Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кто у Вас принимал роды?


Кто у Вас принимал роды?

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

Не знаю, с кем из врачей рожала, мне было все равно. Но очень хорошо помню лицо той медсестры из предродовой, что просидела на стуле 10 часов "нога за ногу",  отдавая команды типа "не сидеть, не ходить, не лежать". Чесслово, могла бы - послала б куда подальше!  :mad:

0

32

а у меня обе девочки - кесарята, обе беременности были не без проблем, потому и КС экстренные были. О врачах в обоих случаях только самые лучшие впечатления. В первый раз (в 2005) операцию делали Гедько Елена Михайловна и Силич Раиса Петровна, анестезиолог, кажется, Василий Иванович (не помню точно), а во второй раз (в 2009) - Иванова Елена Борисовна и Майорова Н.Г. (имени-отчества не знаю), а анестезиолог был высокий усатый мужчина...
У Борисенко я лежала на сохранении, она очень приятный человек и хороший специалист.

0

33

Беременность проходила хорошо, в 40 недель меня положили в РД. Я попала к врачу Комяк Нине Николаевне. Мы ждали, пока я сама начну рожать, дотянули до 41 недели и начали вызывать роды. Тянуть было некуда - у меня гипертония. В 5 утра мне поставили первую капельницу (их было две) и много уколов. Мучилась я до 13.20, потом пошла в родзал, а в 13.40 родилась моя доченька - ПОЛЮШКА. Я рада, что у меня принимала роды НИНА НИКОЛАЕВНА - очень хороший человек и врач.

Отредактировано Мама Полины (24-04-2010 14:11:04)

0

34

Рожала в мае 2007.В предродовой была не женщина,а фашистка.Всем,у кого были сильные схватки и кто кричал от боли, отвечала,что когда удовольствие получали так не кричали и сейчас нечего орать.Хамка!В родзале была она и еще подошел мужчина невысокий,вроде завродзалом,осадил ее и сам принимал у меня роды.ОГРОМНОЕ ЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МЕРСИ!

0

35

KittY

KittY написал(а):

мужчина невысокий,вроде завродзалом

Вы что-то напутали: завродзалом - женщина.

Отредактировано biggie (24-04-2010 20:04:52)

0

36

biggie написал(а):

Вы что-то напутали: завродзалом - женщина.

Может что и напутала,мне так женщины в палате сказали.Но точно был какой-то начальник,потому что приструнил врачиху-изверга быстро.

0

37

Курлович Наталья   была и моей акушеркой.спасибо ей огромное не отходила от меня ни на минуту.очень помогла, а врач кажется Зубко.тоже очень хорошая, молодец.
а рожать тоже должна была с Раисой Петровной, но она была на конференции в Минске, так что весь блат обломался, но я нисколько не пожалела.

0

38

Первый раз рожала в 2000 году, на втором этаже. Принимала у меня роды врач Дубровина Светлана Юрьевна(я на всю жизнь запомню ее). Может она и специалист, но очень жесткая и грубая. Вообщем после "таких..." родов я и не собиралась больше рожать. Но прошло время в конце 2008 года я родила вторую девочку. Принимала у меня роды акушерка Нина Андреевна вроде, а вот врача имя и не спросила. Все прошло быстро и удачно. Спасибо им и побольше бы именно нормальных врачей в роддоме.

0

39

Тоня написал(а):

Первый раз рожала в 2000 году, на втором этаже. Принимала у меня роды врач Дубровина Светлана Юрьевна(я на всю жизнь запомню ее).

Я тоже Сашу в октябре 2000 рожала у Дубровиной, причем и по блату, на теперешний ум понимаю, что и платить было не за что, причем еще и заранее. Не то чтобы мне было тяжело рожать, но по их вине у моего ребенка получилась внутриутробная гипоксия, последствия которой мы до сих пор в Минске лечим. :mad:

Тоня написал(а):

побольше бы именно нормальных врачей в роддоме.

