Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа №7

Сообщений 1 страница 30 из 486

1

Идем в 7-ю школу (ул.горького). Очень хочется, чтобы ребенок попал к хорошему учителю . У кого есть отзывы и рекомендации, поделитесь , пожалуйста.

0

2

я думаю в 7 школе "плохих" учителей в принципе не держат тем более в наше время ( сама там училась и прекрасно знаюто о чём пишу)------- а если Ваш ребёнок идёт ещё и в спец. класс то тем более всё будут ОК.

0

3

я бы не спрашивала, если бы не слышала разговора мамочек учащихся начальных классов этой школы, где они высказывали негатив по отношению к конкретному учителю, выражающийся в том, что на детей ей (учителю), грубо говоря, наплевать... не хочется к такому преподавателю.

0

4

ИЭ
так может вопрос в мамочках? У нас замечательная педагог, которую дети просто обожают, но в прошлый выпуск она не нашла общий язык с одной мамой. Ребенка перевели к другой. Хотя я вообще не представляю, как нашего учителя можно не любить. Но вообще-то вы поздно спохватились - весной в школе обычно организовывают курсы, которые ведут как раз те педагоги, которые набирают классы. В такое время в школах уже списки висят.

Мы в седьмую ходим.

Отредактировано rina (24-08-2011 12:41:58)

0

5

в курсах не было необходимости, а по поводу "поздно спохватились" - появилась возможность попасть именно в эту школу, с педагогом только необходимо определиться, а объективных отзывов нет

0

6

ИЭ написал(а):

появилась возможность попасть именно в эту школу

а разве в нее так трудно попасть? Пишем заявление - и вперед. Не все хотят учить немецкий, поэтому в прошлом году там было много недобора (по 17-18 человек). На курсы можно было и не записываться, но можно было познакомиться с педагогами.

0

7

ну и еще - идите к тому, кого завучиха недолюбливает. Очень неприятная тетка.

0

8

проблема не в том, трудно или нет попасть в данную школу. есть желание и есть возможность, и просто не хочется ошибиться в выборе преподавателя. хотелось бы услышать конкретные отзывы.... а как узнать, кого недолюбливает завуч?

0

9

Мой ребенок ходит в 7ю школу вот их сайт
У нас хоть одна из лучших учителей, я ею не довольна. Ей наплевать, на то, что нужно найти подход к детям, ей главное выполнение нормативов. На каждом собрании я слышу о том ,что родители должны учить своих детей (а она зачем?). В итоге в конце второго класса большая половина плохо читает и т.д. (не выполняют нормативы). Когда мы были ещё первоклашки, наша учительница бывала на больничных несколько раз. В её отсутствии заменяли др. учителя и моему ребенку они больше нравились. Он шёл со школы в припрыжку, рассказывал как всё было интересно, и как всё получалось. Я думаю это показатель. Особенно мне понравилась одна молодая учительница, не помню её фамилию, на тот момент у неё был 4 класс. К сожалению с нашим учителем мой ре не имеет желания учится, а пообщавшись с др. родителями я узнала, что и не только мой.

0

10

P@ntera, спасибо за мнение. я с вами полностью согласна по поводу показателя, точно такая же ситуация была у моей подруги в другой школе. в этом году она переводит своего ребенка тоже в 7-ю школу (поменяла место жительства) во 2-й класс и перед ней стоит таже проблема, что и передо мной. может и ей поможете? у кого детки переходят во 2-1 класс сш №7? к каким преподавателям не надо идти?

0

11

ИЭ
во второй класс могу посоветовать  Бабич Тамару Прокофьевну. Это наш класс. Но у нас есть вредный мальчик, из-за которого многие к ней отказались идти. Мальчик в самом деле вредный, противный и без башни. У педагога 20 лет педстажа, взрослый сын. Очень стильная, интеллигентная, умная женщина. Болеет редко)))

0

12

rina, спасибо, уже слышали эту фамилию, тоже с положительной стороны. подскажите, пожалуйста, а сколько у вас в  классе детей? и кто может дать отзыв о преподавателе Кречко?

0

13

у нас 20, но кто-то будет уходить-приходить. В прошлом году было записано 22, но двое так и  не пришли на линейку. О Кречко не знаю.

0

14

ИЭ написал(а):

по преподаватель Кречко?

