Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа №7

Сообщений 31 страница 60 из 486

31

Вясёлка
вы хотите на английский? Тогда это будет, скорее всего, один педагог. Могу поинтересоваться у нашей учительницы, какие хорошие педагоги будут сейчас выпускаться.

0

32

rina, там пока для меня всё тайна, покрытая мраком. Возможно, что завуч что-то недоговаривает.
Была на собрании, вот что услышала:

1. Школа уже не с немецким уклоном. Все классы обычные. Иностранный 1-2 класс платно, а с 3 класса--3 раза в неделю. И всё.
2. Спросили про шпрех-диплом. Для него нужно определённое кол-во часов. Завуч уклончиво сказала, что это не так, никакого количества часов  не нужно.
3. У какого учителя какой язык-- говорит, доживём до 3 класса, а там посмотрим. Поговаривают, что у каждого учителя будет одна группа английского.
4. Про класс англ.+информатика-- говорит, не будет такого в этом году.
5. В этом году планируют 6 первых классов. 4 учителя выпускают 4 класс+2 ещё каких-то.
6. Из тех 4 учителей, которые будут набирать 1 класс очень сложно кого-то выбрать. Порасспрашивала, у кого могла, мнения самые противоречивые. Но в целом, говорят, что все учителя достаточно сильные.

Мне бы хотелось, чтобы моей дочке было психологически комфортно. Чтобы не было крика или чего ещё хуже. Она у меня девушка нехулиганистая и вполне сознательная, ей твёрдая рука не нужна. Скорее ищу учителя, который мог бы похвалить, поговорить по-доброму. У нас такая воспитательница в саду. Моя очень трудно адаптировалась и весь первый год сидела у воспитательницы на руках. Конечно, время прошло, такого от учителя не жду, но хотелось бы неких человеческих взаимоотношений между учителем и детьми, а не только, формальных.

rina, я тоже слышала хорошее про вашу учительницу и думаю, что её мнению можно доверять. Поспрашивайте, пожалуйста.

0

33

Вясёлка
про шпрах-диплом стоит задуматься класса с 8-9 - у них там доп. факультативы с фрау. Школа не спец (9 тоже), но туда идут в первую очередь ради немецкого.
Я не верю в то, что там будут в каждом классе набирать одну группу англ. языка. Не верю и все. Я планирую своему ребенку давать второй английски,  но это если у него выровняется ситуация по немецкому и письменным. Мы со своей дисграфией пока отстаем. Но он очень неплохо соображает -  по крайней мере, то, что учат в классе переводит. Кстати, 6 классов могут и не набрать - у нас набрали 6, один расформировали во втором классе.

0

34

rina написал(а):

Я не верю в то, что там будут в каждом классе набирать одну группу англ. языка. Не верю и все.

Вот и я тоже. Поэтому, если поспрашиваете у своей учительницы, буду очень благодарна.

0

35

Вясёлка
Мы тоже идем в 7-ую. Помню на собрании ваш вопрос  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif . Я считаю, что часов нынче по языку маловато. Сама заканчивала в 1999 и у нас было 6 часов в неделю. В итоге в классе половина медалистов и почти 100% поступили с 1-го раза. Мы записались к Менжинской (мне несколько человек посоветовали, мнению которых я очень доверяю http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif ). Еще, говорят, ничего Козич, но она чуть построже. Записывайтесь поскорее, т.к. хороших учителей могут разобрать. Да, если район не ваш, готовьтесь нести краску, ну или, по крайней мере, ходить на подготовку к школе.

Отредактировано ЛЮ (12-02-2012 14:39:25)

+1

36

ЛЮ, спасибо за инфу.

ЛЮ написал(а):

Помню на собрании ваш вопрос

А какой именно вопрос? Про шпрах-диплом не я спрашивала.

Я пока на английский настраиваюсь.

ЛЮ написал(а):

В итоге в классе половина медалистов и почти 100% поступили с 1-го раза.

ЛЮ, то, что вы говорите о 7 школе, вдохновляет.

ЛЮ написал(а):

Еще, говорят, ничего Козич, но она чуть построже.

Мы пока к ней и записались. Мне как раз сказали, что Менжинская построже. :D

Вот я и говорю, что инфа противоречивая. Надеюсь, что  rina разузнает и расскажет. Есть ещё время переиграть.

ЛЮ написал(а):

Да, если район не ваш, готовьтесь нести краску, ну или, по крайней мере, ходить на подготовку к школе.

Район не наш, на подготовку уже записались. И по этой причине тоже. Ну а краску, так краску. :dontknow:

Отредактировано Вясёлка (12-02-2012 15:45:51)

0

37

Вясёлка
Я как-то тоже больше к английскому тяготею, хотя сама учила немецкий. Нужно еще поспрашивать насчет учителей английского. Помню, когда только вводили английский вторым языком(я уже не попала), отзывы были не очень - знания были не на уровне. Может изменилось что.

0

38

Сама работала в 7 школе после универа . Что касаемо начальной школы,то очень сильные Пропушняк, Менжинская, Бабич

0

39

Ветаbest
Из трех педагогов, что вы назвали две точно не набирают первый класс.
Касаемо краски: сборы в род. комитет школы весьма регулярны. В прошлом полугодии мы сдавали 15 % от базовой, с нового года будем сдавать по 10 тыс. Но я к поборам в школе отношусь спокойно, хоть за это полугодие еще и не сдавала.