0

40

Лисёнок написал(а):

Я тоже Сашу в октябре 2000 рожала у Дубровиной, причем и по блату,

Вот-вот! Я тоже по блату и тоже у ребенка гипоксия получилась, роды вызвали мне на три недели раньше, потому что Дубровина так решила. Прокололи мне воды и капельницы бесконечные, вообщем получилось очень долго и абы как.А я по молодости и неопытности поплакала и смирилась. Я рожала в середине ноября.
У нас с Вами дети одногодки и первые и вторые 8-)

0

41

А мне не вызывали, а скорее наоборот спустили на тормозах.Положили в понедельник, а во вторник ночью у меня отошли воды, я к врачу дежурному, он посмотрел сказал, что роды начались, но до утра я не рожу, я просила позвонить Дубровиной, в открытую говорила, что мы с ней договаривались и т.д. короче явилась она к 8 00, а в 9 10 я родила сына.Короче он бедолага с 12 ночи до 9 утра без воды и фактически без кислорода был и всем было наплевать.А вот с Аришкой от меня врач ни на секунду не отходила, а когда вызвали ее экстренно на операцию, то Приходько был возле меня все время, даже в туалет санитарочка со мной ходила, и никаких грубостей, никакого хамства.Но правда перед родами я откровенно со своим врачом поговорила сможет ли она, естественно за оплату, обеспечить мне и моему малышу комфортные и безопасные роды в какое бы время суток они не начались.Результатом я осталась более чем довольна.

0

42

biggie написал(а):

человек она неприятный, грубый

Зато в критических ситуациях нет ей равных - решения принимает быстро, действует профессионально. Откуда знаю? Мне было 15 лет, когда моя мама столкнулась с бедой. Дубровина ей очень помогла... Поэтому и запомнилось.

0

43

biggie написал(а):

мне Дубровина узи делала, когда я на сохранении лежала. действительно, человек она неприятный, грубый. я таких в нашем РД больше и не встречала.

Так ведь она раньше в женской колонии работала.Вся грубость оттуда.

0

44

Стрекоза написал(а):

Дубровина

А как она выглядит? Я не одной фамилии не запомнила, хоть и читала на бейджиках. Просто меня в патологию положили из-за сильных болей живота на 38 неделях. Пришла врач на обход, спросила (довольно грубо), чего я лежу и сказала, что надо было дома терпеть, а теперь еще 2 недели буду здесь лежать и не посмотрев ушла. Я с утра лежала с болями, потом выделения коричневые начались и только, когда позвонили др.врачу, эта пришла на осмотр в 3 часа дня, а после очень "аккуратного" осмотра, через пару часов я родила. Рожала я два раза у деж.бригад и без знакомств. Оба раза попались очень хорошие люди. Мой муж считает, что чем меньше блата, тем все лучше получается :dontknow: .

+1

45

martina написал(а):

Мой муж считает, что чем меньше блата, тем все лучше получается

Иногда бывает и такое, но на "рожать" я все равно по договоренности шла и ни капли не жалею, очень благодарна тому врачу, который меня кесарил. Шов сделал отменный, все очень оккуратно, на сегодняшний день, спустя год и десять, шрама местами совсем не осталось.

0

46

Я всегда рожала без блата,и все пять раз врачи были внимательны и обходительны.Да ,я ни кричала и ни орала как некоторые девочки,ни матюкалась,а молилась.Врачи очень не любят когда орут,они просто уходят.А если ведёшь себя нормально(постанываешь,а не орёшь)то подходят ,укольчик сделают.Был у меня случай,приехала ночью-воды отошли,а они все такие сонные,ну я им презент решила преподнести.Акушерочка отправила меня вместе с ним :родишь-тогда и благодарить будешь!А когда пятого рожала,врач прям ругался с мед.сестрой ,что она не хотела капельницу ставить.Говорит:пятые роды помочь надо!Да и гонял от меня всяких желающих анализы во время родов взять.Жаль фамилию его не запомнила ,хоть и читала на беджике.Рожала на втором эт.Врач низенький черненький на цыгана смахивает.По моему -Василием зовут.

0

47

Мне светит КС, сама я уже боюсь. Да и Бресте спокойнее второе кс сделать... Вот теперь вспоминаю кто меня оперировал первый раз. Вроде зовут Наталья, фамилия Гусько... Бусько... что-то такое.... не помню. Приятная женщина невысокого роста. На тот момент в 2005 г она была зав родзалом. Думаю, если и договариваться, то только с ней. Первый раз неплохо получилось.

0

48

Настурция
А что, самой разрешают?

0

49

rina написал(а):

Настурция
А что, самой разрешают?

Пока не спрашивала. Думаю, если найти хорошего врача и конкретно договориться, то можно. А в Минске многи мамочки практикуют ЕР после КС.
Но я уже сама не решусь

0

50

martina написал(а):

А как она выглядит?

Если это не однофамильцы,то про которую говорю я женщина в возрасте,с длинными волосами,полная и в очках.

