Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки от гриппа: делать или нет?


Прививки от гриппа: делать или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Девочки кто-нибудь делал своим деткам прививки от гриппа?Делают ли их в детских садах7

0

2

Лентяйка
сама не делала, но вот в окружении мам деткам ни кто не делает, тк очень часто бывает так что предугадать какой тип гриппа в этом году будет сложно, и как правило советуют делать вакцинацию до конца сентября мес, и желательно чтобы до и после прививки ре месяц не болел., тк иммунитет после прививки формируется в течении месяца, если заболели после прививки то считатайте зря ее делалаи, среди тех кто делал (примерно 5 человек) в последствии от нее отказались, тк не помогла.

0

3

В поликлинике на советской конституции делают бесплатно Флюварикс(Китай) детям от 3 лет.

0

4

Если делать то только пр-ва Франция.

0

5

да, китайскую ни в коем случае!!!!!!!!

0

6

Шолуида написал(а):

У нас в этом году все переболели по цепочке. Боли очень тяжело. И возник вопрос - Кто делал, как они перенесли? Болели или нет. В новостях сообщили, что все хорошо. Хотелось бы знать, как обстоит дело на практике. Что предпринимать на следующий год. Среди наших знакомых таких не оказалось. Поделитесь опытом. Может у кого есть такие знакомые.

Я как-то скептически к таким прививкам отношусь. Сами (я и муж) в прошлом году прививались, чтоб чуть что ребёнка не заразить. В этом году педиатр посоветовала сделать Насте. Спросила несколько знакомых врачей, стоит ли и все сказали, что лучше без неё.

0

7

А некоторые хвалят китайскую вакцину.А есть ли у нас в городе что-нибудь другое?

0

8

Из нашего окружения кто себе делал ранее, больше не собираются не взирая на качество (большинство медики)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

9

Однозначно не буду делать,потому что куча знакомых,кто переболел гриппом после прививки. Будем предохранятся от гриппа оксолином,анафероном,чесноком и закаливанием. У меня мама работаем учителем начальных классов,так вот у нее ученице родители сделали прививку от гриппа,а эта девочка аж 2 раза грипповала зимой и прививка не помогла,поэтому нет,не буду прививаться

0

10

А мы сделаем.
Сестра-медик говорила, что ожидают такой же тип гриппа, как и в прошлом году, т говорит ,что в прошлом году привитые болели реже и гораздо легче. Я в прошлом году не привилась - тяжело болела, сын тоже. Про китайскую вакцину тоже отзывалась неплохо.

ksanka написал(а):

В поликлинике на советской конституции делают бесплатно Флюварикс(Китай) детям от 3 лет.

По направлению или как?

0

11

Мы делать не будем. Так как
1. делали и болели,
2 не делали и болели
3 не делали и не болели
А вот делали и не болели -- не было.
И это после фр Ваксигриппа от Лоде.
Будем есть чеснок и мед -- укреплять иммунитет.
.

+1

12

Алиса написал(а):

Однозначно не буду делать,потому что куча знакомых,кто переболел гриппом после прививки.

прививка не является гарантом того, что не заболеете гриппом: а всего лишь облегчит ваше состояние, если вдруг перенесете грипп и защитит  Вас от парагриппозных осложнений.
А то, что после вакцинации можно заболеть или чувствовать недомогание - это норма, т.к. вакцина от гриппа содержит полуубитые тела вирусов гриппа(ослабленные).

+1

13

Настурция написал(а):

Будем есть чеснок и мед -- укреплять иммунитет.

Вот и правильно. лучше предупредить, чем лечить!
И профилактику нада начинать уже сегодня-ведь грипп может быть не только в январе.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

14

versalja1 написал(а):

И профилактику нада начинать уже сегодня-ведь грипп может быть не только в январе....

Ой, то у нас профилактика круглогодичная))). Но и арбидола запас))).

0

15

Настурция написал(а):

Но и арбидола запас))).

Спасибо , что напомнила-надо тащиться в аптеку ..... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

16

Хулиганка написал(а):

По направлению или как?

Объявка прямо на дверях висит. думаю, надо к терапевту все равно идти..

versalja1 написал(а):

Спасибо , что напомнила-надо тащиться в аптеку ..... http://www.kolobok.us/smiles/artists/ju … inking.gif

Вчера в одной аптеке видела "осенние цены" на всякие там АЦЦ, Антигриппин и прочее

0

17

versalja1 написал(а):

прививка не является гарантом того, что не заболеете гриппом:

Так я и не жду от нее 100% результата,просто еще не встречала привитых и не переболевших гриппом людей

Алиса написал(а):

Будем предохранятся от гриппа оксолином,анафероном,чесноком и закаливанием.

Все в наших руках.....

0

18

не категорично, но против! никогда не знаешь какая разновидность заразы к нам доберется в этом году!

