрос назрел: на какой неделе давали направление в РД?

мне тоже давали на 38 неделю

0

38

malish8 написал(а):

Да,правда,его всегда ставили.

в обоих случаях мне не ставили катетер

0

39

ой, сколько я полезной информации для себя сегодня узнала! Всем спасибо большое! Думаю, у меня еще появится куча вопросов, если не против, я снова обращусь к вам за помощью!

0

40

Tata
а как вы ходили в туалет? Или первое время совсем не хочется?

0

41

не хочется, но надо, т.к. мне ставили капельницы. Предлагали судно и, если с ним никак, тогда катетер, но не постоянный.

0

42

дааа с судном еще не каждый сможет писать лежа...

0

43

ну да, судно это конечно... Лучше уж пусть сразу ставят катетер, чем потом.. Этот же тоже не постоянный. Его же снимают через сутки? Или уже когда можешь встать, то снимают?

0

44

Сразу его и поставят ( кто хочет, чтобы вы описяли операционную...)... А снять-- это больше от вашего желания зависит и восстановительных свойств организма....

Отредактировано ksenua (03-08-2011 17:16:06)

0

45

Лидочка написал(а):

Или уже когда можешь встать, то снимают?

Да, я как только встала пошла в душ и сняла его

0

46

Nadushka
САМА??? Это так легко?

0

47

"дерни за веревочку"- только аккуратно.

0

48

Ой, извиняюсь.. я ответила за Nadushka...

0

49

ksenua написал(а):

"дерни за веревочку"- только аккуратно.

примерно так))) Я уже даже точно и не помню как это было - катетер сам вылетел :D

ksenua написал(а):

Ой, извиняюсь.. я ответила за Nadushka...

Главное что ответили http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

50

Nadushka написал(а):

Главное что ответили

это да, спасибо)

0

51

Лидочка
Спрашивайте ещё, я сама перед КС всё узнала - мне так было проще, чем быть в неведении :confused:

0

52

Лидочка написал(а):

и вот еще хотела спросить (уж простите за назойливость). Как скоро переводят в обычную палату, заставляют ходить? Когда первый раз приносят малыша и когда приносят насовсем? Можно ли попросить шов с рассасывающимися нитками, если платно? На какой день обычно выписывают? Если плановое кс могут ли оперировать на выходных или скорее всего оставят на понедельник?

Плановое КС по выходным не делают, ребенка первые трое суток приносят только на кормление, потом к вам в палату на совместное пребывание, выписка зависит от вашего состояния ( УЗИ, осмотр на кресле, шов) и состояния малыша. Расскажу про себя : у меня было экстренное КС, общий наркоз --- после операции проснулась на каталке на посту ( там наблюдают за тобой м/с) потом перевезли в палату, меня никто не заставлял ходить, но знаю что это нужно делать, что бы не было спаек,( я вообще первый день почти летала , ничего не болело, видно под действием сильнодействующих обезболивающих) через какое-то время м/с принесла показала малышку и приложила ее к груди, потом приносила по моей просьбе ( приходил муж), и так 3 суток, потом оставили дочку со мной и приходили только обрабатывать пупок. Насчет шва, я не просила, но сделали рассасывающими нитками( мне кажется, так всем делают) .Выписали нас на 8-ые сутки.

0

53

так теперь у меня вопрос: расскажите про плюсы и минусы спиналки и общего наркоза( может  кто-то даже сравнил на своем опыте)

0

54

Nadushka написал(а):

Спрашивайте ещё, я сама перед КС всё узнала - мне так было проще, чем быть в неведении

вот и мне так проще. Лучше уж сразу знать, что меня ждет...

0

55

ksenua написал(а):

так теперь у меня вопрос: расскажите про плюсы и минусы спиналки и общего наркоза( может  кто-то даже сравнил на своем опыте)

у меня был общий наркоз--- отошла быстро и, так сказать, легко, но так же знаю много случаев, кого еще долго "штормило" после него....

0

56

ksenua написал(а):

расскажите про плюсы и минусы спиналки и общего наркоза( может  кто-то даже сравнил на своем опыте)

субъективные ощущения - это одно, а последствия - это совсем другое.
я хотела на вторые роды спиналку. но врач порекомендовала общий.
сказали, что делали всем практически спиналку, а сейчас (спустя 3-5 лет) стали появляться последствия. и некоторых врачи отговаривают от спиналки. если нет противопоказаний к общему наркозу.
у подруги спустя год после спиналки стали неметь конечности. и все врачи говорят, что это следствие спин-мозг анестезии. другая знакомая - все отлично пока (уже полтора года). 
и еще много-много возможных осложнений есть у спиналки (недержание мочи и кала, головные боли, проблемы с давлением и т.п.).
хорошо в нем то, что женщина в сознании, ребенка прикладывают сразу.
но у общего наркоза свои минусы - влияет на сердце, и его получает и ребенок.
кому-то дают выбирать вид анестезии, кому-то нет. я доверила этот вопрос своему врачу и не жалею. хотя на второй общий было идти страшно (после "отходняка" от первого общего). но второй раз все прошло очень даже хорошо.

Отредактировано tirskikh_t (03-08-2011 20:13:13)

0

57

Лидочка написал(а):
Как скоро переводят в обычную палату, заставляют ходить?

Меня после второго КС в палату перевели сразу после операции (я сначала на коридоре около часа лежала, а затем - в палату). Было очень много операций в тот день и не было мест в реанимации.

Лидочка написал(а):
Если плановое кс могут ли оперировать на выходных или скорее всего оставят на понедельник?

На выходных планово не оперируют, как и в понедельник (только экстренно). Остальные дни - пожалуйста. Меня положили в четверг (было 38 недель и 5 дней), а прооперировали только в понедельник.

0

58

Интересно, когда уже кобринский РД откроют... А то столько людей. Ну не хочу я никак попасть на 1 сентября... Вчера вообще мне сказала знакомая (хоть она и сама рожала), что все операции планируют в понедельник. И даже если я лягу во вторник, то раньше, чем в след. вторник меня не прооперируют. Я расстроилась...

0

59

Только если сами собой рожать не начнете--- то прооперируют в любой день и ночь.... А так как вам знакомая сказала- это навряд ли. Представляете поток рожеиц( особенно к сентябрь-октябрь-- этож один из самых плодовитых периодов)-- и оперируют только по понедельникам-- неа, неправда... Поверю, что пару дней в неделю--- это как-то реально

0

60

мне делали КС, общий наркоз(просила сама), отошла быстро. Катетор поставили сразу после тоо как очнулась, так как им надо было взять анализ, а лежа я сходить не могла(вынули его сразу)вечером меня заставили встать. Пришли медсестры взяли под руки и повели меня в туалет. Выписали на 9 день. Кололи уколы в живот. шов косметический в виде улыбки(за трусиками не видно) )))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кесарево сечение