Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кесарево сечение


Кесарево сечение

Сообщений 961 страница 984 из 984

961

за 3 года вы лучше восстановитесь. но не более 5 лет, потом рубец грубеет сильно считается. стандартно 2 года разница, о чем написано в большинстве вариантов.

0

962

Девочки, спасибо за информацию. В ближайших планах нового члена семьи не предвидется, но хотелось бы быть готовой заранее :)

0

963

Sotochka написал(а):

а ребеночка через какое время приносят?

По требованию

0

964

Девочки, те кто рожал с помощью кесарева сечения, посоветуйте, что нужно взять с собой в роддом? Стоит ли в магазине Домашний уход урологические прокладки заказать или и обычных хватит? Расскажите как это было?! Не могу собраться с мыслями – страшно…

0

965

brilla написал(а):

Девочки, те кто рожал с помощью кесарева сечения, посоветуйте, что нужно взять с собой в роддом? Стоит ли в магазине Домашний уход урологические прокладки заказать или и обычных хватит? Расскажите как это было?! Не могу собраться с мыслями – страшно…

Вам когда сдаваться?!)))
Я 2 января еду)

0

966

brilla на первый день если только, дальше мне хватало максимальных ночных. хотя тут видно индивидуально. корсет послеродовый хорош. бинты и набор на кесарево можно купить на месте. остльное вроде более менее стандартно.

Мандаринковая зависимость
я 2 кесарилась в первый раз))) эээхх 11 лет уже прошло.

0

967

Всем привет :) Через две недели мне предстоит плановое КС.  Первый раз рожала тоже через КС в 2010 году, была спинальная анастезия без проблем, предварительных договоренностей и знакомств. Почитав эту темку, поняла, что то за эти годы в нашем роддоме многое изменилось, и был период, что всем поголовно делали только общий наркоз. Девчонки, кого кесарили по плану и недавно, как сейчас дела обстоят с анастезией?

0

968

Midori
Мне предлагали на выбор наркоз, даже удивились , что выбрала общий.
Девочке тоже предлагали на выбор наркоз.
Может быть бывают ситуации, когда показан определённый вид наркоза и там без вариантов.
Мне в этот раз в роддоме очень понравилось) была на втором этаже, изменения заметила только в лучшую сторону

0

969

Midori написал(а):

Всем привет  Через две недели мне предстоит плановое КС.  Первый раз рожала тоже через КС в 2010 году, была спинальная анастезия без проблем, предварительных договоренностей и знакомств. Почитав эту темку, поняла, что то за эти годы в нашем роддоме многое изменилось, и был период, что всем поголовно делали только общий наркоз. Девчонки, кого кесарили по плану и недавно, как сейчас дела обстоят с анастезией?

спинальная как правило, общий редко
мне не предлагали выбрать.
4 девочки в один день со мной были, то только одной общий, но у нее были показания.

Отредактировано Мандаринковая зависимость (03-03-2017 16:08:04)

0

970

Спасибо за ответы!

0

971

так наборы для кесарева никому не надо? бесплатно ж отдаю. больше точно не потребуютсяяяяяяяяя:))))

+1

972

Midori написал(а):

Всем привет  Через две недели мне предстоит плановое КС.  Первый раз рожала тоже через КС в 2010 году, была спинальная анастезия без проблем, предварительных договоренностей и знакомств. Почитав эту темку, поняла, что то за эти годы в нашем роддоме многое изменилось, и был период, что всем поголовно делали только общий наркоз. Девчонки, кого кесарили по плану и недавно, как сейчас дела обстоят с анастезией?

Анестезия может быть спинальная с добавлением адьюванта и без добавления, разница в том ,что с адьювантом через 2-3 часа после анестезии ноги начинают шевелиться и ничего не болит 24 часа и не требуется дополнительное обезболивание сутки и более, а без него ноги отходят через 2-3 часа и болит сильно, что требует дополнительного обезболивания. Делают не всем т.к. период наблюдения с адьювантом до 24 часов,а в реанимации мест только 3)).

0

973

Zenya написал(а):

Midori написал(а):Всем привет  Через две недели мне предстоит плановое КС.  Первый раз рожала тоже через КС в 2010 году, была спинальная анастезия без проблем, предварительных договоренностей и знакомств. Почитав эту темку, поняла, что то за эти годы в нашем роддоме многое изменилось, и был период, что всем поголовно делали только общий наркоз. Девчонки, кого кесарили по плану и недавно, как сейчас дела обстоят с анастезией?Анестезия может быть спинальная с добавлением адьюванта и без добавления, разница в том ,что с адьювантом через 2-3 часа после анестезии ноги начинают шевелиться и ничего не болит 24 часа и не требуется дополнительное обезболивание сутки и более, а без него ноги отходят через 2-3 часа и болит сильно, что требует дополнительного обезболивания. Делают не всем т.к. период наблюдения с адьювантом до 24 часов,а в реанимации мест только 3)).

По поводу общего наркоза то это зависит от показаний относительных и абсолютных, врача и экстренности.

0

974

Zenya написал(а):

Zenya написал(а):Midori написал(а):Всем привет  Через две недели мне предстоит плановое КС.  Первый раз рожала тоже через КС в 2010 году, была спинальная анастезия без проблем, предварительных договоренностей и знакомств. Почитав эту темку, поняла, что то за эти годы в нашем роддоме многое изменилось, и был период, что всем поголовно делали только общий наркоз. Девчонки, кого кесарили по плану и недавно, как сейчас дела обстоят с анастезией?Анестезия может быть спинальная с добавлением адьюванта и без добавления, разница в том ,что с адьювантом через 2-3 часа после анестезии ноги начинают шевелиться и ничего не болит 24 часа и не требуется дополнительное обезболивание сутки и более, а без него ноги отходят через 2-3 часа и болит сильно, что требует дополнительного обезболивания. Делают не всем т.к. период наблюдения с адьювантом до 24 часов,а в реанимации мест только 3)).По поводу общего наркоза то это зависит от показаний относительных и абсолютных, врача и экстренности.