0

19

Алиса написал(а):

просто еще не встречала привитых и не переболевших гриппом людей

Встречала. Я, например. 3 раза делала и не болела в те годы. Но я и закалённая была всегда. После прививок 2 раза до 37,2 повышалась температура на 1-2 дня и всё. Но для ребёнка считаю такую прививку сильным стрессом. Хотя, если б мой ребёнок сейчас был здоров, может воспринимала бы всё по другому.

0

20

versalja1 написал(а):

всего лишь облегчит ваше состояние, если вдруг перенесете грипп и защитит  Вас от парагриппозных осложнений.

Что то из тех кто делал прививку, кого я знаю, было как-раз наоборот, болели очень тяжело, поэтому больше не хотят делать..

0

21

Не делала и не буду. ни себе не детю.

0

22

Делать не будем.
Пример из жизни. У мужа на работе фирма оплатила сотрудникам прививки от гриппа (точно не скажу что). Мой муж и ещё один парень отказались. Так буквально через день "свалилась" вся фирма. И работали только двое. Причем не лёгкое недомогание. А недельный больничный как положено.
На счет арбидола. Знакомая педиатр сказала, что детям до 6 лет его не следует давать.  Мы принимает Гроприносин. Его можно и для профилактики. Но я даю при первых признаках гриппа и простуды. Тогда болезнь переносится легко: максимум 2 дня.
А так конечно профилактика нужна. Каждый день чаи с лимоном, мёд, дочке нра сироп шиповника.

0

23

Прививки от гриппа, по-правилам, должны делать заблаговременно, а это естественно не неделя до эпидемии, а как минимум 3 недели. Муж в прошлом году делал  - не болел, учитывая что он постоянно находился среди заболевших.

0

24

Мы не будем.

Нам, как говорится, "поздняк метаться": мы с Катей уже гриппуем, а муж и старшая -- почему-то нет (и тьфу-тьфу-тьфу). Так что про заразу, которой мы будем болеть в этом году (то ли грипп, то ли парагрипп), могу рассказать такскз, из первых рук: 4-5 дней температуры до 38,5; 2 температурных пика в течение дня -- к обеду и ночью.

Общее состояние -- капец. Мышечные и головные боли, слабость, головокружение, аппетита нет вообще -- только пить -- я давно такого со своим организмом не припомню.

Эффералган, ибуклин, парацетамол эффективны, снижают температуру в течение получаса примерно (и надолго). Интерферон и виферон в моем случае снова оказались "мертвому припаркой"

Катаральные явления -- в самом начале заболевния -- чуть першит и побаливает горло -- и на 5-6 день -- глубокий мокрый кашель. Насморка нет, но и без него полная ж...а.

Почему устояли муж и старшая -- могу только предположить. Во-первых, так получилось, что в активном периоде мы редко целовались в течение суток (хотя спим в одном помещении). Во-вторых, Маше мы лечим аденоиды и она в целях маминой психотерапии профилактики ОРВИ круглосуточно носит на шее кулончик с маслом чайного дерева. А может, счастливый случай, хз.

Не болейте!

0

25

А я скорее всего сделаю и себе и доче, вчера в поликлинике на халтурина видела объявление о бесплатных китайских прививках, но мы будем делать пр-ва Франции, стоит около 39 000, а себе наверно в 1й поликлинике за 36 000 нидерланды.

0

26

Андреевна написал(а):

Нам, как говорится, "поздняк метаться": мы с Катей уже гриппуем

Поправляйтесь и больше ни-ни! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

27

Андреевна, поправляйтесь!!!

Андреевна написал(а):

Катаральные явления -- в самом начале заболевния -- чуть першит и побаливает горло

о у меня щас типа такое. и ломка еще., и голова болит капец.

0

28

ksu-sha написал(а):

о у меня щас типа такое. и ломка еще., и голова болит капец.

И вам здоровьица,держитесь!

0

29

Есть хорошее лекарство от этой всей гадости - очень мне помогло прошлой зимой - но не у нас, в России. Лавомакс называется. Для людей с 7 лет.

Отредактировано Tanushka (19-10-2010 15:33:54)

0

30

Хулиганка написал(а):

что в прошлом году привитые болели реже и гораздо легче

наш педиатр говорила, что  у нас на участке делали ребенку прививку, и этот же ребенок болел гриппом и переносил его намного хуже, чем те детки которые не прививались. да и у нас на работе одна женщина постоянно делала прививку от гриппа и каждый раз болела им. мне кажется, это все зависит от твоего иммунитета, и еще от настроения. вот будешь думать, чтоб не заболеть и обязательно свалишься с гриппом, надо психологически себя настроить, что не будем болеть и все тут. ну и конечно народная медицина для укрепления иммунитета. а то мы как подопытные кролики, все новые вакцины на нас испробуют. вот интересно, а сами медики себе и детям делают эти самые прививки?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки от гриппа: делать или нет?