0

40

rina
Я, конечно, понимаю - время такое, кризис и т.д. - каждый крутится как может. Просто я была в шоке от такой откровенности. Нам просто очень повезло с садиком - мы ходим в 16-тый газоаппаратовский - за все время ни разу не собирали на ремонт, чистящие-моющие и т.д. Деньги если и собирались, то на нужды детей и подарки воспитателям. Ну что же, видно теперь и наше время пришло - будем сдавать теперь и мы на "краску".

0

41

ЛЮ написал(а):

Просто я была в шоке от такой откровенности.

а что вас удивило? У меня ребенок тоже ходил в 16 сад. И поборы в школе меня совершенно не удивляют.

0

42

ЛЮ написал(а):

Просто я была в шоке от такой откровенности.

rina написал(а):

И поборы в школе меня совершенно не удивляют.

Ну не знаю, девочки, от чего шок и что вы называете поборами. Мы тоже ходим в 7 школу, и я была приятно удивлена еще в начальной школе, когда за весь учебный год мы сдавали на нужды школы и класса не более 50 тыс. Да и в этом году за месяц в первом полугодии сдать 5,5 тыс. в месяц в фонд школы разве ж это поборы? В то же время по словам знакомых, чьи дети учатся в других школах, там сдают намного больше и чаще. Считала и считаю, что все сборы денег в большинстве случаев зависят от классного рук-ля. На нужды класса, да и школы тоже, вы вправе не сдавать, это дело добровольное (у нас в классе есть такие кстати). Но вот захотите ли вы, чтобы ваш ребенок был белой вороной в классе....

Отредактировано rea-le (15-02-2012 22:07:26)

0

43

Рина, вы ещё не спросили у своей учительницы?

Отредактировано Вясёлка (15-02-2012 20:46:16)

0

44

Вясёлка
у нас каникулы... Хотя мой ребенок и ходит на стимулирующие, я-то его не вожу. А по телефону не хочется о таком спрашивать.

0

45

Девочки, может меня не так поняли, я отнюдь не против поучаствовать в благоустройстве школы, особенно когда это действительно видно. Я не была в родной школе лет 5 и была приятно удивлена ее преображением в лучшую сторону! Уж не знаю, может я просто такая наивная - отсюда и шок. Да и к тому же я помню завуч начальных классов из не слишком приятного личного общения в моем первом классе -  бррррр - может и впала в ступор от детских воспоминаний :confused: . А так я вполне адекватная мамаша и за мной бегать за деньгами не надо (сама была в род. комитете) - я всегда рада помочь.

0

46

rea-le, значит "трудности интернет-перевода." Удаляю свой офф-топ.  :)

0

47

Кто поделится отзывами об учителе бел. яз. и лит-ры Мироновой Инне Вячеславовне? Очень нужно...

Отредактировано rea-le (16-02-2012 22:52:15)

0

48

Вясёлка написал(а):

Мы подали заявление в 7 школу. Кто с нами? Давайте пообщаемся.

Здравствуйте! Мы тоже идем в 7 школу. Нам тоже рекомендовали Козич, Менжинскую с хорошей стороны. А кто еще знает Немененок? Как она? А то завуч хитрущая мадам, назвала ей две фамилии, ой уже нет мест? Вранье? Знаю это точно.

0

49

Завуч нач.классов вроде как уходит осенью на пенсию...

0

50

Toalax, кто знает. Если сарафанное радио передаёт эти фамилии, естественно, что все к ним и записываются. Впрочем, мне завуч сказала тоже самое.

На подготовку идёте?

0

51

Вясёлка написал(а):

Впрочем, мне завуч сказала тоже самое.

Тоже самое, это то что к тому к кому Вы хотите, нет мест?

0

52

Вясёлка написал(а):

На подготовку идёте?

Идем.

0

53

Toalax, а на подготовку к кому просились? Мы- к Козич.

0

54

Toalax написал(а):

Тоже самое, это то что к тому к кому Вы хотите, нет мест?

Да.

0

55

Toalax написал(а):

Завуч нач.классов вроде как уходит осенью на пенсию...

Буду провожать с оркестром! :flag:

0

56

ЛЮ написал(а):

Буду провожать с оркестром!

Да ладно - дети с нее прикалываются. Зы - у нас дети в один день родились - только мой в 2004.

0

57

Вясёлка написал(а):

Toalax, а на подготовку к кому просились? Мы- к Козич.

На подготовку ни к кому не просились, я и не знала что это имеет значение?

0

58

На подготовку обычно идут к тому учителю, к которому ребёнок и дальше будет ходить. Мы именно так делали. Хотя, если есть нюансы, к 1 сентября можно дело переиграть.

0

59

Вясёлка написал(а):

Toalax, а на подготовку к кому просились? Мы- к Козич.

Вот мы в субботу ходили к Козич, я присутствовала, так как моя малая плакса, первые впечатление хорошие.

0

60

И моей учительница понравилась.

Toalax, а может это вы та мамочка с животиком, которая успокаивала свою дочку?
А мы пришли в тот раз последние, мою дочку зовут Доминика.

0