Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кесарево сечение


Кесарево сечение

Сообщений 61 страница 90 из 984

61

ksenua
не, она сказала, что планируют по понедельникам, а оперируют только во вторник и четверг. Т.е. если я лягу во вторник, то УЖЕ попоздаю на планерку операция. И меня раньше след. вторника никто не прокесарит.

0

62

Не факт. Если будет свободное время, место и врачи( ну. т.е операционная) то могут все согласовать и прооперировать в четверг.... Ну , а с другой стороны, торопиться не надо-- деточка подрастет( если  только сама не активизируется)

0

63

Лидочка написал(а):

планируют по понедельникам, а оперируют только во вторник и четверг.

нет, это не так. каждый врач сам смотрит, когда ему и роженице удобно, и относительно всего этого планирует день операции. в пн они стараются не планировать (хотя бывает!), т.к. после выходных много "запарки". А планово могут прокесарить в любой день кроме выходных. Еще, как я поняла, у каждого врача свой день плановых КС. Например, соседнюю палату чуть ли не всю прокесарили во вт. А нашу (меня и еще одну девчонку) в среду.

0

64

tirskikh_t написал(а):

А планово могут прокесарить в любой день кроме выходных. Еще, как я поняла, у каждого врача свой день плановых КС. Например, соседнюю палату чуть ли не всю прокесарили во вт. А нашу (меня и еще одну девчонку) в среду.

это очень хорошо. У меня просто фобия родить 1 сентября... Обычно чего не хочешь больше всего, то и происходит...

0

65

а куда изначально ложат при поступлении? В паталогию?

0

66

hvisya-mama написал(а):

а я даже и не знала, мне на первое кесарево без бинтов делали, никто ничего про них не говорил...

Мне тоже без бинтов делали. Может потому что не планово.

0

67

Лидочка написал(а):

а куда изначально ложат при поступлении? В паталогию?

либо в патологию, либо в обсервацию (2 эт)
если патология - то рожают на 6 эт.,  в реанимацию после кс, а с детками на 3 и 4 эт.
если обсервация - то все на этом этаже: и роды, и с детками.

0

68

tirskikh_t
а в чем различие?

0

69

мама Лизы написал(а):

у меня был общий наркоз--- отошла быстро и, так сказать, легко, но так же знаю много случаев, кого еще долго "штормило" после него....

Меня, например. Приятного мало в этом (

0

70

обсервационное отделение - это инфекционное отделение в роддоме. там рожают с ОРВИ, с гриппом, с инфекциями ППП (перед.пол.путем). Ну, а вообще, как говорят, там либо больные, либо блатные лежат. И вторых больше. Там свои врачи, свои акушерки и т.п.

0

71

Лидочка написал(а):

а в чем различие?

Вообще раньше в обсервацию ложили с заболеваниями ( вирусные, венерологические и т.д), а теперь по разному ( кто-то к знакомому врачу, либо нет мест в потологии. Я почти всю беременность пролежала в патологии на сохранении, кесарили там же на 2-ом этаже, +детское отделение на том же этаже.

Отредактировано мама Лизы (04-08-2011 12:53:34)

0

72

tirskikh_t написал(а):

как говорят, там либо больные, либо блатные лежат. И вторых больше. Там свои врачи, свои акушерки и т.п.

Получается, я отношусь ко вторым. Но разве это плохо, когда есть знакомые, которые могут помочь( тем более в таком деле).

0

73

ой, я теперь тожеь хочу в обсервацию :) Но по ходу туда не попасть:) Понятно, спасибо!
Вчера вот наболталась с вами за целый день. Мне всю ночь снилось кс, шрам после него, который был почему-то сразу под пупком, зато в форме улыбочки и какой-то огромный, на всю ширину живота. Но не болел и я была удивлена, что так легко отделалась. Только крошку свою найти не могла, ни вес узнать, ни рост. Потом полночи пыталась отправить мужу ммс типо с фоткой дочки... Не могла в настройках разобраться)))

0

74

Лидочка написал(а):

Обычно чего не хочешь больше всего, то и происходит...

Уж это точно. Я всю беременность готовилась к ЕР. Занималась, вес был у малышки не большой.. НО!!! шейка моей матки меня подвела (((( А вообще, лучше настроиться на хорошее и помнить, что это НЕИЗБЕЖНО, поэтому главное хороший настрой. )
Первый раз я лежала в больнице в сознательном возрасте (в 2 года ещё лежала), а уж такого количества уколов, то и предположить не могла. НО когда я увидела свою крошку, сразу о себе и своих болях забыла. Главное, чтоб у крошки все было хорошо, а у нас заживет и станет после операции легче, даже не заметите.

