Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа №7

Сообщений 61 страница 90 из 486

61

Вясёлка написал(а):

Toalax, а может это вы та мамочка с животиком, которая успокаивала свою дочку?

Та-та, она у меня плакса, так увидела новую обстановку, и в слезы. Под конец успокоилась. На второе занятие уже папа водил, оставлял ее одну. Пока вроде нравиться ей учиться.

0

62

Ау!! Кто идет в этом году к Менжинской? Давайте общаться! Может кто знает, что надо покупать к школе. Да, и еще вопрос: как на счет школьной формы в 1-м классе (говорят, что не обязательно)?

0

63

ЛЮ написал(а):

как на счет школьной формы в 1-м классе (говорят, что не обязательно)?

Школьная форма обязательна, все 1-е классы учатся в школе и никто не делает для них исключений.

0

64

Мы идем вроде к Козич (записывались к ней), хотя завуч всячески отговаривала и от Козич и от Менжинской! А сарафанное радио говорит об обратном - они достойные. Так что остались на своем. Тем более, что дочке понравился педагог, да и мне она показалась приятной. Что касается того, что покупать к школе, то все скажут на первом собрании, да и списки раньше вывешивали на дверях (так было, когда старший шел в первый класс). Давайте общаться, первоклашки 7 -й школы!

0

65

zayka написал(а):

Давайте общаться, первоклашки 7 -й школы!

zayka, давайте.

zayka написал(а):

Мы идем вроде к Козич (записывались к ней)

Мы тоже. Если попадём в её класс, будем с вами вместе учиться.  :flag:

zayka написал(а):

Тем более, что дочке понравился педагог, да и мне она показалась приятной.

И нам она понравилась. Вы ведь тоже на подготовку ходили?

0

66

Девочки, у меня вопрос по 7-й школе по выпустившимся 4-м классам - будущим 5-м. Подскажите, какие классы сильные, куда можно без сомнения отдать ребятенка?
Наверное, у тех учителей нач. классов, что здесь "по сарафанному радио" передают, и классы будут хорошие??!!
Буду благодарна информации

0

67

Крошка Енот
там же будут тасовать. Но мне местный преподаватель говорил, что градация: чем буква ближе к началу алфавита, тем лучше класс, все еще актуальна.

0

68

rina, апочему будут тасовать? Обычно классы практически в полном составе переходят в 5-й класс (два-три убыло, 2-3 прибыло)

0

69

Крошка Енот
в мое время тасовали)) Ты еще учти, что там во всех классах, кроме одного немецкий язык.

0

70

rina написал(а):

чем буква ближе к началу алфавита, тем лучше класс, все еще актуальна.

ОФФ: это актуально в любой школе.

Крошка Енот написал(а):

будущим 5-м.

следовательно или в А ли Б.....

0

71

rina написал(а):

там во всех классах, кроме одного немецкий язык

он мне, родимый ))), и нужен

0

72

юляна написал(а):

это актуально в любой школе

:offtop: отнюдь, знаю точно в №3 наоборот...

0

73

ninel написал(а):

в №3 наоборот...

то есть, Ж - самый сильный класс?

0

74

после 10, когда они тоже тасуют по профилям, "А" самый слабый просто база... "Ж" уже не бывает, к сожалению... последнее, что было у меня, это "И", и это была силааа!

0

75

Крошка Енот написал(а):

rina, апочему будут тасовать? Обычно классы практически в полном составе переходят в 5-й класс (два-три убыло, 2-3 прибыло)
Подпись автора
Читала, читаю и буду читать..форум ... как завещал великий Ленин (даже, если для кого-то это как красная тряпка ))))

В СШ №7 завуч начальных классов очень мутная. Из-за личной неприязни к некоторым учителям стопудово может нагадить!

кстати кто знает когда вывесят списки?

Вясёлка написал(а):

    И нам она понравилась. Вы ведь тоже на подготовку ходили?

Да ходили.

Отредактировано zayka (05-06-2012 09:20:08)

0

76

zayka
не надо писать три сообщения подряд по одному предложению из трех слов. Пришла новая мысль - нажимаем кнопку "Редактировать" и добавляем запись в существующее сообщение. Модератор.

