Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Баночки от детского питания


Баночки от детского питания

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет! Скажите, народ, все выкидывают баночки от дет питания (даже бел производства) или можно их куда сдать?

0

2

Сегодня думала именно об этом. Куда их девать?

0

3

Их принимают, те что бел. пр-ва, во всяком случае 3 года назад принимали, насобирала я их, отмыла, с трудом нашли на Машерова среди домов пункт их приема, там среди алкогольных граждан простояли очередь и сдали 2 огромных пакета... стоят они просто копейки, на моющее не хватилоб... но мож они сейчас подорожали, не знаю, только я выбрасываю.

0

4

Я оставляю себе. Часть пошла на пересыпку сувенирных специй из Индии и Тайланда (брат привез), в часть насыпали чеснок сушеный (сами сушили, ибо урожай был в прошлом году - мама не горюй! :D ), а часть собираюсь активно юзать в эту Б (надеюсь, еще никто не забыл эти анализы и проблемы с тарой? :P ). А, забыла, еще часть отдала своей Б подруге! :D Так что вот так!

0

5

а я видела на колхозном рынке объявление, кто-то их покупает, наверно, хрен потом продают...

0

6

brest-skaja написал(а):

а я видела на колхозном рынке объявление, кто-то их покупает, наверно, хрен потом продают...

и мёд

0

7

В пунктах приема стеклотары баночки не принимают.я спрашивала.....А на рынке и всамделе покупают , но на мед только с закручивающимися крышками(которые с резьбой определенной, как-то так ....).

0

8

busya_marusya написал(а):

а часть собираюсь активно юзать в эту Б (надеюсь, еще никто не забыл эти анализы и проблемы с тарой?

вообще-то запретили в пол-ке в пищевых емкостях, только в бут. из под лек.средств

баночки из-под горчицы и хрена у нас высвобождаются с такой же частотой как у вас, девчонки, от детского питания  :D , набрала названия приправ, распечатала и под широкий прозрачный скотч на крышку. открываю шуфлядку а сверху все подписано. мужу отдаю складывать всякую мелочь: рыболовные крючки, рассортировал все свои болтики, гаечки.  :mybb:

0

9

Малина написал(а):

мужу отдаю складывать всякую мелочь: рыболовные крючки, рассортировал все свои болтики, гаечки.  :mybb:

А как уговорила рассортировать??????))))))))))))))))

0

10

я вот тоже уже задумалась, куда их девать... особоенно малюсенькие, в которых пюрешки-то 80 гр... если ток мужу под болтики-гаечки и прочую фигню мелкую отдать ...

0

11

я в свое время тоже этим вопросом занималась, искала в нете применение. даже елку из них можно сделать авторскую!
а у нас анализы только в пластиковой таре:):):) крышки я оставила, малой одно время с ними игрался - складывал по кастрюлям, они гремели. можно картинки, наклеечки приклеить просто для изучения слов или цвета так учить (ясно, с мамой). можно в ведре из-под майонеза прорезать отверстие, чтобы ребенок их туда запихивал. ой, это какой-то офф тут, надо в тему развивалки:)

вот пару НЕ МОИХ;) идей
на второй фотке - из пластики слеплено

0

12

А я вних варенье разливаю летом. Только надо, чтобы резьба на крышке была металлическая, есть с пластиковой.

0

13

На колхозном рынке тётка у входа со стороны "Юлии" по 50 руб. за шт. скупала.
Прошлым летом у нас много ягод было, в морозильник не вмещались. Я ягоды наполовину с сахаром перетёрла,  банки с мет. крышками кипятком обдала, запаковала и в холодильник.

0

14

Малина написал(а):

busya_marusya написал(а):а часть собираюсь активно юзать в эту Б (надеюсь, еще никто не забыл эти анализы и проблемы с тарой?
вообще-то запретили в пол-ке в пищевых емкостях, только в бут. из под лек.средств

Уже нельзя?

Я выбрасываю, только оставила несколько штук для детских анализов.

0

15

ksu-sha написал(а):

только оставила несколько штук для детских анализов.

мот эт тока для взрослых нельзя... :D позвоните в пол-ку и спросите, делов-то.

0

16

Во 2-й детской тоже нельзя.

0

17

Да, анализы теперь в пищевой таре нельзя: можно или от медикаментов пузырьки, или покупать в аптеке по 700рэ пластиковые специальные баночки!
А я сама пюрешки делаю для ребенка и в эти самые баночки закатываю, только с закручивающимися крышками.

0

18

Tanushka написал(а):

анализы теперь в пищевой таре нельзя

мы недели две назад сдавали мочу в дет. поликлинике в банке из-под пюре - никто слова не сказал, а когда кал сдаешь - вечно орут, так я только туда банку покупаю

0

19

Волна написал(а):

а у нас анализы только в пластиковой таре:)

неа, у нас только в стекле! :D
по поводу анализов: всегда смываю этикетки и быстро ставлю баночки! И пошли они все лесом! :D

0

20

Я тоже на анализы пускаю. В 1-й детской пол-ке принимали без проблем, в женской консультации недавно сдавала ВСЁ, тоже взяли даже не сказали ничего. С хорошими крышками маме отдаю на варенья. Но всё равно много лишнего.

0

21

Я до сих пор по этим баночкам варенье раскладываю и храню. Очень удобно, на один-два завтрака. Еще в них мед разливаю, удобно для угощения кого-то, мелочь, а приятно.   А те, что с неудобными крышками разошлись как-то,  в них специи, гайки, крючки, бисер, бусины.  В огороде баночками меряю удобрения и всякую жидкую химию. Короче, все как у всех.

0

22

На колхозном рынке принимают баночки объемом 250 гр. Без крышки 200 руб., с крышой 250 руб. Если кого-то интересует, телефон тетеньки, которой нужны эти баночки 5264504

0

23

Никто не знает, а куда можно сплавить баночки объемом 190гр? У меня их штук 400 насобиралось. Выкинуть жалко, да и места складывать уже не остается? Сдала бы даже по 50руб. за штуку.

0

24

Tina написал(а):

штук 400 насобиралось.

ого, во даете 8-)

0

25

Tina написал(а):

Никто не знает, а куда можно сплавить баночки объемом 190гр? У меня их штук 400 насобиралось. Выкинуть жалко, да и места складывать уже не остается? Сдала бы даже по 50руб. за штуку.

Я ничего лучше чем отдать бабулькам что хрен продают не нашла.

0

26

А я по знакомым и беременяшкам растыкала,а терь через знакомых уже просят ,для тех же "беременных" анализов,а мне не жаль,что б попросили кто еще я б и за бесплатно поотдовала,лишь бы тока дома не валялись

0

27

Волна написал(а):

я в свое время тоже этим вопросом занималась, искала в нете применение. даже елку из них можно сделать авторскую!
а у нас анализы только в пластиковой таре:) крышки я оставила, малой одно время с ними игрался - складывал по кастрюлям, они гремели. можно картинки, наклеечки приклеить просто для изучения слов или цвета так учить (ясно, с мамой). можно в ведре из-под майонеза прорезать отверстие, чтобы ребенок их туда запихивал. ой, это какой-то офф тут, надо в тему развивалки:)

вот пару НЕ МОИХ;) идей
на второй фотке - из пластики слеплено

прикольненько

0

28

а кто готов поделиться баночками от питания, но с закручивающейся (как на больших банках) крышкой??? желательно одинаковых.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Баночки от детского питания