0

75

Лидочка написал(а):

ой, я теперь тожеь хочу в обсервацию  Но по ходу туда не попасть:) Понятно, спасибо!Вчера вот наболталась с вами за целый день. Мне всю ночь снилось кс, шрам после него, который был почему-то сразу под пупком, зато в форме улыбочки и какой-то огромный, на всю ширину живота. Но не болел и я была удивлена, что так легко отделалась. Только крошку свою найти не могла, ни вес узнать, ни рост. Потом полночи пыталась отправить мужу ммс типо с фоткой дочки... Не могла в настройках разобраться)))

Лида, не переживайте, все должно быть хорошо

0

76

мама Лизы
спасибо. У меня есть еще три недели, чтобы настроиться на позитивный лад.

0

77

Лидочка, вы потом отпишитесь, а то я через 2 недельки после вас , тоже на ПК( дополните, что еще с собой взять нужно)

0

78

ksenua
обязательно! А когда у вас срок стоит? Ну когда плановая госпитализация?

0

79

где-то на 15 сентября

0

80

ksenua
ну я надеюсь к этому времни мы уже выберемся из роддома) Я все вам расскажу.

0

81

буду очень благодарна!

0

82

я роддом пойду уже 10 августа, на этой неделе ходили в роддом, узнавать, что с собой брать надо, я еще спрашивала про то, в какие дни операции плановые делают, сказали, что в любой день (ну кроме выходных естественно). про бинты тоже спрашивала, сказали сразу не нести, врач сам скажет, что надо и сколько. морально готовлюсь к операции, но что-то оч. плохо у меня получается, как подумаю, так сразу в ступор какой-то впадаю. уже скорей бы все случилось, чтоб уже не переживать за зря.
кстати по поводу катетера, первое кесарево делали мне 5 лет назад, как только отошла от наркоза, пришли у меня анализ брать, катетер ставили, но честно говоря, особо я по данному поводу никаких неприятных ощущений не почувствовала, т.к. общее состояние было такое как бы ватная вся, я не особо понимала, где я, что я, трудно было говорить все плыло перед глазами. короче сделали необходимые манипуляции (помню меня еще поворочаться заставили на один бок, на другой) и я опять отрубилась.

Отредактировано Elena (07-08-2011 23:27:06)

0

83

Elena написал(а):

уже скорей бы все случилось, чтоб уже не переживать за зря.

Не переживайте!Всё будет хорошо,думайте лучше о том,что совсем скоро вы увидите своего малыша!В такие моменты страх сам по себе отступает!

0

84

malish8
пробовала, не помогает.

0

85

я тоже безумно переживала,2 месяца лежала на сохранении в МИнске перед родами.Сходила с ума.Но потом буквально за 2 дня до КС всё само собой стало утихать.Может,потому что перегорела,устала...Только уже на операц.столе всё ждала первый крик своей малютки,нервничала.Всё закончилось,малышка заплакала.И стало так спокойно))Так что,всё пройдёт быстр.А сейчас не нужно думать о плохом,малышу передаются все ваши эмоции.

0

86

malish8 написал(а):

малышу передаются все ваши эмоции.

знаю. ну под конец можно и поволноваться немного. тем более что осталось не так уж и долго. может неделя, максимум полторы.

0

87

Nadushka написал(а):

Моей соседке по палате при втором КС сделали вертикальный шов на плановом КС, хотя первый шов у неё был горизонтальный

офигеть, теперь весь живот порезан. жуть, учитывают многие факторы, но никак не эстетические... хотя, когда моя сестра рожала (в калининграде) то тамошние врачи были сильно удивлены, что у нас делают вертикальный шов при КС, т.к. нигде уже так не делают, особенно в Беларуси, там же медицина на высокопрофессиональном уровне.

0

88

У меня два КС с горизонтальным швом. Причем после первого КС врачи удивлялись, что мне сделали такой шов при экстренной операции (т.е. должны были вертикально прокессарить - это в 2007г.), ну а второе КС - по первому шву.

0

89

Вот я все чаще начинаю задумываться о виде наркоза: С одной стороны увидеть свою деточку сразу, но быть участником всего процесса, А с другой стороны вырубят тебя-  очухался и  деточку принесли и нервишки целы и все быстрее прошло.... Чем больше ближе, тем больше склоняюсь общего наркоза...

0

90

ksenua написал(а):

Вот я все чаще начинаю задумываться о виде наркоза: С одной стороны увидеть свою деточку сразу, но быть участником всего процесса, А с другой стороны вырубят тебя-  очухался и  деточку принесли и нервишки целы и все быстрее прошло.... Чем больше ближе, тем больше склоняюсь общего наркоза...

Мне делали спинальный наркоз и я была рада, что была участником всего процесса, всё прошло очень быстро и отходила после наркоза легко (хотя у каждого это по разному происходит), в след. раз, надеюсь, тоже будет спинальный. Хотя, хотелось бы самой родить, но после первого КС (из-за тазового предлежания) уже как-то страшновато самой рожать.

Отредактировано Nadushka (08-08-2011 15:29:46)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кесарево сечение