Списки будут в августе.

0

77

rina написал(а):

Списки будут в августе.

Нам учительница сказала, что списки будут в середине июня. )

0

78

Так все-таки когда списки будут?  А может случится, что нас вдруг в этих списках не будет?

0

79

ЛЮ написал(а):

А может случится, что нас вдруг в этих списках не будет?

если вы писали заявление, то не может. В школе сейчас ремонт. Мне кажется, им не совсем до списков - там окна меняют. Мы пришли за несколько дней до 1 сентября и благополучно себя обнаружили у того педагога, у которого хотели, хотя завуч первоначально кони кидала.

0

80

Школа № 7 сама по себе нормальная школа, в началке учителя хорошие. Правда завуч!!! Ой-ёй. Хамка, каких свет не видел. Но, к счастью, она не ведет пока ничего у моего сына. Надеюсь, к тому времени, как он в 4 пойдет, ей на пенсии будет удобнее.

В списках будете-не волнуйтесь. Заявление подавали-однозначно уже в школе. а если чего не так, все по ходу решится. Только придется перетерпеть крикуншу-завучиху.

Если завуч подгадит-есть директор. Вопросы быстро решатся. Завучиха побаивается директора. И заметно.

Станислава! Если у вас возникает необходимость добавить какую-то фразу в сообщение, вовсе не обязательно создавать новый пост - достаточно нажать кнопочку "редактировать" в своем сообщении и внести изменения. Модератор

Отредактировано rina (06-06-2012 16:47:07)

0

81

ЛЮ написал(а):

на счет школьной формы в 1-м классе (говорят, что не обязательно)?

Школьная форма - это только деловой стиль одежды, т.е. темный низ, светлый верх, никаких джинсов и спортивной формы. А в остальном - воля Ваша. Хотя в некоторых классах оговаривается цвет "низа" и "верха" (например, черный или бордовый низ и белый, голубой и проч. верх).

0

82

Приветик, Всем! Мы тоже к Козич на подготовку ходили, списки вроде как уже висят (с 11 июня), да мы к Козич не попали. Завтра пойдем Завучуху-крикуху перекрикивать......Заодно список покупок к 1-му сентября запишу, должен тоже уже висеть.

Отредактировано Toalax (13-06-2012 13:48:22)

0

83

Странное дело, как это висят списки? Согласно Кодексу, набор детей в первый класс - со 2 июня по 28 августа)

0

84

Ой, извиняюсь, списки еще не висят, но обещают вот-вот повесить, там у них пока ремонт, а Завуч в отпуске.....Но тасовка будет, наверно, точно до линейки.

Отредактировано Toalax (13-06-2012 13:49:10)

0

85

Toalax написал(а):

Заодно список покупок к 1-му сентября запишу, должен тоже уже висеть.

Список покупок висит, а списков классов не нашла, хотя действительно поговаривают, что где-то списки уже есть!!! :dontknow:

0

86

Тех, кто в списках, обзванивали учителя, у которых наши дети будут. Так что, мы уже знаем, где будем.

0

87

Станислава написал(а):

Тех, кто в списках, обзванивали учителя, у которых наши дети будут.

нас не обзванивали. Так что все от учителя зависит.

0

88

Станислава написал(а):

Тех, кто в списках, обзванивали учителя, у которых наши дети будут.

Да, мне тоже наша учительница позвонила и сказала, что нас где-то сначала затеряли, а потом нашли, уточнила: принципиален ли для нас учитель или все равно. Еще сказала, что где-то в августе будет собирать родителей из своего класса.

0

89

Станислава написал(а):

Тех, кто в списках, обзванивали учителя, у которых наши дети будут. Так что, мы уже знаем, где будем.

А,а. Нам тоже учительница звонила.  :cool:

0

90

Мои дети учились у Козич . Она набирает 1 класс в 2012 году. Очень достойный учитель. Красивая женщина. Дети ее любят. Классы у нее самые сильные в параллели.

+1