Кречко Елена Васильевна --- если память не изменяет---- учила меня 3-4 класс-------- о ней отались только приятные воспоминания--- не так давно была встреча с выпускниками она почто не изменилась----в общем хороший человек и учитель

А ещё Яцкевич или Яцевич Елена Степановна--- сурер женщина и учитель во всех смыслах -- есои она до сих пор там работает (что много вероятно) то можно ребёнка смелок ней отдавать

Отредактировано юляна (24-08-2011 14:23:30)

0

15

Могу порекомендовать ещё одного педагога для второклассника - Пропушняк Лариса Валентиновна. Зто ещё иоя первая учительница. Очень хороший специалист и к детям находит подход. Хотя мой ребёнок, как и ребёнок rina ходит к Тамаре Прокофьевне и мы оче-е-ень ею довольны. Хотя, как говорится, на вкус и цвет.....

0

16

ИЭ, мы в 3-й класс уже идём.

rina написал(а):

Мальчик в самом деле вредный, противный и без башни.

, у нас в классе есть точно такой же. Детям жить спокойно не дает, у него какое-то психическое заболевание наверное, т.к. обычные дети так себя не ведут.

0

17

P@ntera
у нас не сколько мальчик, сколько его папа. Однажды он до слез довел нашего самого шустрого мальчишку, а через пару дней чуть ли не матом пошел крыть на моего сына, когда тот пожаловался ему на его же отрока. а когда за моего сына вступилась одна наша мама, он и ее послал... а недавно этот... не знаю как назвать. пытался унизить моего товарища за то, что он ездит на детском велосипеде. Дети жестоки.

0

18

rina, а унас сам этот ребенок чёрт те что вытворяет. На уроках может заорать ни с того, ни с сего. Может ударить кого-то из детей просто так (как мальчика, так и девочку). Его мама сама педагог, только в другой школе. И эта мама явно как-то угождает нашей учительнице (может материально, может подарки дарит или ещё что-то), т.к. она этого мальчика даже хвалит.

0

19

спасибо за помощь всем, сделала вывод, что сколько людей , столько и мнений, для одних один педагог может быть лучшим, у других  - не вызывать положительных эмоций. говорили, что была очень хорошая учительница для 2-классников - молодая, очень хвалили и родители и дети в восторге, но в этом году ее класс отдают другому преподавателю, а она перешла в другую школу - очень жаль. подруга собирается записать ребенка к Кречко, а мы еще будем определятся

0

20

Ещё из своего опыта, мне кажется что ре и педагог должны друг другу по характеру подходить. Я сына к репетитору в прошлом году отправила. Долго выбирала и нашла подходящего нам. Мы и читать бегло за месяц научились, и примеры поняли как на десятки и единицы раскладывать, и уже почти таблицу умножения выучили. (Муж всё время спрашивает зачем Илья в школу ходтит? т.к. репетитор совсем не дешёвый). Наша учительниц,а в школе, детям на лето "задала" выучить таблицу умножения и деления. Мне интересно, чем тогда она будет с ними заниматься в учебном году?

0

21

а еще подскажите, мы хотим изучать не немецкий, а английский язык, когда разговаривали с завучем, она сказала, что не проблема, можно записаться в любой класс, а затем, когда придет время будут просто формироваться группы немецкие и английские по желанию, а от одной знакомой слышала, что это не так и нужно специально записываться в определенный класс - такой (английский) на потоке только один. где правда?

0

22

ИЭ
вроде бы с этого года хотят сделать так, как вы говорите. Но мне это страшно не нравится - это новые веяния нового директора. Седьмая всегда была немецкой и должна ей остаться. В любом случае, языки изучают со второго класса.

0

23

rina написал(а):

со второго класса.

У нас в прошлом году (2-й класс) нем.яз. был платным факультативом. Я тоже так поняла, что придёт время и выбирай какой основной ин.язык хочешь учить.

0

24

P@ntera написал(а):

что придёт время и выбирай какой основной ин.язык хочешь учить.

Именно так говорила новая директор на род. собрании. И вообще, у неё такое грмадьё планов, что мама негорюй. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

25

SWETKA написал(а):

новая директор

, мне она понравилась.

0

26

P@ntera написал(а):

мне она понравилась.

Мне тоже. Да и работа её видна невооруженным глазом. Посмотрим, что будет дальше...

0

27

Директор у нас зачотная. Лучше той, что была. (и муж у ней в КГБ работает) Только я надеюсь, что у нас немецкий все же останется, а англ. мы выучим дополнительно.

0

28

Поживём - увидим. Но мне показалось, что она не особенно радеет за нем.яз.

0

29

ИЭ написал(а):

а как узнать, кого недолюбливает завуч?

Спросить у нее, кого она посоветует?

0

30

Мы подали заявление в 7 школу. Кто с нами? Давайте пообщаемся.

И может кто-нибудь знает учителей, которые будут набирать 1 класс?  :flag:

0