А есть еще эпидуральная анестезия которая может делаться как при обезболивании в родах так и может применяться и при кесаревом сечении. Делается в основном для обезболивания в родах, а на кесарево не делают т.к. выполняется технически сложно и требует большего времени выполнения, дополнительного оборудования и умения анестезиолога.

0

975

Анестезия спинальная и эпидуральная.

0

976

http://sg.uploads.ru/t/dzDh0.jpg

0

977

http://s6.uploads.ru/t/XA8wE.jpg

0

978

Девочки, а у кого было первое кесарево,второй раз как рожали?хочу сама,но и боюсь....

0

979

Aliana написал(а):

Девочки, а у кого было первое кесарево,второй раз как рожали?хочу сама,но и боюсь....

мне сказали, что самой в принципе можно, но перед этим надо подписать какие-то бумаги, в которых вы соглашаетесь, что ознакомлены со всеми рисками и всю ответственность несете сами. Ну и, конечно, самим могут дать рожать, если с рубцом порядок (и во время родов этот момент постоянно контролируется) и других противопоказаний нет. Я у скольких врачей не спрашивала, все отвечали, лучше не рисковать, хотя и рубец у меня идеальный был и времени после кс прошло достаточно. Рожала через кс и ни капельки не пожалела. Наркоз делают в основном - укол в спину.

0

980

Aliana написал(а):

Девочки, а у кого было первое кесарево,второй раз как рожали?хочу сама,но и боюсь....

Мне врачи однозначно сказали, второй раз - кесарево. Разница между родами 5 лет. И рубец хороший. Но врачи перестраховываются... Хотя была свидетелем того, как беременная девушка в разговоре с врачами настаивала после первого кесарева на вторых естественных родах, при том, что у нее было много всяких вопросов со здоровьем и врачи пошли ей на встречу. Видно, она была уверена в себе и в том, что будет все хорошо, на 100%!

0

981

В Великобритании, по данным на 2012 год, естественным путем родили 13% женщин, имеющих рубец на матке, а 75% женщин не имели осложнений в естественных родах после кесарева сечения (далее – КС). Что касается осложнений для новорожденных, по статистическим данным США и Европы, примерно в одном случае на 2000 естественных родов после КС имели место неврологические осложнения и гипоксия плода. Разрыв матки случался менее чем в 1% таких родов.

Кто может рожать естественным путем после КС?

Согласно положениям Американского колледжа акушеров и гинекологов (АСOG), роды через естественные родовые пути могут быть разрешены, если:
• во время предыдущего КС разрез был произведен горизонтально (классическое КС), а не Т-образно (такой разрез создает более высокий риск разрыва матки во время естественных родов);
• ранее не было никаких операций на матке, кроме КС (таких, например, как миомэктомия – удаление узлов миомы матки);
• нет серьезных соматических заболеваний или акушерских осложнений (например, предлежание плаценты или миома матки больших размеров), что может создавать дополнительные риски при родах через естественные родовые пути;
• роды запланированы в лечебном учреждении, в котором работают высокопрофессиональные врачи, и есть все необходимое для проведения кесарева сечения в экстренном порядке, при возникшей необходимости;
• роды запланированы в лечебном учреждении, в котором есть анестезиолог и детский реаниматолог для оказания экстренной помощи вам или вашему малышу, при возникшей необходимости.

Если у вас уже было кесарево сечение в анамнезе, то среди факторов, влияющих на решение врача проводить повторное КС вместо естественных родов, можно назвать следующие:
• возраст мамы (старше 35 лет);
• повышенная масса тела;
• предполагаемый крупный вес плода (более 4000 г);
• беременность 40 и более недель;
• короткий промежуток между беременностями (18 месяцев и менее).

В любом случае, решение о выборе метода родоразрешения принимается врачом индивидуально в каждом конкретном случае.

Какие преимущества естественных родов по сравнению с КС?

Успешные естественные роды помогут избежать все риски, связанные с операцией на брюшной полости в связи с КС, а именно:
• высокий риск кровотечения (иногда приводит к гемотрансфузии (переливанию крови) или гистерэктомии (удалению матки));
• инфицирование или повреждение соседних органов во время операции;
• сократить время нахождения в стационаре, поскольку после КС период восстановления более длительный и менее комфортный в сравнении с родами через естественные родовые пути.

При планировании очередной беременности необходимо учитывать, что каждое КС увеличивает риск предлежания и приращения плаценты при последующих беременностях, что может приводить к более интенсивным кровотечениям во время родов и гистерэктомии.

Риски, связанные с родами через естественные родовые пути

При естественных родах после КС существует минимальный риск (менее 1%) разрыва матки в месте рубца от предыдущего КС.

Также стоит знать, что риск КС существует при каждых родах, а в случае экстренного КС после неудачной попытки естественных родов риски от операции больше, чем при плановом КС. Например, среди таковых – кровотечение, гемотрансфузия или гистерэктомия. При длительных или осложненных родах через естественные родовые пути также существуют риски для новорожденных, такие как неврологические осложнения и гипоксия.(Ольга Логинова к.м.н.,врач акушер-гинеколог)

0

982

а можно ли самой родить после 2-х кс или это невозможно?

0

983

Ninno5
Рожают, в Минске. Но и от  состояния швов многое зависит.

0

984

alena1983-2 написал(а):

Ninno5
Рожают, в Минске. Но и от  состояния швов многое зависит.

т.е шанс есть... это очень радует.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кесарево сечение