0

51

Настурция
в 2005 и меня кесарили. точно знаю, завродзалом была тогда (и до недавнего времени) - Гедько Елена Михайловна. Действительно, приятный человек и хороший врач. и роста она невысокого.

0

52

biggie написал(а):

Гедько Елена Михайловна. Действительно, приятный человек и хороший врач.

Моя гинеколог очень хвалила ее.

0

53

Я рожала 27 апреля 2009 года и принемала у меня роды Колета,очень хороший врач!!! все прошло хорошо!

0

54

Гедько Елена Михайловна - просто чудо!!! Очень хороший и врач и человек!! Добрая,отзывчивая,таких людей очень мало!!!

0

55

biggie написал(а):

в 2005 и меня кесарили. точно знаю, завродзалом была тогда (и до недавнего времени) - Гедько Елена Михайловна. Действительно, приятный человек и хороший врач. и роста она невысокого.

Спасибо. Буду искать.
У меня тут еще чудесная соседка есть через пару домов, Комяк Н.Н, если что, пойду знакомиться.

0

56

Лентяйка написал(а):

А у меня роды принимал Дашко

А у меня с Анатолием Михалычем еще до родов сложились такие приятные отношения, что очень не хотелось, чтобы он принимал роды. Он потом зашел - спросил, всё ли в порядке.  8-) Принимали: Татьяна Юрьевна Калита (чудо-женщина, приятный человек), Раиса Петровна Силич (деловитая и активная) и еще доктор, но я ее плохо помню.... Всех отблагодарила отдельно. Искренне. Акушерок рядом со мной я не помню вообще. Их просто не было. Врачи были, акушерок не было. Только сейчас задумалась, а почему? В смену такую попала, что врачей куча была? Схватки переживала одна, в предродовой. Иногда приходила врач. Воспоминания только самые положительные.

0

57

busya_marusya написал(а):

Хочу к ней еще раз!

Думаю, я бы тоже не отказалась от ее помощи еще раз! Через месяцок-другой пойду напрашиваться.  :D
Главное, нам в один день не рожать.  :D

0

58

Firusia написал(а):

но я 4 дня не дотянула до окончания её отпуска

А вот мне повезло! Я рожала в тот день, когда Раиса Петровна в отпуск уходила. И она, и Дашко. Они, оказывается, каждый год в одно и то же время уходят. Вот в прошлом году снова с 13-го декабря.  :) Так что отблагодарила я ее намного позже.  8-)

0

59

И я имен не помню, но очень врачам благодарна, помню, что врачиха такая милая, стройная брюнетка и акушерочка Лина (полноватая женщина лет 40), роды прошли хорошо и быстро. Когда меня врач зашивала помню, в мыслях "спасибо, надо сказать спасибо" а рот не открывался от шока %-)  А самое приятное было, когда в коридоре лежала, санитарочка мой телефон принесла, чтоб я родным позвонила, сообщила новость. А вообще после роддома воспоминания хорошие, все врачи, медсестры и санитарочки мне попадались очень приятные, рожала на 6 этаже, а лежала на 4 эт.
Только одна грымза настроение портила... :mad:  Вы не поверите - повариха. Когда надо было идти есть, это был кошмар, ей было все равно - ребенок плачет или нет, у нее было одно -"ОБЕД!" орала в 3 горла. А однажды я по ошибке с тарелкой свою ложку отдала, когда на ужин пришла, говорю ей так мол и так,  так она меня на всю столовую отчитала, типа ходют тут, ложки забывают, у меня таких забывчивых пол отделения, и сует мне три ложки,  говорит "какая твоя?" Ну я свою узнала и взяла, а она мне в догонку "Ну да, типа она помнит какая ее ложка, взяла самую красивую". Так вот в палату я пошла как оплеванная. Обидно было до слез, я несколько дней назад ребенка родила!!! А она нервы с ложкой треплет.

0

60

Sashinamama написал(а):

А она нервы с ложкой треплет.

У меня подобное было не раз.  :D Не о том думаешь в такие минуты. Больше заботит - не проснулся ли? Не плачет ли там твой комочек? Кстати, с поварихами у нас бывало такое не раз. Недопонимание. Но мы не ругались. Через пару часов они сами приходили в палату и извинялись, что так получилось. Я была приятно удивлена. Вот что значит - директива и камеры видеонаблюдения по углам!  :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Кто у Вас принимал роды?